Автор Тема: Спорт - это античеловеческая диверсия!  (Прочитано 33696 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #50 : 07 Июнь 2006, 21:44:25 »
Цитировать
"Я не пью, я ем!"(с)Эльдар Рязанов :)

 
Кстати, никто не сможет сказать, что обжористый и неспортивный Рязанов мало живет на свете  :D Даже на гипертонию не жалуется...
Думаю, его миссия - опровергнуть все выкладки о пользе спортивной фигуры для продолжительности жизни :lol:
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2006, 21:45:33 от Евгений_Витальевич »
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #51 : 07 Июнь 2006, 21:49:46 »
Цитировать
Цитировать
Долго жить надоедает.
Я тоже об задумывалась. Почему надоедает?
 
Миссия уже выполнена - раз, гусеница уже готова стать бабочкой  - два. Зачем продолжать ползать?  Конечно, у большинства наших современников не получается спасти свою бессмертную душу, так что смерть означает полное исчезновение, отчего и страх. Я вот уже лет пятнадцать как перестал бояться, знаю, что умру вовремя.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #52 : 08 Июнь 2006, 07:29:46 »
Цитировать
От водки и коньяка тоже живот растет.
... говорит теоретическая наука
по их выкладкам выпить 100 г конька это как сожрать 200 грамм сахара
предлагаю эксперимент
жрать каждый день 100 г коньяка
замерить вес
потом каждый день 200 г сахара
замерить вес

теория калорий - полная лабуда
лень ссылку искать, но всё это херня...

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #53 : 08 Июнь 2006, 09:21:56 »
Цитировать
Цитировать
От водки и коньяка тоже живот растет.
... говорит теоретическая наука
по их выкладкам выпить 100 г конька это как сожрать 200 грамм сахара
предлагаю эксперимент
жрать каждый день 100 г коньяка
замерить вес
потом каждый день 200 г сахара
замерить вес

теория калорий - полная лабуда
лень ссылку искать, но всё это херня...
Коньяк идет с закусью да и к тому же он разгоняет метаболизм в отличии от сахара. После коньяка желудок набить захочешь гораздо быстрее чем после сахара.

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #54 : 08 Июнь 2006, 09:27:45 »
Цитировать
Цитировать
"Я не пью, я ем!"(с)Эльдар Рязанов :)

 
Кстати, никто не сможет сказать, что обжористый и неспортивный Рязанов мало живет на свете  :D Даже на гипертонию не жалуется...
Думаю, его миссия - опровергнуть все выкладки о пользе спортивной фигуры для продолжительности жизни :lol:
Он скорее всего не уверен в том, что если будет жаловаться то больше проживет :rolleyes:
Я уверен, что у него скрывается болезнь похуже чем гипертония B)  

Оффлайн Bob

  • Новичок
  • Сообщений: 94
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #55 : 08 Июнь 2006, 09:30:35 »
Цитировать
По поводу соперника - можно сразу же не брать в рассмотрение фигурные катания, а - прямо бокс.
Нет ни одного вида спорта без жестокого соперничества. Хоть бокс, хоть шахматы, хоть фигурное катание. Про последний вид спорта, например - двадцать лет назад именно из-за такого мнения он в америке вообще не котировался. Потом из-за случайного скандала, когда перед национальным первенством две фигуристки сурово подрались, и одна чуть не зарезала другую - миллионы любителей "острого соперничества", приглядевшись к этому "изящному" виду спорта - нашли для сопереживания достаточное количество агрессивных эмоций. После чего там начался просто "бум" фигурного катания, и куча олимпийских чемпионок.

Для самих спортсменов спорт хорош тем же - там не блокируются агрессивные и творческие способности, а - наоборот, поощряются. Личность получается более раскованной. И, потом - без природных данных в большом спорте делать нечего. А если природные данные не развивать - они сгниют и загробят организм.

Оффлайн Bob

  • Новичок
  • Сообщений: 94
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #56 : 08 Июнь 2006, 09:50:40 »
Цитировать
Цитировать
Долго жить надоедает.
Очень интересный варинт.
Я тоже об задумывалась. Почему надоедает?
Не от неудовлетворённости ли тем, что делаешь?
Не осознанием ли того, что ничего как не имело смысла, так и не имеет по сей день?
Не от непонимания ли сути своей и жизни вообще?
Полагаю, что примерно так. Прчем от кого-кого, а от ЕВ такого пассажа не ожидал  :blink: Он же в своей рассылке разводит именно на ту тему - что если нет удовольствия заниматься тем, чем занимаешься - то это значит, что просто одними своими инстинктами ты блокируешь другие. Обычно просто все свои бессознательные страхи оправдываешь "чувством долга", и избегаешь заниматься тем, что действительно способно наполнить тебе (именно тебе) жизнь удовольствием. До старости.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #57 : 08 Июнь 2006, 09:57:14 »
Читаю форум и энтузиазм товарищей просто поражает :)

Хочу все таки обратить внимание уважаемых коллег на следующую деталь. Понятно, что заебывать себя нагрузками крайне вредно. Но так же крайне вредно не давать никакой нагрузки вообще. Это в особенности относится к поколению компьютерастов которые проводят у компьютера часов по 8 и более, а так же людям которые свой зад в фиссе со стула подымают только кофе заварить - коих на форуме довольно много :) Я говорю о том что если сидишь на стуле долго то компенсировать нагрузкой на организм необходимо. Я вот тут у массажистки своей насмотрелся на жертв офисной работы - у кого руки не подымаются, у кого спина скрючена. Один программер тот вообще стоя на коленях работает - кресло специальное себе заказал.

Я все о том что не занятие спортом не отменяет каждодневное занятие физической культурой. Физическая культура подразумевает так же технику безопасноти при работе с компьютером. Каждые два - три часа упражнения  специальные, в дополнение  эргономичному рабочему месту ;)

Потом из физической культуры вытекает сбалансированный распорядок дня, достаточный сон, вообще сбалансированная жизнь. Да и потом физическую культуру изолированно рассматривать от других частей и аспектов жизни нельзя. Я к тому что тот кто делает кучу упражнений каждый день, и при этом пашет на дядю имея отвращение к жизни которой живет, постоянный дистресс, недосып и недоёб проживет намного меньше, чем ЕВ который работает только на себя, живет в свое удовольствие, делает минимум телодвижений, удовлетворен и спокоен.
Тут примеры приводили человека который утром бегал и в 60 лет умер и Рязанова которого два человека не обхватят. Такое прямое сравнение не коректно. Нужно весь комплекс отношений человека с миром рассматривать, и то как он жил, для чего.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #58 : 08 Июнь 2006, 11:35:10 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
От водки и коньяка тоже живот растет.
... говорит теоретическая наука
по их выкладкам выпить 100 г конька это как сожрать 200 грамм сахара
предлагаю эксперимент
жрать каждый день 100 г коньяка
замерить вес
потом каждый день 200 г сахара
замерить вес

теория калорий - полная лабуда
лень ссылку искать, но всё это херня...
Коньяк идет с закусью да и к тому же он разгоняет метаболизм в отличии от сахара. После коньяка желудок набить захочешь гораздо быстрее чем после сахара.
Наверное поэтому все хронические алкаши тощие как щепки
От закуси

Оффлайн Inaches

  • Новичок
  • Сообщений: 85
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #59 : 08 Июнь 2006, 11:46:20 »
Выскажусь с оппозиционным господствующему в теме взгляду.
Спорт выполняет важную социальную функцию.
Канализирает энергию широких масс. Без спорта эта энергия находила бы себе другие способы выхода, не всегда конструктивные.
Думаю что изначально именно эта функция была импульсом развития спорта, а бабло на спорте зарабатывать уже потом начали.
Так что да здравствует спорт, товарищи!
Пускай грызуца на спортивной арене, нежели дома, на улице или работе.
 
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2006, 13:10:26 от Inaches »

Оффлайн Инь

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #60 : 08 Июнь 2006, 11:52:30 »
На мой взгляд спорт ДОЛЖЕН быть направлен лишь на эластичность мышч и подвижность суставов. Без этого - никуда.
Т.к. отсутствие эластичности и подвижности приводит к физическим проблемам. Что в свою очередь акцентирует на эти проблемы всё сознание человека. Что в конечном итоге не даст возможности из кокона вылететь бабочке. Она просто не пробъётся сквозь этот жесткий, иссохший кокон.

Но для поддержания тела в таком состоянии достаточно активного отдыха на природе: походы по ооочень пересечённой местности с небольшим рюкзачком за спиной.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2006, 11:54:10 от Инь »

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #61 : 08 Июнь 2006, 12:26:00 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
От водки и коньяка тоже живот растет.
... говорит теоретическая наука
по их выкладкам выпить 100 г конька это как сожрать 200 грамм сахара
предлагаю эксперимент
жрать каждый день 100 г коньяка
замерить вес
потом каждый день 200 г сахара
замерить вес

теория калорий - полная лабуда
лень ссылку искать, но всё это херня...
Коньяк идет с закусью да и к тому же он разгоняет метаболизм в отличии от сахара. После коньяка желудок набить захочешь гораздо быстрее чем после сахара.
Наверное поэтому все хронические алкаши тощие как щепки
От закуси
Не все, а большая часть.
Алкашу бы накидаться алкоголем, а не пожрать. Вот по этому хронические алки в большинстве своем теряют вес, а не набирают. Набирают те, кто любит выпить и соответственно закусить.

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #62 : 08 Июнь 2006, 12:53:51 »
Как было сказано в одном из мед. учебников "Каждая мышца - это маленькое сердце. И если их не развивать, то вся нагрузка падает только лишь на сердце, которое изнашивается гораздо быстрее."
 Уж не знаю, насколько эта правда, а насколько нет, но метафора мне в голову запала.
 Это я к тому, что спортом лучше заниматься, чем не заниматься вообще - особенно в условиях компьютерастической реальности. :)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #63 : 08 Июнь 2006, 13:20:01 »
Цитировать
Цитировать
От водки и коньяка тоже живот растет.
... говорит теоретическая наука
по их выкладкам выпить 100 г конька это как сожрать 200 грамм сахара
предлагаю эксперимент
жрать каждый день 100 г коньяка
замерить вес
потом каждый день 200 г сахара
замерить вес

теория калорий - полная лабуда
лень ссылку искать, но всё это херня...
От коньяка хотя бы диабета не бывает, так что лучше толстеть от коньяка и не делать сомнительных экспериментов  :lol:  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #64 : 08 Июнь 2006, 13:23:49 »
Цитировать
Как было сказано в одном из мед. учебников "Каждая мышца - это маленькое сердце.
Неточно. Имеется в виду, что мышцы при сокращении стимулируют перистальтику сосудов, которая в норме обеспечивает 60% кровотока, а сердце 40%.  но на самом деле гораздо лучше стимулировать сосуды ласкми и сексуальным взаимодействием, спорт - суррогат. Такой же, как например витафон, только витафон безвреден (если правильно полтзовать), а спорт - нет.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #65 : 08 Июнь 2006, 15:16:34 »
Цитировать
Как было сказано в одном из мед. учебников "Каждая мышца - это маленькое сердце. И если их не развивать, то вся нагрузка падает только лишь на сердце, которое изнашивается гораздо быстрее."
 Уж не знаю, насколько эта правда, а насколько нет, но метафора мне в голову запала.
 Это я к тому, что спортом лучше заниматься, чем не заниматься вообще - особенно в условиях компьютерастической реальности. :)
Ну тады ета не спорд, а фескультура...

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #66 : 08 Июнь 2006, 18:57:56 »
Цитировать
Но для поддержания тела в таком состоянии достаточно активного отдыха на природе: походы по ооочень пересечённой местности с небольшим рюкзачком за спиной.
Это организма зависит и от энергетики. Причем смотреть нужно по самочуствию. Всякие методики и советы следует использовать с большой поправкой на себя. Главный ориентир и указатель собственное тело. Причем необходимо осознавать, что ты уникален.

Вам вот достаточно будет и прогулок. Валуеву же к примеру рюкзачка мало будет - ему штанга нужна + 2 раза в день кому нибудь примерно его веса морду набить.

Я вот сейчас раз или два в неделю гантели и штангу таскаю. Прикалывает. Одних прогулок коих я делаю в день две по 40 - 50 минут нехватает. Потом пару месяцев только одну растяжку делаю. Когда прикалывает в басейн хожу. Тут смотреть нужно, что интуиция говорит, как тело реагирует - универсальных советов то нет.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #67 : 09 Июнь 2006, 08:23:06 »
Цитировать
но на самом деле гораздо лучше стимулировать сосуды ласкми и сексуальным взаимодействием, спорт - суррогат.
А что дает их стимулирование и что получается если нет стимулирования? И как вообще возможно стимулировать "нутро"  (сосуды) через внешние воздействие (ласки, секс) ;)  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #68 : 09 Июнь 2006, 09:41:16 »
Цитировать
И как вообще возможно стимулировать "нутро"  (сосуды) через внешние воздействие (ласки, секс) ;)
Биотоки.

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #69 : 09 Июнь 2006, 10:11:19 »
Цитировать
Цитировать
И как вообще возможно стимулировать "нутро"  (сосуды) через внешние воздействие (ласки, секс) ;)
Биотоки.
Типа один биообъект бьет другого токами? ;)  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #70 : 09 Июнь 2006, 10:23:15 »
Цитировать
Цитировать
Как было сказано в одном из мед. учебников "Каждая мышца - это маленькое сердце.
Неточно. Имеется в виду, что мышцы при сокращении стимулируют перистальтику сосудов, которая в норме обеспечивает 60% кровотока, а сердце 40%.  но на самом деле гораздо лучше стимулировать сосуды ласкми и сексуальным взаимодействием, спорт - суррогат. Такой же, как например витафон, только витафон безвреден (если правильно полтзовать), а спорт - нет.
только сексом (как бы он не был замечателен) никак не обеспечишь гибкость позвоночника, подвижность суставов и также ловкость и сноровку....

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #71 : 09 Июнь 2006, 11:33:48 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
И как вообще возможно стимулировать "нутро"  (сосуды) через внешние воздействие (ласки, секс) ;)
Биотоки.
Типа один биообъект бьет другого токами? ;)
Ага, тока и бьет...

Оффлайн Pawlo

  • Новичок
  • Сообщений: 11
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #72 : 09 Июнь 2006, 12:13:12 »
Цитировать
только сексом (как бы он не был замечателен) никак не обеспечишь гибкость позвоночника, подвижность суставов и также ловкость и сноровку....
Сменить позу и почаще ...   :lol:  

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #73 : 09 Июнь 2006, 15:07:38 »
Цитировать
Валуеву же к примеру рюкзачка мало будет - ему штанга нужна + 2 раза в день кому нибудь примерно его веса морду набить.
Я никого его веса кроме тебя и не знаю...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн novik

  • Новичок
  • Сообщений: 8
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #74 : 09 Июнь 2006, 20:32:36 »

 Всем привет!

 Особенно хочу отметить  Т ВИТАЛИ ( извините, если ошибся в написании).

 Это по поводу его замечания, что и в спорте нельзя забывать о ФК. Очень даже правильно, но...

 СПОРТ - ПРОТИВ ФИЗКУЛЬТУРЫ! Она ему не нужна. Там же списилизация! У спортсменов даже ОФП нет, а только спец. Оттого они все уже с детства такие списилизированные.
 Конечно многих обычных людей они покрепче, но...

 ТЕМ, КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ИНФОРМАЦИЯ о каких-то конкретных видах, отправляю на сайт  www.atletika.shpgroup.ru  Там о многих видах гимнастики, аэробики, игр, единоборств и тп. В тч. о ВЕЛО, о БЕГЕ, о ПЛАВАНИИ.....