Автор Тема: Читаем между строк  (Прочитано 40395 раз)

Оффлайн SergAnt

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Читаем между строк
« : 17 Март 2006, 16:33:47 »
Выпуск от 16.03.2006 меня несколько удивил: вторично поднялся вопрос о ШЭЛ и “Элитариум”е.

Вот я и предлагаю произвести препанацию и трЁпанацию как заявления Элитаров так и ответа ЕВа.
Устанавливаю своей власть как автора темы:
1. Форма постов ТОЛЬКО в виде отчета.
2. Обсуждение отчетов не допускается.
3. Время для анализа 1 неделя (можно продлить)
4. Обсуждение отчетов начнем через 2 недели в новой ветке
"Анализ: Читаем между строк"
5.  Оценку наших способностей (научились ли мы чему нибудь) даст Е.В. Гильбо !!! (по крайней мере он не высказывался против)

Итак начнем! ??

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #1 : 17 Март 2006, 18:04:11 »
Меня удивил пассаж "ожидается утверждения рашения суда", хотя по закону его утверждать не требуется. Гильбо разъяснил это как проговорку о зависимости суда от ФСБ - то ли ФСБ должен пердварительно утвердить решение то ли суд только утверждает решение, вынесенное в ФСБ.

Оффлайн Roman_k

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #2 : 17 Март 2006, 22:34:13 »

ситуацию может прояснить только съемка видеокамерой, а не анализ.

Оффлайн SergAnt

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #3 : 19 Март 2006, 02:29:49 »
Цитировать
“Для анализа используемых специалистами “Элитариума” мотивирующих конструктов рекомендую воспользоваться правилами анализа информации нашего Аналитического Клуба.”
– воспользуюсь советом.
Цитировать
Суд не отклонял “все жалобы и ходатайства”, так как 6 марта к заседанию я прислал только одно ходатайство – об отложении дела. Его Судья удовлетворила. Других не было.

-читаем между сторк –Судебный иск все же существует, Причем в качестве обвиняемого выступает Гильбо
Цитировать
Судья еще не выносила решения по делу 2-1839. Почему Корнилов и прочие эксперты Элитариума считают, что перед вынесением решения его кто-то должен утверждать ….
-утверждать – скорее оговорка, а так как дело дошло до суда, то следовательно этап ведения следствия по делу пройден – и Гильбо уже давал показания, которые были неубедительны. Т.о. решение суда предопределено - отсюда оговорка)
Цитировать
Как на несостоявшемся заседании Суда установили факт несуществования проекта
- Юридически, а суд юридическая инстанция, проект не существует, так как не зарегистрирован – здесь все ОК.
Цитировать
«я имею вполне престижное рабочее место иностранного корреспондента газеты “Новый Петербург” по Германии, в которой и проживаю постоянно.
 
-Имеется противоречие с утверждением о работе в «КРУПНОЙ ГАЗЕТЕ». а газету «НП» ни разу лично не видел, хоть и живу в Питере, видимо ОЧЕНЬ крупная. Проживание в Германии сомнительно - так как семинары проводит сам, когда же работать журналистом)
Цитировать
Суд также вряд ли мог назвать меня холостым. Жаль, что эксперты “Элитариума” не знают разницы между русскими словами “холостой” и “неженатый”. Меня, в отличие от украденных у меня в 2003 году и контрафактно продававшихся администрацией “Элитариума” курсов, им не удалось ни охолостить, ни выхолостить.

– Действительно холостой и комплексует по этому поводу, иначе его бы это не задело)
Цитировать
«Доказательство факта моей бездетности оставим трудам адвоката С.Корнилова, процессуальной обязанностью которого является консультирование клиента. Его профессионализм в данном процессе будет индикатором того, стоит ли вообще обращаться в коллегию, к которой он принадлежит. Учитывая, что опубликованное “Элитариумом” заявление является поводом для реальных судебных исков, пока что приходится признать, что Корнилов подставил клиента. Правда, может оказаться, клиент подставил адвоката, сделав заявление без согласования с ним. Это скоро выяснится, так как в таком случае Корнилов от дальнейшей защиты интересов “Элитариума” октажется. Он будет не первым, кто это сделает: за год, который тянется это дело, адвокаты у “Элитариума” меняются как перчатки.»
-Всех обложил, причем не по делу – следовательно комплексует)
Цитировать
Выводы из фактов делайте сами. В качестве комментария могу добавить, что сами требования “Элитариума” таковы, что удовлетворить их без нарушения целой серии законов РФ и ее международных обязательств невозможно. Поскольку Корнилов имеет репутацию человека вменяемого, ставить цель выиграть сие дело они не могли. Следовательно, сам факт процесса нужен “Элитариуму” как PR-повод для рекламной кампании за мой счет, в чем они косвенно и сознаются в первом абзаце своего релиза.
-Во блин!!! Странные рассуждения, то хочу по закону, то законы на хуй. Вывод – взяли за жопу вот и кричит, что хочу чтоб все было по закону)
Цитировать
У всей этой информационной войны есть ограничитель – реальность. Клевета на меня, конечно, может побудить не слишком способных к анализу информации людей поступить в Элитариум, чего они и добиваются. Но большинство людей обратит внимание на факты и соберет информацию. У меня реальные проекты, реальная биография, большой массив проделанной работы. Я читаю лекции в реале и делаю семинары. “Элитариум” же существует только в виртуальном мире. За три года, как они “отделились” от моего проекта, они не провели ни одного семинара. За их “директорами” и “преподавателями” ни серьезной биографии, ни серьезных возможностей. Все это имитация, которая существует лишь до тех пор, пока их крышуют те, кто хочет мне нагадить, да достать не может.
- Во первых: Курс Элитариума выглядит солидней по объему – так что Гильбо все действительно «спер». Во вторых: «достать не может» больше напоминает Неуловимого Джо – нафиг он никому не нужен. На лицо явная ФСБфрения.
Цитировать
Людям, которые на их пропаганду купились и пострадали, посочувствовать можно. Но зато они получили хороший урок того, как ими можно манипулировать. Может быть, это побудит их поработать над собой с помощью нашего проекта “Аналитический Клуб” и научиться фильтровать информацию так, чтобы дешевым манипуляциям не поддаваться.
(Вот этим и займемся)
Окончательный вывод:  Гильбо Евгений Витальевич     40 лет     20.12.65      Проживаюжий  Большой П.С. пр. 69, кв 50
(см.  http://interweb.spb.ru/phone/) - действительно холостой, бездетный и безработный авантюрист. А все высокие звания и должности, которые он себе приписывает, принадлежат несуществующим организациям.
Итого: ШЭЛ - лохотрон!  

Оффлайн Roman_k

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #4 : 19 Март 2006, 13:55:52 »
Цитировать
Цитировать
“Для анализа используемых специалистами “Элитариума” мотивирующих конструктов рекомендую воспользоваться правилами анализа информации нашего Аналитического Клуба.”
– воспользуюсь советом.
Цитировать
Суд не отклонял “все жалобы и ходатайства”, так как 6 марта к заседанию я прислал только одно ходатайство – об отложении дела. Его Судья удовлетворила. Других не было.
-читаем между сторк –Судебный иск все же существует, Причем в качестве обвиняемого выступает Гильбо
Цитировать
Судья еще не выносила решения по делу 2-1839. Почему Корнилов и прочие эксперты Элитариума считают, что перед вынесением решения его кто-то должен утверждать ….
-утверждать – скорее оговорка, а так как дело дошло до суда, то следовательно этап ведения следствия по делу пройден – и Гильбо уже давал показания, которые были неубедительны. Т.о. решение суда предопределено - отсюда оговорка)
Цитировать
Как на несостоявшемся заседании Суда установили факт несуществования проекта
- Юридически, а суд юридическая инстанция, проект не существует, так как не зарегистрирован – здесь все ОК.
Цитировать
«я имею вполне престижное рабочее место иностранного корреспондента газеты “Новый Петербург” по Германии, в которой и проживаю постоянно.
-Имеется противоречие с утверждением о работе в «КРУПНОЙ ГАЗЕТЕ». а газету «НП» ни разу лично не видел, хоть и живу в Питере, видимо ОЧЕНЬ крупная. Проживание в Германии сомнительно - так как семинары проводит сам, когда же работать журналистом)
Цитировать
Суд также вряд ли мог назвать меня холостым. Жаль, что эксперты “Элитариума” не знают разницы между русскими словами “холостой” и “неженатый”. Меня, в отличие от украденных у меня в 2003 году и контрафактно продававшихся администрацией “Элитариума” курсов, им не удалось ни охолостить, ни выхолостить.
– Действительно холостой и комплексует по этому поводу, иначе его бы это не задело)
Цитировать
«Доказательство факта моей бездетности оставим трудам адвоката С.Корнилова, процессуальной обязанностью которого является консультирование клиента. Его профессионализм в данном процессе будет индикатором того, стоит ли вообще обращаться в коллегию, к которой он принадлежит. Учитывая, что опубликованное “Элитариумом” заявление является поводом для реальных судебных исков, пока что приходится признать, что Корнилов подставил клиента. Правда, может оказаться, клиент подставил адвоката, сделав заявление без согласования с ним. Это скоро выяснится, так как в таком случае Корнилов от дальнейшей защиты интересов “Элитариума” октажется. Он будет не первым, кто это сделает: за год, который тянется это дело, адвокаты у “Элитариума” меняются как перчатки.»
-Всех обложил, причем не по делу – следовательно комплексует)
Цитировать
Выводы из фактов делайте сами. В качестве комментария могу добавить, что сами требования “Элитариума” таковы, что удовлетворить их без нарушения целой серии законов РФ и ее международных обязательств невозможно. Поскольку Корнилов имеет репутацию человека вменяемого, ставить цель выиграть сие дело они не могли. Следовательно, сам факт процесса нужен “Элитариуму” как PR-повод для рекламной кампании за мой счет, в чем они косвенно и сознаются в первом абзаце своего релиза.
-Во блин!!! Странные рассуждения, то хочу по закону, то законы на хуй. Вывод – взяли за жопу вот и кричит, что хочу чтоб все было по закону)
Цитировать
У всей этой информационной войны есть ограничитель – реальность. Клевета на меня, конечно, может побудить не слишком способных к анализу информации людей поступить в Элитариум, чего они и добиваются. Но большинство людей обратит внимание на факты и соберет информацию. У меня реальные проекты, реальная биография, большой массив проделанной работы. Я читаю лекции в реале и делаю семинары. “Элитариум” же существует только в виртуальном мире. За три года, как они “отделились” от моего проекта, они не провели ни одного семинара. За их “директорами” и “преподавателями” ни серьезной биографии, ни серьезных возможностей. Все это имитация, которая существует лишь до тех пор, пока их крышуют те, кто хочет мне нагадить, да достать не может.
- Во первых: Курс Элитариума выглядит солидней по объему – так что Гильбо все действительно «спер». Во вторых: «достать не может» больше напоминает Неуловимого Джо – нафиг он никому не нужен. На лицо явная ФСБфрения.
Цитировать
Людям, которые на их пропаганду купились и пострадали, посочувствовать можно. Но зато они получили хороший урок того, как ими можно манипулировать. Может быть, это побудит их поработать над собой с помощью нашего проекта “Аналитический Клуб” и научиться фильтровать информацию так, чтобы дешевым манипуляциям не поддаваться.
(Вот этим и займемся)
Окончательный вывод:  Гильбо Евгений Витальевич     40 лет     20.12.65      Проживаюжий  Большой П.С. пр. 69, кв 50
(см.  http://interweb.spb.ru/phone/) - действительно холостой, бездетный и безработный авантюрист. А все высокие звания и должности, которые он себе приписывает, принадлежат несуществующим организациям.
Итого: ШЭЛ - лохотрон!
мсье называет это анализом?

особенно радует последний вывод:
опуская ЕВ, мсье забыает, что ШЭЛ и ЕВ несколько разные вещи, а делать вывод, что ШЭЛ лохотрон, на основе того, что ЕВ что-то откуда спер/не спер, нельзя. Иначе получится, что лохотрон и Элитариум.
 

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #5 : 19 Март 2006, 15:58:13 »
Цитировать
Итого: ШЭЛ - лохотрон!
По-моему лохотрон "Элитариум". Я на их рассылку подписан с 2003, плюс знакомые прислали пару материалов из их платной рассылки.
За всё время полезными для себя нашёл пару статей...
А это очень мало...

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Читаем между строк
« Ответ #6 : 19 Март 2006, 18:50:12 »
Цитировать
Цитировать
Суд также вряд ли мог назвать меня холостым. Жаль, что эксперты “Элитариума” не знают разницы между русскими словами “холостой” и “неженатый”. Меня, в отличие от украденных у меня в 2003 году и контрафактно продававшихся администрацией “Элитариума” курсов, им не удалось ни охолостить, ни выхолостить.
– Действительно холостой и комплексует по этому поводу, иначе его бы это не задело)
 
 :lol:  :lol:  :lol: ЕВ комлексует?
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Читаем между строк
« Ответ #7 : 19 Март 2006, 19:19:26 »
Цитировать
(Вот этим и займемся)
Окончательный вывод:  Гильбо Евгений Витальевич     40 лет     20.12.65      Проживаюжий  Большой П.С. пр. 69, кв 50
(см.  http://interweb.spb.ru/phone/) - действительно холостой, бездетный и безработный авантюрист. А все высокие звания и должности, которые он себе приписывает, принадлежат несуществующим организациям.
Итого: ШЭЛ - лохотрон!
Лохотрон - комплекс мероприятий который осуществляется группой людей для того что бы вызвать у человека азарт, "развести", и вконце концов выманить деньги. При преъявлении претензий группа поддержки обычно оттирает проигравшегося и объясняет "что он не прав". Лохотрон осуществляется обычно группой людей.

Логика в высказывании очень интересна - если А плохо, то Б лохотрон (смотри определение выше). Забавно что люди которые деньги заплатили (по Российским меркам деньги не малые) в суд не обращаются, так прикидываю дел 500 должно уже быть. Конечно есть люди которые решают проблемы во вне судебном порядке. Не находите странным что семинары при этом проводятся? То есть опять собираются люди - платят деньги, и так из года в год?



 
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Читаем между строк
« Ответ #8 : 19 Март 2006, 22:53:19 »
Цитировать
Окончательный вывод: Итого: ШЭЛ - лохотрон!
На одном материале автор делает такие далекие выводы. :blink:
А вот то, что Вы размешаете личные данные человека без его разрешения, говорит о Вас как об очень нечистоплотном человеке.
Элементарное сопоставление фактов:
 ШЭЛ существует как минимум с 2000 года, и все это время был связан с именем Евгения Витальевича Гильбо, элитариум с 2003.
И одно то, что ШЭЛ после кризиса сохранил свое имя, а плагиаторы ничего лучше названия "элитариум" выдумать не смогли, говорит о том, что исходный проект все же ШЭЛ.

Сравнивать качество курсов по объему - это, конечно,  аргумент.



 

Оффлайн U_know

  • Новичок
  • Сообщений: 54
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #9 : 20 Март 2006, 00:28:50 »
Интересно, как называется инстинкт, который заставляет рядовых членов "стаи" бросаться защищать своего "доминанта"? :)

---
Выводы СержАнта настолько абсурдны сами по себе, что ЕВ защита не требуется, господа. Увы и ах! :)

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #10 : 20 Март 2006, 10:11:13 »
Цитировать
Интересно, как называется инстинкт, который заставляет рядовых членов "стаи" бросаться защищать своего "доминанта"? :)

---
Выводы СержАнта настолько абсурдны сами по себе, что ЕВ защита не требуется, господа. Увы и ах! :)
Че-то не видно чтобы кто-то кого-то защищал. Народ анализом просто занимается.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #11 : 20 Март 2006, 10:34:33 »
Цитировать
Цитировать
Окончательный вывод: Итого: ШЭЛ - лохотрон!
На одном материале автор делает такие далекие выводы. :blink:
А вот то, что Вы размешаете личные данные человека без его разрешения, говорит о Вас как об очень нечистоплотном человеке.
Элементарное сопоставление фактов:
 ШЭЛ существует как минимум с 2000 года, и все это время был связан с именем Евгения Витальевича Гильбо, элитариум с 2003.
И одно то, что ШЭЛ после кризиса сохранил свое имя, а плагиаторы ничего лучше названия "элитариум" выдумать не смогли, говорит о том, что исходный проект все же ШЭЛ.

Сравнивать качество курсов по объему - это, конечно,  аргумент.
Все следы о существовании ШЭЛ в 2000 - 2002 гг на subscribe.ru стерты.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #12 : 20 Март 2006, 10:47:08 »
Цитировать
Цитировать
Судья еще не выносила решения по делу 2-1839. Почему Корнилов и прочие эксперты Элитариума считают, что перед вынесением решения его кто-то должен утверждать ….
-утверждать – скорее оговорка, а так как дело дошло до суда, то следовательно этап ведения следствия по делу пройден – и Гильбо уже давал показания, которые были неубедительны. Т.о. решение суда предопределено - отсюда оговорка)
Следствие ведется толко по уголовным делам, а иск рассматиривается в гражданском суде, где никакого "следствия" не ведется и дело "доходит до суда" сразу. Свидетельства правоты истца (в уголовном суде такой стороны даже нет, вместо нее выступает государственное обвинение) предъявляет не "следствие", а истец и его адвокат.

Вообще логика интересная - "оговорка лишниий раз свидетельствует о том, что оговаривающийся прав".

Ну и + нифиговое блудилово - пришить несуществующее "следствие" к гражданскому суду...

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #13 : 20 Март 2006, 11:52:11 »
Цитировать
Цитировать
Как на несостоявшемся заседании Суда установили факт несуществования проекта
- Юридически, а суд юридическая инстанция, проект не существует, так как не зарегистрирован – здесь все ОК.
Единственный пункт, в котором можно допустить правоту автора. Факт несуществования или несуществования чего-либо, не полдежащего юридической регистрации, трудно...
Цитировать
]
Цитировать
«я имею вполне престижное рабочее место иностранного корреспондента газеты “Новый Петербург” по Германии, в которой и проживаю постоянно.
-Имеется противоречие с утверждением о работе в «КРУПНОЙ ГАЗЕТЕ». а газету «НП» ни разу лично не видел, хоть и живу в Питере, видимо ОЧЕНЬ крупная. Проживание в Германии сомнительно - так как семинары проводит сам, когда же работать журналистом)
Я лично ежедневно вижу ее на лотках, в частности в метро. Зачит, автор не ездит в питерском метро, и, либо, проживание автора в Питере сомнительно, либо он не выходит из дома, либо страдает клаустрофобией и не может ездить в Метро во причинам психиатрического характера, либо ездит на такси или на личном автомобиле, если учесть, что пригодные для пережвижения на автомобиле дороги проходят далеко от лотков с перссой, то в этом случае автора также нельзя признать компетентным в обсуждаемым им вопросе.
Цитировать
]
Цитировать
Суд также вряд ли мог назвать меня холостым. Жаль, что эксперты “Элитариума” не знают разницы между русскими словами “холостой” и “неженатый”. Меня, в отличие от украденных у меня в 2003 году и контрафактно продававшихся администрацией “Элитариума” курсов, им не удалось ни охолостить, ни выхолостить.
– Действительно холостой и комплексует по этому поводу, иначе его бы это не задело)
Цитировать
«Доказательство факта моей бездетности оставим трудам адвоката С.Корнилова, процессуальной обязанностью которого является консультирование клиента. Его профессионализм в данном процессе будет индикатором того, стоит ли вообще обращаться в коллегию, к которой он принадлежит. Учитывая, что опубликованное “Элитариумом” заявление является поводом для реальных судебных исков, пока что приходится признать, что Корнилов подставил клиента. Правда, может оказаться, клиент подставил адвоката, сделав заявление без согласования с ним. Это скоро выяснится, так как в таком случае Корнилов от дальнейшей защиты интересов “Элитариума” октажется. Он будет не первым, кто это сделает: за год, который тянется это дело, адвокаты у “Элитариума” меняются как перчатки.»
-Всех обложил, причем не по делу – следовательно комплексует)
Внимание! Автором применен интересный прием демагогии: там, где Гильбо выводит "косяки", автор называет "комплексованием". Когда Гильбо, "доебавшись до запятой", выводит из элитарийского текста оскорбления чести и достоинства Союза журналистов, суда, самого Гильбо (его назвали кастратом) и адвоката, который защищает Элитариум, автор пишет, что н "комплексует". Тоже неплохой способ заткнуть рот опоненту - перход на личности...
Цитировать
]
Цитировать
Выводы из фактов делайте сами. В качестве комментария могу добавить, что сами требования “Элитариума” таковы, что удовлетворить их без нарушения целой серии законов РФ и ее международных обязательств невозможно. Поскольку Корнилов имеет репутацию человека вменяемого, ставить цель выиграть сие дело они не могли. Следовательно, сам факт процесса нужен “Элитариуму” как PR-повод для рекламной кампании за мой счет, в чем они косвенно и сознаются в первом абзаце своего релиза.
-Во блин!!! Странные рассуждения, то хочу по закону, то законы на хуй. Вывод – взяли за жопу вот и кричит, что хочу чтоб все было по закону)
Где в цитированном пассаже Гильбо писал, сто ему законы похуй?
Цитировать
]
Цитировать
У всей этой информационной войны есть ограничитель – реальность. Клевета на меня, конечно, может побудить не слишком способных к анализу информации людей поступить в Элитариум, чего они и добиваются. Но большинство людей обратит внимание на факты и соберет информацию. У меня реальные проекты, реальная биография, большой массив проделанной работы. Я читаю лекции в реале и делаю семинары. “Элитариум” же существует только в виртуальном мире. За три года, как они “отделились” от моего проекта, они не провели ни одного семинара. За их “директорами” и “преподавателями” ни серьезной биографии, ни серьезных возможностей. Все это имитация, которая существует лишь до тех пор, пока их крышуют те, кто хочет мне нагадить, да достать не может.
- Во первых: Курс Элитариума выглядит солидней по объему – так что Гильбо все действительно «спер». Во вторых: «достать не может» больше напоминает Неуловимого Джо – нафиг он никому не нужен. На лицо явная ФСБфрения.
Устанавливать авторство на основе сравнения объемов - неслыханная новация в области установления авторского права... Насчет "Неуловимого Джо" - так это общая беда спецслцужб. Они ж из людей состоят, а людям это нафиг не надо, они вместо геморройного крышевания противоправных действий против Гильбо рады бы заняться чем-нибудь, более преспективным для их карьеры... Если у крышующих Михайлова ФСБшников нет личного зуба на Гильбо, они не будут стараться его достать...
Цитировать
]
Цитировать
Людям, которые на их пропаганду купились и пострадали, посочувствовать можно. Но зато они получили хороший урок того, как ими можно манипулировать. Может быть, это побудит их поработать над собой с помощью нашего проекта “Аналитический Клуб” и научиться фильтровать информацию так, чтобы дешевым манипуляциям не поддаваться.
(Вот этим и займемся)
Окончательный вывод:  Гильбо Евгений Витальевич     40 лет     20.12.65      Проживаюжий  Большой П.С. пр. 69, кв 50
(см.  http://interweb.spb.ru/phone/) - действительно холостой, бездетный и безработный авантюрист. А все высокие звания и должности, которые он себе приписывает, принадлежат несуществующим организациям.
Итого: ШЭЛ - лохотрон!
1) interweb.spb.ru не является официальным сайтом какой-либо организации, имеющей отношение к регистрации жителей по месту их проживания.
2) в информации с interweb.spb.ru не отображаются сведения о тех, кому 6 лет  назад не исполнилось 18 лет - это к бездетности.
3) на этот адрес зарегистрированы 2 телефонных номера, ни один из которых не отображен
4) при проживании в пределах 4 часов езды на общественном транспорте супруги друг к другу, как правило, не прописываются - это к семейному положению
5) новорожденных детей прописывают у матери
6) Петровская академия наук и искусств и Международная академия мира ЮНЕСКО - официально зарегистрированные организации
7) сведения о принадлежности к безработным и авантюристам на interweb.spb.ru не отображаются.
« Последнее редактирование: 20 Март 2006, 11:53:38 от Flammar »

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #14 : 20 Март 2006, 12:26:18 »
Цитировать
Цитировать
Окончательный вывод: Итого: ШЭЛ - лохотрон!
На одном материале автор делает такие далекие выводы. :blink:
 
Причем именно те, на которые рассчитывали авторы материала.
Диагноз: легко ведется на манипуляции.
Лечение: см. правила анализа информации на АК
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #15 : 20 Март 2006, 12:29:37 »
Цитировать
Цитировать
Суд не отклонял “все жалобы и ходатайства”, так как 6 марта к заседанию я прислал только одно ходатайство – об отложении дела. Его Судья удовлетворила. Других не было.
-читаем между сторк –Судебный иск все же существует, Причем в качестве обвиняемого выступает Гильбо
Цитировать
Судья еще не выносила решения по делу 2-1839. Почему Корнилов и прочие эксперты Элитариума считают, что перед вынесением решения его кто-то должен утверждать ….
-утверждать – скорее оговорка, а так как дело дошло до суда, то следовательно этап ведения следствия по делу пройден – и Гильбо уже давал показания, которые были неубедительны. Т.о. решение суда предопределено - отсюда оговорка)
 
Хотя юридическим понятиям не учат в школах, кое-что знать полезно.
Скажем, разницу между гражданским и уголовным процессом.  В уголовном нет иска, в гражданском нету обвиняемого. Нет и предварительного следствия, и показаний. Показания будут давать свидетели, если стороны их привлекут.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Wode

  • Новичок
  • Сообщений: 52
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #16 : 20 Март 2006, 14:07:49 »
никто же не знал что эту шизу так разбирать будут, а то по грамотнее написали

привлекли бы наконец юристов   B)  

Оффлайн SergAnt

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #17 : 22 Март 2006, 14:20:21 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Окончательный вывод: Итого: ШЭЛ - лохотрон!
На одном материале автор делает такие далекие выводы. :blink:
 
Причем именно те, на которые рассчитывали авторы материала.
Диагноз: легко ведется на манипуляции.
Лечение: см. правила анализа информации на АК
Увы и ах.
К сожалению моя цель успехом не увеньчалась. Цель была простая - посмотреть чему научились (или что умеют) курсанты ШЭЛ. Сам хочу поступить.
Вопросы были след.
1. Что же дает эта ШКОЛА.  
2. Почему Гильбо и Элитариум так ополчились друг на друга?
3. Можно ли, читая между строк, понять что есть на самом деле?
4. Почему, владея методами АНАЛИЗА, дела с СИНТЕЗОМ не убедительны.
В виду отсутствия аналитики от Аналитиков форума мною был примен метод раздражения и сделан собственный "Провокационный Анализ". Даже в некоторых местах умышленно сгущались краски. Ожидался эффект других анализов, но в результате получил разбор своего.
Я же просил - "дискуссию на потом." :angry:
Не надо на меня нападать, дайте собственное прочтение текста !!!
Представте на конференции ученных-физиков (извините, но я физик по образованию) идет обсуждение и ученные мужи, вместо того, чтобы докладывать о своих результатах исследований, обсуждают чужие.  :P
Тем не менее ОПЫТ МОЖНО СЧИТАТЬ УСПЕШНЫМ !!! Был сделан разбор моего анализа !!!.  
А кто сделает аналитический разбор исходного текста? Слабо? Почему автор говорит так или иначе? Покажите МОЩЬ своего оружия.  А потом уж можно сделать синтез - собрать воедино тот образ, который мы подвергаем анализу.
Цитировать
Интересно, как называется инстинкт, который заставляет рядовых членов "стаи" бросаться защищать своего "доминанта"?
---
Выводы СержАнта настолько абсурдны сами по себе, что ЕВ защита не требуется, господа. Увы и ах! 

Самый замечательный пост.  Действительно интересно, почему?
 

Оффлайн ViGo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 303
    • http://www.viliv.ru/reall
Читаем между строк
« Ответ #18 : 22 Март 2006, 14:43:57 »
Цитировать
QUOTE
Интересно, как называется инстинкт, который заставляет рядовых членов "стаи" бросаться защищать своего "доминанта"?
---
Выводы СержАнта настолько абсурдны сами по себе, что ЕВ защита не требуется, господа. Увы и ах!


Самый замечательный пост. Действительно интересно, почему?
Потому что действительно инстинкт.
А вот зачем... Затем, что доминант в природе - это генофонд.
Ну, а следствия - четкая система определения свой-чужой и сплочения группы при угрозе своему. В данном случае "свое" - высокая оценка сообщества шэл, курса шэл и принадлежности ко всему что с этим непосредственно связано...

Нападите на конференции ученных-физиков на какое ни будь течение в физике - думаю огребете то-же самое. Физики те же люди, то бишь обезьяны в том числе.  :D  

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #19 : 22 Март 2006, 15:30:14 »
2SergAnt:
1) Я сразу обратил внимание на пассаж об "утверждении решения суда"
2) Гильбо в рассылке от 2006-03-16 представил анализ публикации Элитариума и обратил внимание на моменты из нее, которые могут быть использованы для обращения в суд с исками о защите чести и достоинства различных физ. и юр. лиц.
3) Физика, как любая позитивная научная дисциплина, базируется на гипотезе повторяемости и воспроизводимости эксперимента. Гуманитарные науки, да и даже фармакология, этим похвастаться не могут. Ученые-физики сначала выскажут мнение о возможности воспроизвести эксперимент и попытаются его воспроизвести. В гуманитарной области разговор не может быть настолько же предметным, как в физике.
4) Попытка анализа была сделана исходя из предположения "Элитариум прав". Для этого тезиса были найдены псевдорациональные обоснования с привлечением весьма смехотворных аргументов типа смешения в одну кучу понятий уголовного и гражданского процессов. Была найдена точка зрения, пусть и быдлотская, с которой публикация Элитариума смотрится выигрышнее ответа Гильбо. В отличии от физики, в гуманитарной области абсурдность аргументациии не может служить доказательством ложности.

Оффлайн SergAnt

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #20 : 22 Март 2006, 15:31:07 »
Цитировать
Ну, а следствия - четкая система определения свой-чужой и сплочения группы при угрозе своему. В данном случае "свое" - высокая оценка сообщества шэл, курса шэл и принадлежности ко всему что с этим непосредственно связано...
Высокая самооценка - это нормально для Лидера, ну а "Сообщество лидеров" - я слабо могу представить сообщество лидеров. Удел Лидера - быть выше сообщества - типа вожака стаи или волка-одиночки. Но никак не рядовой член сообщества. В данном случае - Высокая самооценка вожака сообщества.
Что произойдет с шэл, если вожака не станет, а где молодые подрастающие "волчата", угрожают занять его место.
 

Оффлайн SergAnt

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #21 : 22 Март 2006, 16:00:41 »
Цитировать
1) Я сразу обратил внимание на пассаж об "утверждении решения суда"
Тут без вариантов - у опонентов плохо с логикой.
Цитировать
2) Гильбо в рассылке от 2006-03-16 представил анализ публикации Элитариума и обратил внимание на моменты из нее, которые могут быть использованы для обращения в суд с исками о защите чести и достоинства различных физ. и юр. лиц
Без сомнения так, только что надо понимать под "юр. лицом." В правовой базе банальной юрисдикции шэл не есть юр.лицо. И почему ЕВ в свое время не "застолбил" свои авторские права.  Лоханулся?
 
Цитировать
... В гуманитарной области разговор не может быть настолько же предметным, как в физике.
В таком случае это не разговор, а "базар".  Зачем же отказывать в логике гуманитарным наукам. Этот пассаж явно оскорбит представителей гум.наук.
 
Цитировать
Попытка анализа была сделана исходя из предположения "Элитариум прав".
Естественно... так как см пост выше. Могу попытаться сделать тоже с текстом Элиты.
Цитировать
в гуманитарной области абсурдность аргументациии не может служить доказательством ложности.
Надеюсь, что это не является доказательством истинности. :D  :D  :D  

Оффлайн SergAnt

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #22 : 22 Март 2006, 16:06:06 »
Цитировать
При преъявлении претензий группа поддержки обычно оттирает проигравшегося и объясняет "что он не прав". Лохотрон осуществляется обычно группой людей.
... на этом месте я почувствовал как группа поддержки  оттирает проигравшегося и объясняет "что он не прав".
Ох, и лоханулся же я с этой темой :(  :(  :(  :(  

Оффлайн ViGo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 303
    • http://www.viliv.ru/reall
Читаем между строк
« Ответ #23 : 22 Март 2006, 16:42:12 »
Цитировать
Цитировать
Ну, а следствия - четкая система определения свой-чужой и сплочения группы при угрозе своему. В данном случае "свое" - высокая оценка сообщества шэл, курса шэл и принадлежности ко всему что с этим непосредственно связано...
Высокая самооценка - это нормально для Лидера, ну а "Сообщество лидеров" - я слабо могу представить сообщество лидеров. Удел Лидера - быть выше сообщества - типа вожака стаи или волка-одиночки. Но никак не рядовой член сообщества. В данном случае - Высокая самооценка вожака сообщества.
Что произойдет с шэл, если вожака не станет, а где молодые подрастающие "волчата", угрожают занять его место.
Пардон, написано: "высокая оценка"!

Не самооценка себя, например, как физика или шэллера, а высокая оценка физики и шэл... ну и есс-но себя в том либо другом, по принадлежности.

А вы о чем то своем...   ;)  

Оффлайн SergAnt

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #24 : 22 Март 2006, 18:16:57 »
Цитировать
Не самооценка себя, например, как физика или шэллера, а высокая оценка физики и шэл... ну и есс-но себя в том либо другом, по принадлежности.
Самооценка - то бишь оценка самого себя, а не оценка людей не принадлежащих к этому сообществу.
Если физику заценили не только физики, но и другие слои пользователей оной - то это просто "высокая оценка".
А если сам себя - то самооценка. Да и не в отрицательном смысле это произнесено, а в положительном. Так как (мое мнение) изначально будующий лидер самооценивается (набирается наглости думать, что его исключительность позволяет ему расчитывать на ведущие позиции), а потом реализует их. В случае успеха - ЛИДЕР, а если кроме амбиций ничего нет, то надо менять первую букву.  :huh:  
 
Кстати, а есть ли кто из форумчан, выпускников или просто шэллеров, мечтающие сместить Гильбу :D ( крамолу наверно говорю) - мол стар он уже стал и не эффективен? (Далее фантазирую) М.б. "молодые волчата" - ученики Гильбы,  откололись (читай почувствовали себя лидерами) и создали "Элитариум"? Правда, не понятно тогда, зачем они наезжают на своего учителя.  Или Гильба на них?  Запутался... Эй, Аналитические Умы, что скажите...