Современный мир > Общие вопросы современного мира

Гильбо запретят въезд в Россию

(1/3) > >>

Leonid12:
Россия может ужесточить правила въезда для иностранцев.
Как пишет газета «Версия», этот вопрос в ближайшее время рассмотрит Госдума. Об ужесточении правил говорится в новой редакции законов о въезде и выезде и о положении иностранцев в России. Из этих документов следует, что больше всего шансов приехать в нашу страну будет у тех, кого посчитают благонадежным. В эту категорию не попадают те иностранцы, которые нанесли урон международному престижу России. Или "пренебрежительно высказываются о ее государственных символах, органах власти и исторически сложившихся культурных и общественных ценностях". Этим людям могут отказать в визе. Правда, какой именно урон может быть нанесен престижу страны не уточняется. Однако некоторые эксперты считают, что поправки к закону направлены прежде всего против иностранных журналистов, публикующих не угодную Кремлю информацию о стране. Среди поправок, уже принятых, кстати, в первом чтении, содержится также запрет на въезд в Россию лицам, «нанесшим государству значительный материальный ущерб», и «представляющим опасность», в том числе инфекционную.

Правозащитники уже заявили, что очень скоро в России восстановится железный занавес – в страну будут пускать только официальные делегации и граждан, которые лояльно относятся к политике власти.
 

Евгений_Витальевич:
Хуюшки.
У меня пока еще есть паспорт РФ

IGOGO:
Значит, найдут инфекцию. Кстати, на птичий грипп уже проверялся?

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- Значит, найдут инфекцию. Кстати, на птичий грипп уже проверялся?
--- Конец цитаты ---
Ты так уверен, что я петух, что надеешься обнаружить у меня именно птичий грипп? ;)  

IGOGO:
Упаси боже.
Хочется 1)вырвать такой повод к недопуску из лап росстаможенника; 2) успеть еще при жизни встретиться на семинаре.

Но ход твоей мысли весьма симптоматичен.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии