Автор Тема: Читаем между строк  (Прочитано 40151 раз)

Оффлайн ViGo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 303
    • http://www.viliv.ru/reall
Читаем между строк
« Ответ #25 : 22 Март 2006, 19:18:33 »
А вы каких своих проблем решение в шэле найти хотите?

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Читаем между строк
« Ответ #26 : 22 Март 2006, 22:14:53 »
Цитировать
Цитировать
При преъявлении претензий группа поддержки обычно оттирает проигравшегося и объясняет "что он не прав". Лохотрон осуществляется обычно группой людей.
... на этом месте я почувствовал как группа поддержки  оттирает проигравшегося и объясняет "что он не прав".
Ох, и лоханулся же я с этой темой :(  :(  :(  :(
Во первых ты не проигрался. Тебя никто "не разводил". Группы поддержки в понимании лохотрона у ЕВ тут нет. Есть люди которые разделяют некоторую сумму взглядов на жизнь. Просто разобрали пост и ты сам понял что не прав.

То что сдесь просходило это проявление группового феномена - инстинкта самосохранения группы - в ответ на агресию. Ты обозвал всех кто учился в ШЭЛ лохами, поскольку у них выманили деньги спомощью лохотрона - ШЭЛ (смотри выше). В ответ получил детальный разбор своего поста :)
На этом форуме привыкли к наездам на ЕВ и воспринимют их как очередной прикол. "Наезд" на каждого участника ШЭЛ группа восприняла как агрессию. Простая психология группы.

На этом феномене групповой жизни основано кстати много явлений политической жизни. Например - ты хочешь сплотить нацию и повести куда тебе надо (в коммунизм, третий рейх ) или просто, что бы по струнке ходили. Для этого придумувыешь или абсолютизируешь реальную угрозу - капиталисты - буржуи, жидо-коммунистический заговор и тд. И нация сплачивается вокруг тебя. Ты вожак и тд.

Цитировать
Интересно, как называется инстинкт, который заставляет рядовых членов "стаи" бросаться защищать своего "доминанта"?
---
Выводы СержАнта настолько абсурдны сами по себе, что ЕВ защита не требуется, господа. Увы и ах!

Самый замечательный пост. Действительно интересно, почему?

В принципе ЕВ тут не защищали, защищалась группа от наезда. Человеческое обество (конечно не везде) сильно отличается от стада. В случае человеческого общества группа защищает своего лидера прежде всего потому, что он выполняет компенсаторную функцию - проще говоря он всем нужен потому что то дает каждому члену группы. В простейшем варианте одного похвалит, другому пинка даст и каждый доволен. При этом он сохраняет группу. Каждый в свою очередь удовлетворяет какие то свои потребности через группу которые он не может или не в состоянии удовлетворить еще где либо.  ( Дальше курс ШЕЛ читай ).

Цитировать
Потому что действительно инстинкт.
А вот зачем... Затем, что доминант в природе - это генофонд.
Инстинк. Вопрос осеменения в человеческом обществе стоит не так остро :) Хотя наверное для многих он актуален  :lol:  :lol:  
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн SergAnt

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #27 : 22 Март 2006, 23:52:45 »
Цитировать
А вы каких своих проблем решение в шэле найти хотите?
Проблема стара, как яйцо: Повышение личной эффективности. Шэл претендует на эту роль - на сколько эти претензии оправданы?
Читаю рассылку - не убедительно. Много саморекламы (что впрочем, оправдано). Программы подробной нет. Хотелось бы знать из каких курсов состоит обучение, чему и как обучают. Самохарактеристика курсов "у нас все круче, чем у кого бы то ни было" либо "поступи - в курсе шэл этому научат".

Имеет же право простой обыватель  :unsure:  снять пробу с предлагаемого "товара". Вот я здесь и пытаюсь снять пробу, понять, что за люди обучаются, каковы у них успехи. В конце концов, понять - мое это или не мое, смогу ли я стать частью этой группы?

2 t_vitali/
Цитировать
Во первых ты не проигрался. Тебя никто "не разводил". Группы поддержки в понимании лохотрона у ЕВ тут нет. Есть люди, которые разделяют некоторую сумму взглядов на жизнь. Просто разобрали пост и ты сам понял что не прав.
Почему не прав??? Я получил практически все, что хотел получить. Может несколько с неожиданным для меня эффектом. Не учел именно то, о чем Вы пишете:
Цитировать
" В случае человеческого общества группа защищает своего лидера
Защищать слабого - это понятно, но сильного.... а от чего... если человек талантлив, что "сопли распускать". Ну сперли, так и хрен с ним, мы еще лучше сделаем. Тем более утверждается (надеюсь, я правильно запомнил информацию предыдущий выпусков), что весь курс за 3 года претерпел такие изменения в лучшую сторону, что жалкие потуги элитарцев просто смешны. Ну так и смейтесь !!!!
Что меня смутило: Если умного обозвать дураком, то он не обидится, а задумается, почему его так назвали - постарается извлечь урок. Сколько раз в жизни я сталкивался с ситуацией, когда человек, совершив ошибку,  с пеной у рта доказывает что он прав. Хотя внутри он понимает, что это не так.  С моей точки зрения это глупо, хотя знаю, почему это так происходит.
Только не надо этот пассаж принимать на свой счет, вопрос ведь в другом: чему научила шэл почтенных членов аналитического клуба? Стоит ли "овчинка выделке"?  Может за красивыми словами ничего нет, покажите товар лицом!
Соглашусь, что моя провокация не шедевр подрывной деятельности, однако другого анализа никто не сделал

 

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Читаем между строк
« Ответ #28 : 23 Март 2006, 00:27:06 »
Цитировать
Защищать слабого - это понятно, но сильного.... а от чего... если человек талантлив, что "сопли распускать". Ну сперли, так и хрен с ним, мы еще лучше сделаем. Тем более утверждается (надеюсь, я правильно запомнил информацию предыдущий выпусков), что весь курс за 3 года претерпел такие изменения в лучшую сторону, что жалкие потуги элитарцев просто смешны. Ну так и смейтесь !!!!
Что меня смутило: Если умного обозвать дураком, то он не обидится, а задумается, почему его так назвали - постарается извлечь урок. Сколько раз в жизни я сталкивался с ситуацией, когда человек, совершив ошибку,  с пеной у рта доказывает что он прав. Хотя внутри он понимает, что это не так.  С моей точки зрения это глупо, хотя знаю, почему это так происходит.
Только не надо этот пассаж принимать на свой счет, вопрос ведь в другом: чему научила шэл почтенных членов аналитического клуба? Стоит ли "овчинка выделке"?  Может за красивыми словами ничего нет, покажите товар лицом!
Соглашусь, что моя провокация не шедевр подрывной деятельности, однако другого анализа никто не сделал
Насколько я знаю историю шэл так оно и было. Сперли, наехали. На них забили и ЕВ сделал все по новой там где не наедешь. Товарищи начали судится после этого. Вонь идет. Если бы они не судились, или хотя бы не лили грязь в интернете то про них бы давно забыли. Были ли бы два проекта и все.

Цитировать
Только не надо этот пассаж принимать на свой счет, вопрос ведь в другом: чему научила шэл почтенных членов аналитического клуба? Стоит ли "овчинка выделке"?  Может за красивыми словами ничего нет, покажите товар лицом!
Ход твоих мыслей понятен и справедлив. Кидалово в России сплошь и рядом, тем более в интернете. Деньги за курс для России относительно большие. Я вот из почтового ящика рекламу хреноудленителя каждый день выгребаю.
Часть лекций выложена в открытом доступе на сайте. Я подобную проблему решил в свое время так - один мой друг которого я уважаю и мнение которого ценю член ШЭЛ. Я его нашел и спросил его мнение. Оно оказалось очень положительным. Потом ШЭЛ это не только в виртуале, есть семинары - поедь посмотри, пообщайся с ЕВ.

 
« Последнее редактирование: 23 Март 2006, 00:28:21 от t_vitali »
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Читаем между строк
« Ответ #29 : 23 Март 2006, 00:56:58 »
Цитировать
Программы подробной нет. Хотелось бы знать из каких курсов состоит обучение, чему и как обучают.
То есть как это нет? На главной странице - ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ там кликаешь на каждый раздел. Подробно расписано.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн ViGo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 303
    • http://www.viliv.ru/reall
Читаем между строк
« Ответ #30 : 23 Март 2006, 08:03:26 »
Цитировать
QUOTE
Потому что действительно инстинкт.
А вот зачем... Затем, что доминант в природе - это генофонд.

Инстинк. Вопрос осеменения в человеческом обществе стоит не так остро smile.gif Хотя наверное для многих он актуален laugh.gif laugh.gif

Спина не чешется? Крылья не пробиваются? Всё человеческое уж чуждо?  :lol:

Инстинкт на то и инстинкт, что это врожденная программа, которая запускается по совокупности сигналов и без всякого учета остроты личных проблем.

"Генофонд" - это не к вопросу осеменения, а к вопросу есстественного отбора.
 

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Читаем между строк
« Ответ #31 : 23 Март 2006, 08:06:32 »
Цитировать
чему научила шэл почтенных членов аналитического клуба?
Ясен пень ничему  - это ж разные проекты! Тебе сюда:
forum.gilbo.ru

Вот там и общайся с ШЭЛовцами. :)  
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн ViGo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 303
    • http://www.viliv.ru/reall
Читаем между строк
« Ответ #32 : 23 Март 2006, 08:08:53 »
Цитировать
В принципе ЕВ тут не защищали, защищалась группа от наезда. Человеческое обество (конечно не везде) сильно отличается от стада. В случае человеческого общества группа защищает своего лидера прежде всего потому, что он выполняет компенсаторную функцию - проще говоря он всем нужен потому что то дает каждому члену группы. В простейшем варианте одного похвалит, другому пинка даст и каждый доволен. При этом он сохраняет группу. Каждый в свою очередь удовлетворяет какие то свои потребности через группу которые он не может или не в состоянии удовлетворить еще где либо. ( Дальше курс ШЕЛ читай ).
Я курса не читал...  :D но по этому вопросу лучше скачай Конрада Лоренца "Агрессия (так называемое зло)". Дешевле обойдется.  :lol:  

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #33 : 23 Март 2006, 12:33:20 »
Цитировать
Интересно, как называется инстинкт, который заставляет рядовых членов "стаи" бросаться защищать своего "доминанта"? :)

---
Выводы СержАнта настолько абсурдны сами по себе, что ЕВ защита не требуется, господа. Увы и ах! :)
Эволюционный закон" Сохраняй сильнейшего. т.е. вожака- ибо он ведет за собой стаю и указывает направление либо развития либо деградации!"

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #34 : 23 Март 2006, 12:40:16 »
Цитировать
Цитировать
Ну, а следствия - четкая система определения свой-чужой и сплочения группы при угрозе своему. В данном случае "свое" - высокая оценка сообщества шэл, курса шэл и принадлежности ко всему что с этим непосредственно связано...
Высокая самооценка - это нормально для Лидера, ну а "Сообщество лидеров" - я слабо могу представить сообщество лидеров. Удел Лидера - быть выше сообщества - типа вожака стаи или волка-одиночки. Но никак не рядовой член сообщества. В данном случае - Высокая самооценка вожака сообщества.
Что произойдет с шэл, если вожака не станет, а где молодые подрастающие "волчата", угрожают занять его место.
Уже все видели: :D
 молодые подрастающие волчата- Михайлов Александр и Куркеж Дмитрий ( Беларуссия)  пытались съесть вожака..
 пока он остался жив... :D
 Кто следующие волчата?

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #35 : 23 Март 2006, 12:43:09 »
Цитировать
QUOTE]2) Гильбо в рассылке от 2006-03-16 представил анализ публикации Элитариума и обратил внимание на моменты из нее, которые могут быть использованы для обращения в суд с исками о защите чести и достоинства различных физ. и юр. лиц
Без сомнения так, только что надо понимать под "юр. лицом." В правовой базе банальной юрисдикции шэл не есть юр.лицо. И почему ЕВ в свое время не "застолбил" свои авторские права.  Лоханулся?
 [/quote]
 По стилю чувствуется куркеж Дмитрий.... ;)
 и что же себе такое низкое звание  выбрал? Метил-то в генералы? ;)  

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #36 : 23 Март 2006, 12:52:21 »
Цитировать
Кстати, а есть ли кто из форумчан, выпускников или просто шэллеров, мечтающие сместить Гильбу :D ( крамолу наверно говорю) - мол стар он уже стал и не эффективен? (Далее фантазирую) М.б. "молодые волчата" - ученики Гильбы,  откололись (читай почувствовали себя лидерами) и создали "Элитариум"? Правда, не понятно тогда, зачем они наезжают на своего учителя.  Или Гильба на них?  Запутался... Эй, Аналитические Умы, что скажите...
Кто признает " молодых волчат Куркежа и Михайлова" пока старый волчара у руля?
 кто же пойдет нести свои денежки михайлову? Хоть он и нанял высококлассных лекторов из гос. институтов?
 

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #37 : 23 Март 2006, 12:56:47 »
Цитировать
Цитировать
Потому что действительно инстинкт.
А вот зачем... Затем, что доминант в природе - это генофонд.
Инстинк. Вопрос осеменения в человеческом обществе стоит не так остро :) Хотя наверное для многих он актуален  :lol:  :lol:
Вот здесь ты не все до конца понимаешь...
 ещё как стоит, лидеров в мире катастрофически не хватает..
 Процент пассионариев необычайно низок в этом столетии... Не подняться человечеству  на новые горизонты с такими вожаками...-волчарами,( собственно это уже и не волки, а мерзкие трусливые шакалы-падальщики) которые смотрят только за тем, как бы украсть и исподтишка либо стащить либо убить...

Оффлайн Инь

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #38 : 23 Март 2006, 13:11:15 »
Цитировать
лидеров в мире катастрофически не хватает..
 
А тут, как мне видится, утерянное право первой ночи...
Сила первого передаётся остальным. А сейчас в большей мере первый кто?  :unsure:  

Оффлайн U_know

  • Новичок
  • Сообщений: 54
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #39 : 23 Март 2006, 16:23:30 »
Цитировать
Цитировать
QUOTE
Интересно, как называется инстинкт, который заставляет рядовых членов "стаи" бросаться защищать своего "доминанта"?
---
Выводы СержАнта настолько абсурдны сами по себе, что ЕВ защита не требуется, господа. Увы и ах!


Самый замечательный пост. Действительно интересно, почему?
Потому что действительно инстинкт.
А вот зачем... Затем, что доминант в природе - это генофонд.
Ну, а следствия - четкая система определения свой-чужой и сплочения группы при угрозе своему. В данном случае "свое" - высокая оценка сообщества шэл, курса шэл и принадлежности ко всему что с этим непосредственно связано...

Нападите на конференции ученных-физиков на какое ни будь течение в физике - думаю огребете то-же самое. Физики те же люди, то бишь обезьяны в том числе.  :D
Это действительно так. С одной поправкой. При РЕАЛЬНОЙ угрозе доминанту. В данном же случае "стая" среагировала, как на опасность, на заведомо безопасный фактор, на комариный укус, фактически. А это говорит уже совсем о другом. :)

Плюс, срабатывание инстинкта означает, что стайность, т.е. в некотором роде зависимость возникла. Тогда, как ЕВ утверждает, что ШЭЛ не претендует на личность учащегося, а представляет собой в этом контексте, если я правильно его понял, сообщество независимых индивидов.

Оффлайн U_know

  • Новичок
  • Сообщений: 54
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #40 : 23 Март 2006, 16:33:06 »
Цитировать
В принципе ЕВ тут не защищали, защищалась группа от наезда.
От чего? Наезда?! Вы, вероятно, и совочек, брошенный из песочницы в вашу сторону за наезд примите? :)

---
На самом деле мне интересно, почему (пускай, не стая) группа чувствует себя столь уязвимой?

Оффлайн ViGo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 303
    • http://www.viliv.ru/reall
Читаем между строк
« Ответ #41 : 23 Март 2006, 16:41:14 »
Цитировать
Это действительно так. С одной поправкой. При РЕАЛЬНОЙ угрозе доминанту. В данном же случае "стая" среагировала, как на опасность, на заведомо безопасный фактор, на комариный укус, фактически. А это говорит уже совсем о другом. smile.gif

Не-а. Инстинкт запускается по наличию необходимых формальных признаков.

Проводили опыты:

"замухрышному" петуху наращивали гребень - символ доминантности - с ним  начинали выяснять отношения конкуренты и наоборот "крутому" гребень уменьшали - так на него начинали реагировать как на "омегу", хотя он себя таким не считал.

 

Оффлайн ViGo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 303
    • http://www.viliv.ru/reall
Читаем между строк
« Ответ #42 : 23 Март 2006, 16:51:27 »
Цитировать
Цитировать
В принципе ЕВ тут не защищали, защищалась группа от наезда.
От чего? Наезда?! Вы, вероятно, и совочек, брошенный из песочницы в вашу сторону за наезд примите? :)

---
На самом деле мне интересно, почему (пускай, не стая) группа чувствует себя столь уязвимой?
Да ну, Андрей! Такую фигню даже Карнеги описывает.
"Защищалась" не группа. "Защищают" от наезда каждый свои личные значимые ценности. А ценности находятся под одним знаменателем.

Как там? Мы легко меняем мнение по десять раз на дню, но стоит кому то сказать, что наше мнение неправильное и мы станем его отстаивать с пеной у рта...

Люди считают, что творчество ЕВГ это круто, а им говорят, что нет....

Есс-но концентрация такого народу на ресурсе ЕВГ подавляющая. Вот и создается впечатление, что группа защищает лидера. На самом деле сначала все "окрысились" за своё, а по ходу дела оказались в одном лагере (группе).

Оффлайн U_know

  • Новичок
  • Сообщений: 54
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #43 : 23 Март 2006, 16:59:42 »
Цитировать
Цитировать
Это действительно так. С одной поправкой. При РЕАЛЬНОЙ угрозе доминанту. В данном же случае "стая" среагировала, как на опасность, на заведомо безопасный фактор, на комариный укус, фактически. А это говорит уже совсем о другом. smile.gif

Не-а. Инстинкт запускается по наличию необходимых формальных признаков.

Проводили опыты:

"замухрышному" петуху наращивали гребень - символ доминантности - с ним  начинали выяснять отношения конкуренты и наоборот "крутому" гребень уменьшали - так на него начинали реагировать как на "омегу", хотя он себя таким не считал.
Хочешь сказать, что аналитические способности участников форума, которые могли бы позволить отличить реальные признаки опасности от нереальных не сильно отличаются от петушиных? :)

ЕВ учит-учит не реагировать, а толку? Реакция в чистом виде.

---
Одна радость, если среагировавшие не являются учениками ШЭЛ.

Оффлайн U_know

  • Новичок
  • Сообщений: 54
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #44 : 23 Март 2006, 17:02:06 »
Цитировать
Люди считают, что творчество ЕВГ это круто, а им говорят, что нет....
Вот мне и интересно, на основании чего они убеждены в крутости творчества ЕВ, если не уверены в нем?

Оффлайн ViGo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 303
    • http://www.viliv.ru/reall
Читаем между строк
« Ответ #45 : 23 Март 2006, 18:24:58 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Это действительно так. С одной поправкой. При РЕАЛЬНОЙ угрозе доминанту. В данном же случае "стая" среагировала, как на опасность, на заведомо безопасный фактор, на комариный укус, фактически. А это говорит уже совсем о другом. smile.gif

Не-а. Инстинкт запускается по наличию необходимых формальных признаков.

Проводили опыты:

"замухрышному" петуху наращивали гребень - символ доминантности - с ним  начинали выяснять отношения конкуренты и наоборот "крутому" гребень уменьшали - так на него начинали реагировать как на "омегу", хотя он себя таким не считал.
Хочешь сказать, что аналитические способности участников форума, которые могли бы позволить отличить реальные признаки опасности от нереальных не сильно отличаются от петушиных? :)

ЕВ учит-учит не реагировать, а толку? Реакция в чистом виде.

---
Одна радость, если среагировавшие не являются учениками ШЭЛ.
Офигел что ли? :huh: "ЕВГ учит-учит не реагировать"...  :blink:  Естественный отбор тысячи (если не миллионы лет) "учит" реагировать! Причём так учит,  что не среагировавшие вовремя потомства не оставляют, а ты про ЕВГ...

Поэтому, увы, именно то и надо принять во внимание, что человеческие реакции практически не отличаются от петушиных, обезъяних и т.п. Единственное преимущество, что человек может знать об этом феномене и на ранних стадиях углядеть его развитие (запуск предотвратить он по-любому не в состоянии) и если способен взять дальнейшее его развитие под сознательный контроль... Увы и ах.  ;)  

Оффлайн U_know

  • Новичок
  • Сообщений: 54
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #46 : 23 Март 2006, 19:54:08 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Это действительно так. С одной поправкой. При РЕАЛЬНОЙ угрозе доминанту. В данном же случае "стая" среагировала, как на опасность, на заведомо безопасный фактор, на комариный укус, фактически. А это говорит уже совсем о другом. smile.gif

Не-а. Инстинкт запускается по наличию необходимых формальных признаков.

Проводили опыты:

"замухрышному" петуху наращивали гребень - символ доминантности - с ним  начинали выяснять отношения конкуренты и наоборот "крутому" гребень уменьшали - так на него начинали реагировать как на "омегу", хотя он себя таким не считал.
Хочешь сказать, что аналитические способности участников форума, которые могли бы позволить отличить реальные признаки опасности от нереальных не сильно отличаются от петушиных? :)

ЕВ учит-учит не реагировать, а толку? Реакция в чистом виде.

---
Одна радость, если среагировавшие не являются учениками ШЭЛ.
Офигел что ли? :huh: "ЕВГ учит-учит не реагировать"...  :blink:  Естественный отбор тысячи (если не миллионы лет) "учит" реагировать! Причём так учит,  что не среагировавшие вовремя потомства не оставляют, а ты про ЕВГ...

Поэтому, увы, именно то и надо принять во внимание, что человеческие реакции практически не отличаются от петушиных, обезъяних и т.п. Единственное преимущество, что человек может знать об этом феномене и на ранних стадиях углядеть его развитие (запуск предотвратить он по-любому не в состоянии) и если способен взять дальнейшее его развитие под сознательный контроль... Увы и ах.  ;)
Глупости говоришь. Процесс приобретения опыта хоть и не трогает сам способ реакции (хотя, при желании, и его можно изменить), но сильно видоизменяет те самые факторы его включения. Вплоть до полного блокирования инстинкта. Так, к примеру, дети инстинктивно боятся змей, но это не значит, что серпентолог тоже будет реагировать на змею паническим страхом.

---
Пословица "На обиженных воду возят" - как-раз о последствиях бездумного реагирования.

Оффлайн ViGo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 303
    • http://www.viliv.ru/reall
Читаем между строк
« Ответ #47 : 23 Март 2006, 20:06:19 »
Мы легко меняем мнение по десять раз на дню, но стоит кому то сказать, что наше мнение неправильное и мы станем его отстаивать с пеной у рта...  :D
 

Оффлайн U_know

  • Новичок
  • Сообщений: 54
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #48 : 23 Март 2006, 23:42:02 »
Цитировать
Мы легко меняем мнение по десять раз на дню, но стоит кому то сказать, что наше мнение неправильное и мы станем его отстаивать с пеной у рта...  :D
Других аргументов не осталось? :)

Оффлайн SergAnt

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #49 : 24 Март 2006, 01:43:23 »
Истина видимо, как всегда, лежит посередине. Если доминанта - инстинкт, то реакция "петушиная". А если мозги доминируют над инстинктом, то можно и не "реагировать". Увы, но из моего посыла выходит, что прореагировали те, кто плохо учился у  ЕВГ.  :D
Ранее я писал, что умный не обижается (не реагирует), а анализирует. Под "умным" в этом случае следует понимать превосходства ума над инстинктами.
Тут правда есть один тупик. Следует ли доверять своей интуиции, ведь она базируется по большей части на инстинктах? ( кто-то скажет – накопленном опыте, информации и пр.. ), но никак не на аналитике, то бишь мозгах.