Аналитический клуб

Аналитический Клуб => Информация и мы => Тема начата: ogezok от 28 Ноябрь 2022, 22:17:05

Название: Как выбрать косметолога
Отправлено: ogezok от 28 Ноябрь 2022, 22:17:05


Привлекательный и ухоженный вид – это заслуга не только женщины, но и ее парикмахера, стилиста и косметолога. Именно они умеют создать образ великолепной женщины, и каждая из названных профессий для этих целей важна. Но очень сложно определиться, верно ли выбран специалист - процедуры для лица у косметолога (https://zhannaestetist.ru/services/).
 
Портфолио парикмахера и стилиста можно посмотреть, сразу определившись, стоит ли доверить им свою внешность, однако косметологу приходится сразу доверить свое лицо, а это момент слишком ответственный, так как у каждого клиента свои потребности и желания. Помочь разобраться в ситуации могут отзывы постоянных клиентов салона, да и внешний вид самого косметолога подскажет, стоит ли переступать порог его кабинета. 
 
У солидной фирмы обязательно должен быть свой сайт, зайдя на него, можно много узнать о самой организации, условиях работы. Там обязательно должны быть указаны все услуги, процедуры, которые выполняют специалисты. А главное – вам представится возможность познакомиться с мнениями клиентов о сотрудниках, их отношении к работе и качестве выполнения всех манипуляций.
 
Уважающая себя компания должна оглашать и цены, а также рассказывать, какую линию косметики они используют в работе, что за оборудование было закуплено. Выбор салонов велик, так что лучше не торопиться, а внимательно изучить информацию нескольких заведений по предоставлению косметологических услуг.
 
Но если все устраивает, выбор сделан, остается только узнать, есть ли сертификат на продукцию, и на каком оборудовании работают сотрудники. Это важно, потому что в работе салона должна быть не обычная косметика из магазинов, а профессиональная, высшего качества.
 
И все же многое нужно увидеть своими глазами и испытать на собственной коже достоинства и профессионализм косметолога. Чтобы убедиться в правильности своего выбора, придется довериться человеку и пройти испытание в виде какой-нибудь процедуры. 
 
Если назрела необходимость привести в порядок кожу лица, то нужно будет обратить внимание на следующие нюансы.
 
Многое о человеке может рассказать его рабочее место, а к косметологу в этом отношении требований очень много. Кабинет обязан быть не просто чистым, а стерильным. Все в нем должно быть направлено на то, чтобы клиенту было удобно, комфортно и безопасно. Каждый аппарат для работы должен быть расположен так, чтобы его можно было использовать, не нарушая расслабленного состояния человека. Хорошо бы установить в кабинете систему климат-контроля, тогда ни у кого не будет возникать дискомфорта. В кабинете должно быть много свободного пространства. Тогда не придется, смахивая средства и приборы, тянуться к клиенту, пугая его.
 
Человек, пришедший на процедуру, должен быть уверен, что оказался в надежных руках. Поэтому если на стенах окажутся сертификаты и дипломы, подтверждающие высокий уровень специалиста, это вызовет только положительные эмоции. 
 
Но и сам специалист должен производить только отличное впечатление. Невольно при знакомстве многие начинают присматриваться к коже лица косметолога. Если она соответствует всем стандартам чистоты и здоровья, то нет сомнений – такому человеку можно довериться, даже реклама не потребуется. Но необходимо обратить внимание и на руки того, кому через несколько минут придется доверить собственную кожу. Они должны быть ухоженными и гладкими.
 
Если ногти длинные или накладные – это не очень хороший знак, так как во время различных манипуляций специалисту будет очень сложно почувствовать, как кожа клиента реагирует на прикосновения. Поэтому истинный профессионал имеет ухоженные, но короткие ногти.
 
Между косметологом и пришедшим на процедуру клиентом должно сразу установиться взаимопонимание. Многих приводит в кабинет косметолога какой-либо дефект на коже, и есть такие люди, которым слишком тяжело признаться, что привела их сюда обильная растительность на лице или портящая внешность угревая сыпь. У каждого может быть своя беда или тайна. И от корректности хозяина кабинета будет зависеть, захочется ли вновь сюда вернуться и довериться.
 
Хороший косметолог должен быть еще и психологом, чтобы скованный человек расслабился и смог свободно рассказать, что его тревожит, какая проблема привела в это кресло. Контакт обязательно должен установиться.  Но если специалист начинает рассказывать о проблемах тех, кто посещает кабинет, описывая их слабые стороны и изъяны кожи, то нет гарантии, что ваши собственные дефекты не станут достоянием многих. Такие сплетни надолго отобьют охоту посещать заведения бытовых услуг.
 
Косметолог-профессионал должен быть в курсе всех мировых новинок в своей отрасли и стараться применять их и у себя в кабинете. А если нет такой возможности, он должен ориентироваться во многих вопросах, давать любую консультацию, связанную с миром косметологии. Интересный собеседник, да еще и знаток всегда привлекает.
 
Найти своего мастера – задача сложная, но вполне выполнимая.
Название: Как выбрать косметолога
Отправлено: Ольмушин от 06 Декабрь 2022, 19:38:50
Купить constant delight решил тут https://www.proficolor.net/info/brands/cd/ так как уже не в первый раз с ними имею дело и доволен очень результатом. Надеюсь что и в вашем случае все будет так же. А потому, советую и Вам данный ресурс для себя выбрать. Он является интуитивно понятным, и действительно порадует Вас качеством и всем остальным.