Автор Тема: Самый главный сводник России  (Прочитано 6581 раз)

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Самый главный сводник России
« : 28 Сентябрь 2006, 13:22:01 »
Самый главный сводник России
На съемках рекламы огромная черепаха откусила топ-модели грудь
Олег Гончаров

 
Себя Петр ЛИСТЕРМАН называет «продавцом лохматого золота». Сегодня этот неугомонный человек монополизировал в России рынок элитных знакомств. Хочешь завести роман с красавицей со страниц глянцевого журнала? Звони Пете, он все устроит. Не даром, конечно. Ставки главной свахи страны заоблачно высоки, но ведь и молодых олигархов у нас целые табуны. Впрочем, считать Листермана чистой воды бизнесменом - язык не поворачивается. Не меньше в нем и от шоумена.

Листерман утверждает, что родом он из богатой аристократической семьи. Его дедушка познакомил «Вову Ленина с Надеждой Крупской», а «папа привел Монику Левински на стажировку к Биллу Клинтону». Думается, это шутка, а иначе ведь страшно подумать, что родственники нашего героя уже добрый век делают большую политику. Также Листерман утверждает, что в деньгах не нуждается.

Славянская красота

- Как устроен твой бизнес? Какие агентства работают на тебя?

- В сферу моих интересов входят только самые модные клубы, где собирается весь бомонд: «Кабаре», «Осень», «First», «Milliarder». Но поиск девушек идет постоянно и везде: в Лондоне и Херсоне, Тбилиси и Нью-Йорке, Киеве и Гаване. Например, я звоню в Лондон или Нью-Йорк директору принадлежащего мне модельного агентства, даю задание прислать портфолио всех новых красивых русских моделей. И каждую неделю со всего мира их получаю.

 
ТОРГОВЕЦ «ЛОХМАТЫМ ЗОЛОТОМ»: со своими драгоценными цыпочками

- Почему ты специализируешься на русских девушках?
- Они самые красивые в мире, а я люблю манипулировать только идеальной красотой. В прошлом году на Украине я был генеральным спонсором лучшего модельного конкурса мира «Elite Model Look». Совместно с телеканалами мы прочесали всю Россию и Украину в поисках красивых лиц и пришли к выводу, что за последние два года самые красивые девчонки живут на Украине. Да это все одно - славянки.

- Хорошая у тебя работа.

- Мой рабочий день обычно длится с 21.00 до 4 часов утра. До 11 утра я крепко сплю. С 11.00, до 21.00 - переписка по электронной почте, просмотр фотографий, кастинги, собеседования и развод кандидатур по картотекам.

- И все-таки, по каким каналам ты получаешь интересующую тебя информацию про клиентов, моделей?

- На меня работают абсолютно все менеджеры модельных агентств, кастинг-директора всех домов моды и киностудий. Я им плачу двойную зарплату.

- До тебя твои конкуренты старались сохранить свой бизнес в тайне. Ты же свободно рассказываешь о нем.

- Вот потому, что молчали в тряпочку, я и стал монополистом на этом рынке. Я тоже лет 20 назад шифровался. Теперь все мои старые олигархи вышли на пенсию, и мне дан «зеленый свет». Я даже буду вести скандальное шоу на телевидении. Стану высмеивать ханжескую точку зрения публики. Пусть все знают, что я плохой, но уверен - основной телезритель меня будет любить за мою открытость!

 
ИРИНА ПАНТАЕВА: топ-модель из Бурятии, родившая Листерману сына Руслана
Веселые питерские

- За время твоей работы в России несколько раз менялась элита. Как трансформировался твой бизнес при этой смене?

- Я всегда старался дружить со всеми. Сейчас пришли питерские - молодые веселые парни. Они меня просят знакомить их с молодыми веселыми девчонками.. Потом придут их дети - что попросят, то им и найду.

- Можешь назвать самую красивую девушку, встречавшуюся тебе в жизни?

- Каждый год в мою жизнь приходит самая красивая девушка. Сначала эта была эстонская танцовщица Рута - сейчас она живет в Швеции. 20 лет назад родила мне сына Петри. Потом была Ирина Пантаева, топ-модель из Бурятии, которая 15 лет назад родила мне сына Руслана, прикольного еврейского чукчу.

- Кто твой самый любимый клиент?

- У меня есть 20-30 верных клиентов, они мне звонят каждый день, мы часто встречаемся, долго говорим о жизни... Я у них вроде как семейный психолог. Но самым запоминающимся был Илья Медков, очень оригинальный парень. С ним связано много прикольных историй. Однажды, десять лет назад, я арендовал для него яхту в 40 метров, вызвал 10 моделей для съемок, и мы поплыли на Ибицу. Заходим в порт, смотрим, а там стоит яхта еще больших размеров - метров так в 60, и на ней 15 русских девушек! Илья был очень расстроен, я еле его успокоил. Я соединил всех девушек, познакомил Илью с хозяином яхты (он был тоже русский, его звали Сергей) и устроил вечеринку на фантастической вилле в лесу. У нас было 25 девушек, но Илья и Сергей влюбились в одну и ту же красавицу. Ее звали Катя, сейчас она живет в Нью-Йорке и воспитывает их общего сына. Она его назвала Илья Сергеевич.

 
ПЕТР С САТИ КАЗАНОВОЙ: за деньги Листерман готов подогнать вам хоть всю «Фабрику звезд»
- Другим 24 девицам ничего не обломилось?
- Их я напоил шампанским, и они, веселые и счастливые, стали танцевать стриптиз для меня одного на палубе! В этот момент я понял, что такое рай.

- Ты всегда так отдыхаешь?

- 15 лет назад я познакомил премьер-министра Сейшельских островов с русской манекенщицей, он на ней женился, а мне от избытка чувств присвоил титул почетного гражданина Сейшел и даже подарил маленький остров. Я назвал его Очкарик. Однажды мы делали там рекламные фотосъемки презервативов «Листерман». Модели бегали топлесс по белому песочку, катались на огромных черепахах. В руках они держали связки огромных, надутых до размера воздушных шаров презервативов. Одеты девчонки были в белые костюмчики и изображали сперматозоиды. Девушки то взлетали, то падали на песок, а черепахи злобно кусали их за ноги. Вдруг я услышал истошный визг и заметил в пасти одной огромной тортиллы кусок окровавленного мяса. Мы с ребятами кинулись к монстру и кое-как разжали ее поганую пасть. Мы чуть в обморок не упали: эта тварь откусила у одной из топ-моделей грудь! Мне пришлось наскоро пришивать сиську прямо на берегу обычными нитками под водочным наркозом, а затем срочно везти девушку в клинику. За хорошие деньги ей пришили грудь на место. А черепаху мы натурально сварили и сожрали в отместку за причиненный ущерб. Имя этой счастливой модели я скоро назову в одной популярной телепередаче.

 
ИЛЬЯ ЛАГУТЕНКО: с модельером Надей Сказкой музыканта познакомил тоже Петя
Секс мне только мешает

- Секс - непременное условие контракта?

- Секс мне только мешает. Когда у олигарха все на подъеме, я могу забирать у него самолеты, яхты, острова. Как только он всего добился от невесты, он уже не дает ничего. Я его не люблю, этот секс, он приносит мне одни несчастья.

- Клиенты никогда не требовали обратно денег?

- Недавно я президента японской корпорации познакомил с русской актрисой, у них завязалась любовь. Но актриса через три дня после покупки ей в подарок самолета бросила японца. Он обратился в суд. Пришлось познакомить японца с мамой актрисы, он по уши в нее влюбился, и его адвокаты отозвали иск.

- Как тратишь деньги?

- Все доходы мои адвокаты инвестируют в лабораторию, где мы хотим собрать лучших ученых по производству идеальной красоты. Мы привозим в Россию самых красивых и известных людей, они сдают сперму, и любая девушка может сделать своего сына похожим на Джонни Деппа, Брэда Питта и Киану Ривза одновременно. Об этом мы снимаем документальный фильм по заказу Международного Красного Креста.

- Какие девушки нравятся олигархам?

- Москва - это город №1 в мире, где живут самые богатые, красивые мужчины с европейской внешностью. Если молодая женщина хочет найти богатого жениха, она может поехать в Азию и подцепить себе узкоглазого карлика или поехать в Москву и найти высокого блондина с голубыми глазами на «мерседесе» с банковским счетом в Швейцарии. Девушка, которая хочет понравиться олигарху, должна иметь красивое, приятное лицо. У нее должна быть изюминка, внутренний огонь, она должна быть кокетливой, утонченной. Должна быть мечтой! И только я знаю, что такое мечта!

 
МАРАТ САФИН: с «группой эротической поддержки» перед турниром в Австралии
- Ты можешь обеспечить олигарху знакомство с любой известной красавицей?
- Я познакомил пожилого грузинского олигарха Гию Джигидзе с известной топ-моделью Евгенией Володиной. Он мне дал премию - акции завода «Вазелин Норка» в Тбилиси. Я также познакомил молодого олигарха Антона Алфера с моделью агентства «Ford» Олесей Березой. Теперь его зовут Антон Береза. Они счастливы, скоро у них родится мальчик, они решили его назвать в мою честь Петя. Антон за это счастье подарил мне весь свой пакет акций агентства «Next» и ушел в «Elite». Надеюсь, что через пять лет у меня будет весь пакет «Elite».

Недавно я для олигарха в Киеве выбрал пять моделей для ухаживания (он за ними всеми ухаживает одновременно), а он дал мне свой самолет на неделю полетать по Европе.

- Как происходит сам заказ?

- Говорят: «Найди мне такую-то девушку со страниц самых крутых глянцевых журналов –«Vogue», «Officiel», «Harper's bazaar», с «Fashion TV». Я нахожу. Она даже знать не будет, что уже в моей оперативной разработке. Все данные на нее у меня будут через пару дней. С кем, когда, что любит, чем болела, кто родители, где училась, какой мужской парфюм обожает, какого цвета трусики носит, когда месячные - все!

- Говорят, ты привозил девушек в 2001 году Кафельникову в Монако на теннисный турнир и Сафину в Австралию на «Большой шлем». Это была их просьба или твоя инициатива?

- Я - внештатный психолог олимпийской сборной по теннису и футболу, а также российских хоккеистов за рубежом. Я создаю короткие любовные истории, которые как бы взрывают сердца наших спортсменов перед матчем за честь Родины. После победы девушки возвращаются на родину. Я, как меценат, сам финансирую эти спортивные проекты. У меня целая очередь топ-моделей и актрис для спортсменов!

 
ЭРОС РАМАЗОТТИ: в России певца сразу окружили красотки
- Вы находили моделей в Москве Энрике Иглесиасу, Эросу Рамазотти... Как они вас отблагодарили?
- Все известные музыканты и певцы - мои друзья. Конечно, я денег с них не беру. Мы делаем совместные музыкальные проекты. Сейчас готовим совместную песню с Энрике: «Я и Эрос». Клип на эту песню мы будем снимать в Киеве.

- Ты вообще-то веришь в любовь?

- Еще как! В том числе и в ту, которой можно манипулировать! Как говорит модель Наташа Полевщикова из Перми, в жизни надо во что-то верить.

- Каким ты представляешь себя в старости?

- Друзья мне подарили маленький виноградник в Крыму. Когда я буду старым, буду сидеть в этом винограднике в окружении пяти цыпочек и писать книгу о нашей веселой жизни. Этакий Пьедро Листерманэ-Корлеоне..

*

Ссылка с фото: http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=29&PubID=7288

Пиариться Листерман весьма интенсивно. Возможно, я далек от образа жизни олигархов, и это все правда хотя бы на половину. Но чувствуется какой-то подвох и несостыковка.
 

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Самый главный сводник России
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2006, 13:29:24 »
Он давно везде - по ТВ, в журналах и т. п. Очень интенсивный пиар. Чисто постиндустриальный бизнес (у него один нотбук со всей базой "цыпочек" - больше ничего не надо). Учиться у него стоит. Хотя его бизнес стоит того, чтоб ему однажды яйца отрезали :)  

Оффлайн Collega

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
    • http://collega.tks.ru
    • E-mail
Самый главный сводник России
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2006, 15:02:52 »
Тут следует вспомнить правило, что если имя какого-либо "бизнесмена" публично известно, то он занимается пиаром и только пиаром. Если бы этот глистерман действительно сам разрабатывал клиентуру - яйца ему бы уже сто раз отрезали. Хотя бы просто потому что где-то что-то случайно вынюхал такое, что ему знать не следовало.

Думаю что за этим персонажем какая-то структура, спецура формальная либо неформальная, заинтересованная чтобы денежные клиенты:
1. засвечивались
2. подставлялись под вербовку

Дальше можно самим их пользовать, либо продавать кому минимум информацию, максимум навешанные скелеты в шкафу.
 

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Самый главный сводник России
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2006, 17:38:22 »
Непонятно следующее: по словам самого Листермана, его клиентура - это крупные олигархи (с мелкими работают его помощники). Зачем тогда интенсивно пиариться в развлекательных СМИ? Олигархи, по идее, должны вращаться в тусовке, где информацию черпают не только из глянцевых журналов. Или эти публикации для человечков, которые ведают досугом олигархов?

То, что он называет фамилии своих клиентов, не обязательно является причиной, по которой ему должны отрезать яйца. Возможно, некоторые клиенты не возражают.

А вообще интересно мнение людецй, которые к тусовке олигархов так или иначе близки, например, мнение Е.В.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2006, 17:39:04 от eugeni_bs »

Оффлайн _jk

  • Новичок
  • Сообщений: 28
    • E-mail
Самый главный сводник России
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2006, 20:16:49 »
Цитировать
Зачем тогда интенсивно пиариться в развлекательных СМИ?
допустим, бываю и проколы у "спичрайтеров" и их работодателей. Они имеют другую картинку в голове, другую "истину" жизни.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это время и живешь совсем не ты.
Сян-цзы

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Самый главный сводник России
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2006, 22:35:49 »
Проколы - это нечто единичное. А Листреман постоянно несет одно и то же.