Автор Тема: секты  (Прочитано 3234 раз)

Оффлайн Warior

• Участник
  • *
секты
« : 01 Август 2006, 18:29:50 »
Доводилось кому нибудь сталкиваться с этим явлением?

мне да.
начальник отдела продаж проводил тренинги, один субботний даже засняли и сюжет был показан в намеднях - корпоротивная культура,
мой фейс крупным планом засветился на несколько секунд.

и как то действительно эти тренинги давали эффект, особенно когда поседишь пол часа неподвижно глядя в глаза партнеру тАкая уверенность прибавлялась, практически ощущаешь себя "шлахтеревским сверхчеловеком".

самое интересное, что в это самое время читал одну литературку "Удар русских богов" - весьма агрессивную в основе,
христианство Истархов поносит по полной, вплоть раскрывает такие подробности, что Иисус трахал своих апостолов...
вобще там все в куче было собранно и масонские ложи
и то что 33-я ступень есть потолок для гоя
99-я ступень потолок для еврея
дале думаю подразумевается диавол

ну так вот и про эту саентология было затронуто,
что ее создатель Хабарт масон 33 й степени,
и что ента секта весьма опасно популярна в России
.......

ну а дальше уже в инете начал рыть провокационную инфу
и передачу посмотрел про секты, где и саентологию не обошли стороной

что молодые люди живут в каком то здании общиной, питаются хлебом и водой
трудятся до изнеможения...
Вот по себе понял что работоспособность весьма повышает "эта практика"

в дальнейшем этот чудик ушел (не оправдались его ожидания по оплате)
сварганил свое дело - торговля мобилами
меня все активно к себе хотел приобщить: "да купи ты этот диплом, и работай у меня"

НО самое что меня поразило - через день посля его ухода визитки ему печатал привозил
встречались у храма христа спасителя - так там какая то тусовка собиралась,
не дешевые машины, одежды, барышни в раскошных платьицах прохаживаются,
мой "друг" взял визитки со словами - "ладно пошел дальше улыбаться и говорить добро пожаловать"

Так вот , так уж травматична для психики человека эта наука (мне так говорили, и что один чел после общения с этим самым "другом" 2 года востанавливался)?????

ведь вроде и в звездном голивуде есть популярность, Том Круз например

может это действительно полезная практика, при учете того что не претендуют на твою личность
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
секты
« Ответ #1 : 01 Август 2006, 20:34:21 »
Warior Дата 01.08.2006 16:29  мой фейс крупным планом засветился на несколько секунд.

Ну что - вас можно поздравить коллега - сразу на телеэкран. НЕплохой шаг для пиара.

А со всеми этими играми в приобщение к таинственным знаниям со сверх возможностями надо посоторожней быть. Такое мое мнение.
Каждый находит себе то - чего ему не хватает. Но это не значит что надо идти куда-либо только потому что тебе это втюхивают.

Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн gazda

• Jr. Member
  • **
секты
« Ответ #2 : 01 Август 2006, 21:27:57 »
книжка истархова - абсолютное дерьмо
в одном он только прав - славянское язычество для душевного здоровья куда полезнее христианства
кстати, в чём причина столь широкого принятия христианства?
потребовался инструмент для управления стадами рабочего быдла?
сейчас христианство исчерпало себя, что ему придёт на смену?

Оффлайн Warior

• Участник
  • *
секты
« Ответ #3 : 02 Август 2006, 10:00:43 »
книжка истархова - абсолютное дерьмо
в одном он только прав - славянское язычество для душевного здоровья куда полезнее христианства
кстати, в чём причина столь широкого принятия христианства?
потребовался инструмент для управления стадами рабочего быдла?
сейчас христианство исчерпало себя, что ему придёт на смену?
Вот в том то и дело что думаю навязанно силой чтоб и управлять!

по поводу дерьмовости книги соглашусь, слишком уж там перегнуто - ее даже Селидор по другому А.К. Белов не советовал читать ( создатель славяно горицкой борьбы  
) - как раз на одних соревновательных сборах типок один ее и распространял...

христианство исчерпало себя - мне тоже думается это фАкт!

на смену что придет....?
- язычество - весьма сомневаюсь ( слишком уж примитивная обрядность по современным меркам)
-натул-философия на базе древнего язычества,но адаптированная под современность = вот этого очень хотелось бы, но пойдет ли сие в массы (слишком мудренно наверна)
- САЕНТОЛОГИЯ = не хотелось бы - но есть подозрения что весьма возможно,
адепты этой "религии" какие то не человечные, "роботообразные" чтоли, но зато обладающие личными конкурентными преимуществами перед обычным обывателем - если не ошибаюсь....

ведь спустя той истории я этим гуру через год встречался и он мне намекнул что нацелен быть помошником президента (и я честно говоря невольно испугался, если он настигнет своего)

Оффлайн Warior

• Участник
  • *
секты
« Ответ #4 : 02 Август 2006, 10:05:59 »

Ну что - вас можно поздравить коллега - сразу на телеэкран. НЕплохой шаг для пиара.

коллега а хули толку,
ну да пропиарился среди близких - их порадовал, и все.

так же пропиАрился в сюжете про славяно горицкую борьбу по renTV в передаче "военные тайны"
там я падал от Селидорова брыка (удар ногой ) в сугроб, причем картинно так подпрыгнув падал на спину плашмя (раз пятнадцать дублей   :D )

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
секты
« Ответ #5 : 02 Август 2006, 11:43:54 »
Warior Дата 02.08.2006 08:05 так же пропиАрился в сюжете про славяно горицкую борьбу по renTV в передаче "военные тайны"
там я падал от Селидорова брыка (удар ногой ) в сугроб, причем картинно так подпрыгнув падал на спину плашмя (раз пятнадцать дублей  )

Не фига себе - родных порадовал!
Всю страну порадовал!

Я один раз тоже так порадовал не только родных но и пол страны.

Мне потом все родственники звонили поздравляли. Да и в родном городе в самых неожиданных местах до сих пор иногда спрашивают - а где это мы вас видели?

От славы не убежишь...  :)  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Inaches

• Новичок
секты
« Ответ #6 : 02 Август 2006, 14:05:25 »
Конкурентные преимущества можно не только в секте получить, но и в других местах.
Вот ЕВ заявляет, что ШЭЛ предоставляет возможности получит конкурентные преимущества, не претендуя на личность адепта. Это в определенной степени так.
Кстати сказать, на форуме ШЭЛ как то поднималась интересная тема что ШЭЛ – секта. Тема эта быстро затухла т.к. понятное дело шэловцы сектантами себя признавать не хотели, кроме того тема была поднята местными оппозиционерами.
Вместе с тем вопрос этот чрезвычайно интересный, а феномен секты весьма многогранен и зиждется на определенных глубоких бессознательных потребностях человека. В современном мире, с его отчужденностью от отдельного индивида, такие потребности очень трудно удовлетворимы. А секта позволяет сделать это, дает сектанту уверенность в себе, поддержку братьев по секте и т.д. и т.п. Особенно это актуально для слабых, несамодостаточных личностей, а также в тяжелые времена, как например Россия 90-х, где секты расцвели пышным цветом.
ШЭЛ конечно не секта в традиционном понимании, но тем не менее указанные бессознательные потребности отдельных персонажей в какой-то мере удовлетворяет. ;)

Ну а реальные секты действительно опасны как в психологическом, так и в чисто физическом плане, об этом много написано.

В частности по саентологам мне известна одна история, где одна моя знакомая (кстати далеко не глупая девушка, юрист, МГУ) стала жертвой саентологии, работая в одной компании, руководителем которой был саентолог. Всю историю рассказывать не буду, долго. Результат – возбуждено уголовное дело, моей знакомой пришлось уехать за рубеж и скрываться там до сих пор, путь домой заказан.

Оффлайн Warior

• Участник
  • *
секты
« Ответ #7 : 02 Август 2006, 15:16:49 »
В современном мире, с его отчужденностью от отдельного индивида, такие потребности очень трудно удовлетворимы. А секта позволяет сделать это, дает сектанту уверенность в себе, поддержку братьев по секте и т.д. и т.п.
Да такое ощущение, что они чувствуют когда можно подкатить.

в студенческой общаге пару сект ходили по комнатам агитировали,
и на нашем этаже тусовали какие то типа протестантов , собирались у негритяночки Катрин  и пели песьни аллилуя.

и самое интересное вот такой момент - в комнате нахожусь один, и был такой период когда ощущал себя откровенно хуева и одиноко = как по заказу стук в дверь, на пороге сияющая белозубая улыбка...
ну и понеслась - давай к нам, да мы такие прикольные, вот кстате наш отче будет читать лекции на днях и ты тоже приглашен...
я мягко отказал, с противным чувством, что в данный момент меня туда тянет...

с саентологией как раз на работе и столкнулся,
прошел собеседование у нач. отд. продаж,
ну и понеслись тренинги без изначального афиширования что это такое,
даже в начале странным показалось когда он мне говорил - мол маме не надо подробности рассказывать, типа работа прикольная, деньги платят приличные.
а вот после его ухода постепенно и началось для меня проясняться что к чему

потом прошел год, заканчивание универа,
и на работе в Инете набрел на сайт ШЭЛ - увидев очень хорошую альтернативу, как будто это и искал как раз...

вот на данный момент как раз на стадии созревания - поступления

Оффлайн Inaches

• Новичок
секты
« Ответ #8 : 02 Август 2006, 15:50:02 »
вот на данный момент как раз на стадии созревания - поступления
ШЭЛ лучше Дианетики, безопаснее,
но критическая оценка никогда и нигде не помешает