Современный мир > США

Передача энергии на расстояние

<< < (5/8) > >>

vladimir:

--- Цитировать --- Тунгусский метеорит прилетел из США?

Тунгусский метеорит вполне мог быть выпущен из Нью-Йорка, сообщает газета «Аргументы и факты» (19 октября 2005 г.) В начале XX века в Нью-Йорке была построена башня высотой с 20-этажный дом, в которой проводил свои опыты известный физик-изобретатель Никола Тесла. Он знаменит изобретением электрических часов и двигателей на солнечной энергии; кроме того, он известен своими попытками создать машину времени, экспериментами с фотографированием мыслей, излучением из глаз человека.

Один из его опытов видело пол-Нью-Йорка: в 1903 г., ночью, в небе над городом протянулись гигантские искусственные молнии, стало светло, как днём. Есть мнение, что с помощью этой башни Тесла мог создать сколь угодно большой заряд и послать его в заданную точку Земли. Одновременно, всю первую половину 1908 г. Тесла заказывал в библиотеке Конгресса США подробную карту Восточной Сибири. Таким образом, версия о том, что Тунгусский метеорит — дело рук Теслы, весьма правдоподобна.

взято с kpe.ru
--- Конец цитаты ---
Я СЧИТАЮ ЧТО ТУНГУСКИЙ МЕТЕОРИТ ДЕЛО РУК ТЕСЛА.
1. ПО ВРЕМЕНИ СОВПАДАЕТ.
2. ПРОВЕДИТЕ ПО ГЛОБУСЫ МЕРИДИАНЫ И ПАРАЛЕЛИ, из точки NEW YORK Где тогда делал эксперименты Тэсла и получите место тунгуского якобы меторита.
3.Останки метеорита как я знаю так и не нашли

vladimir:
Тунгу́сский метеороид — гипотетическое тело, вероятно, кометного происхождения, которое, предположительно, послужило причиной воздушного взрыва, произошедшего в районе 60°55′ с. ш. 101°57′ в. д. (G) в районе реки Подкаменная Тунгуска 30 июня 1908 в 7 часов 14,5±0,8 минут по местному времени (0 ч 14,5 мин по Гринвичу). Мощность взрыва оценивается в 10—40 мегатонн, что соответствует энергии средней водородной бомбы.

vladimir:
Как сказано
ГИПОТЕТИЧЕСКОЕ ТЕЛО, останков нет.
ВОЗДУШНЫЙ ВЗРЫВ - Шаровая молния тоже делает взрывы

Cranberry:

--- Цитировать --- Как сказано
ГИПОТЕТИЧЕСКОЕ ТЕЛО, останков нет.
ВОЗДУШНЫЙ ВЗРЫВ - Шаровая молния тоже делает взрывы
--- Конец цитаты ---
Угу - 50 мегатонн... :)

vladimir:
А ты разве измерял, как определили что 50 мегатонн, ведь было это очень давно

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии