Автор Тема: Усыновление детей крупными чиновниками  (Прочитано 34149 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #50 : 06 Сентябрь 2006, 12:43:15 »
Цитировать
остаюсь с гипотезой про рожденного 5-ого февраля.  ;)
А он мне в подарок свою фотку прислал  :rolleyes:  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн maximus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #51 : 06 Сентябрь 2006, 19:14:59 »
Цитировать
Цитировать
остаюсь с гипотезой про рожденного 5-ого февраля.  ;)
А он мне в подарок свою фотку прислал  :rolleyes:
счастливый!  :rolleyes: поздравляю!  :lol:  

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #52 : 06 Сентябрь 2006, 23:37:34 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
остаюсь с гипотезой про рожденного 5-ого февраля.  ;)
А он мне в подарок свою фотку прислал  :rolleyes:
счастливый!  :rolleyes: поздравляю!  :lol:
И еще написал: "Евгению, который тоже верит в фей"  :rolleyes:  :D  :rolleyes:  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #53 : 13 Октябрь 2006, 10:58:55 »
Вот и Мадонна отметилась:
Цитировать
Мадонне разрешили усыновить малавийского мальчика
В четверг суд столицы Малави Лилонгве предоставил певице Мадонне временное разрешение на усыновление годовалого африканского мальчика Дэвида Банда (David Banda), сообщает AFP.

По словам адвоката Мадонны, окончательное разрешение может быть предоставлено по истечению 18 месяцев, однако уже сейчас певица сможет забрать ребенка. Сама Мадонна не присутствовала на слушании суда. Запланировано еще одно заседание, где будут уточняться условия усыновления.

Напомним, поп-звезда решила усыновить Дэвида Банда во время визита в детский приют. Мальчика туда устроил отец, овдовевший вскоре после рождения сына и не имеющий средств содержать его.

Мадонна приехала в Малави с гуманитарной миссией, в рамках которой она намерена вложить три миллиона долларов в строительство детского приюта в этой стране. В поездке певицу сопровождают муж Гай Ричи и дети, десятилетняя Лурдес и шестилетний Рокко.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2006, 10:59:16 от andrey2 »

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #54 : 14 Октябрь 2006, 20:29:28 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
остаюсь с гипотезой про рожденного 5-ого февраля.  ;)
А он мне в подарок свою фотку прислал  :rolleyes:
счастливый!  :rolleyes: поздравляю!  :lol:
И еще написал: "Евгению, который тоже верит в фей"  :rolleyes:  :D  :rolleyes:
Я верю, геи есть! Я верю, геи есть! Я верю, геи есть!...

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #55 : 19 Октябрь 2006, 09:15:41 »
Цитировать
Я верю, геи есть! Я верю, геи есть! Я верю, геи есть!...
Kajdyj verit v to, 4to emu blishe
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #56 : 19 Октябрь 2006, 15:03:31 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
остаюсь с гипотезой про рожденного 5-ого февраля.  ;)
А он мне в подарок свою фотку прислал  :rolleyes:
счастливый!  :rolleyes: поздравляю!  :lol:
И еще написал: "Евгению, который тоже верит в фей"  :rolleyes:  :D  :rolleyes:
Неужели исполнитель роли Питера Пэна?

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #57 : 17 Январь 2007, 06:29:03 »
Зурабов готовит реформу детских домов с ликвидацией:
Цитировать
В России в течение 5-6 лет могут быть ликвидированы интернаты, заявил министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов в ходе селекторного совещания в Москве. "У нас есть все шансы ликвидировать интернатные учреждения как базовую форму воспитания детей-сирот в течение ближайших пяти-шести лет", - заявил министр 15 декабря. Министр подчеркнул, что интернаты будут постепенно перепрофилированы на социальную работу: будут готовить семьи для приема детей, заниматься сопровождением семей, которые взяли на воспитание ребенка, сообщают "Вести".
Вот интересно, с чего вдруг детские дома, существовавшие всегда, сейчас вдруг будут ликвидированы? Откуда такая предполагаемая страсть к усыновлениям? Решили всех сирот нах распродать быстренько заграницу?
 На органы, все-таки...
« Последнее редактирование: 17 Январь 2007, 06:29:44 от andrey2 »

Оффлайн dace

  • Новичок
  • Сообщений: 24
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #58 : 17 Январь 2007, 19:33:22 »
Цитировать
Цитировать
Чем севернее - тем более косо идут лучи.  При прохождении через атмосферу идет сдвиг в фиолетовую сторону спектра, так как красные лучи задерживаются в большей степени.
 
Но солнце на закате красное, а не фиолетовое.
Фиолетовые и синие больше рассеиваются. Поэтому небо синее.
А проходят лучше красные.
Вот и я об этом читал, пока хоть какой-то уровень критичности к словам ЕВ у меня имелся. :)
Вариантов несколько, либо ЕВ заблуждается, либо упрощает, либо то, что мы с Sumer-ом читали - фигня.
С одной стороны, солнце на закате/рассвете действительно красное, с другой в пасмурный день все же окружающее кажется более синим и желтые очки реально дают ощущение света.
Я склоняюсь к тому, что в этой картине присутсвует больше явлений, чем просто проникающая способность. Наверняка играет роль и разница в преломлениях и отраженный свет и фиг его знает, что еще...
Давайте таки разберемся.

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #59 : 17 Январь 2007, 20:15:16 »
Если по быстрому:

угол отклонения лучей при рассеянии в атмосфере обратно пропорционален длине волны света. Т.е. действительно красные и инфракрасные лучи идут близко к прямой - поэтому солнце кажется красным в вечернее и утреннее время+более толстый слой атмосферы. Синие, фиолетовые и ультрафиолетовые лучи отклоняются на максимальный угол, т.о. они преобладают при косом вхождении лучей в атмосферу (что и существует на северных территориях в течение бОльшего времени).

Жёлтые очки могут давать ощущение света, т.к. глаз максимально чувствителен в близкой области спектра (правда, зелёной части). А может, и зелёно-жёлтой - скорее, это от индивидуальных особенностей зависит.


 

Оффлайн Sumer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 722
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #60 : 17 Январь 2007, 20:59:40 »
Соглашусь только если солнце закрыто облаком. Т.е. если преобладает такая погода на высоких широтах.
При ясной на закате/восходе - всё видно в розовом цвете. Да и закаты на высоких широтах длятся дольше.

Оффлайн Arden

  • Новичок
  • Сообщений: 74
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #61 : 18 Январь 2007, 02:46:01 »
Причина того, что небо голубое в рассеянии Рэлея и Ми. В случае рассеяния Рэлея интенсивность рассеянной компоненты пропорциональна длине волны в минус четвёртой степени. Соответственно короткие волны рассеиваются сильнее и именно их мы видим в качестве "неба". Поэтому прямое излучение солнца смещается в красную сторону. Но рассеяние НИКАК не меняет суммарный спектр.
Просто в атмосфере действительно есть ещё и поглощение. Видимый диапазон находится на левом краю области прозрачности атмосферы и на длинах волн >400-500 нм (красный) есть полосы поглощения. Поэтому действительно из-за большего слоя атмосферы красного в спектре меньше
« Последнее редактирование: 18 Январь 2007, 13:07:53 от Arden »

Оффлайн Arden

  • Новичок
  • Сообщений: 74
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #62 : 18 Январь 2007, 02:46:43 »
Причина того, что небо голубое в рассеянии Рэлея и Ми. В случае рассеяния Рэлея интенсивность рассеянной компоненты пропорциональна длине волны в минус четвёртой степени. Соответственно короткие волны рассеиваются сильнее и именно их мы видим в качестве "неба". Поэтому прямое излучение солнца смещается в красную сторону. Но рассеяние НИКАК не меняет суммарный спектр.
Просто в атмосфере действительно есть ещё и поглощение. Видимый диапазон находится на левом краю области прозрачности атмосферы и на длинах волн >400-500 нм (красный) есть полосы поглощения. Поэтому действительно из-за большего слоя атмосферы красного в спектре меньше
« Последнее редактирование: 18 Январь 2007, 13:08:11 от Arden »

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #63 : 18 Январь 2007, 17:07:17 »
Да, про четвёртую степень я забыл написать. :) ДАвно это было.


На всякий случай примерный спектр  света (для бОльшей определённости):

до 450 нм - ультрафиолет;
450 - 460 нм - фиолетовый;
460-490 нм - голубой;
490 - 520 нм - зелёный;
520-600 нм -- жёлтый;
600 - 700 нм - красный;
700 - 1300 нм - ближний инфракрасный диапазон;
1300-5000 - средний ИК диапазон;
Более 5000 - дальний ИК - диапазон.

---------------------

Может, кто более точную раскладку даст - я писал по памяти.

Оффлайн Arden

  • Новичок
  • Сообщений: 74
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #64 : 18 Январь 2007, 20:22:58 »
Примерно так. Просто добалю, что видимая часть спектра это 450-650нм. Наибольшую чувствительность глаз имеет в зелёном, а наименьшую в красном.

Оффлайн Sumer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 722
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #65 : 21 Январь 2007, 14:14:46 »
Рассеяние идёт во все стороны, в том числе и уходит в космос. Т.е. к нам попадает всеже больше красного при низком положении солнца.
Вы видели в каком цвете все краски на заходе сонца при ясной погоде??

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #66 : 05 Апрель 2007, 12:49:34 »
Анджелина Джоли не собирается останавливаться на достигнутом и планирует усыновить еще одного, четвертого по счету, ребенка. На сей раз — из Чада.

Голливудская актриса, ранее усыновившая двух мальчиков – Пакс Тиена из Вьетнама и Маддокса из Камбоджи — и девочку Захару из Эфиопии, собирается взять еще одну девочку из Чада, чтобы «всех в семье было поровну», сообщает news.com.au.

Представители интересов Джоли и ее семьи, в которую кроме трех усыновлённых детей входит и родная девочка Джоли и ее возлюбленного Брэда Питта, заявили: «Анджелина и Брэд хотят сделать все возможное для того, чтобы Захара не чувствовала себя ущемленной и одинокой из-за того, что она одна в семье темнокожая. Джоли полагает, что в семье должен быть «расовый баланс».

Джоли «без памяти влюбилась» в однолетнюю малышку из Оуре Кассони и уже попросила своих адвокатов заняться оформлением документов по ее усыновлению. Британская газета News of the World сообщает: «31-летняя Анджелина надеется, что уже к лету она сможет забрать девочку к себе домой. Она давно уже намекала на усыновление еще одного темнокожего ребёнка».

Как стало известно, 29-летняя мать Пакса Тиена, которому сейчас три года, сожалеет о том, что потеряла ребенка: «Конечно же, ему будет лучше жить с такими знаменитостями, как Анджелина и Брэд, чем со мной. Я плохая мать, не смогла позаботиться о нем и бросила его». Дунг, мать Пакса, отказалась от своего двухдневного сына в больнице, так как не смогла оплатить его медицинское обслуживание, суммой в 36 долларов.

«Я мечтаю о том, что когда-нибудь он приедет ко мне и назовет меня мамой». Я понимаю, что это, наверняка, невозможно, но очень хочу этого», — поделилась переживаниями Дунг.



Одно дело, когда усыновляют одного. Но другие дело, когда собирают мозаику из детей разных цветов кожи и с разным разрезом глаз. Возникает вопрос нафига Джоли или людям которые за ней стоят это надо  ;)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2007, 12:56:53 от Father »
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #67 : 05 Апрель 2007, 19:13:15 »
Она не первая в Голливуде этим занимается. До неё была жена Вуди Алена- Миа Фарро. Та усыновила 13 детей из недоразвитых стран. Последние из усыновлённых были инвалиды. Вуди детей тоже любил. В результате он развёлся с Миа и женился на одной из усыновлённых девочек. Эта девочка из Вьетнама. Родила ему двоих детей.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2007, 19:13:47 от t_vitali »
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #68 : 06 Апрель 2007, 08:04:13 »
Цитировать
Она не первая в Голливуде этим занимается. До неё была жена Вуди Алена- Миа Фарро. Та усыновила 13 детей из недоразвитых стран. Последние из усыновлённых были инвалиды. Вуди детей тоже любил. В результате он развёлся с Миа и женился на одной из усыновлённых девочек. Эта девочка из Вьетнама. Родила ему двоих детей.
Опять же вопрос. нахрена ...
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн DML

  • Новичок
  • Сообщений: 71
Re: Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #69 : 29 Март 2010, 23:00:21 »
На всякий случай примерный спектр  света (для бОльшей определённости):

до 450 нм - ультрафиолет;
450 - 460 нм - фиолетовый;
460-490 нм - голубой;
490 - 520 нм - зелёный;
520-600 нм -- жёлтый;
600 - 700 нм - красный;
700 - 1300 нм - ближний инфракрасный диапазон;
1300-5000 - средний ИК диапазон;
Более 5000 - дальний ИК - диапазон.

---------------------

Может, кто более точную раскладку даст - я писал по памяти.

Москва.

Пришел в оптику, попросил сделать линзы просветленной оптики с фиолетовым оттенком для отражения фиолета. Не понимают. Говорят, что отражение ультрафиолета - стандартная опция, а отражение фиолета можно сделать, подобрав отражающий слой, но нужно им точно сказать длину волны.

Сказать им 450 - 460 нм для фиолета?

Блин, еще и денег это будет стоить, похоже, нестандартно много..

Оффлайн Navosvet

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • E-mail
Re: Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #70 : 30 Март 2010, 01:26:30 »
Цитировать
Вот интересно, с чего вдруг детские дома, существовавшие всегда, сейчас вдруг будут ликвидированы? Откуда такая предполагаемая страсть к усыновлениям?

А чтобы не было рассадников подлости, пораженчества, непреодолимой тяги подчиняться общепризнанным авторитетам. Детдомовские - это слишком уж недостойные люди. Они окончательно портят ту часть окружения, которая имеет соответствующие наклонности. 

Если повести детдомовских в рейд против татуированных "синих", то они не могут атаковать "синего", а смотрят на него, как на божество. И начинают присматривать  жертву послабее среди посторонних людей, которые к делу отношения не имеют. 

Детдомовские - это источник неуправляемости в группировках, недоговороспособности и подлости. Там, где достаточный процент таких людей, вместо Блока и Мережковского могут начать злобных Лютеров читать, позволят чеченцам построить мечеть вместо православных и буддистских храмов, а хам будет без опасений в лицо говорить девушке про возможность ее брака по рассчету, даже зная, что у нее есть брат, отец, дядя, дед.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #71 : 30 Март 2010, 08:15:51 »
Не стоит тащить личные переживания в форум. Не самые лучшие люди собрлись в детдоме, но использовать их в качестве штурмовиков против "синих" это, н-да.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #72 : 30 Март 2010, 08:50:21 »
Но и далеко не самые худшие.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн DML

  • Новичок
  • Сообщений: 71
Re: Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #73 : 30 Март 2010, 09:03:21 »
Про детдом - это хорошо.. :)

А про линзы что скажете?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Усыновление детей крупными чиновниками
« Ответ #74 : 30 Март 2010, 22:45:19 »


Пришел в оптику, попросил сделать линзы просветленной оптики с фиолетовым оттенком для отражения фиолета. Не понимают. Говорят, что отражение ультрафиолета - стандартная опция, а отражение фиолета можно сделать, подобрав отражающий слой, но нужно им точно сказать длину волны.

дык ультрафиолетовые и фиолетовый ослабляют достаточно
поэтому и стандартные
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/