Автор Тема: Давит пионерское прошлое...  (Прочитано 23236 раз)

Оффлайн _ed_

  • Новичок
  • Сообщений: 47
    • E-mail
Давит пионерское прошлое...
« Ответ #75 : 09 Апрель 2006, 01:57:45 »
Цитировать
Вот признаки, по которым человека следует отнести к "высшим", к тем, которым принадлежит Будущее...

Вот некоторые заповеди для желающего приблизится к "высшим"...
Риспект и увага тибе, камрад  :) . Классно написал. Жму руку,
_ed_

Оффлайн _ed_

  • Новичок
  • Сообщений: 47
    • E-mail
Давит пионерское прошлое...
« Ответ #76 : 09 Апрель 2006, 02:03:08 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Прям Моисей Эхнатонович :D
Дык!  :)

P.S. Вы когда-то на форуме сообщали, что в 90-х хотели написать учебник по "рыночной экономике" с применением методов точных наук. Можно где-нибудь в сети найти чего-нибудь подобное? Может, избранные главы, которые были написаны, где выложены? Просто в качестве начальной привязки к теме.
А вроде на сайте я какие-то главы выложил. Еще несколько никак не могу - там такие многоэтажные формулы, в ХТМЛ никак не изобразить...

Особенно проблемно выложить мою модель оптимальных инвестиций. там десятимерное пространство с неевклидовой метрикой, в котором заданы функция потерь и функция отдачи (десятимерная обощенная функция типа Кобба-Дугласа), причем первая - непрерывная. а вторая - операторная.  Я несколько теорем для этого пространства доказал (включая обоснование всех идей теории "устойчивого развития"), но оптимальное управление в общем случае найти не смог. И вообще не знаю, сможет ли кто-то найти...
Вот это оперативность. Только что вопрос задал, а уже ответ  :). Тем не менее, спасибо за намёки на структуру модели, они уже многого стоят. Буду рыть...

Оффлайн Инь

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
    • E-mail
Давит пионерское прошлое...
« Ответ #77 : 09 Апрель 2006, 13:21:55 »
Цитировать
Цитировать
_ed_
Есть конкретные предложения?
Или готовность личного участия?
С детства в голове маячит идея --  анклав прогрессоров, созидающих храм разума. Собственно, желание абсолютно естественно для того, кто рос в беспросветно пролетарском окружении и вынужденно был белой вороной. Однако, должен признать, ничего конкретного предложить не могу -- только недавно осознал, что решение подобных проблем лежит в гуманитарной сфере, познания в которой у меня нулевые и мой довольно неплохой багаж в области точных наук с данными задачами напрямую не стыкуется. Данный ресурс замечателен тем, что он единственный держит мозги в состоянии перманентного шторма, других таких в сети нет. Однако, должен отметить, я не согласен со многими идеями, которые здесь озвучиваются. Так, современные "гуманитарные технологии", на мой взгляд -- это просто голимое лоховодство с совершенно шкурной целью -- постричь толпу и взобраться на вершину социальной иерархии любыми способами, пусть даже в итоге придётся играть роль альфа самца в оскотинившемся до состояния бабуинов стаде человекообразных. Ну а мысль о том, что креативщику нужны потребители не вызывает у меня ничего, кроме улыбки. В общем, я пока, как и Россия, на перепутье  :) . А вот лично поучавствовать в интересном деле можно, если оно, конечно, подойдёт под мою личностную структуру (я интроверт и индивидуал, но в команде играю весьма неплохо). Есть какие идеи?
Идеи есть. Но пока сыроватые.
Вот хочу довести их до готовности с использованием и этого форума.

Так что всё идёт по плану...  ;)  

Оффлайн Инь

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
    • E-mail
Давит пионерское прошлое...
« Ответ #78 : 09 Апрель 2006, 13:23:55 »
Цитировать
Вот признаки, по которым человека следует отнести к "высшим", к тем, которым принадлежит Будущее:
 
Почему здесь высшие в кавычках?
И ты не высказал своё отношение к написанному.
Может поделиться? Отношением...  :P
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2006, 13:24:24 от Инь »

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Давит пионерское прошлое...
« Ответ #79 : 10 Апрель 2006, 02:50:39 »
Цитировать
Цитировать
Стремись к своей цели, даже если все окружающие тебя не поддерживают и сегодня презирают... И  большая часть женщин тоже не любят бедных и умных, а любят богатых  и зажравшихся. Не ищи таких.... Есть и другие.
 Будущее за сильными и волевыми!  И за мудрыми- только надо научиться грамотно распоряжаться своими ресурсами.
Вот признаки, по которым человека следует отнести к "высшим", к тем, которым принадлежит Будущее:

- сдержанность в потреблении, обусловленная не внешними ограничителями, а собственными склонностями;

- доказанная действиями готовность жертвовать собой ради общих целей;

 - способность выполнять интелектуальную работу умеренной или высокой сложности;

 - отсутствие склонности к извращенным способам получения удовольствия;

- отсутствие чрезмерных врожденных телесных дефектов

Вот некоторые заповеди для желающего приблизится к "высшим":

1. Избавляться от псевдопотребностей, обходится малым количеством вещей;

2. Избегать чрезмерного комфорта;

3. Готовиться к катастрофам (техногенным, социальным, климатическим и пр.), запасать необходимое на случай экстремальных событий имущество, но так, чтобы его сбережение не отнимало много средств;

4. Быть в постоянной готовности к войне "всех против всех", опасностям и связанному с ними самопожертвованию ("Цена свободы - постоянная бдительность");

5. Препятствовать всяческой деструкции (вандализм, распространение псевдоискусства, уничтожение природы и т. п.)

6. Заботиться о качестве генофонда. Не препятствовать вымиранию дегенератов. Своих детей воспитывать в соответствии с "антидегенеративными" принципами;

7. Признавать право других людей на особое мнение только в том случае, если это мнение не толкает их на явно деструктивные действия;

8. Признавать право других людей на слабости - только если они не очень вредят окружающим;

9. Никого не убивать и не притеснять без необходимости. Если убивать, то не мучительно.

10. Развивать в себе способность действовать в одиночку во враждебном окружении в течение очень длительного времени.

Настоятельно рекомендую прочитать интервью с Вадимом Шлахтером на инфоканале: http://www.gilbo.ru/index.php?page=psy&art=2523 . В плане более глубокого понимания вышеизложенных принципов очень полезное интервью.
 :D  Молодец, Леонид!