Автор Тема: Третья Чеченская  (Прочитано 2987 раз)

Оффлайн Leonid12

• Hero Member
    • Internatura.ru
Третья Чеченская
« : 15 Июль 2006, 16:30:57 »
В связи со смертью Басаева, я побродил по блогам разных озабоченных личностей. Создалось впечатление, что большинство тех, кто так или иначе следит за ситуацией, единодушны - грядет Третья Чеченская война. Смерть Басаева вызывала некое смещение "системы сдержек и противовесов" и теперь Кадыров становится "новым Дудаевым". Сегодня пришло сообщение, что под его личным командованием 17 тыс. "штыков", которые легко превратятся в "силы независимой Ичкерии", буде что-то произойдет: или Москва отсыпет мало денег "на восстановление Чечни", или еще что-либо, что Кадырову-младшему не понравится.

На этом фоне два дня назад в теленовостях показали роскошной длины сюжет, как хорошо идет "восстановление Чечни", как чеченские мужчины и женщины трудятся на восстановлении домов в Грозном, на прокладке труб и т. п. В интервью "рабочие" эмоционально махали руками и говорили лозунгами: "Жизнь налаживается! Мы строим новую Чечню!", а сам лоснящийся Кадыров, окруженный кольцом охраны, говорил, что "мы здесь восстанавливаем первый кусочек мирной жизни".

И вот этот сюжет (а вовсе не рассуждения в блогах) меня как раз и насторожил. Какие будут мнения?  

Оффлайн andrey2

• Участник
  • *
Третья Чеченская
« Ответ #1 : 15 Июль 2006, 17:41:58 »
Все-таки мне кажется сейчас власть более консолидирована и едина, чтобы допустить решение каких-то вопросов методами внутренней войны, тем более в чечне. Тем более перед выборами. По крайней мере, хочется верить, что пресловутые "28 снайперов" сейчас уже реально есть, в том числе и на Кадырова поводок должен быть.

Очень не хочется просто дерьма этого снова...

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
Третья Чеченская
« Ответ #2 : 16 Июль 2006, 10:21:00 »
Все-таки мне кажется сейчас власть более консолидирована и едина, чтобы допустить решение каких-то вопросов методами внутренней войны, тем более в чечне.
Блажен, кто верует  :D  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Voldemar

• Новичок
Третья Чеченская
« Ответ #3 : 17 Июль 2006, 02:01:20 »
А из чего следует вероятность третьей войны - из военных возможностей младшего кадырова? - так он как раз заинтересован в стабильнгости, у него все есть, зачем ему дразнить медведя, конец известен - дудаев, басаев, масхадов, яндарбиев.

кстати, насчет 28 снайперов - недавно где-то прочел, что это штатная численность подразделения снайперов в мотострелковом, то ли еще в каком полку.