Автор Тема: Демократия и Гильбо  (Прочитано 17590 раз)

Оффлайн ysv

  • Новичок
  • Сообщений: 11
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« : 08 Апрель 2006, 10:51:35 »
Несколько фактов:

Цитировать
Проект Закона РФ Об интеллектуальном имуществе

Законопроект разработан в 1992 году в рамках рабочей группы Высшего Экономического Совета РФ "Интеллектуальная собственность", руководитель разработки – Е.В.Гильбо, основной разработчик - В.Я.Васильев.

http://analysisclub.ru/index.php?page=articles1995&art=2369


Цитировать
Статья
Неустойчивость либерального общества неустранима
2 октября 2003

http://www.nbp-info.com/1869.html

Цитировать
В понедельник, 6 марта, в Куйбышевском районном суде Санкт-Петербурга состоялось судебное разбирательство по иску Элитариума к гражданину Евгению Гильбо. Последний пытался использовать наш проект в целях личного обогащения, публично приписывая себе авторство чуть ли не всех учебных программ Элитариума и всей системы дистанционного образования. Чтобы поставить на место клеветника, не вступая с ним в публичную полемику и не давая ему желаемой рекламы, необходимо было пойти по пути судебного разбирательства.

Интересы Элитариума в суде отстаивал член Адвокатской палаты Санкт-Петербурга адвокат Станислав Корнилов, специализирующийся на авторском праве и делах о защите деловой репутации. На первом же судебном заседании выяснилось реальное положение дел. За громкими титулами доктора экономики, академика и президента, которые использовал Гильбо в Интернете в целях саморекламы, в реальности скрывался холостой и бездетный санкт-петербургский безработный в возрасте сорока с лишним лет. Представляясь одним из авторов Элитариума, Гильбо брал деньги за поступление в некую "Школу эффективных лидеров". В суде же выяснилось, что этой "школы" вообще не существует — это всего лишь название интернет-сайта, без государственной регистрации и преподавателей.

Вызванный в суд, Гильбо сообщил, что он никогда не утверждал, что говорил правду: он лишь "высказывал свое мнение" и вообще совсем не то имел в виду. Суд отклонил все жалобы и ходатайства, которые пытался подавать Гильбо. В ближайшие недели мы ожидаем утверждения решения суда по делу №2-1839 о принесении нам публичных извинений со стороны Е. Гильбо и взыскании с него штрафа в размере 1.200.000 рублей за ущерб нашей деловой репутации. Всю эту сумму мы передадим общественным и благотворительным организациям, с которыми сотрудничает Элитариум.

http://www.elitarium.ru/index.php?pid=97&s...cca0331b0899741


Вот такой путь эффективного лидера - руководить написанием закона о интеллектуальной собственности, поддерживая таким образом демократию.

Затем выступление против демократии под флагом ее неустойчивости. Да так выступить, что статья публикуется на сайте НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ!!! Фактически неофашистов...

И наконец проиграть суд, не сумев защитить свою интеллектуальную собственность, несмотря на всю свою ЭФФЕКТИВНУЮ лидерность!!!


Продолжение на http://is2006.ru/index.php?topic=51.msg109;topicseen#new

 

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #1 : 08 Апрель 2006, 14:23:04 »
Резиновая бомба продолжает действовать...

Элитариум написал, что я проиграл суд. Верить в это можно не больше, чем во все остальные заявления элитариума. Как называется человек, который в это верит - понятно.   Соответственные и выводы делает.


А обсудить лучше вопрос, против кого направлена эта ложь элитариума? Для меня она никаких последствий не влечет, для самого элитариума тоже пользы мало, есть риск встречных исков.   Значит -  она рассчитана на тех, кто в нее поверит и будет действоватьн а ее основе в интересах автора манипуляции, а значит - против своих собственных интересов.

Ник одной жертвы мы уж знаем. :lol:
 
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн ysv

  • Новичок
  • Сообщений: 11
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #2 : 08 Апрель 2006, 14:45:50 »
Цитировать
Элитариум написал, что я проиграл суд. Верить в это можно не больше, чем во все остальные заявления элитариума.
 
Ну ладно черт с ним с этим Элитариумом, но прокомментируйте свое отношение к демократии?

Оффлайн zurzmansor

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #3 : 08 Апрель 2006, 16:25:41 »
Цитировать
Цитировать
Элитариум написал, что я проиграл суд. Верить в это можно не больше, чем во все остальные заявления элитариума.
 
Ну ладно черт с ним с этим Элитариумом, но прокомментируйте свое отношение к демократии?
Да, и что там с пингвином?!!  B)  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #4 : 08 Апрель 2006, 20:07:49 »
Цитировать
Цитировать
Элитариум написал, что я проиграл суд. Верить в это можно не больше, чем во все остальные заявления элитариума.
 
Ну ладно черт с ним с этим Элитариумом, но прокомментируйте свое отношение к демократии?
Напоминает госпожу Альбац в ее "дискуссии" с Прохановым: "Вы читали Майн Кампф? Ведь Вы же читали Майн Кампф!".  :lol:  

Оффлайн ysv

  • Новичок
  • Сообщений: 11
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #5 : 08 Апрель 2006, 21:59:22 »
Ладно, обьясню почему эпизод с Элитариумом "опускаем" - любой даже эффективный лидер может проиграть один суд :(

Надееюсь Евгений Витальевич будет бороться и подаст сам иск о защите своих авторских прав как эффективный политик...

Замечу нюанс, Евгений Витальевич в своей реплике не ответил на "радость" неофашистов принявших его в свои ряды :(

И это симптомотично :(

На форуме у Толкачева http://viktor-sistema.ru/forums/index.php?...st=0&#entry1093
меня убеждали. что мои домыслы получат достойный ответ от аналитиков...

Пока не вижу аналитичности, жалко :(
 

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #6 : 08 Апрель 2006, 22:10:22 »
По мне, так это пиар, что с одной, что с другой стороны ;)
Хотя больше в их сторону, сторону элитариума, у них курсов больше, больше манипуляций, рассылки невнятные, а аудитория по сути одна ;) (кто более подвержен манипуляциям, тот склоняется в сторону элитариума).

Я лично больше доверяю Гильбо, взять хотя бы рассылки, даже на самые тупые мои вопросы он отвечает (сам бы не ответил :rolleyes: (кто-то подумает, что и ответ на все задаваемые вопросы является пиаром, на самом деле это не совсем так, так как многие вопросы правокационные и несут в себе отрицалово, как со стороны задающего вопрос, так и со стороны ответчика, а так как со стороны ответчика следует ответ, он не всегда идет в его пользу)). ЕВ общается с людьми и по мимо рассылки, а.к. тому подтверждение и даже здесь он несет в наш адрес только позитив и не важно в виде шутки, или критики.

У меня родственник поступил в ШЕЛ где-то год назад! Так реально повысил свои конкурентные способности, примерно с 10% до 60%, сейчас свой бизнес мутит и работает на одну известную компанию, все получается. Тренинги с ним проходили вместе, так как в некоторых тренингах нужен партнер. Сам скоро буду поступвть в ШЭЛ.

Я думаю, что в нашей жизни нехватает учителя со стороны, который расставляет все непонятки по полочкам, все наши реальные потребности. ;)
ШЭЛ в этом помогает.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2006, 22:27:29 от Ethereal »

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #7 : 08 Апрель 2006, 22:31:48 »
Цитировать
Ладно, обьясню почему эпизод с Элитариумом "опускаем" - любой даже эффективный лидер может проиграть один суд :(
 
Теоретически может.
Но лично я за 40 лет не проиграл ни одного.
Анекдот о проигранном мной суде того же качества, что и предыдущий анекдот о выебанном мной в зоопарке пингвине: ни пингвина в зоопарке нету, ни заседание 6 марта не состоялось  :lol:

 
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #8 : 08 Апрель 2006, 22:32:30 »
Цитировать
Надееюсь Евгений Витальевич будет бороться и подаст сам иск о защите своих авторских прав как эффективный политик...
 
Может и подам. А может, адвокату поручу.  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #9 : 08 Апрель 2006, 22:36:16 »
Цитировать
Замечу нюанс, Евгений Витальевич в своей реплике не ответил на "радость" неофашистов принявших его в свои ряды :(
 
Мне все равно, где публикуют мои открытые материалы. Я их не запрещаю публиковать никому и нигде. Я даже Элитариуму не запрещаю их публиковать, нехорошо только, когда он авторство не указывает.

КТо угодно можт публиковать мои материалы с указанием автора, даты и ссылкой на первоисточник - один из моих проектов. Специального разрешения на это не требуется, гонораров я за публикации в интернете не беру.  Если кто-то считает публикатора фашистом, онанистом, педерастом, хлорпикрином или не дай Б-г демократом, это факт биографии считающего. он имеет право на такое мнение и может его придерживаться далее. Идеологических споров я ни с кем не веду, оставляю их параноиков.  Споры считаю допустимыми толлько при разделе денег и имущества, в остальных случаях спорить не о чем.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2006, 01:56:36 от Евгений_Витальевич »
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Демократия и Гильбо
« Ответ #10 : 08 Апрель 2006, 22:40:02 »
Цитировать
Цитировать
Элитариум написал, что я проиграл суд. Верить в это можно не больше, чем во все остальные заявления элитариума.
 
Ну ладно черт с ним с этим Элитариумом, но прокомментируйте свое отношение к демократии?
А мы, аналитики, к ней не относимся  :lol:  
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #11 : 09 Апрель 2006, 01:11:43 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Элитариум написал, что я проиграл суд. Верить в это можно не больше, чем во все остальные заявления элитариума.
 
Ну ладно черт с ним с этим Элитариумом, но прокомментируйте свое отношение к демократии?
А мы, аналитики, к ней не относимся  :lol:
Не находишь это чертовски грустным, когда в мирную беседу на форуме вдруг врывается некто и начинает требовать объяснений по поводу какой-то "демократии", клеить неоправданные ярлыки типа "неофашистов", кидаться обвинениями, высосанными из пальца?

Еще более грустно, что то же самое повторяется еще на двух форумах. Я уже сталкивался с такими спаммерами и уверен - через несколько дней работа всех трех форумов будет дезорганизована и завалена массой бессмысленных сообщений. Такие особи - как пиявки. Отвадить их очень сложно. Не поймешь, то ли намеренно вредят все прекрасно понимая, то ли действительно голова на столько пустая...

В первые же несколько часов его писутствия на форумах, против ЕВ Сергей выдвинул целую кучу обвинений. Причем, намеренно провоцируя того на оправдания и демонстрации некой "эффективности".

Обвинения:

1) Гильбо против демократии; он ее предал.
2) Гильбо - пособник неофашистов
3) Гильбо проиграл суд, а значит он - чмо, а не лидер.

Формально все эти обвинения верны и к автору не придраться. Но мы-то не пионеры - знаем, что жизнь куда сложнее схем и что то, что пишут в пресс-релизах почти никогда не является правдой. Что проиграть пешку или даже ферзя - не значит проиграть партию. И что быть против "демократии", это значит сейчас быть защитником Отечества, подлинным "другом народа". Мы то знаем, что никакой "демократии" на самом деле нет, как нет и "неофашистов" или "фашистов". Все это - лишь удобные и очень затертые слова, которые официоз использует для обозначения полезных официозу акцентов. А полезны они прежде всего потому, что позволяют дурить народ.

Такого в АК еще не было. НИКТО из тех, кто имел даже какие-то обоснованные претензии к ЕВ, не вываливал их так сразу. Даже Мэнз тушевался и выглядел по-человечески по сравнению с этим органчиком.

Вот такие у нас начались чудеса. На долго ли?

Оффлайн ysv

  • Новичок
  • Сообщений: 11
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #12 : 09 Апрель 2006, 09:42:48 »
Цитировать
Вот такие у нас начались чудеса. На долго ли?
Это зависит от терпения некоторых эффективных лидеров :)

А пока кросс-цитата от "системщиков" http://viktor-sistema.ru/forums/index.php?showtopic=35&st=0&

Цитировать
Профессиональный мыслитель зарабатывающий на хлеб с маслом таким органом, как собственный мозг.

Хочу только предупредить своих, то есть нас  с Вами, что читать и воспринимать Е.Гильбо нужно, хорошо зная ОБОНЯТЕЛЬНИКОВ!
 
Профессиональным мыслителем можно назвать так же Сохо Осахару :(

Но достаточно ли этого для прощения?

А тем более надо ли этой фразой защищать его от критики?

Критика полезна любому мыслителю!

Насчет ОБОНЯТЕЛЬНИКОВ эту фразу можно понять как не верьте обонятельнику он толком ничего ДАЛЕКО не ВИДИТ, его нюх (обоняние) не такой дальнодействующий и соответственно ему нельзя даверять на "дальнодействующих" темах...

Оффлайн ysv

  • Новичок
  • Сообщений: 11
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #13 : 09 Апрель 2006, 10:09:44 »
Цитировать
Идеологических споров я ни с кем не веду, оставляю их параноиков.
Может Вы хотите сказать, что эффективный лидер вне идеологии?
Можно не вести явные споры, но каждая Ваша статья это идеология!

Каждой публикацией Вы выступаете как твердый ленинец (перелистайте ПСС т.Ленина) сравните свои статьи с его и выполните системный анализ.

Вот маленький пример http://analysisclub.ru/index.php?page=schiller&art=2089

Цитировать
И знаковость фигуры Солженицына состоит в том, что его антироссийская идеология обсуждается сегодня патриотами национал-консервативного направления в качестве одного из краеугольных камней своего патриотизма.

В этом утверждении Вы уже спорите и обвиняете Солженицина в АНТИРОССИЙСКОЙ ИДЕОЛОГИИ...

Как параноик :)

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #14 : 09 Апрель 2006, 10:33:53 »
Цитировать
Цитировать
И знаковость фигуры Солженицына состоит в том, что его антироссийская идеология обсуждается сегодня патриотами национал-консервативного направления в качестве одного из краеугольных камней своего патриотизма.

В этом утверждении Вы уже спорите и обвиняете Солженицина в АНТИРОССИЙСКОЙ ИДЕОЛОГИИ...
Почитайте форум для начала - многое станет понятно.

Оффлайн ysv

  • Новичок
  • Сообщений: 11
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #15 : 09 Апрель 2006, 10:41:54 »
Цитировать
По мне, так это пиар, что с одной, что с другой стороны ;)

Я думаю, что в нашей жизни нехватает учителя со стороны, который расставляет все непонятки по полочкам, все наши реальные потребности. ;)
ШЭЛ в этом помогает.
Нет ничего плохого в хорошем пиаре :)

Если не знаешь свои реальные потребности тебе просто навяжут чужие потребности...

Понимая что пиар это пиар пора бы задуматься, что СВОИ реальные потребности можно определить только наедине с самим собой!

Удачи!

Оффлайн ysv

  • Новичок
  • Сообщений: 11
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #16 : 09 Апрель 2006, 10:51:22 »
Цитировать
Почитайте форум для начала - многое станет понятно.
Я читаю Гильбо уже давно и спорю тоже давно :)
Посмотрите forum.virtus.ru (жаль что жизнь там затихла)...

А сейчас новый этап...

Кросс-дискуссия одновременно на двух форумах...

Системном и Аналитическом :) :) :)

Какой форум более устойчив...

Фактически проводится эксперимент - попытка зацепить одновременно два самых крутых форума на дискуссию...


 

Оффлайн IGOGO

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #17 : 09 Апрель 2006, 12:25:29 »
Ися, почаще смотрите в зеркало и вспоминайте анекдот про Неуловимого Джо. Оно и попустит.
Вы здесь со своими дешевыми закидонами никому нах.. не упали.
МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ КАФКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ!

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #18 : 09 Апрель 2006, 12:48:25 »
Цитировать
Фактически проводится эксперимент - попытка зацепить одновременно два самых крутых форума на дискуссию...
Видали мы таких "экспериментаторов" . . . На других форумах. ;)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #19 : 09 Апрель 2006, 12:48:37 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
И знаковость фигуры Солженицына состоит в том, что его антироссийская идеология обсуждается сегодня патриотами национал-консервативного направления в качестве одного из краеугольных камней своего патриотизма.

В этом утверждении Вы уже спорите и обвиняете Солженицина в АНТИРОССИЙСКОЙ ИДЕОЛОГИИ...
Почитайте форум для начала - многое станет понятно.
Не думаю, что чтение - сильная сторона Сережи  :lol:  Как и письмо: пишет с невероятными ошибками.

Так что придется набраться терпения.

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #20 : 09 Апрель 2006, 12:50:04 »
Цитировать
Цитировать
Почитайте форум для начала - многое станет понятно.
Я читаю Гильбо уже давно и спорю тоже давно :)
Посмотрите forum.virtus.ru (жаль что жизнь там затихла)...

А сейчас новый этап...

Кросс-дискуссия одновременно на двух форумах...

Системном и Аналитическом :) :) :)

Какой форум более устойчив...

Фактически проводится эксперимент - попытка зацепить одновременно два самых крутых форума на дискуссию...
"Ай, Моська, знать она сильна..." (И. А. Крылов)

Оффлайн Инь

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #21 : 09 Апрель 2006, 13:35:03 »
Цитировать
Не находишь это чертовски грустным, когда в мирную беседу на форуме вдруг врывается некто и начинает требовать объяснений по поводу какой-то "демократии", клеить неоправданные ярлыки типа "неофашистов", кидаться обвинениями, высосанными из пальца?
 
Ну а мне так ооочень помогло...  :rolleyes:

Итак...
Мужчина чуть больше сорока...
Холост, без детей...

Интересный вариант.  :rolleyes:
Хоть и безработный...  :lol:  

Оффлайн ysv

  • Новичок
  • Сообщений: 11
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #22 : 09 Апрель 2006, 13:36:27 »
А все таки зацепил :)

Собачки забрехали...

Посмотрите на свои реплики, чуствуется "аналитический" уровень!

Когда аргументов не хватает идет
1. ругань
2. указания на орфографию, "типа неграмотный, а туда же лезет"
3. указания на классиков...
4. призывы почитать

Стандартный форумный набор, и это аналитики :( эксперты :)

Оффлайн ysv

  • Новичок
  • Сообщений: 11
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #23 : 09 Апрель 2006, 13:43:04 »
Цитировать
Итак...
Мужчина чуть больше сорока...
Холост, без детей...

Интересный вариант.  :rolleyes:
Хоть и безработный...  :lol:
Близок, близок, но у меня 3 детей, соответственно жена...
Ямщиков Сергей Викторович
Директор ООО ИнфоСистемы...
Занимаемся 1С программированием, разработкой на PHP сайтов...
Увлечений много...
Сайт www.is2006.ru
Есть рассылка АнтиЛюбовь  http://subscribe.ru/catalog/rest.love.antilove
 

Оффлайн Инь

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
    • E-mail
Демократия и Гильбо
« Ответ #24 : 09 Апрель 2006, 14:02:17 »
ysv
Можно и тебя покритиковать?
Тебе нужно сменить графика для сайта...  <_<

И вот ещё, Сережа, то, что Булгаков был женат три раза не говорит о том, что эти три раза его пырнули финкой.
Пырнуть его могли только один раз. Его он и описал. И финал как реализацию мечты.

Ведь и ты женат. Но без финки...  :ph34r: