Автор Тема: Спорт - это античеловеческая диверсия!  (Прочитано 33845 раз)

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #75 : 12 Июнь 2006, 08:18:00 »
Цитировать
Всем привет!

 Особенно хочу отметить  Т ВИТАЛИ ( извините, если ошибся в написании).

 Это по поводу его замечания, что и в спорте нельзя забывать о ФК. Очень даже правильно, но...

 СПОРТ - ПРОТИВ ФИЗКУЛЬТУРЫ! Она ему не нужна. Там же списилизация! У спортсменов даже ОФП нет, а только спец. Оттого они все уже с детства такие списилизированные.
 Конечно многих обычных людей они покрепче, но...

 ТЕМ, КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ИНФОРМАЦИЯ о каких-то конкретных видах, отправляю на сайт  www.atletika.shpgroup.ru  Там о многих видах гимнастики, аэробики, игр, единоборств и тп. В тч. о ВЕЛО, о БЕГЕ, о ПЛАВАНИИ.....
а ты этот сайт открывать пробовал?

Оффлайн novik

  • Новичок
  • Сообщений: 8
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #76 : 27 Июнь 2006, 19:03:18 »

 Для ГАЗДЫ:

 Извините, если неправильно перевел ник.

 Что интересует по поводу открытия сайта? Там доступ свободный. Другое дело, что информация не для спортсменов.... Так не вечно коту масленица. И не везде.

Оффлайн Aelita

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #77 : 28 Июнь 2006, 01:31:51 »
Цитировать
Конечно, у большинства наших современников не получается спасти свою бессмертную душу

Почему?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #78 : 28 Июнь 2006, 09:55:58 »
Цитировать
Цитировать
Конечно, у большинства наших современников не получается спасти свою бессмертную душу

Почему?
Потому что занимаются фигней вместо спасения души.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Anvak

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #79 : 07 Июль 2006, 11:51:45 »
Из всего изложенного получается:
1. Спорт - зло, физкультура - бывает и полезной. Профессиональный спорт - большие деньги, насилие над биомассой. Физкультура - здоровье, тонус, подвижность суставов и конечно удовольствие. Те кто путают эти понятия не получают ни денег, ни здоровья.
2. Профессионал: хочешь-не хочешь, а иди и тренируйся, и кушай таблеточки, а для любителя: хочешь тренируйся, а хочешь люби (в любом случае проснешься и получишь тонус).
3. Ну, и конечно образ жизни и степень свободы определяют целесообразность физкультуры и спорта: а на фига тебе здоровье, если после пробежки, ломиться на работу и пахать там до ночи на дядю (или очень хочется подольше так пожить). И снова о душе подумать некогда. Следовательно, выбирай свое дело и действуй, а уж оно будет и поить, и кормить, и здоровье поддерживать.  

Оффлайн novik

  • Новичок
  • Сообщений: 8
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #80 : 07 Июль 2006, 13:02:10 »

 Для Анвака:

 Сайт аналиический, а я сорт анализирую давно. Большинство же его без анализа принимает за золотую монету. А на самом деле....

 Вот Вы про удовольствие в связи с занятиями говорили. Так это от природы предусмотрено. Но спортсмены все так извратили, что удовольствие от нормальной деятельности получать не могут, а потому всякой ерундой и занимаются.

 В природе так: полезное дело - потом удовольствие. В спорте все наоборот - удовольствие во главе всего. Причем удовольствие даже от вредных занятий и ценой жизни.

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #81 : 07 Июль 2006, 21:18:02 »
Цитировать
Следовательно, выбирай свое дело и действуй, а уж оно будет и поить, и кормить, и здоровье поддерживать.
Это ближе к истине

Я бы еще добавил:
выслушай все мнения, критику, упреки и делай по свойму

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #82 : 19 Сентябрь 2006, 18:48:26 »
Цитировать
Миссия уже выполнена - раз, гусеница уже готова стать бабочкой  - два. Зачем продолжать ползать?  Конечно, у большинства наших современников не получается спасти свою бессмертную душу, так что смерть означает полное исчезновение, отчего и страх. Я вот уже лет пятнадцать как перестал бояться, знаю, что умру вовремя.
Господи! Е.В., объясните, как это?

Я все пытаюсь понять курс Основы экз философии. Хорошо, душу ты спасешь, твоя идея в философском понимании из потенциальной станет актуальной. Но как выглядит подобное "существование"? Это будет тот же Гильбо, но в мире идей? Этот Гильбо будет думать, делать, получать удовльствие, кушать? Или актуализированная идея "Гильбо" будет существовать так же, как существуют идеи Маркса (по-видимому, он "спас душу", актуализировался?)

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #83 : 20 Сентябрь 2006, 08:50:07 »
Цитировать
объясните, как это?
 
По всей видимости тут надо мыслить по аналогии с ДНК. Наверно не в точности но что-то близко к ДКН.

В общем видно спасшаяся идея, показавшая свою полезность, вписывается затем каким-то образом в некую вселенскую  или какую-то другую глобальную ДНК в виде своеобразного гена (репликанта). Эта ДНК используется затем в построении чего-то (может быть еще одной вселенной, тут могут быть варианты) и таким образом генам этого ДНК по сути обеспечивается бессмертие так как  все будет строиться по образу и подобию ДНК и входящих в нее генов (репликантов).

В итоге спасшаяся идея принимается за эталон каждый раз когда возникает некий случай и используется для того, чтобы адекватно "ответить" на этот случай.
 
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн kiosan

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #84 : 20 Сентябрь 2006, 10:11:52 »
Цитировать
объясните, как это?
Стив Павлина по этому поводу размышляет так: что, мол наше тело, мысли, привычки, поведение есть только содержимое чего-то большего - сознания, что служит контейнером для всего этого.  Например, все наше тело может поменять свое содержимое, поменять каждую клетку на новую, но все равно личность продолжает быть собой. Также можно изменить все в себе, наполнив контейнер новым содержимым. Значит уничтожение тела не обязательно есть уничтожение сознания.

Your True Identity: Ego or Awareness

People and Subjective Reality

Оффлайн Sumer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 722
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #85 : 21 Сентябрь 2006, 19:57:05 »
Цитировать
Стив Павлина по этому поводу размышляет так: что, мол наше тело, мысли, привычки, поведение есть только содержимое чего-то большего - сознания, что служит контейнером для всего этого.
 
А из чего состоит сам контейнер?

Он как раз и состоит из этих частей. Поменяв хоть все их на аналогичные все связи сохраняться и "контейнер" практически не измениться. Но он перестанет существовать, если эти части разбросать.

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #86 : 21 Сентябрь 2006, 20:24:30 »
Цитировать
По всей видимости тут надо мыслить по аналогии с ДНК. Наверно не в точности но что-то близко к ДКН.

Замечательно. Я имею в виду, как я буду существовать в мире идей как личность? Буду ли я в мире идей любить, ненавидеть, грустить, смеятся, задумывать плохое, переживать?
Нет. Я буду существовать в виде набора устойчивых идей, который я оставил. Т.е. это буду не я, а нечто производное от меня.

Цитировать
Стив Павлина по этому поводу размышляет так: что, мол наше тело, мысли, привычки, поведение есть только содержимое чего-то большего - сознания, что служит контейнером для всего этого.

Я вас умоляю. Причем тут тов.Павлина

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #87 : 22 Сентябрь 2006, 08:02:47 »
фитнес???
werden0630 - skype

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #88 : 22 Сентябрь 2006, 08:12:55 »
Цитировать
Нет. Я буду существовать в виде набора устойчивых идей, который я оставил. Т.е. это буду не я, а нечто производное от меня.
 
Скорее это будет часть тебя, а не производное.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #89 : 22 Сентябрь 2006, 19:12:46 »
Цитировать
Цитировать
Нет. Я буду существовать в виде набора устойчивых идей, который я оставил. Т.е. это буду не я, а нечто производное от меня.
 
Скорее это будет часть тебя, а не производное.
Символично, в философском или, если угодно, в поэтическом смысле, - да.
На хрен эти смыслы. Это ведь буду не я.

Оффлайн Man From Present

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 279
    • http://
Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #90 : 22 Сентябрь 2006, 20:14:58 »
Цитировать
Цитировать
Миссия уже выполнена - раз, гусеница уже готова стать бабочкой  - два. Зачем продолжать ползать?  Конечно, у большинства наших современников не получается спасти свою бессмертную душу, так что смерть означает полное исчезновение, отчего и страх. Я вот уже лет пятнадцать как перестал бояться, знаю, что умру вовремя.
Господи! Е.В., объясните, как это?
А оно тебе надо. Умрешь - узнаешь. Гусеница ничего про бабочек не знает.
Хорошо живет на свете Винни Пух,
От того поет он эти песни вслух.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #91 : 29 Декабрь 2009, 01:05:36 »
покер???
werden0630 - skype

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Re: Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #92 : 29 Декабрь 2009, 11:06:34 »
фитнес???
В широких массах это просто гламурная физкультура.
Фитнесс профессиональный это что-то среднее между культуризмом и художественной гимнастикой.
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Re: Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #93 : 29 Декабрь 2009, 11:12:05 »
Цитировать
Цитировать
Миссия уже выполнена - раз, гусеница уже готова стать бабочкой  - два. Зачем продолжать ползать?  Конечно, у большинства наших современников не получается спасти свою бессмертную душу, так что смерть означает полное исчезновение, отчего и страх. Я вот уже лет пятнадцать как перестал бояться, знаю, что умру вовремя.
Господи! Е.В., объясните, как это?
А оно тебе надо. Умрешь - узнаешь. Гусеница ничего про бабочек не знает.
"После жизни советский человек продолжает жить в своих делах" Пелевин :)

В юношеском возрасте я увлекался эзотерикой, перевоплощениями, кармой и пр. Теперь я сомневаюсь, что личность будет существовать после смерти. Скорее от нее останутся: а) Дела, выраженные в материи (например статуя, собор, велосипед), б) Дела, выраженные текстуально (священное писание, диссеры), в) отпечаток личности в коллективном бессознательном. Все

ан нет, не все. Еще генетические потомки.
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #94 : 29 Декабрь 2009, 18:06:51 »
Вечная жизнь-существует. Перевоплощусь-напишу в марсианском форуме  :lol:
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #95 : 29 Декабрь 2009, 19:24:07 »
Вечная жизнь-существует. Перевоплощусь-напишу в марсианском форуме  :lol:


в марсианском у меня жёсткая модерация
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Re: Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #96 : 29 Декабрь 2009, 20:11:29 »
Цитировать
Цитировать
Миссия уже выполнена - раз, гусеница уже готова стать бабочкой  - два. Зачем продолжать ползать?  Конечно, у большинства наших современников не получается спасти свою бессмертную душу, так что смерть означает полное исчезновение, отчего и страх. Я вот уже лет пятнадцать как перестал бояться, знаю, что умру вовремя.
Господи! Е.В., объясните, как это?
А оно тебе надо. Умрешь - узнаешь. Гусеница ничего про бабочек не знает.
"После жизни советский человек продолжает жить в своих делах" Пелевин :)

В юношеском возрасте я увлекался эзотерикой, перевоплощениями, кармой и пр. Теперь я сомневаюсь, что личность будет существовать после смерти. Скорее от нее останутся: а) Дела, выраженные в материи (например статуя, собор, велосипед), б) Дела, выраженные текстуально (священное писание, диссеры), в) отпечаток личности в коллективном бессознательном. Все

ан нет, не все. Еще генетические потомки.

В том то и дело, что генетические, они не твои :) Кажется будто ты свои гены передаешь, но реально то ведь они не твои, ты к ним отношения не имеешь, они просто используют тебя.
Где-то читал, что отец, как и мать передают по 50% генов. Т.е. если брать математические следовательно у твоих детей 50% якобы твоих генов, у твоих внуков 25%, у правнуков 12,5%. Следовательно через 7 поколений от "твоих" генов останется меньше 1%...
Вот такая вот забавная получается хуйня...
Т.е. реально от тебя остается только то, что ты сделал, т.е. то, к чему приложил "сам руку" ;)
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Sumer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 722
Re: Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #97 : 29 Декабрь 2009, 21:25:44 »
Где-то читал, что отец, как и мать передают по 50% генов.
На юмор не похоже... Становится интересно, что-же сейчас в школах преподают.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Спорт - это античеловеческая диверсия!
« Ответ #98 : 06 Март 2013, 15:01:00 »
Где-то читал, что отец, как и мать передают по 50% генов.
На юмор не похоже... Становится интересно, что-же сейчас в школах преподают.

Один мой однокурсник утверждал что у него дедушка финн, поэтому 1/3 его генов - финские.  :D