Автор Тема: Спорт - это античеловеческая диверсия!  (Прочитано 33698 раз)

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #25 : 06 Июнь 2006, 11:13:34 »
Цитировать
Цитировать
А еще бегать по утрам вредно, от этого некоторые умирают. И вообще зарядка - кому в плюс, а кому в минус. Двоюродный дядя первой жены в 60 лет скоропостижно на работе скончался, с сердцем плохо стало, потом его вдова рассказывала, что он каждый день с утра по часу зарядку делал...
Тоже случай. Крепкий жилистый по внешнему виду мужик 50-60 лет. Каждое утро совершал пробежки. Умер от инсульта во время одной из пробежек.
Я недавно где-то прочтитал, что бегать по утрам, пока организм не "проснулся" вообще вредно, минимум два часа должно пройти с момента пробуждения...

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #26 : 06 Июнь 2006, 11:16:43 »
ЕВ до 18 лет занимался борьбой. В 18 лет бросил. В течение нескольких последующих лет растолстел до центнера...
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2006, 11:20:21 от Flammar »

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #27 : 06 Июнь 2006, 11:22:38 »
Цитировать
В своей жизни я оцениваю роль спорта больше как положительную. Ушел из спорта институте, когда появились другие интересы. Положительное:
-  здоровье (хоть и остались травмы, но в целом физическое состояние лучше, чем у большинства сверстников),
- коллектив людей, стремящихся к победе,
- соревнования,
- воспитание человека, умеющего побеждать,
- развитие сексуальности (борьба),
Признаю, что во многом, повезло с тренером.
Молодец.
1) вовремя ушел
2) повезло с коллективом
3) повезло с тренером
4) првезло с выбором вида спорта

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #28 : 06 Июнь 2006, 11:27:21 »
Цитировать
думаю не надо обобщать "сосед бегал и умер, а я нет" или "сосед ел яблоки, а я жрал водку бутылками, он умер, а я нет"
физкультура для себя это вполне замечательно (я бегаю и плаваю, когда-то занимался борьбой)
Я когда в 18 лет ходил на карате, воспринимал его как "группу здоровья"...
Если к "физкультура для себя" подойти с умом, то можно выбрать оптимальный для себя режим занятий и виды упражнений.
Цитировать
спорт конечно калечит человека
Для быдла это тоже предмет гордости.

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #29 : 06 Июнь 2006, 12:25:50 »
а ваще здорово - долгие прогулки
бывало берёшь рюкзачок и до вечера по горам прогуливаться
здорово

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #30 : 06 Июнь 2006, 12:38:32 »
Цитировать
ЕВ до 18 лет занимался борьбой. В 18 лет бросил. В течение нескольких последующих лет растолстел до центнера...
Хуюшки
Я растолстел позже
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн LOK

  • Новичок
  • Сообщений: 76
    • http://
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #31 : 06 Июнь 2006, 13:10:41 »
Цитировать
Хуюшки
Я растолстел позже
Верх пиара- доказать, что и не растолстел вовсе !

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #32 : 06 Июнь 2006, 13:11:01 »
Цитировать
Цитировать
ЕВ до 18 лет занимался борьбой. В 18 лет бросил. В течение нескольких последующих лет растолстел до центнера...
Хуюшки
Я растолстел позже
Вот видишь, значит, спорт не был основной причиной набора массы тела.

Зато спорт дал тебе хорошую боевую подготовку, физическое превосходство, умение использовать силу.
 

Оффлайн LOK

  • Новичок
  • Сообщений: 76
    • http://
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #33 : 06 Июнь 2006, 13:11:59 »
Цитировать
А еще бегать по утрам вредно, от этого некоторые умирают. И вообще зарядка - кому в плюс, а кому в минус. Двоюродный дядя первой жены в 60 лет скоропостижно на работе скончался, с сердцем плохо стало, потом его вдова рассказывала, что он каждый день с утра по часу зарядку делал...
И наверняка пил много чаю и ел хлеб. От этого тоже умирают. Кто в 60, кто в 96…

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #34 : 06 Июнь 2006, 13:16:17 »
Спорт на самом деле совсем не то, что многие здесь думают о нем. Вся агрессия направлена на стероидный спорт, на профессиональный. Но ведь никто не занимался профессионально спортом из вас. А как от любителей, очень странно от вас слышать, что спорт губителен для здоровья. Ведь любительский по вашему это физкультура.

А подыхают в основном те кто дклает нагрузки превышающие норму. Т.е. человек устал бежать (в 600-то лет), нет бы пройтись. А-а, хуй, он думает, что если пробежит через силу, то организм лучше себя почувствует. Еще врачи есть такие, которые советуют всякую херню не молодым.
 

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #35 : 06 Июнь 2006, 13:53:27 »
У меня дед был штангистом, любителем. Кмс по штанге выполнял, но для него это тоже было своеобразной зарядкой, он даже тренировался сам по себе, без программ, без тренеров.
Занимался почти всю жизнь, причем и бухал и курил до 50 лет. И лет с 30 до 40 принимал метандростенолон.

В 60 лет бросил спорт и если и нагружал организм, то только на даче. В 65 мы бицепсами мерились и у него были банки по 40 см, причем жир у него был только на животе, а на руках был виден рельеф.

Но побочка от алкоголя и стероидов все-таки проявилась в 75 лет.

У него на даче заболел бок. Пошел в больницу. Отправили на обследование. И оказалось, что у него цирроз печени. Лечился всякими таблетками, капельницами. И в конце концов умер в 76 лет. За две недели, перед своим днем рожденья.

Мне кажется, что это не так уж и плохо умереть в 76 лет, имея хорошую физическую форму, силу.
А что было бы если бы он не принимал стероиды, не бухал часто, не курил???

Второй мой дед умер в 93 года. Он ничем не занимался, кроме как зарядкой по утрам, дыхательными упражнениями и всегда днем выделял часик, другой на отдых и еще питался по особому рациону (летний, зимний).

Он был, более зависим от общества, чем другой мой дедушка. Но даже умер он не своей смертью, со здоровьем у него было все отлично, а вот с головой совсем херово, особенно последние пол года до смерти. Таблеток каких-то накидался один раз, если бы маман не зашла к нему, то он бы умер раньше. И один раз, последний в своей жизни, он повешался.
 

Оффлайн C

  • Новичок
  • Сообщений: 30
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #36 : 06 Июнь 2006, 16:29:34 »
Цитировать

Я недавно где-то прочтитал, что бегать по утрам, пока организм не "проснулся" вообще вредно, минимум два часа должно пройти с момента пробуждения...

"за два часа" организм пробуждается сам по себе, если ничего не делать. а процесс можно ускорить самыми разными способами.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #37 : 06 Июнь 2006, 18:11:51 »
Цитировать

Второй мой дед умер в 93 года.



 Таблеток каких-то накидался один раз, если бы маман не зашла к нему, то он бы умер раньше. И один раз, последний в своей жизни, он повешался.
Долго жить надоедает. Подробно это описал святой Томас Мор в Утопии
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #38 : 06 Июнь 2006, 19:21:55 »
Цитировать
Цитировать

Второй мой дед умер в 93 года.



 Таблеток каких-то накидался один раз, если бы маман не зашла к нему, то он бы умер раньше. И один раз, последний в своей жизни, он повешался.
Долго жить надоедает. Подробно это описал святой Томас Мор в Утопии
Мне бабушка точно так же говорила:

-Вот вышла я на пенсию и что??? Работать не могу, на даче копаюсь только летом. Зимой только и думаю о смерти, вспоминаю прошлое, и иногда со старушками возле подъезда общаюсь. Это не то, что я себе представляла в молодости.

В молодости бабушка представляла, что в старости она будет купаться в золоте, путешествовать по всему миру......и будет жить до 100лет..

Мне тоже сейчас кажется, что в старости я буду жить в особняке на побережье. С молоденькими девочками. У меня будет личный водитель, повар, кондитер, винодел, куча прислуг, лекарь :D
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2006, 19:26:12 от Ethereal »

Оффлайн novik

  • Новичок
  • Сообщений: 8
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #39 : 06 Июнь 2006, 19:41:58 »
Всем привет!

 У некоторых явно просыпается спортивный интерес, те. само обсуждение вопроса превращается в цель.

 К тому же большинство только по своему опыту судят. Ну деда еще свпоминают или суперспортсмена конюхова....

 Я же профессиональнов сфере ФК и СП работаю более 30 лет и, кроме личного опыта, имею информацию о спорте из множнства других источников. Потому и говорю, что это не просто бизнес на пороке, но и бизнес на крови, на совести.

 Да - у некоторых столько природного здоровья, что для них марафон пробежать или 200 кг лежа выжать проще пареной. Но таких единицы! Большинство в спорте здоровье свое оставляют. Особенно духовное, тк. в спорте в первую очередь нужно не любить ближнего, а давить и обманывать соперников. И заставлять все это смотреть и радоваться миллионам болельщиков, в тч. детей.
 Обмани, накажи, убей, разрушай - вот это спорт, а не то, что всем о нем говорят (мир, благородство, зодчий).

 Кто и где победил без обмана и насилия над соперником или самим собой?
 
  Разделение спорта на профессиональный и массовый - просто уловка. Большинство страдают от спорта уже в школе, во дворе, на всяких корпоративных слетах и тп.
  Профессионалы - они профессионалы и есть. Другое дело, что они народ дурачат и спортивную жизнь пропагандируют. Как конюхов.  

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #40 : 06 Июнь 2006, 21:18:41 »
Я тоже давно вращаюсь в спортивных кругах не первый день. А лет примерно 10. Знаю, что к чему, зачем и как. Не надо говорить отсебячину. Те кто приходит в спорт укрепляют здоровье в первую очередь, а потом как фишка ляжет. Если слабоват на передок, то не только в спорте сгнеешь, но и по жизни.

Многие ребята приходят в спорт с какими либо заболеваниями и реально забывают про свои болезни через какое-то время. В основном спорт помогает тем у кого с эндокринкой было худо в детстве, с неврологией, с мышечным развитием, костным. Но и многим другим, со всякими разными паталогиями.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2006, 21:28:50 от Ethereal »

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #41 : 07 Июнь 2006, 07:57:02 »
Что тут обсуждать - в итоге все сводится к банальной фразе, "все хорошо в меру".

 ... а я тут велосипед себе присматриваю (а то с сидячей работой пузо растет, никакими голодовками не остановишь), для поездок по городу и за город. Очень, очень актуальная тема - у нас эти магазины просто как грибы растут, велики как пирожки горячие расхватывают.

 Бег, плавание и вело - самая оптимальная нагрузка на организм. Говорят. :)

 А что специалисты скажут, кстати?

Оффлайн Inaches

  • Новичок
  • Сообщений: 85
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #42 : 07 Июнь 2006, 09:09:58 »
Цитировать
... а я тут велосипед себе присматриваю (а то с сидячей работой пузо растет, никакими голодовками не остановишь), для поездок по городу и за город. Очень, очень актуальная тема - у нас эти магазины просто как грибы растут, велики как пирожки горячие расхватывают.
 Бег, плавание и вело - самая оптимальная нагрузка на организм. Говорят. :)
 А что специалисты скажут, кстати?
Я не спец, но скажу :rolleyes:
Купил велосипед год назад. Штука хорошая. Но.
1. По городу ездить не очень удобно (бордюры, машины, пешеходы, битое стекло - мешают).
2. За город не очень то и поездишь, хотя я живу не далеко от мкад. Пока доехал до загорода уже устал, пора и обратно  :)
3. Не всегда заставишь себя покатаца (утром спать охота, вечером устал, в выходные других дел полно и т.д.).
4. Занимает много места, я храню на балконе. Но пока с балкона через всю квартиру допрешь, потом обратно, не всегда удобно.

Кароче велисипед - вещь, главное чтоб мотивация не пропала.
У  меня приятель, долго хотел купить велотренажер, постояно рассказывал как это здорово: смотришь телеввизор и на тренажере занимаешься.
Купил, вот уже несколько лет стоит пылится.

Я здесь на отдыхе попробовал в большой теннис поиграть. Классно! Хочу прикупить ракетку и найти корт поближе к дому.
Главное чтобы нравился сам процесс иначе хрен себя заставишь.

Оффлайн Inaches

  • Новичок
  • Сообщений: 85
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #43 : 07 Июнь 2006, 10:02:48 »
Цитировать
Цитировать
Второй мой дед умер в 93 года.



 Таблеток каких-то накидался один раз, если бы маман не зашла к нему, то он бы умер раньше. И один раз, последний в своей жизни, он повешался.
Долго жить надоедает. Подробно это описал святой Томас Мор в Утопии
Кстати этот момент на мой взгляд неплохо отражен в фильме "Интервью с вампиром" (не смотря на его попсовость).
Вампир живет долго, но жизнь постоянно меняется а вампир нет, он как будто законсервирован в том времени когда он только начал жить. Он не понимает нового века. Так и у людей, особенно у тех кто задержался дольше времени. :)  

Оффлайн Инь

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #44 : 07 Июнь 2006, 12:40:52 »
Цитировать
Долго жить надоедает.
Очень интересный варинт.
Я тоже об задумывалась. Почему надоедает?
Не от неудовлетворённости ли тем, что делаешь?
Не осознанием ли того, что ничего как не имело смысла, так и не имеет по сей день?
Не от непонимания ли сути своей и жизни вообще?

Ну вот есть у тебя сейчас всё то, что ты приобрёл. Включая животик.
И как ты с этим?
Бывают ли минуты (мгновения), когда ты не понимаешь ну нафига это всё?!!  :ph34r:  

Оффлайн Инь

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #45 : 07 Июнь 2006, 12:45:55 »
Цитировать
а то с сидячей работой пузо растет, никакими голодовками не остановишь
Пиво не пей.  :P
Реально видела как когда мужчинка пить пиво перестао животик сантимов на 5 уменьшился в выпуклости. За пару недель.  ;)  

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #46 : 07 Июнь 2006, 14:52:28 »
Цитировать
Что тут обсуждать - в итоге все сводится к банальной фразе, "все хорошо в меру".

 ... а я тут велосипед себе присматриваю (а то с сидячей работой пузо растет, никакими голодовками не остановишь), для поездок по городу и за город. Очень, очень актуальная тема - у нас эти магазины просто как грибы растут, велики как пирожки горячие расхватывают.

 Бег, плавание и вело - самая оптимальная нагрузка на организм. Говорят. :)

 А что специалисты скажут, кстати?
Зависит от того, сколько тебе лет?
Если до 35, то все будет хорошо. Если больше, то велосипед не самая удачная идея, на коленях может плохо отразиться, особенно если ведешь малоподвижный образ жизни.
Лучше плавание! И нагрузка хорошая на весь организм и почти не травмаопасно.
Бег тоже тема хорошая, но не надо злоупотреблять. Раз в недельку, ну два, не больше. Лучше бегать не утром, а вечером, но и не перед сном, а то сердечко начнет пошаливать.
 

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #47 : 07 Июнь 2006, 15:02:31 »
Цитировать
Цитировать
а то с сидячей работой пузо растет, никакими голодовками не остановишь
Пиво не пей.  :P
Реально видела как когда мужчинка пить пиво перестао животик сантимов на 5 уменьшился в выпуклости. За пару недель.  ;)
В том-то и дело, что не пью я пиво. Вообще к алкоголю равнодушен.

"Я не пью, я ем!"(с)Эльдар Рязанов :)

 Вопрос-то не в размерах пуза (они пока что невелики), а в динамике его роста - вот она уже заметна возросла у меня после 30.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2006, 15:02:53 от andrey2 »

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #48 : 07 Июнь 2006, 16:40:59 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
а то с сидячей работой пузо растет, никакими голодовками не остановишь
Пиво не пей.  :P
Реально видела как когда мужчинка пить пиво перестао животик сантимов на 5 уменьшился в выпуклости. За пару недель.  ;)
В том-то и дело, что не пью я пиво. Вообще к алкоголю равнодушен.

"Я не пью, я ем!"(с)Эльдар Рязанов :)

 Вопрос-то не в размерах пуза (они пока что невелики), а в динамике его роста - вот она уже заметна возросла у меня после 30.
Сладкого меньше ешь, жаренного, мучного и занимайся плаванием.
От водки и коньяка тоже живот растет.
 

Оффлайн gkm

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #49 : 07 Июнь 2006, 20:41:39 »
Цитировать

 
 

>>Обмани, накажи, убей, разрушай - вот это спорт, а не то, что всем о нем говорят (мир, благородство, зодчий)<<

 Всё-таки, спорт - это соревнование "с собой" ("слышали" про второе дыхание?) или "с другим", и в какой степени 1-е, и в какой - 2-е?
 
>>Кто и где победил без обмана и насилия над соперником или самим собой?<<

 Конечно, можно спросить и про соревнование "с собой" - хорошо или как? Но это - отдельный вопрос, согласитесь, и загонять его через "или" - в "полную группу событий" - не стоит.
 По поводу соперника - можно сразу же не брать в рассмотрение фигурные катания, а - прямо бокс. Обязательно ли на боксёрской вершине всегда окажется абсолютный монстр или подмонстрёнок? Насилие в боксе - это да, это конечно. Насчёт обмана - ?
 Человеку почему-то свойственно играть и следить за играющими. Например, за Костей Дзю.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2006, 20:43:04 от gkm »