Автор Тема: Когда и какого ожидать супостата?  (Прочитано 140808 раз)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Честно говоря надоело читать в Инете о том что на РФ или Россию нападут вот уже в ближайшее время. Все это - не более чем страшики. Такое мое мнение.

Да - есть проблемы в нашей армии, да - есть проблемы с финансами и для армии тоже, да - есть не дружественный титульной нации режим (опять же не могу судить так как не знаком лично и не работал в одной команде с теми кто управляет государством). Да в который раз - ес ть враги и недоброжелатели у государства и у народа. Но когда и кто на нас нападет (фактически и психологически) так чтобы все хана, то есть полный пиздец - иди ии забивай места на кладбище? Если кто-то и нападет, то это будет последнее что сделает любой нападающий.

Даже простой поверхностный анализ дает всего лишь двух потенциальных агрессоров - США и Китай. Хотя есть еще и третий агрессор - это само население государства (свыше 100 национальностей - это все же не шутка). Кто лучше нас знает как нас победить - только мы сами.

Так вот вопрос остается - кто и когда?  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #1 : 19 Июль 2006, 09:46:27 »
А накой ляд мы кому-то нужны? Чего ради на нас нападать? Пиндовцам мы на фиг не облокотились, устраивать образцово показательный процесс - так на это другие есть кандидады, попроще. Китайцы - и так тихой сапой пролезут на жизненное пространство, никакой войны не надо. гражданская война еще более мало вероятна...... так PRасты извращаются, мол враг силён а мы сильнее

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #2 : 19 Июль 2006, 10:39:58 »
да наверное вопрос стоит не в том кто возможно нападет, и че с этим делать.

Больше вопрос волнует как выжить титульной нации (пока она явлется таковой)
этнически как не ассимелироваться тем же китайцам - которые так и есть тихой сапой все просачиваются и просачиваются

Организация тех же анклавов что ли?
так называемых белых островков среди черного и желто-лицого населения...
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #3 : 20 Июль 2006, 12:24:52 »
Цитировать
Организация тех же анклавов что ли?
так называемых белых островков среди черного и желто-лицого населения...
Как один из вариантов. Язык и культура в таком раскладе, конечно, не сохранится, но генофонд - да.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #4 : 20 Июль 2006, 12:57:55 »
Цитировать
Цитировать
Организация тех же анклавов что ли?
так называемых белых островков среди черного и желто-лицого населения...
Как один из вариантов. Язык и культура в таком раскладе, конечно, не сохранится, но генофонд - да.
В 1991-1995 голу я остаивал имперскую идею как способ сохранить и русскую нацию, и генофонд и культурную гегемонию. В1995 год точка невозврата пройдена, дальше пиздец.
В 1994-2000 годах я был сторонником ингерманландской идеи: сконцентрировать русское население на исторической территории Русов и обеспечить там моноэтническое монокультурное государство на базе талассократической пассионарности Питера. С 2002 года стало ясно, что и это потерпело крах, точка невозврата пройдена.
С 2003 года я отстаиваю последний реалистический сценарий сохранения русской нации:
- объединение русского эгрегора во всем мире на базе культурных проектов и создание мирового русскоязычного рынка постиндустриальной продукции
- создание русских колоний и анклаов, как костяка этой системы для всего мира, для всей русской диаспоры (на территории половины России русские уже в диаспоре, на территории Полуроссии-РФии будут в течение одного-двух десятилетий)

Это реализм. А всякие шапкозакидательские псевдопатриотические проекты - просто прикрытие своей измены Нации и Родине
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #5 : 21 Июль 2006, 12:37:41 »
Цитировать
В 1991-1995 голу я остаивал имперскую идею как способ сохранить и русскую нацию, и генофонд и культурную гегемонию. В1995 год точка невозврата пройдена, дальше пиздец.
В 1994-2000 годах я был сторонником ингерманландской идеи: сконцентрировать русское население на исторической территории Русов и обеспечить там моноэтническое монокультурное государство на базе талассократической пассионарности Питера. С 2002 года стало ясно, что и это потерпело крах, точка невозврата пройдена.
С 2003 года я отстаиваю последний реалистический сценарий сохранения русской нации:
- объединение русского эгрегора во всем мире на базе культурных проектов и создание мирового русскоязычного рынка постиндустриальной продукции
- создание русских колоний и анклаов, как костяка этой системы для всего мира, для всей русской диаспоры (на территории половины России русские уже в диаспоре, на территории Полуроссии-РФии будут в течение одного-двух десятилетий)

Это реализм. А всякие шапкозакидательские псевдопатриотические проекты - просто прикрытие своей измены Нации и Родине
а создание орденской системы может помочь этому?
то есть ОРДЕН, который защищает интересы русских по всему миру?

ведь как понимаю в постиндустриальном мире без силовой крыши все таки не куда не деться,
и в этом плане     свои кшатрии  думаю наиболее оптимальный и безопасный вариант.


и главное оружие ордена ...
парапсихологическое

ведь, если это конечно не шиза, вбитая мне в голову,
у СССР существовал 13 отдел - проводивший исследования в этой области...
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #6 : 21 Июль 2006, 15:16:24 »
Цитировать
ведь, если это конечно не шиза, вбитая мне в голову,
у СССР существовал 13 отдел - проводивший исследования в этой области...
Это шиза, сочиненная  врамках гарвардского проекта американским шпионом.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #7 : 21 Июль 2006, 16:57:44 »
Цитировать
Цитировать
ведь, если это конечно не шиза, вбитая мне в голову,
у СССР существовал 13 отдел - проводивший исследования в этой области...
Это шиза, сочиненная  врамках гарвардского проекта американским шпионом.
млять... а так хотелось верить в чудо и надеяться что это правда.

но если даже не 13 пресловутый отдел,  
то само по себе явление под названием парапсихология - не является ли основой будущего вооружения?...


  <_<  или я в конец иллюзиями запутался


если и не брать в расчет парапсих.
Орден  - как инструмент отставания интересов, ну и в конце концов откровенно чести   -  является ли эффективным?
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн novik

  • Новичок
  • Сообщений: 8
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #8 : 21 Июль 2006, 17:33:28 »

 Руслану:

 А зачем на Россию кому-то нападать? Она и так давно оккупирована и тем, кому надо, исправно служит. Народ в ней и без войны исправно вымираетЮ недрами ее пользубтся, деньги за них назад возвращаются, вооружения, что в России производят, идут на продажу, а деньги от этого опять же получают те, кому положено...

 Так что нападение на Россию, терроризм международный и тп. - это такие же диверсии и провокации против русского народа, как водка, спорт, эстрада...

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #9 : 21 Июль 2006, 17:56:15 »
Цитировать
А зачем на Россию кому-то нападать?
Чтобы спасти ;)  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #10 : 21 Июль 2006, 20:02:26 »
Цитировать
novik Дата 21.07.2006 15:33 А зачем на Россию кому-то нападать? Она и так давно оккупирована и тем, кому надо, исправно служит. Народ в ней и без войны исправно вымирает


Народ везде исправно вымирает - это касается белой расы. Даже в Японии население стремительно стареет. Черная раса даже стареть не успевает - средний возраст дожития чуть больше 30 лет.

А вот чучмеки разные, желтые и прочь размножаются как кролики. Хотя у Китая через пару десятилетий тоже начнется стремительное старение. Даже быстрее, чем их предполагаемый рост ВВП.

На все это следует наложить пару экономических кризисов и плюс резкое снижение запасов нефти и газа. И веселенькая получается картина...

Я прочитал у Гумилева в книге "Черная легенда" следующую мысль. Цитирую:
Цитировать
Даже при очень беглом сравнении, которое можно при желании провести с еще большей точностью, чтобы обнаружить сходство и в отдельных деталях, видно, что повода считать хуннов неполноценнее европейцев, как современных, так и древних, нет.
Скорее, наоборот, надо отдать должное уму и такту хуннов, табгачей и тюрков. Они относились к окрестным народам как к равным, пусть даже непохожим на них. Идеологии периферийного варварства они не создали. И благодаря этому, при неравенстве сил, они устояли в вековой борьбе и победили, утвердив как принцип не истребление соседей,а удержание своей территории - родины - своей культурно-исторической традиции - отечества. И потому они  просуществовали свои 1500 лет и оставили в наследство монголам и русским непокоренную Великую степь.


Значит у России стоит именно такая же задача в глобальном контексте.

Если же рассматривать теорию Гумилева далее, то у него есть еще интересная информация. Например: Российская и Османская империи - два проекта. Один православный другой мусульманский начали развиваться одновременно и пассионарные толчки произошли в обоих проектах одновременно и все последующие стадии тоже происходят паралельно. Так вот согласно этим данным и православный проект Россия и мусульманский мир с 19 века находятся в фазе надлома и в 21 столетии должны перейти в инерционную фазу, которая продлится 2-3 столетия. Самый опасный момент для любого проекта это переходные периоды из одной фазы в другую фазу.
Именно появившийся в этот критический момент супостат может убить проект (в самом прямом смысле слова). Все кто появятся, так скажем не вовремя получат, согласно теории, трандюлей. То есть сил у проекта хватит на то, чтобы дать отпор.

При этом хочу заметить - переход от надлома идет к периоду "расцвета" культуры.

Поэтому у меня очень большие сомнения насчет полного конца. Скорее всего следует ожидать периода внутренней нестабильности. Наподобие гражданской войны Севера и Юга. Затем все очень резко успокоится и надолго.  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #11 : 21 Июль 2006, 20:24:57 »
Цитировать
Цитировать
А зачем на Россию кому-то нападать?
Чтобы спасти ;)
О, а эту мысль неплохо бы развить!

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #12 : 22 Июль 2006, 10:58:44 »
Цитировать
О, а эту мысль неплохо бы развить!
Запросто! Пустите в РФ товарища Лу, который рулит РБ. Он разовьет :rolleyes:  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #13 : 26 Июль 2006, 20:29:50 »
Товарища Лу никто не пустит рулить РФ, так что развивать мысль будет некому.  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #14 : 27 Июль 2006, 10:25:27 »
Цитировать
Товарища Лу никто не пустит рулить РФ, так что развивать мысль будет некому.
От куда такая уверенность? :rolleyes:  Уже чуть было не пустили. Ему сейчас около 50, так что при его здоровье еще лет 10 запросто может рулить, а за 10 лет многое можей произойти. Например Китай в 2008 году захватит кусок РФ. Оставшаяся часть думаю сама к РБ попроситься :rolleyes:  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #15 : 27 Июль 2006, 19:23:11 »
Цитировать
Например Китай в 2008 году захватит кусок РФ.
это какую? Дальний Восток? или возьмут где посередине, ближе к ВОсточной Сибири, чтобы территорию разрезать и ДВ отсечь?  B)  

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #16 : 27 Июль 2006, 21:30:50 »
Китайцы в 2008 году не нападут - будут заняты другими делами. К тому же их основными врагами в РФ будут климат и ландшафт. Исторически они никогда на север не ходили, только оборонялись.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #17 : 27 Июль 2006, 21:31:25 »
Направление их претензий будет ЮГ.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #18 : 28 Июль 2006, 11:05:38 »
Цитировать
Цитировать
Например Китай в 2008 году захватит кусок РФ.
это какую? Дальний Восток? или возьмут где посередине, ближе к ВОсточной Сибири, чтобы территорию разрезать и ДВ отсечь?  B)
Если будут брать, то по ходу минимум до Урала...  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #19 : 28 Июль 2006, 11:07:43 »
Цитировать
Китайцы в 2008 году не нападут - будут заняты другими делами. К тому же их основными врагами в РФ будут климат и ландшафт. Исторически они никогда на север не ходили, только оборонялись.
Исторические впервые их население стало больше 1,3 млрд, так что хватит на Север и на Юг ;)  кроме того на Юг запросто может Индия претендовать, население которой скоро будет больше чем в Китае.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #20 : 28 Июль 2006, 13:04:33 »
Да бросьте искать супостата.. нет его.... Китай без войны пролезет, амерокосам такой гемморой нафиг не нужен, (россияния - это не ирак), арабы будут по партизански действовать (терактами), остальных даже рассматривать не будем.
Пиарасты извращаются....
Имею два варианта.
1. появился проект в ВПК но нужны бабосы, дали команду получить бабосы, нужно как-то обосновать, вот и PR.... (известное дело что 10% осядут абсолютно не в тех карманах, но это мелочи)
2. Переполнить военный бюджет дабы трем-четырем причасным к кормушке было на что построить пятую дачу шестому внуку......

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #21 : 28 Июль 2006, 19:33:31 »
Цитировать
Father Дата 28.07.2006 09:07
Исторические впервые их население стало больше 1,3 млрд, так что хватит на Север и на Юг  кроме того на Юг запросто может Индия претендовать, население которой скоро будет больше чем в Китае.


Индия будет претендовать только на Индийски океан. А вот у Китая много территорий, которые они бы с радостью прибрали бы к рукам на Юге. Там все рядом и леса тропические и нефтяные поля на шельфах (Вьетнам), потом есть мятежный Тайвань.

Потом надо учитывать, что они столкнулись не только с перенаселением - но и с демографической проблемой замедленного действия. Аномальное отношение мужского и женского населения - на 1 женщину в среднем приходится 10 и более мужчин. Это результат китайского беби-бума.

Конечно есть вероятность, что они вдруг нападут. Но у них и раньше было много населения и они не нападали.

Индия тоже в принципе может легко заполнить половину Азии, но они этого не делают. У них есть вялотекущие конфликты на севере с Пакистаном, например, который по соотношению населения вообще мог быть взят за пару дней.

При этом у Китая много внутренних проблем, для которого и потребуется все это население.  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #22 : 28 Июль 2006, 22:17:07 »
Цитировать
Индия тоже в принципе может легко заполнить половину Азии, но они этого не делают. У них есть вялотекущие конфликты на севере с Пакистаном, например, который по соотношению населения вообще мог быть взят за пару дней.
 
Не мог бы
Дело не  в населении
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #23 : 28 Июль 2006, 23:00:11 »
Цитировать
Потом надо учитывать, что они столкнулись не только с перенаселением - но и с демографической проблемой замедленного действия. Аномальное отношение мужского и женского населения - на 1 женщину в среднем приходится 10 и более мужчин. Это результат китайского беби-бума.
Интересно, это так и есть? Если преувеличено, то насколько?

Оффлайн AlexD

  • Новичок
  • Сообщений: 16
    • E-mail
Когда и какого ожидать супостата?
« Ответ #24 : 28 Июль 2006, 23:59:45 »
Цитировать
Цитировать
Потом надо учитывать, что они столкнулись не только с перенаселением - но и с демографической проблемой замедленного действия. Аномальное отношение мужского и женского населения - на 1 женщину в среднем приходится 10 и более мужчин. Это результат китайского беби-бума.
Интересно, это так и есть? Если преувеличено, то насколько?
Преувеличено..
По-моему где-то видел цифры на 9 женщин приходится 11 мужчин. Вроде не большое отличие, но если посмотреть, что получится для 1 млрд. населения .........;)