Автор Тема: СПИД  (Прочитано 65069 раз)

Оффлайн _Ижица

• Новичок
СПИД
« Ответ #25 : 13 Июль 2006, 10:35:30 »
Ну и вообще медицина - область такая, что в ней черт ногу сломит, с доказательной базой в ней всегда были проблемы.
И с прививками то же самое. Книжку сейчас на эту тему читаю -- "Беспощадная иммунизация" Александра Котока.

Оффлайн Flammar

• Hero Member
СПИД
« Ответ #26 : 13 Июль 2006, 11:38:27 »
Ну и вообще медицина - область такая, что в ней черт ногу сломит, с доказательной базой в ней всегда были проблемы.
И с прививками то же самое. Книжку сейчас на эту тему читаю -- "Беспощадная иммунизация" Александра Котока.
1) До прививок рождение детей было вообще лотереей - "выживет-не выживет". По сравнению с этим любой вред от прививок - мизерный.

2) Можно схалявить - остаться непривитым в среде привитых. Все равно среды для развития эпидемии нет.

3) Некоторые прививки надо делать мудрёно, иначе возможны осложнения. Например, БЦЖ - внутрикожно. При неумелом введении - подкожно или даже внутримышечно - возможны осложнения вплоть до легких форм туберкулеза.

Оффлайн _Ижица

• Новичок
СПИД
« Ответ #27 : 13 Июль 2006, 12:16:50 »
1) До прививок рождение детей было вообще лотереей - "выживет-не выживет". По сравнению с этим любой вред от прививок - мизерный..
Судя по книге Котока, польза сомнительная, а фактов вреда масса.
2) Можно схалявить - остаться непривитым в среде привитых.
Так и делаем!
3) Некоторые прививки надо делать мудрёно, иначе возможны осложнения. Например, БЦЖ - внутрикожно. При неумелом введении - подкожно или даже внутримышечно - возможны осложнения вплоть до легких форм туберкулеза
Знакомый продвинутый педиатр утверждает, что пользы от БЦЖ -- ноль. А вред -- как минимум ослабление иммунитета.

Оффлайн andrey2

• Участник
  • *
СПИД
« Ответ #28 : 13 Июль 2006, 14:28:14 »
А у меня есть знакомый "со странностями" - так он утверждает, что прививками и синтетическими газированными напитками типа "Кока-колы" ведется генетичская война против населения. И он типа борется сам и всех призывает игнорировать как то, так и другое.

Аргументация сторонников прививок хоть как-то логична, а противники (насколько я знаю) все сводят только к единичным случаям несовместимости.

Полиомиелит-то победили практически - и прививками. А с нынешними темпами рождаемости нужно беречь каждого ребенка. По 15 детей (чтобы выжила хотя бы треть) щас никто рожать не будет.

Оффлайн Ethereal

• Участник
  • *
СПИД
« Ответ #29 : 13 Июль 2006, 14:38:02 »
Когда мне было лет 10, брат рассказал историю, что по улице вечером ходит человек без лица, урод одним словом. Я сразу рассказал это своему крестному брату и мы решили найти этого чудилу-уродца, посмотреть на него. Каждый вечер часов до 00 30 гуляли, общались со старшими пацанами, пробовали запретные плоды: сигареты, травку, алкоголь. в общем особо никого не искали. Но в шизу братана все, кому я рассказывал, верили.

Зная меня, мой братец тем самым просто решил избавляться от моего назойливого присутствия в то время, когда к нему приходила его девченка и они хотели побыть просто на едине друг с другом.
Хорошее отвлекалово для десятилетнего пацана. А СПИД хорошее отвлекалово для всех ;)
Потом он мне бабла подкидывать стал на всякие развлечения, когда к нему приходила деваха :lol: ыхода у него не было другого, она мне тоже нравилась и я ей :)

СПИД глобальная штука, СПИД - это бизнес, во всех его проявлениях.

Я кстати не заню ни одного чела который бы болел СПИДом. Но! (только щас вспомнил) мой друган как-то проверялся на все болезни (ему должны были делать операцию). Анализ на ВИЧ оказался положительным. Его это конкретно подкосило, операцию можно было сделать, но с офигенной переплатой. Хорошо, что мозгов хватило на повторную проверку, причем не в этой больнице, а через знакомых врачей. Повторно ВИЧ не был выявлен ;)
« Последнее редактирование: 13 Июль 2006, 14:38:59 от Ethereal »

Оффлайн Flammar

• Hero Member
СПИД
« Ответ #30 : 13 Июль 2006, 15:50:52 »
Судя по книге Котока, польза сомнительная, а фактов вреда масса.
Все зависит от среды. Во время эпидемии польза от ранее сделанной прививки очевидна. Другое дело, что в "привитой" среде эпидемии не возникают, и единичные случаи вреда выпячиваются рельефнее.
3) Некоторые прививки надо делать мудрёно, иначе возможны осложнения. Например, БЦЖ - внутрикожно. При неумелом введении - подкожно или даже внутримышечно - возможны осложнения вплоть до легких форм туберкулеза
Знакомый продвинутый педиатр утверждает, что пользы от БЦЖ -- ноль. А вред -- как минимум ослабление иммунитета.
Может ему платят за это? и награждают ярлыком "продвинутого"? Про "ослабление иммунитета" - вещь трудно верифицируемая, не так много найдется взрослых без БЦЖ да и детей ненамного больше - везде справку требуют. БЦЖ - вещь весьма тонкая, не сделали в роддоме - будешь делать срочно когда справку потребуют, соответственно делать придется где и как придется, лишь бы быстро, и риск возрастает.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2006, 15:52:08 от Flammar »

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
СПИД
« Ответ #31 : 13 Июль 2006, 18:11:06 »
Я кстати не заню ни одного чела который бы болел СПИДом. Но! (только щас вспомнил) мой друган как-то проверялся на все болезни (ему должны были делать операцию). Анализ на ВИЧ оказался положительным. Его это конкретно подкосило, операцию можно было сделать, но с офигенной переплатой. Хорошо, что мозгов хватило на повторную проверку, причем не в этой больнице, а через знакомых врачей. Повторно ВИЧ не был выявлен ;)
Наверное, в первый раз и правда были антитела. а потом их не было.
Тест выявляет антитела. Есть гипотеза, что это антитела к тому самому вирусу СПИДа, которого никто не видел. В нее велели верить всем врачам.

Вирус за 20 лет, ПОТРАТИВ 120 МЛРД БАКСОВ НА ИССЛЕДОВАНИЯ, так и не выявили. Поиск черной кошки в темной комнате продолжается. Истратят триллион- нехоят признают, что ее нет.

На самом деле эти антитела появляются после целого ряда вмешательств в кровь, в том числе после переливаний, сделанных не слишком чисто.
У некоторых рас эти антитела присутствуют с рождения до смерти. Смертность у этих рас высока, ее списывают на СПИД. Но 30 лет назад, когда СПИДа не было. эта смертность была еще выше.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн DML

• Новичок
СПИД
« Ответ #32 : 13 Июль 2006, 19:23:49 »
ЕВ, Вы же сами писали в одной из рассылок, что СПИД есть.. ;)

Оффлайн Man From Present

• Участник
  • *
    • http://
СПИД
« Ответ #33 : 13 Июль 2006, 19:37:18 »
Есть. Как идея. Бог тоже есть. Как идея. А может даже как архетип. Тогда и СПИД - это антитела.
Хорошо живет на свете Винни Пух,
От того поет он эти песни вслух.

• Администратор
  • Hero Member
СПИД
« Ответ #34 : 13 Июль 2006, 23:11:12 »
СПИД есть.  Вируса, его вызывающего, нет. Это заболевание не вирусное, а психосоматическое. Поэтому и вакцины против него быть не может.

Оффлайн Ramil

• Hero Member
СПИД
« Ответ #35 : 14 Июль 2006, 02:36:04 »
С прививками одна из проблем, что это -  ответственная и сложная операция.
А у нас в РФ медперсонал делает привики тяп ляп.

Оффлайн live

• Новичок
СПИД
« Ответ #36 : 25 Август 2006, 14:23:05 »
Подниму тему. После нескольких бурных обсуждений на форуме автоклуба Екб (а это просто самый посещаемый форум) мне были наконец предоставлены "доказательства" существования вируса. До этого аргументы были в стиле "этого не может быть, потому что не может быть никогда".
Новые аргументы - http://www.virology.net/Big_Virology/BVretro.html
Якобы ВИРУС увиден в микроскоп, изучен, построена модель вируса, даже genomic diagram есть :-)
В русскоязычном инете ничего подобного еще нет.
Я к сожалению не успеваю покопаться в этом информационном ресурсе (уезжаю), может кому интересно будет.
Про кучу англоязычных сайтов, посвященных безопасному сексу и проспонсированных видимо благотворительными организациями я умолчу. Там правда мало про сам вирус написано.

зы: Евгений Витальевич, а ведь и правда в рассылке от 2001-2002 вы говорили именно про вирус. Говорили, что определенные рассы менее подвержены заражению итд. Когда вы поменяли свое мнение?

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
СПИД
« Ответ #37 : 25 Август 2006, 17:12:50 »
У-у-у ты какой!!!

За 2001-2002 год переписку сравнил - вот это память - мне бы такую...  :rolleyes:  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

• Администратор
  • Hero Member
СПИД
« Ответ #38 : 25 Август 2006, 18:13:13 »
Подниму тему. После нескольких бурных обсуждений на форуме автоклуба Екб (а это просто самый посещаемый форум) мне были наконец предоставлены "доказательства" существования вируса. До этого аргументы были в стиле "этого не может быть, потому что не может быть никогда".
Новые аргументы - http://www.virology.net/Big_Virology/BVretro.html
Якобы ВИРУС увиден в микроскоп, изучен, построена модель вируса, даже genomic diagram есть :-)
В русскоязычном инете ничего подобного еще нет.
Я к сожалению не успеваю покопаться в этом информационном ресурсе (уезжаю), может кому интересно будет.
Про кучу англоязычных сайтов, посвященных безопасному сексу и проспонсированных видимо благотворительными организациями я умолчу. Там правда мало про сам вирус написано.

Ну, это совсем древние картинки, где-то 80х. Тогда все эти модели вируса и рисовали.

Никакой заметной корреляции между ретровирусом и иммунодефицитом не установлено.  

• Администратор
  • Hero Member
СПИД
« Ответ #39 : 25 Август 2006, 18:16:52 »
зы: Евгений Витальевич, а ведь и правда в рассылке от 2001-2002 вы говорили именно про вирус. Говорили, что определенные рассы менее подвержены заражению итд. Когда вы поменяли свое мнение?
А вот насчет рас я писал как раз о ретровирусе. Только связь между ним и иммунодефицитом просматривается слабо.  Причина иммунодефицита - психосоматика, как и у рака.  Я бы еще мог со скрипом согалситься, что ретровирус может сопутствовать иммунодефициту или производиться организмом в результате оного, как бациллы инфлюэнцы при гриппе.

Оффлайн Колобок

• Full Member
  • ЙОУ!
СПИД
« Ответ #40 : 26 Август 2006, 11:55:10 »
Причина иммунодефицита - психосоматика, как и у рака.
А вот это важно. Где можно подробнее почитать про профилактику рака с этой точки зрения? Как не заболеть?
« Последнее редактирование: 26 Август 2006, 11:55:26 от Колобок »

Оффлайн anatolyp

• Новичок
СПИД
« Ответ #41 : 27 Август 2006, 12:48:59 »
...
А где корень у раковой болезни? Корень ее в центральной нервной системе. И представлен он нервно-рефлекторной блокадой органов 4-й степени. А вот эту-то блокаду ножом не вырежешь. Она не фиксируется никакими инструментальными методами, потому что нервно-рефлектор¬ная блокада осуществлена переключением одних нейронов на другие. Это вам не камень, не рубец, не спайка, не перетяжка, не мозговой песок и т. д. Внешне это ничем не измененное вещество мозга: изменились только характер работы его нейронов и связи между этими нейронами...

В.В.Волков "Медицина бессмертия и 280 лет земной жизни"
СПб ВАЛЕРИ 2002

В том числе тут подробно описывается профилактика раковой болезни.

Оффлайн Sumer

• Hero Member
СПИД
« Ответ #42 : 27 Август 2006, 15:56:27 »
В.В.Волков "Медицина бессмертия и 280 лет земной жизни"
СПб ВАЛЕРИ 2002

Может там и есть зёрна истины, но половы дофига.

Оффлайн vladimir

• Full Member
СПИД
« Ответ #43 : 27 Август 2006, 16:31:25 »
А вот насчет рас я писал как раз о ретровирусе. Только связь между ним и иммунодефицитом просматривается слабо.  Причина иммунодефицита - психосоматика, как и у рака.  Я бы еще мог со скрипом согалситься, что ретровирус может сопутствовать иммунодефициту или производиться организмом в результате оного, как бациллы инфлюэнцы при гриппе.
согалситься - к чему эта опечатка? :rolleyes:  

Оффлайн Man From Present

• Участник
  • *
    • http://
СПИД
« Ответ #44 : 27 Август 2006, 18:45:19 »
Причина иммунодефицита - психосоматика, как и у рака.
А вот это важно. Где можно подробнее почитать про профилактику рака с этой точки зрения? Как не заболеть?
Цигун-терапия.
Хорошо живет на свете Винни Пух,
От того поет он эти песни вслух.

Оффлайн WerDen

• Hero Member
СПИД
« Ответ #45 : 22 Сентябрь 2006, 09:59:25 »
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

• Hero Member
СПИД
« Ответ #46 : 22 Сентябрь 2006, 10:07:01 »
рунет чистят. конкретно. уже не восьмой раз обращаю внимание, на то, что много инфы, которая была уже нет. что происходит? про СПИД:
http://www.unpeople.ru/people/1/4_1.shtml
werden0630 - skype

Оффлайн Father

• Hero Member
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
Re: СПИД
« Ответ #47 : 29 Июль 2008, 18:48:04 »
пециалисты из университета английского города Бристоль выяснили, что если диагноз ВИЧ сегодня ставится человеку в 20-летнем возрасте, то у него есть шанс прожить еще 49 лет. А значит болезнь можно перевести из разряда смертельных в категорию "долгосрочных хронических заболеваний", пишет newsru.com.

Cогласно результатам исследования, опубликованным в статье медицинского журнала Lancet, вирус иммунодефицита сегодня можно считать не смертельной болезнью, а одним из хронических недугов, наподобие диабета.

К такому мнению ученые пришли, изучив данные более 43 тысяч пациентов в странах с высоким уровнем дохода. Они проанализировали ожидаемую продолжительность жизни людей после применения так называемой антиретровирусной терапии, сообщает РИА "Новости".

Подобная терапия используется с 1990 года. Она представляет собой применение препаратов, работающих непосредственно против инфекций.

Еще в 90-е годы 20-летний человек, зараженный СПИДом, мог рассчитывать в среднем на 36 лет жизни, однако ВИЧ-препараты с каждым годом становятся более эффективными.
Уже к середине 90-х годов продолжительность жизни увеличилась на 41 год, а к 2003-2005 годах этот показатель вырос на 13 лет.

При этом Марк Томпсон из фонда Терренса Хиггинса, подчеркивает, что необходимо как можно более рано выявлять ВИЧ. У людей, у которых ВИЧ был диагностирован в более позднем возрасте, ожидаемая продолжительность жизни существенно сокращается, поясняет ведущий исследователь профессор Джонатан Стерн.

BBC отмечает, что за все время исследований в мире скончалось около двух тысяч людей, страдающих СПИДом, а новый показатель все равно остается ниже средней продолжительности жизни человека, которая находится около отметки в 80 лет. При этом, по информации ученых, примерно треть пациентов не знают, что они являются носителями вируса иммунодефицита.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #48 : 29 Июль 2008, 22:08:54 »
Я уже сто раз говорил, что и рак и спид и диабет - психосоматические заболевания
изменение проходимости неврных стволов вызывает нарушение обмена веществ (дефицит атомарного кислорода), что и влечёт последующие нарушения. Волков прав.

Терапия бывает разная - от чисто психоаналитической до разных способов принудительной поставки в ткани атомарного кислорода вопреки нервной блокаде (дыхание по вилюнасу, терапия перекисью водорода, япр-активированный раствор Киселёва и так далее). У всех этих методов клиника вероятностная: в одних случаях помогают, в других нервная блокада оказывается сильнее.

Оффлайн Father

• Hero Member
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
« Ответ #49 : 29 Июль 2008, 22:28:26 »
Я уже сто раз говорил, что и рак и спид и диабет - психосоматические заболевания
изменение проходимости неврных стволов вызывает нарушение обмена веществ (дефицит атомарного кислорода), что и влечёт последующие нарушения. Волков прав.

Терапия бывает разная - от чисто психоаналитической до разных способов принудительной поставки в ткани атомарного кислорода вопреки нервной блокаде (дыхание по вилюнасу, терапия перекисью водорода, япр-активированный раствор Киселёва и так далее). У всех этих методов клиника вероятностная: в одних случаях помогают, в других нервная блокада оказывается сильнее.
Ну вот теперь и другие заговорили. Вопрос почему?
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!