Разное > Общие вопросы

Архив Е.В.

(1/25) > >>

Евгений_Витальевич:
Выложил на сайте кое-какие материалы из своей прошлой жизни.
Думаю, за два года существования АК созрел и для них :)
Кто сможет дочитать - можно обсуждать потихоньку.

t_vitali:
Статья - Армии XXI века. Прочитал - взгрустнулось, вернулся в юность.

Переход к профессиональной армии как часть военной реформы активно обсуждался в военной среде еще 89 году. Помнится я еще доклад на эту тему делал по материалам съезда. Тогда вопрос в училище преподавателями фицерами понимался как решенный. Еще до бури в пустыне. А когда америкосы разъебали ирак в первый раз, то сомнения у тех у кого они были, то совсем отпали. Стало всем понятно что с приходом высокоточного оружия произошла революция в военном деле. Тогда армия союза была без учета войск КГБ и МВД 5 миллионов человек. Прикидывали стоимость проф. армии. По грубым прикидкам такая армия численностью до миллиона человек  должна была стоить столько же сколько и призывная или даже дешевле. В 89 я думал что служить буду в профессиональной армии. Началось сокращение армии. А реформа все тянулась и тянулась. В результате пришли сейчас к положению когда армию уже нельзя реформировать. Надо сливать и строить по новой. М - да.  

Flammar:
Ну и где эти керамическая броня и вертолет с внутренним винтом? Там же, где и автобан Минск-Вдаливосток...

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- Ну и где эти керамическая броня и вертолет с внутренним винтом?
--- Конец цитаты ---
Проходят испытания

mode:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Ну и где эти керамическая броня и вертолет с внутренним винтом?
--- Конец цитаты ---
Проходят испытания
--- Конец цитаты ---
Ну про керамическую броню слышал и неоднократно. Есть как говорится такая вещь и весьма и весьма перспективная.

А вот что такое вертолет со внутренним винтом? Зачем винт внутри?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии