Автор Тема: Усыновление детей крупными чиновниками  (Прочитано 34169 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #25 : 20 Август 2006, 17:24:52 »
Цитировать
если бы дело было только в солнце то сейчас рулили бы негры, а не нордики из пасмурной скандинавии
Вовсе нет.
Первое. У нордиков есть определенное расовое превосходство, хотя после Гитлера эта тема и стала запретной. В частности, нордики и семиты имеют преимущественную склонность к абстрактному мышлению. У негров, скажем, в принципе отвлеченное мышление отсутствует.
Второе. Неблагоприятные погодные условия вызвали к жизни потребность в совершенствовании социальной организации. Это и создало европейцам преимущество.
Однако, попадая в лучшие природные условия нордики показывают способность использовать оные существенно эффективнее автохтонов: лучше, чем индейцы в Перу и США, чем австралийцы и маори, чем таитянцы, чем негры в ЮАР и Родезии, чем малайцы в Сингапуре и чем китайцы в Гонконге. Подъем всех ненордических наций связан с нордическим влиянием и прямым вмешательством - колониальным, оккупационным, миссионерским. Ты сам мог видеть цивилизационный крах Средней Азии после ухода русских. Мое поколение еще живо помнит цивилизационный крах Африки после ухода еврпоейцев: уровень жизни в сравнении с 1961 годом в большинстве черных стран сейчас вчетверо ниже!!!!

Так что бремя белого человека, о котором сейчас так стыдливо молчат, это не пустой звук.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн НикНик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 249
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #26 : 20 Август 2006, 17:40:52 »
Цитировать
Сейчас дети нордиков растут в самых фиолетовых широтах земного шара, оттого страдают депрессиями (Скандинавия - чемпион мира по числу самоубийц). Только в США дети нордиков растут в солнечных широтах -  с неизбежным результатом в виде повышения их активности и конкурентоспособности.
Что значит, фиолетовые широты? Солнца действительно меньше, а фиолета почему больше?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #27 : 20 Август 2006, 18:29:17 »
Цитировать
Цитировать
Сейчас дети нордиков растут в самых фиолетовых широтах земного шара, оттого страдают депрессиями (Скандинавия - чемпион мира по числу самоубийц). Только в США дети нордиков растут в солнечных широтах -  с неизбежным результатом в виде повышения их активности и конкурентоспособности.
Что значит, фиолетовые широты? Солнца действительно меньше, а фиолета почему больше?
Чем севернее - тем более косо идут лучи.  При прохождении через атмосферу идет сдвиг в фиолетовую сторону спектра, так как красные лучи задерживаются в большей степени.

Как известно из психологии, фиолетовый цвет очень угнетающе влияет на настроение. В силу этого северяне склонны к депрессиям. Скандинавия стоит на первом месте в мире по потреблению антидепрессантов.

Когда я жил в Ленинграде, я эту проблему осознал лет в 17. Тогда я достал себе только-только появившиеся в продаже очки с просветленной оптикой, отсеивающие фиолет, и с тех пор ношу только такие. Даже в тропиках.
Очки оказались хорошим средством против угнетающего настроение фиолетового света, который в Ленинграде преобладает 320 дней в году.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн НикНик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 249
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #28 : 20 Август 2006, 19:15:39 »
Цитировать
Когда я жил в Ленинграде, я эту проблему осознал лет в 17. Тогда я достал себе только-только появившиеся в продаже очки с просветленной оптикой, отсеивающие фиолет, и с тех пор ношу только такие. Даже в тропиках.
Очки оказались хорошим средством против угнетающего настроение фиолетового света, который в Ленинграде преобладает 320 дней в году.
И где достать такие очки?

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #29 : 20 Август 2006, 19:21:32 »
В магазине - а где же еще? Там их навалом - только попроси.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #30 : 20 Август 2006, 21:44:32 »
Просветлённая оптика это не то же самое, что и антибликовое покрытие?

Оффлайн Wode

  • Новичок
  • Сообщений: 52
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #31 : 21 Август 2006, 06:16:46 »
Цитировать
Просветлённая оптика это не то же самое, что и антибликовое покрытие?
антибликовое покрытие - это прям снайперская винтовка получается

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #32 : 21 Август 2006, 09:27:44 »
Цитировать
Колобок Дата 20.08.2006 19:44 Просветлённая оптика это не то же самое, что и антибликовое покрытие? 


Нет это нето же самое - просветленная оптика пропускает только цвета светлого спектра. Например - "розовые очки". Это создает ощущение радостного солнечного дня, даже еслина улице пасмурно и угрюмо.

Отсюда и пошло народной изречение о "розовых очках".
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #33 : 21 Август 2006, 11:35:17 »
Просветленная оптика - это линзы, имеющие низкий коэффициент отражения поверхности. Достигается нанесением четвертьволнового покрытия, которое за счет интерференции отраженных волн от его передней и задней поверхности, находящихся в противофазе, гасит  отраженную волну (они взаимоуничтожаются). Покрытие настроено на определенную длину волны, если она отличается, то гашение меньше: разница фаз отраженных волн от передней и задней поверхности не 180 градусов, а другая, но тоже близко к 180. Свет, отраженный от поверхности просветленных линз, имеет фиолетовый оттенок, соответственной, прошедший - более зеленый оттенок (что на глаз незаметно).

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #34 : 21 Август 2006, 12:06:33 »
Да - так будет конечно точнее.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Wode

  • Новичок
  • Сообщений: 52
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #35 : 21 Август 2006, 12:38:43 »
Магазин на диване, давайте еще чего-нибдуь порекламируем  :)  

Оффлайн BST

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #36 : 25 Август 2006, 21:49:34 »
Цитировать
Просветленная оптика - это линзы, имеющие низкий коэффициент отражения поверхности. Достигается нанесением четвертьволнового покрытия, которое за счет интерференции отраженных волн от его передней и задней поверхности, находящихся в противофазе, гасит  отраженную волну (они взаимоуничтожаются). Покрытие настроено на определенную длину волны, если она отличается, то гашение меньше: разница фаз отраженных волн от передней и задней поверхности не 180 градусов, а другая, но тоже близко к 180. Свет, отраженный от поверхности просветленных линз, имеет фиолетовый оттенок, соответственной, прошедший - более зеленый оттенок (что на глаз незаметно).
Посмотрел внимательно на свои очки (облегченные пластиковые, импортные) - отраженный в них свет имеет зеленый оттенок. Это что значит, прошедший свет получается более фиолетовый? :blink:  :unsure: Типа ОЧКИ ДЛЯ ДЕПРЕСИИ

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #37 : 25 Август 2006, 23:36:43 »
Цитировать
Посмотрел внимательно на свои очки (облегченные пластиковые, импортные) - отраженный в них свет имеет зеленый оттенок. Это что значит, прошедший свет получается более фиолетовый? :blink:  :unsure: Типа ОЧКИ ДЛЯ ДЕПРЕСИИ
Получается, что да. Более фиолетовый и более красный. Желтый близок к зеленому, тоже сильнее отражается. Получается, что они провоцируют депрессию (про красный ЕВ ничего не говорил). Не думаю, что это цель их проектирования. Скорее, побочный эффект технологий производства.

Оффлайн BST

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #38 : 26 Август 2006, 09:32:12 »
Цитировать
Цитировать
Посмотрел внимательно на свои очки (облегченные пластиковые, импортные) - отраженный в них свет имеет зеленый оттенок. Это что значит, прошедший свет получается более фиолетовый? :blink:  :unsure: Типа ОЧКИ ДЛЯ ДЕПРЕСИИ
Получается, что да. Более фиолетовый и более красный. Желтый близок к зеленому, тоже сильнее отражается. Получается, что они провоцируют депрессию (про красный ЕВ ничего не говорил). Не думаю, что это цель их проектирования. Скорее, побочный эффект технологий производства.
Спасибо за инфу! Закажу пожалуй новые бинокуляры чтобы с фиолетовым оттенком были. Заодно проверю насчет депрессивности

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #39 : 26 Август 2006, 15:18:56 »
Цитировать


Сейчас дети нордиков растут в самых фиолетовых широтах земного шара, оттого страдают депрессиями (Скандинавия - чемпион мира по числу самоубийц).
А возможно такое, что массовое употребление алкоголя - является антидепрессантом в фиолетовых широтах?
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн Sumer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 722
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #40 : 26 Август 2006, 18:12:45 »
Цитировать
Чем севернее - тем более косо идут лучи.  При прохождении через атмосферу идет сдвиг в фиолетовую сторону спектра, так как красные лучи задерживаются в большей степени.
 
Но солнце на закате красное, а не фиолетовое.
Фиолетовые и синие больше рассеиваются. Поэтому небо синее.
А проходят лучше красные.

Оффлайн maximus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #41 : 28 Август 2006, 16:57:46 »
Цитировать
Я бы хотел тут одного пацана усыновить, но у него есть папа и мама, и ему уже скоро 18  :(
5-ого февраля?  ;)  

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #42 : 28 Август 2006, 17:30:59 »
Цитировать
Я бы хотел тут одного пацана усыновить, но у него есть папа и мама, и ему уже скоро 18  :(
Которого от СПИДа вылечил?

Оффлайн partyinter

  • Новичок
  • Сообщений: 24
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #43 : 28 Август 2006, 17:41:16 »
Уползли от темы с вашими очками.

остановились вроде на том что надо всех африканов и китайцев поменять местами со скандикнавами, и это и есть бремя белого человека . перевезти на ПМЖ в норвегию по 10 нигеров взамест 1 норвега. А эскимосов в ефиёпию.

гы

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #44 : 03 Сентябрь 2006, 04:01:01 »
Цитировать
Цитировать
Я бы хотел тут одного пацана усыновить, но у него есть папа и мама, и ему уже скоро 18  :(
5-ого февраля?  ;)
Цитировать
Которого от СПИДа вылечил?


Две гипотезы.
Можно принимать ставки.
Можно объявить голосование.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #45 : 03 Сентябрь 2006, 14:09:55 »
Е.В., как купить правильные очки с отражением фиолета?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #46 : 03 Сентябрь 2006, 17:35:00 »
Цитировать
Е.В., как купить правильные очки с отражением фиолета?
Прийти в аптеку и потребовать очки просветленной оптики фиолетового цвета
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vvk

  • Новичок
  • Сообщений: 90
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #47 : 06 Сентябрь 2006, 08:56:25 »
Собрался уже идти покупать себе очки с просветленной оптикой, как попалась статья о том что самые полезные - это желтые очки: они и глаза защищают, и зрение обостряют. Авторы-академики советуют их носить всем.

http://www.informnauka.ru/techno/2004/INT040922o.html#3t

Теперь думаю что делать - покупать и те и те?  :unsure:
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2006, 08:57:10 от vvk »

Оффлайн maximus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #48 : 06 Сентябрь 2006, 12:07:55 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Я бы хотел тут одного пацана усыновить, но у него есть папа и мама, и ему уже скоро 18  :(
5-ого февраля?  ;)
Цитировать
Которого от СПИДа вылечил?


Две гипотезы.
Можно принимать ставки.
Можно объявить голосование.
голосование ничего не даст, ЕВ свою волю будет воплощать, а не народную.
будем анализировать.
Цитировать
На запчасти не интересно... Интересен как объект. Точнее, как точное воплощение всего, что я проебал в детстве... И вдобавок улыбается так, как может только пацан, в принципе не видевший в жизни ни одного пасмурного дня. Посмотрев на него, я вдруг понял, что растить детей севернее Канарских островов - преступление.
делаем предварительные выводы:
- не ради омоложения методом переливания крови
- жил в солнечном месте - Калифорния подходит
- жил так, как хотел бы жить ЕВ не с молодости, а с детства.
- улыбка у парня особенная

остаюсь с гипотезой про рожденного 5-ого февраля.  ;)  

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #49 : 06 Сентябрь 2006, 12:42:25 »
Цитировать
Собрался уже идти покупать себе очки с просветленной оптикой, как попалась статья о том что самые полезные - это желтые очки: они и глаза защищают, и зрение обостряют. Авторы-академики советуют их носить всем.

http://www.informnauka.ru/techno/2004/INT040922o.html#3t

Теперь думаю что делать - покупать и те и те?  :unsure:
Вроде то же самое отфильтровывают
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/