Автор Тема: Россия - страна возможностей  (Прочитано 6203 раз)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Россия - страна возможностей
« : 23 Июнь 2006, 21:06:58 »
Сегодня в СПб должен быть т. н. "Бал выпускников "Алые паруса". Это когда всю ночь напролет пьяные в дупель "выпускники" горланят, блюют и мочатся на всей исторической части Петербурга. Отличительной чертой праздника уже много лет является трехсантиметровый слой зеленого стекла от разбитых бутылок, покрывающий прибрежное пространство Стрелки Васильевского острова между ростральными колоннами.

В этом году праздник жизни проходит под лчным патронажем тети Вали, а предваряла его  беспрецедентная рекламная кампания, главным девизом которой был лозунг "Россия - страна возможностей". И вот этот девиз меня заинтересовал. А действительно, каких возможностей? Что вы об этом думаете?

И еще одно попутное наблюдение. Проезжал в 7 вечера мимо памятника Собчайшему и заметил, что вокруг него опять полно ментов, как и в дни Экономического форума. Надо понимать, что на сей раз причина их появления  несколько иная. Побаиваются, что скульптурный новодел подвергнется вандализму со стороны поколения, у которого собчаки своровали детство?  

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Россия - страна возможностей
« Ответ #1 : 24 Июнь 2006, 09:42:53 »
Конечно же, Россия -- страна возможностей. Это ж сколько пива-то будет продано, а?? А Пивной фестиваль, который сегодня открывается, как вы думаете, для чего возобновили? КАк раз возобновили тогда, когда рекламу пива на ТВ подрезали...  :D

Я так думаю, что если кому надо в массовом порядке чего-то продать, то праздник под крышей губернатора -- хороший для этого канал.  :rolleyes:  

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Россия - страна возможностей
« Ответ #2 : 24 Июнь 2006, 11:10:36 »
Пивняки стараются приурочить свой пивной праздник к выпускному.
В Казани тож в прошлом году хотели, однако, администрации города нафиг такая головная боль не нужна, и все позапрещали.
Значит в Питере голова уже насквозь больная. :blink:  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Россия - страна возможностей
« Ответ #3 : 24 Июнь 2006, 13:26:31 »
Цитировать
Пивняки стараются приурочить свой пивной праздник к выпускному.
В Казани тож в прошлом году хотели, однако, администрации города нафиг такая головная боль не нужна, и все позапрещали.
Значит в Питере голова уже насквозь больная. :blink:
И все таки "Мать Вия", надо отдат ей должное, вынесла пивной фестиваль подальше от центра - на Гагарина (там есть парк Пбеды, где пьянь может разгуляться без существенного ущерба для города). То есть еще не совсем больная голова. Хотя процесс сдачи города быдляку идет на наших глазах. А что еще нужно, когда у матвиенок уже есть собственный остров?

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Россия - страна возможностей
« Ответ #4 : 24 Июнь 2006, 19:44:22 »
Фестиваль как фестиваль, нормальное мероприятие, бутылки и морды никто не бьет.

какой остров есть у Матвиенки?  

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Россия - страна возможностей
« Ответ #5 : 10 Июль 2006, 15:28:10 »

Политическое вещество
// Взгляд на героин
ВАЛЕРИЙ Ъ-ПАНЮШКИН, специальный корреспондент Ъ
Может, это случайное совпадение, но каждый раз за год до выборов в России появляется дешевый высококачественный героин.
Я, к сожалению, не могу исследовать масштаб и сущность проблемы, потому что не могу заказать Госнаркоконтролю исследований, которые, насколько я знаю, не проводятся или хранятся в тайне и которые прояснили бы для меня суть дела. У меня есть только разрозненные сведения от бывших и действующих наркопотребителей и общественных организаций, которые призваны помогать им избавиться от зависимости.
Если говорить коротко, то дело обстоит так. Еще пару лет назад в России натурального афганского героина было не достать или он стоил таких денег, что потребителям его надо было быть богачами или преступниками. На севере страны в ход шел в основном синтетический героин, так называемый "белый китаец", на юге – в основном самодельные опиаты, отвар маковой соломки ("черная") или вытяжка из маковых семян.
Я не знаю, с чего началось и как развивалось новое победное шествие героина по стране, знаю только, что сейчас натурального афганского героина очень много и он очень дешев. Мне случайно стало известно, что героиновая доза в Оренбурге, например, стоит тридцать рублей. А в Москве грамм героина стоит тысячу рублей. Начинающие потребители могут разделить грамм даже и на десятерых, и это, если я правильно понимаю, значит, что доза стоит сто рублей, то есть вполне может быть приобретена молодым человеком из денег, которые родители дают ему на метро и карманные расходы.  



http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID=689016&IssueId=30142  

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Россия - страна возможностей
« Ответ #6 : 10 Июль 2006, 16:45:31 »
Да это действительно так Россия - это страна возможностей... Разных между прочим...

Вот с удовольствием посмотрел по НТВ сюжет в субботу. Тема - "Употребляют ли кокаин в Гос Думе".
Смысл сюжета такой - независимое журналистское расследование - значит журналисты НТВ связались с какой-то немецкой известной лабораторией. Те им прислали подробную информацию, где значит народ в общественных туалетах и умывальных комнатах кокаин занюхивает. Подробную такую инструкцию с картинками. И вот направились эти тележурналисты со скрытой камерой в туалеты Гос Думы, Парламента, МГИМО и еще в несколько ночных клубов. Собрали везде пробы и отправили в немецкую лабораторию. Те все тщательно проверили, анализы сделали и результы выдали четко. Значит понятное дело на первом месте оказались ночные клубы с большим отрывом, да с таким, что немецы заявили что у них в пробах в Германии еще никогда небыло такой концентрации наркотического вещества обнаруженного в здании. Далее идут с убыванием МГИМО, ректор которго этим же журналистам в интервью говорит: "Не ребята, да что Вы у нас это невозможно, у нас наркотивокв нет! И вообще у нас все под контролем!". Далее идут Гос Дума и Парламент - ну у них конечно самые маленькие результаты по два положительных результата - так власть занихивает видимо для бодряжа! И опять же берут интервью у Митрофанова вроде и он то же заявляет: "Не ребята, да что Вы у нас это невозможно, у нас наркотивокв нет! И вообще у нас все под контролем!"

И немцы эти - не шарашкина контора - выдали официальный документ - подтверждающий проведенные анализы. Вот так!
В России и такое возможно... к сожалению...
 
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Россия - страна возможностей
« Ответ #7 : 10 Июль 2006, 18:25:14 »
То есть сам этот факт, что где-то там нюхают кокаин, ни о чем не говорит.

А вот тот факт, что Путин во время интернет-интервью с гордостью сказал, что создана специальная структура по борьбе с наркотиками, говорит о том, что Путин или народ за дураков держит, или сам ничего не понимает: любая структура, специально созданная для борьбы с чем-либо, кровно заинтересована в поддержке и развитии этого "чего-либо".  

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Россия - страна возможностей
« Ответ #8 : 10 Июль 2006, 21:46:27 »
Цитировать
То есть сам этот факт, что где-то там нюхают кокаин, ни о чем не говорит.

А вот тот факт, что Путин во время интернет-интервью с гордостью сказал, что создана специальная структура по борьбе с наркотиками, говорит о том, что Путин или народ за дураков держит, или сам ничего не понимает: любая структура, специально созданная для борьбы с чем-либо, кровно заинтересована в поддержке и развитии этого "чего-либо".
Вот по этому-то героин и подешевел :rolleyes: