Автор Тема: Крах интернет-магазинов  (Прочитано 19241 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« : 27 Май 2006, 01:45:48 »
Когда я в 2003 уезжал из СПб, там действовали 3 интернет-гастронома. с которых я кормился. В этом году я зимой еще заказывал корм с одного. Сейчас стал искать и обнаружил, что таковых больше нет.

Что привело к их краху? Спрос был. Наверное, крах транспортной системы привел к тому, что обеспечивать доставку стало практически невозможно.  Следовательно, СПб как и Москва стал практически нежилым городом...

Пиздец  :(  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #1 : 27 Май 2006, 09:34:21 »
Я живу в Новосибе, у нас пока с этим все заябись :D Хотя я этим сервисом не пользуюсь.
Лучше на прямую с магазинной, или ресторанной доставкой связываться :rolleyes:
С друзьями скоро откроем инет магазин, но правда не в СПБ, а в НСК.

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #2 : 27 Май 2006, 12:26:50 »
Цитировать
Я живу в Новосибе, у нас пока с этим все заябись :D Хотя я этим сервисом не пользуюсь.
Лучше на прямую с магазинной, или ресторанной доставкой связываться :rolleyes:
С друзьями скоро откроем инет магазин, но правда не в СПБ, а в НСК.
До нас ещё не докатились в полной мере процессы постиндустриализации . . . .

:) :D

С инет-магазинами всё путём. Правда, тоже не пользуюсь:

1) до неплохого магазина 30 сек от подъезда.

2) Ресторанно-телефонный сервис представляется удобней.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #3 : 27 Май 2006, 18:52:54 »
Цитировать
1) до неплохого магазина 30 сек от подъезда.

 
А у меня квартира в СПб на "золотой миле", там уже никакой человеческой торговли, все заняли бутики, даже квартиры в первых этажах.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #4 : 27 Май 2006, 21:04:03 »
Сегодня выкупил заказанную в "Озоне" книгу Дольника "Непослушное дитя биосферы". Дешевле, чем в книжном магазине, и, в отличии от него, есть в наличии и охотиться за ней не надо (издана в 2004). Пришел для этого в питерский пункт "самовывоза". Там еще были стеллажи с кучей заказов. Так что в непищевой сфере никакого краха интернет-магазинов нет.

Скорее всего, интернет-гастрономы не выдержали конкуренцию всяких сетей типа "Ленты" и "Пятерочки".

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #5 : 28 Май 2006, 12:51:05 »
Цитировать
Сегодня выкупил заказанную в "Озоне" книгу Дольника "Непослушное дитя биосферы". Дешевле, чем в книжном магазине, и, в отличии от него, есть в наличии и охотиться за ней не надо (издана в 2004).
 Шикарная, кстати, книга...
 И почему Гильбо книг не издает...

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #6 : 28 Май 2006, 14:57:54 »
Internet-magaziny - uje v4erachnii den`.

Tut uje celie sites na jazike podonkov otkryvaiutsia: www.preved.ru
« Последнее редактирование: 28 Май 2006, 14:59:15 от Leonid12 »

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #7 : 28 Май 2006, 15:03:15 »
Цитировать
Сегодня выкупил заказанную в "Озоне" книгу Дольника "Непослушное дитя биосферы". Дешевле, чем в книжном магазине, и, в отличии от него, есть в наличии и охотиться за ней не надо (издана в 2004). Пришел для этого в питерский пункт "самовывоза". Там еще были стеллажи с кучей заказов. Так что в непищевой сфере никакого краха интернет-магазинов нет.

Скорее всего, интернет-гастрономы не выдержали конкуренцию всяких сетей типа "Ленты" и "Пятерочки".
Stellaji Ozona eche ne pokazatel` polojenia v knijnoi internet-torgovle.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #8 : 28 Май 2006, 15:25:27 »
Цитировать

 И почему Гильбо книг не издает...
Невыгодно
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Крах интернет-магазинов
« Ответ #9 : 28 Май 2006, 15:31:05 »
У нас в городе доставкой занимаются такси.  

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #10 : 28 Май 2006, 22:21:01 »
Цитировать
Internet-magaziny - uje v4erachnii den`.

Tut uje celie sites na jazike podonkov otkryvaiutsia: www.preved.ru
В какой-то ветке уже обсуждалась тема про быдляцкие журнальчики.
Накинул знакомому редактору, все катит, но надо примерно для начала вкинуть около сотки :) Боязно, вдруг не прокатит.

Оффлайн Collega

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
    • http://collega.tks.ru
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #11 : 29 Май 2006, 10:05:08 »
Я думаю их придавило развитие торговых сетей. Всяких супер-пупер-гипермаркетов понастроили. У меня за последний год Пятерочку построили рядом с домом (соседний дом), а за домом в 15 минутах - Ленту. При этом почти все старые магазины и ларьки закрылись (или их закрыли). С точки зрения потребителя стало лучше.

Это давит кстати и мелких розничных торговцев, тн. "базар" как их называет Пайдиев. Так что их бросился защищать целый Греф - ссылку лень искать но буквально на днях он высказывался на тему, мол запретим сетевым магазинам работать с 18 до 21 и по выходным, чтобы мелкий бизнес не загнулся  :o

Интересно , ему "базарные" скинулись и заплатили или он решил сетевиков рекэтнуть?

Оффлайн Inaches

  • Новичок
  • Сообщений: 85
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #12 : 29 Май 2006, 11:48:28 »
Цитировать
Сегодня выкупил заказанную в "Озоне" книгу Дольника "Непослушное дитя биосферы". Дешевле, чем в книжном магазине, и, в отличии от него, есть в наличии и охотиться за ней не надо (издана в 2004). Пришел для этого в питерский пункт "самовывоза". Там еще были стеллажи с кучей заказов. Так что в непищевой сфере никакого краха интернет-магазинов нет.

Скорее всего, интернет-гастрономы не выдержали конкуренцию всяких сетей типа "Ленты" и "Пятерочки".
В ОЗОНе по крайней мере в Москве заказы обрабатываются очень долго 2-3 недели, хотя да иногда можно найти книги которых в магазинах уже нет. А на последний мой заказ, они ваще забили, 5 недель прошло никакого ответа нет.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #13 : 29 Май 2006, 12:55:45 »
Цитировать
Цитировать
Сегодня выкупил заказанную в "Озоне" книгу Дольника "Непослушное дитя биосферы". Дешевле, чем в книжном магазине, и, в отличии от него, есть в наличии и охотиться за ней не надо (издана в 2004). Пришел для этого в питерский пункт "самовывоза". Там еще были стеллажи с кучей заказов. Так что в непищевой сфере никакого краха интернет-магазинов нет.

Скорее всего, интернет-гастрономы не выдержали конкуренцию всяких сетей типа "Ленты" и "Пятерочки".
В ОЗОНе по крайней мере в Москве заказы обрабатываются очень долго 2-3 недели, хотя да иногда можно найти книги которых в магазинах уже нет. А на последний мой заказ, они ваще забили, 5 недель прошло никакого ответа нет.
Я 23-го числа заказал, 27-го выкупил. Книга на складе в Москве была в наличии.

С одним инет-магазином я попал в начале 2001, желая купить один уникальный модем с хорошими характеристиками, снятый с производства. Числился как наличествующий, а в реальности отсутствовал... В 2004 купил фотоаппарат...
« Последнее редактирование: 29 Май 2006, 13:16:10 от Flammar »

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #14 : 31 Май 2006, 18:47:27 »
Цитировать
Это давит кстати и мелких розничных торговцев, тн. "базар" как их называет Пайдиев. Так что их бросился защищать целый Греф - ссылку лень искать но буквально на днях он высказывался на тему, мол запретим сетевым магазинам работать с 18 до 21 и по выходным, чтобы мелкий бизнес не загнулся  :o

Интересно , ему "базарные" скинулись и заплатили или он решил сетевиков рекэтнуть?
"Базарные" не могут скинуться. Нету у них для этого организационных возможностей.  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #15 : 16 Июль 2006, 12:16:47 »
Пришла беда, откуда не ждали: диалап пожорожал в два раза. Каков прогноз: или в целом граждане будут меньше пользоваться интернетом (и, следовательно, покупать меньше), или наиболее продвинутые и платежеспособные наконец-то перейдут на ADSL и будут покупать больше?

В любом случае, ситуация в электронной торговле как-то изменится и этот кризис может дать новые шансы для интернет-бизнеса.  

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #16 : 16 Июль 2006, 16:46:21 »
"Кргах интергнет-магазинов, которгые пргедсказывали и до сих порг пргедсказывают недобргожелатели Ргунета так и не состоялся, доргогие товаргищи!
 
Что такое Ргунет?

В чем заключается сущность этой новой системы, которгой не хотят или не могут понять еще в большинстве стран? Сущность ее, привлекающая к себе ргабочих каждой страны все больше и больше, состоит в том, что пргежде системой упргавляли так или иначе богатые или капиталисты, а теперь в пергвый раз упргавляют системой, пргитом в массовом числе, как ргаз те классы, которгых капитализм угнетал. Даже в самой демокргатической, даже в самой свободной ргеспублике, пока остается господство капитала, пока земля остается в частной собственности, системой всегда упргавляет небольшое меньшинство, взятое на девять десятых из капиталистов или из богатых.

Пергвый раз в мире впасть Ргунета постргоена у нас в Ргоссии таким образом, что только ргабочие, только тргудящиеся крестьяне, исключая эксплуататоргов, составляют массовые организации - коллективы пользователей Ргунета, и этим массам пергедается вся мощь системы. Вот почему, как ни клевещут на Ргоссию пргедставители бургжуазии во всех стрганах, а везде в мире слово “Ргунет” стало не только понятным, стало популяргным, стало любимым для ргабочих, для всех тргудящихся. И вот почему Ргунет, каковы бы ни были пргеследования сторгонников Ргунета в ргазных стрганах, Ргунет неминуемо, неизбежно и в недалеком будущем победит во всем мирге.

Мы хорошо знаем, что у нас еще много недостатков в организации Ргунета. Ргунет не чудесный талисман. Он не излечивает сргазу от недостатков пргошлого, от безгргамотности, от некультургности, от наследия дикой войны, от наследия грабительского капитализма. Но зато она дает возможность пергеходить к социализму. Он дает возможность подняться тем, кого угнетали, и самим бргать все больше и больше в свои ргуки все упргавление системой, все упргавление сайтами, все управление логистикой.

Ргунет есть путь к социализму, найденный массами тргудящихся и потому - вергный и потому - непобедимый. "

Вот что мог бы сказать по этому поводу Ленин В.И.
 
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #17 : 16 Июль 2006, 21:37:43 »
Цитировать
Пришла беда, откуда не ждали: диалап пожорожал в два раза.
При том, что и раньше был вдвое дороже, чем в Европе
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #18 : 16 Июль 2006, 23:58:21 »
Цитировать
Цитировать
Пришла беда, откуда не ждали: диалап пожорожал в два раза.
При том, что и раньше был вдвое дороже, чем в Европе
А в Европе о диалапе уже давно забыли как о средневековье

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #19 : 17 Июль 2006, 09:32:08 »
Не надо ля-ля...

Диалап был, есть и будет быть везде - по крайней мере до тех пор, пока не поменяются технологии и алгоритмы сжатия и передачи данных. Он великолепно сосуществуеит и с АТМ и с АДСЛ и с выделенкой. :)  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #20 : 17 Июль 2006, 13:21:31 »
Цитировать
Не надо ля-ля...

Диалап был, есть и будет быть везде - по крайней мере до тех пор, пока не поменяются технологии и алгоритмы сжатия и передачи данных. Он великолепно сосуществуеит и с АТМ и с АДСЛ и с выделенкой. :)
В Эстонии не один психически здоровый человек давно уже диалапом не пользуется. Вместо того, чтобы платить больше Евра за час проще поставить намного более быструю выделенку за 10 евро в месяц.

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #21 : 17 Июль 2006, 13:36:19 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Сегодня выкупил заказанную в "Озоне" книгу Дольника "Непослушное дитя биосферы". Дешевле, чем в книжном магазине, и, в отличии от него, есть в наличии и охотиться за ней не надо (издана в 2004). Пришел для этого в питерский пункт "самовывоза". Там еще были стеллажи с кучей заказов. Так что в непищевой сфере никакого краха интернет-магазинов нет.

Скорее всего, интернет-гастрономы не выдержали конкуренцию всяких сетей типа "Ленты" и "Пятерочки".
В ОЗОНе по крайней мере в Москве заказы обрабатываются очень долго 2-3 недели, хотя да иногда можно найти книги которых в магазинах уже нет. А на последний мой заказ, они ваще забили, 5 недель прошло никакого ответа нет.
Я 23-го числа заказал, 27-го выкупил. Книга на складе в Москве была в наличии.

С одним инет-магазином я попал в начале 2001, желая купить один уникальный модем с хорошими характеристиками, снятый с производства. Числился как наличествующий, а в реальности отсутствовал... В 2004 купил фотоаппарат...
В книжном магазине на гражданском проспекте эта книга лежала несколько месяцев невостребованная, пока я не  подсказала " нашим людям из ШЭЛ" и они её не приобрели.
 там же лежит огромное множемтво невостребованных очень хороших книг по психологии...

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #22 : 17 Июль 2006, 13:38:49 »
Цитировать
Цитировать
Не надо ля-ля...

Диалап был, есть и будет быть везде - по крайней мере до тех пор, пока не поменяются технологии и алгоритмы сжатия и передачи данных. Он великолепно сосуществуеит и с АТМ и с АДСЛ и с выделенкой. :)
В Эстонии не один психически здоровый человек давно уже диалапом не пользуется. Вместо того, чтобы платить больше Евра за час проще поставить намного более быструю выделенку за 10 евро в месяц.
А Во Всеволожске( Ленинградская область) выделенки нет вообще( и это всего 20 км. от Питера!
 Во всем городке есть только  один провайдер"Телеком", который осуществояет ценовый беспредел!

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #23 : 17 Июль 2006, 14:54:50 »
А у нас локальне сети за юзеров бьются . . .

novotelecom.ru

hnet.ru

academ.org

polymex.org


Это те, что навскидку помню . . .

Какой-никакой список есть тут:

http://list.ngs.ru/computer_internet/nets/index.php
« Последнее редактирование: 17 Июль 2006, 15:00:24 от Vladn »

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #24 : 17 Июль 2006, 15:39:50 »
Цитировать
Колобок Дата 17.07.2006 11:21 В Эстонии не один психически здоровый человек давно уже диалапом не пользуется. Вместо того, чтобы платить больше Евра за час проще поставить намного более быструю выделенку за 10 евро в месяц.


У Вас в Эсто-о-онии в центре Тал-л-лина! Возможно ни один психически нормальный человек и не пользуется - но на на 1000 психически нормальных по статистике приходится 5-10% ненормальных (опять же на Ваш взгляд) людей, которые по старинке или по незнанию пользуются диалапом. Вы прямо так безапеляционно отвечаете за всю Эстонию, что у меня аж мурашки бегут по коже от Вашей супер-пупер правоты   :D

Отчего же нельзя диалапом пользоваться если нет других возможностей например, или Вы исключаете всякую возможность?
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)