Автор Тема: Япония признала Южные Курилы своей территорией  (Прочитано 11283 раз)

Оффлайн Elchev

  • Модератор
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 111
    • E-mail
В Японии вступил в силу закон о признании Южно-Курильских островов «исконными территориями» страны. Ранее этот документ уже вызвал возмущение со стороны Москвы.
Верхняя палата японского парламента в пятницу утвердила законопроект, в котором Южные Курилы признаются «неотъемлемой частью» территории страны. Как сообщает японское агентство Kyodo, документ был одобрен палатой советников единогласно.

11 июня законопроект был принят нижней палатой японского парламента (также единогласно) и, таким образом, он вступил в силу.

Принятый законопроект вносит поправки в действующий уже десятки лет закон и нацелен на ускорение возвращения четырех спорных островов, которые в Японии называют «северными территориями», — Кунашира, Итурупа, Шикотана и гряды Хабомаи.

Как сообщает Japan Today, в поправках к закону, существующему с 1982 года, говорится, что Япония предпримет «все возможное для скорейшего возвращения островов, которые являются исконными территориями нашей страны». Термин «исконные территории» появился в японском законодательстве впервые.

Кроме того, закон выражает поддержку программы по безвизовому обмену между Южными Курилами и Японией. В ее рамках в летний период (с мая по октябрь), как ожидается, спорную территорию посетят около 1 тыс. японцев. Кроме того, поправки нацелены на смягчение условий предоставления субсидий острову Хоккайдо, где проживают бывшие японские жители Южно-Курильских островов.

Реакция Москвы
Ранее о неприемлемости японского законопроекта заявил МИД России, а Госдума даже приняла по этому поводу специальное заявление.

«Подобные действия японской стороны являются неуместными и неприемлемыми. Хорошо известно, что Южные Курильские острова перешли к Советскому Союзу, а затем к России на законных основаниях по итогам Второй мировой войны. Соответственно, ни о каком «возвращении» этих территорий речи не шло, не идет и идти не может», — отмечалось в заявлении МИД России, распространенном в день принятия законопроекта нижней палатой японского парламента.

А две недели спустя Госдума приняла заявление, в котором потребовала от японского парламента принятые поправки о Южных Курилах дезавуировать. В противном случае, по мнению депутатов, переговоры между Россией и Японией по мирному договору бессмысленны.


Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
А кто мешает России принять аналогичный закон?
Кто мешает в случае, когда американцы уйдут с Дальнего Востока по внутренним причинам, просто объявить до окончания войны и заключения мирного договора запрет японским торговым судам покидать порты на основании права войны?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
А кто мешает России принять аналогичный закон?
Кто мешает в случае, когда американцы уйдут с Дальнего Востока по внутренним причинам, просто объявить до окончания войны и заключения мирного договора запрет японским торговым судам покидать порты на основании права войны?

Думаете у наших мозгов хватит?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
А кто мешает России принять аналогичный закон?
Кто мешает в случае, когда американцы уйдут с Дальнего Востока по внутренним причинам, просто объявить до окончания войны и заключения мирного договора запрет японским торговым судам покидать порты на основании права войны?
Что за намеки на "внутренние причины"?
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн vicsel5

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • E-mail
Че-то плохо верится, что японы в современных условиях ядерного мира готовы на военный конликт. У них и память соответствующая и пропаганда сделала свое дело. Даже одна ядерная бомба опустит Японию надолго. Дело в слабости, демонстрируемой Россией.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
А кто мешает России принять аналогичный закон?
Кто мешает в случае, когда американцы уйдут с Дальнего Востока по внутренним причинам, просто объявить до окончания войны и заключения мирного договора запрет японским торговым судам покидать порты на основании права войны?

Думаете у наших мозгов хватит?


Тут нужны не мозги, а потенция
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Elchev

  • Модератор
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 111
    • E-mail
А кто мешает России принять аналогичный закон?
Кто мешает в случае, когда американцы уйдут с Дальнего Востока по внутренним причинам, просто объявить до окончания войны и заключения мирного договора запрет японским торговым судам покидать порты на основании права войны?

Политическая импотенция.

Оффлайн Goldaev

  • Новичок
  • Сообщений: 38
А кто мешает России принять аналогичный закон?
Кто мешает в случае, когда американцы уйдут с Дальнего Востока по внутренним причинам, просто объявить до окончания войны и заключения мирного договора запрет японским торговым судам покидать порты на основании права войны?

Объяснит, что значит слова ЕВ. Что значит американцы уйдут с ДВ? До окончания какой войны? Уйдут с ДВ вообще или ДВ России? Я с ДВ и америкосов здесь не видел особо, может только на сахалинском шельфе где газ качают.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Здаётся мне что на нефти они давненько сидят...
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Что значит американцы уйдут с ДВ? До окончания какой войны?


А война при чём
я ж написал - уйдут ПО ВНУТРЕННИМ ПРИЧИНАМ
Отовсюду уйдут...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vicsel5

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • E-mail
Если уйдут, то неизбежено создание военно-политическх блоков. Скорее всего на основе выгодного экономического сотрудничества и самодостаточности в рамках блока. Быть России с Азией. Неплохой блок был бы в рамках СССР.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Если уйдут, то неизбежено создание военно-политическх блоков. Скорее всего на основе выгодного экономического сотрудничества и самодостаточности в рамках блока. Быть России с Азией. Неплохой блок был бы в рамках СССР.

А если подумать?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
До окончания какой войны? Уйдут с ДВ вообще или ДВ России? Я с ДВ и америкосов здесь не видел особо, может только на сахалинском шельфе где газ качают.
Вообще то, у СССР и Японии после окончания Второй Мировой до сих пор не подписан мирный договор, война продолжается.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
До окончания какой войны? Уйдут с ДВ вообще или ДВ России? Я с ДВ и америкосов здесь не видел особо, может только на сахалинском шельфе где газ качают.
Вообще то, у СССР и Японии после окончания Второй Мировой до сих пор не подписан мирный договор, война продолжается.

Япония победила  :ph34r:
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Elchev

  • Модератор
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 111
    • E-mail
Что значит американцы уйдут с ДВ? До окончания какой войны?


А война при чём
я ж написал - уйдут ПО ВНУТРЕННИМ ПРИЧИНАМ
Отовсюду уйдут...

"Уйдут" по причине ухода США как политического образования?

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Что значит американцы уйдут с ДВ? До окончания какой войны?


А война при чём
я ж написал - уйдут ПО ВНУТРЕННИМ ПРИЧИНАМ
Отовсюду уйдут...

Может поделитесь информацией когда это может произойти?
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Ака Ницше

  • Новичок
  • Сообщений: 99
  • Фридрих Ницше
Что значит американцы уйдут с ДВ? До окончания какой войны?


А война при чём
я ж написал - уйдут ПО ВНУТРЕННИМ ПРИЧИНАМ
Отовсюду уйдут...

Может поделитесь информацией когда это может произойти?
К 2012 году.
Заратустра

Оффлайн Goldaev

  • Новичок
  • Сообщений: 38
К форуму АТЭС во Владивостоке?

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Что значит американцы уйдут с ДВ? До окончания какой войны?


А война при чём
я ж написал - уйдут ПО ВНУТРЕННИМ ПРИЧИНАМ
Отовсюду уйдут...

Может поделитесь информацией когда это может произойти?
К 2012 году.
Нибиру? :lol: :lol: :lol:
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Конструкт в тусню запущен. :-D
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Goldaev

  • Новичок
  • Сообщений: 38
Конструкт в тусню запущен. :-D

Какой конструкт запущен? Я понимаю, что такое конструкт, но о  каком именно идет речь непоняяяятно.

Оффлайн vicsel5

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • E-mail
Что на ход мирового процесса влияют не люди, а нибиры (потепления, гриппы, криза). Все объективно и винить некого, если что происходит не так. Проходит потому, что эксплуатируют везде страх, который основывается на неполноте информации. Нашли замену дьяволам и гневу господнему. Некий поворот к язычеству.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Под шумок противогриппозные повязки с препаратами сбывают...

Кому война-кома мать родна.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Если уж пиндосы и уйдут отовсюду, то только по причине уменьшения объема обращения доллара.
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!