Автор Тема: Цели США в мире  (Прочитано 65727 раз)

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #75 : 03 Сентябрь 2013, 19:16:13 »
Ну да, югославы вон ждали, когда США к ним анально войдёт чтобы их прищемить... обломались дожидаться.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Цели США в мире
« Ответ #76 : 03 Сентябрь 2013, 19:36:20 »

аа. ну тогда да :lol: :lol: :lol:
раз в газетке написали, то правда. зря же не будут писать. :lol: :lol: :lol:

пацталом!
Не могу найти его статью на которую Виталич ссыль давал. И похоже её снесли вместе с темами при чистке на этом форуме. В той статье Ларуш указывает например, что производство стали падает. А то что пластик заменяет сталь, это он не в курсе. Зерно не растёт. Так и платёжеспособная часть населения тоже не растёт. Что ж теперь, с каждым годом всё больше булок есть?! Никаких намёков на постиндустриальные сектора в его теме вообще не было. Чел пожилой, чел живёт представлениями первой половины 20-ого века. Но нунчаки реально добили :lol: :lol: Брюсы Ли хреновы. :box:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Цели США в мире
« Ответ #77 : 04 Сентябрь 2013, 05:55:45 »

аа. ну тогда да :lol: :lol: :lol:
раз в газетке написали, то правда. зря же не будут писать. :lol: :lol: :lol:

пацталом!
Не могу найти его статью на которую Виталич ссыль давал. И похоже её снесли вместе с темами при чистке на этом форуме. В той статье Ларуш указывает например, что производство стали падает. А то что пластик заменяет сталь, это он не в курсе. Зерно не растёт. Так и платёжеспособная часть населения тоже не растёт. Что ж теперь, с каждым годом всё больше булок есть?! Никаких намёков на постиндустриальные сектора в его теме вообще не было. Чел пожилой, чел живёт представлениями первой половины 20-ого века. Но нунчаки реально добили :lol: :lol: Брюсы Ли хреновы. :box:
а я обратил внимание на то, что он говорит о ином (не монетаристском) подходе при анализе экономики (физическая экономика). нужно считать кВт*ч/км2, на плотность населения, например, и т.п. строить ж/д через Беренгов пролив. и то что он на Великобританию "бочку катит" - мне нра. :)
werden0630 - skype

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #78 : 06 Сентябрь 2013, 09:45:38 »
Пентагон: Б.Обама лично выбирает цели для бомбардировки в Сирии

 Министерство обороны США уже около 50 раз меняло планы военной операции в Сирии. Как сообщил телеканалу Fox News высокопоставленный источник в Пентагоне, выбором целей занимается лично президент Барак Обама.

По словам представителя военного ведомства, в Пентагоне до сих пор не определились с тем, как именно бомбить Сирию. Б.Обаме представлены сразу несколько вариантов, но пока глава Белого дома не сделал окончательный выбор. Все будет зависеть от того, что именно Б.Обама пожелает включить в список окончательных целей для атаки.

При этом собеседник телеканала отметил, что неопределенность в планах Пентагона серьезно затрудняет процесс переговоров с членами конгресса, многие из которых выступают категорически против военной операции в Сирии, объясняя это в том числе позицией избирателей, не желающих втягивания США в очередную войну на Ближнем Востоке.

Добавим, что Пентагону и Государственному департаменту удалось уговорить немалую часть сенаторов дать согласие на военный удар по позициям войск президента Башара Асада, однако впереди непростые переговоры с членами палаты представителей.

Поводом для военного удара являются обвинения правительственной армии в использовании химического оружия против мирного населения в середине августа. Подтверждения вины правящего в Сирии режима пока нет – комиссия ООН свое расследование еще не завершила.

Источник РБК
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #79 : 06 Сентябрь 2013, 10:07:05 »
Что там выбирать- пара крылаток по дамбе и нет такого госу-ва Сирия :)
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #80 : 06 Сентябрь 2013, 12:10:26 »
Не долетели крылатки... и Раптор не долетел...  заблудились наверное  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #81 : 06 Сентябрь 2013, 14:09:41 »
так то баллистические были, да и рапторы по одному не летают, должны быть группа+ самолёт ДРЛО
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Цели США в мире
« Ответ #82 : 06 Сентябрь 2013, 16:29:37 »
Цитировать
Б.Обама лично выбирает цели для бомбардировки в Сирии
Бу га га...
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #83 : 07 Сентябрь 2013, 15:48:48 »
в айфуне наверно выбирает
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #84 : 07 Сентябрь 2013, 17:24:53 »
по ходу дела - да...  :-D

Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #85 : 26 Март 2014, 21:57:47 »
Стратегия США после Украины (перевод ключевого исследования Stratfor)

От Эстонии до Азербайджана: стратегия США после Украины
Украина создала для России серьёзнейшую проблему – на кону стоит не только долгосрочная географическая угроза, но и кризис внутренней легитимности. Российский президент Владимир Путин всё своё время уделял созданию мощной государственной власти и возрождению авторитета России на пространстве бывшего СССР. Украинские же события сводят на нет вторую часть этой стратегии и потенциально угрожают первой. Если Путину не удастся сберечь хотя бы нейтральные отношения с Украиной, то мир перестанет воспринимать его как великого стратега, а легитимность и авторитет, заработанные им для России, окажутся под большим вопросом.
Независимо от того, с чего начинались украинские события, США уже вступили в противостояние с Россией, а россияне убеждены, что именно Штаты были главной движущей силой, поменявшей режим в Украине. И Россия намерена отыграться. Россияне пришли к выводу, что американцы пытаются подорвать российское могущество и они будут этому сопротивляться. США могут выбрать вариант умеренной конфронтации, сосредоточиться на бессмысленных «точечных санкциях» в отношении отдельных политиков и позволить событиям идти своим чередом. Или же они решатся на серьёзное противостояние.
Провал будет означать, что страны, находящиеся на российской периферии – от Эстонии до Азербайджана – решат, что раз США самоустранились, а Европа разобщена, то им следует прийти с Россией к соглашению. Это усилит российское могущество и распространит российское влияние на весь Европейский полуостров. США прошли через три войны (Первая и Вторая мировая война, Холодная война), чтобы не допустить гегемонии в этом регионе, и эта неудача загубит всю их столетнюю стратегию.
Перед США стоит непростая дилемма. Им нужно управиться со стратегическим контекстом в мировой политике, согласно которому США гораздо меньше вникает в политику на Среднем Востоке, работая вместо этого над «поворотом к Азии». Но пустить (украинские – ред.) события на самотёк США тоже не могут. Поэтому им нужна экономная и скоординированная стратегия — в военном, политическом и финансовом плане. И для её реализации есть два преимущества. Так, отдельные страны на российской периферии не желают, чтобы Россия доминировала в их регионе. Россия же, невзирая на свои сильные стороны, по существу слаба, и её также не радует возможное возвращение США к сценариям мировой или холодной войны, или к вариантам конфликтов последнего десятилетия на Среднем Востоке.

http://petrimazepa.com/translated/aftermath.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #86 : 27 Март 2014, 00:47:16 »
Только что сошел Бардак Обамы с самолета в Риме и уже с первых слов возникла ясность в целях его администрации. Прежде всего визит в Италию совершенно ясен: Италия одна из наиболее уязвимых основных стран ЕС в кризисе с Россией: импорт газа составляет около 30 %, а объем коммерческого обмена с Россией таков что от экономических санкций пострадает в первую очередь. К тому же была объявлено сокращение закупки Италией самолетов Ф35 с 90 до 45 штук. Так же президент должен встретиться с папой римским по видимому для поддержки осуждения России и еще чего то.
 С первых слов была ускорена программа поляризации рынков. Обама объявил о создании единого рынка между ЕС и США и в том числе энергетического. Как он собирается ввозить сейчас сжиженный газ когда нет никакой инфраструктуры для его разгрузки непонятно, ведь ее конструкция будет завершена не ранее 2015 года, но то что расплачиваться за событие на Украине и отказ от российского газа будут европейцы покупая его по гораздо более высокой цене это факт. К тому же президент скорее всего желает заставить отказаться от участия в строительстве газопровода South stream итальянской компании Eni. 
  Обама хочет отделить западный рынок сбыта от восточного исключив рынки сбыта в России и Китае от рынка ЕС. Если пиндосам удастся зафиксироваться на Украине амероевропейский рынок будет заканчиваться на укро-российской границе. Учитывая разность в европейских ценах и американских можно представить выгоду США как в продаже энергоресурсов так и другого рода товарообмена явно выгодного только америке. Отказ от российского газа уже озвучен, к тому же Россия представлена Обамой как опасный противник призвав ЕС усилить затраты на оборону. Соответственно будет попытка ввести Украину в НАТО ускоренными темпами. Скорее всего пиндосы заставят Италию купить все 90 самолетов Ф35 а то и увеличить заказ. Совершенно очевидно что курс америки направлен на конфликт с Россией вплоть до ее полной изоляции. Детали будут наверно в пресс конференции президента в конце визита где прояснятся детали готовящегося эмбарго. СМИ Италии характеризовали важность готовящихся изменений как "более важых чем падение берлинской стены или событий 11 сентября" 
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #87 : 27 Март 2014, 06:11:25 »
По словам представителя военного ведомства, в Пентагоне до сих пор не определились с тем, как именно бомбить Сирию. Б.Обаме представлены сразу несколько вариантов, но пока глава Белого дома не сделал окончательный выбор. Все будет зависеть от того, что именно Б.Обама пожелает включить в список окончательных целей для атаки.

Ну да, молодец. Затребовал сразу несколько вариантов, теперь будет перекрёстно рассылать их на экспертизуконкурирующим группам, советоваться с конгрессменами, требовать разработать новые планы на основе критики этих... Опытный аппаратчик...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #88 : 10 Апрель 2014, 21:56:43 »
США подтвердили приостановку переговоров с Россией по FATCA

 США подтвердили приостановку переговоров с Россией о присоединении к закону о контроле иностранных счетов (Foreign Account Tax Compliance Act, FATCA).

"В соответствии с нашим общим подходом к двусторонним контактам с Россией Соединенные Штаты в настоящее время приостановили переговоры с Россией по соглашению FATCA", - сообщила РБК официальный представитель американского Минфина. Когда и на каких условиях переговоры могут быть возобновлены, она не уточнила.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов говорил, что переговоры с главой Минфина США Джейкобом Лью, посвященные FATCA, состоятся на этой неделе. "Мы подготовили соответствующий проект закона, который разрешает коммерческим банкам предоставлять информацию налоговым органам других государств по перечню этих государств, который определяет орган, ответственный за налоговую политику", - напомнил глава ведомства, выразив надежду, что вскоре этот документ будет рассмотрен Госдумой.

Foreign Account Tax Compliance Act (FATCA) - закон США, обязывающий банки и финансовые организации по всему миру с 31 марта 2015г. предоставлять Службе внутренних доходов США (IRS) данные о счетах американских налогоплательщиков и аффилированных с ними юрлиц. Мера направлена на борьбу с уклонением от уплаты налогов.

В июне 2013г. с просьбой к Центробанку присоединиться к подготовке соглашения по FATCA обратилась зампред правления Сбербанка Белла Златкис. По ее словам, если бы ЦБ не поддержал российские банки, то уже через полгода они могли бы оказаться в сложнейшей ситуации. "Нам придется либо прекратить платежи в долларах США, либо на свой страх и риск что-то сообщать американским властям", - отмечала она. Летом 2013г. Силуанов обещал, что Россия подпишет соглашение об участии в реализации FATCA до конца года.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/10/04/2014/917199.shtml

во мудаки молодцы...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Isya.Muhammadov

  • Новичок
  • Сообщений: 78
  • Еврей
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #89 : 11 Апрель 2014, 14:35:07 »
предлагаете сделать РФ большим оффшором для корпораций?
Русские евреи спасут Расею

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Цели США в мире
« Ответ #90 : 11 Апрель 2014, 16:20:33 »
предлагаете сделать РФ большим оффшором для корпораций?
а куда девать сотрудников ФНС, ПФ, ФСС и ФОМС? :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Isya.Muhammadov

  • Новичок
  • Сообщений: 78
  • Еврей
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #91 : 11 Апрель 2014, 19:55:40 »
у вас за них душа болит?
Русские евреи спасут Расею

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #92 : 11 Апрель 2014, 20:16:59 »
Изя,я слышал что некоторые виды (офисных) глистов избавляют от сердечных проблем ;)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #93 : 30 Июль 2014, 15:39:14 »
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #94 : 13 Январь 2015, 11:26:55 »
США намерены помешать строительству Никарагуанского канала

http://www.vz.ru/world/2015/1/7/723440.html
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vlad711

  • Новичок
  • Сообщений: 50
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #95 : 19 Январь 2015, 10:32:13 »
В итоге канал будет передан под управление государственному агентству Панамы Никарагуа «Администрации Панамского Никарагуанского канала»  :P

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #96 : 21 Январь 2015, 15:10:13 »
Разъясняем послание Обамы
("Bloomberg", США)


Сегодня я попытаюсь перевести для вас некоторые фрагменты из послания президента Барака Обамы о положении в стране, относящиеся к внешней политике.

Обама: Я верю в более разумный тип американского лидерства. Наиболее эффективно мы лидируем тогда, когда соединяем военную мощь и сильную дипломатию, когда используем свое влияние в сочетании с созданием коалиций, когда не позволяем нашим страхам ослепить нас и видим те возможности, которые дает новое столетие. Именно это мы делаем сейчас — и это крайне важно для всего мира.

Перевод: Джордж Буш был тупицей во внешней политике, а я - полная противоположность Джорджу Бушу. В ходе своей кампании я выдвинул идею о том, что нам надо восстановить имидж Америки в мире, и я утверждаю, что именно так все и произошло, что это дает свои выгоды, не указывая на то, какие конкретно выгоды это дает. Истина в том, что в мире бушует пожар, и нет никого, кто мог бы его потушить.

Обама: Вместо того, чтобы направлять американцев на патрулирование афганских ущелий, мы подготовили их силы безопасности, которые взяли эту задачу на себя. А мы чествуем жертвенность наших войск, поддержав первую в этой стране демократическую передачу власти. Вместо того, чтобы отправлять за рубеж крупные контингенты сухопутных войск, мы вступаем в партнерство с многочисленными странами от Южной Азии до Северной Африки, лишая покоя террористов, угрожающих Америке.

Перевод: Так, афганцы, мы уходим, а вы остаетесь одни. Мы и дальше будем давать вам оружие и деньги, но это все. Удачи вам с талибами! А что касается других стран арабской зимы, то мы прекратим разговоры о революциях и сосредоточимся на оказании помощи тем мелкотравчатым правительствам, которые убивают террористов. Демократию и права человека пока придется отложить в сторону, потому что в ближайшее время эти диктаторы будут нам нужны. А что касается перспективы, то это уже проблема другого президента.

Послание Барака Обамы о внешней политике

Обама: В Ираке и Сирии благодаря американскому лидерству, и в том числе нашей военной мощи, удалось остановить наступление ИГИЛ. Вместо того, чтобы втягиваться в очередную войну на Ближнем Востоке, мы возглавили широкую коалицию, в которую вошли и арабские страны, чтобы ослабить, а в конечном итоге и уничтожить эту террористическую группировку.

Перевод: Я знаю, я сказал «ослабить и уничтожить». Но действительность такова, что правдой можно назвать только слова «остановить наступление ИГИЛ». В Ираке новый премьер-министр - ничуть не лучше предыдущего. Иран берет страну под свою власть, а иракская армия - это полная неразбериха. Я ни в коем случае не собираюсь посылать туда дополнительные войска (кроме тех 3 тысяч, что я недавно отправил). А в Сирии сотрудничать просто не с кем. Мы продолжим бомбардировки в надежде, что они принесут больше пользы, чем вреда, пусть даже в состав моей «широкой коалиции», борющейся с боевиками ИГИЛ, фактически входят Иран, Россия и режим Башара Асада.

Обама: Мы также поддерживаем умеренную оппозицию в Сирии, которая способна помочь нам в наших усилиях, и повсюду помогаем тем людям, которые выступают против несостоятельной идеологии насильственного экстремизма.

Перевод: Мы будем преданы «умеренной» оппозиции до тех пор, пока она окончательно не исчезнет. Но мы списали ее со счетов, и нам придется создавать эту новую повстанческую армию с нуля, если мы вообще сумеем ее создать. Моей администрации придется давать некие правдоподобные объяснения относительно того, как можно решить сирийскую проблему, а поэтому давайте передадим политическое лидерство русским. Асад все равно останется, поэтому бесполезно говорить о моих прежних призывах в его адрес с требованием уйти.

Обама: Сегодня я призываю конгресс продемонстрировать миру наше единство в выполнении миссии и принять резолюцию, разрешающую применять силу против ИГИЛ.

Перевод: Я с радостью продолжаю этот театр Кабуки с конгрессом. Я критикую его за то, что он не дает новое разрешение на применение военной силы, а он критикует меня за то, что я не сотрудничаю с ним в этом вопросе. По правде говоря, они не хотят голосовать за мою новую войну, а мне не нужны те новые ограничения, которые наверняка будут заложены в новом законе. Обвинять друг друга — это беспроигрышная игра для всех.

Обама: В прошлом году, когда мы проводили с союзниками тяжелую работу по введению санкций, кое-кто заявлял, что путинская агрессия — виртуозная демонстрация стратегии и силы. Что ж, сегодня Америка сильна и действует заодно с союзниками, а Россия находится в изоляции, и ее экономика лежит в руинах.

Перевод: Слава Аллаху за то, что саудовцы по какой-то причине решили обрушить весь нефтяной рынок. Может, они пытались надавить на Иран, а Путин просто попал к ним в сети? Да какая разница! Теперь я могу претендовать на звание петуха, прокукарекавшего солнцу встать. Мы выбрали санкции, так как ни на что иное не осмелились бы. Бог с ней, с Украиной. Но опять же, иногда нам так везет!

Обама: Наш политический сдвиг в отношении Кубы может положить конец многолетнему недоверию в нашем полушарии, он устраняет надуманные обоснования санкций против страны. Этим шагом мы укрепляем демократические ценности и протягиваем руку дружбы кубинскому народу. В этом году конгресс должен начать работу по отмене эмбарго.

Перевод: Все прекрасно знают, что конгресс ни в коем случае не отменит эмбарго. Но я уже сделал политическую ставку на то, что кубинская оттепель через два года будет хорошо пахнуть, так что мне надо удвоить усилия. Если республиканцы ничего не сделают, а положение на Кубе улучшится, это дорого им обойдется. А если ухудшится — что ж, это будет проблема Хиллари.

Обама: Я не исключаю никаких вариантов действий, чтобы предотвратить появление у Ирана ядерного оружия. Но принятые в данный момент конгрессом новые санкции фактически дают гарантию того, что демократия потерпит поражение, что это отвратит союзников от Америки, и что Иран снова начнет реализацию своей ядерной программы. Это бессмыслица. Вот почему я применю право вето на любой новый закон о санкциях, угрожающий разрушить достигнутые успехи.

Перевод: Конгресс, я не позволю тебе разбить мою самую ценную игрушку из внешнеполитического наследия. Нашим «донорам» я этого тоже не позволю. Если кто-то и разобьет ее, то это будут иранцы или Джон Керри. Я готов назвать поджигателем войны любого, кто выступает за санкции, будь это республиканец или демократ. Конгресс, ты наверное все равно это сделаешь, но я постараюсь причинить тебе как можно больше боли.

Послание Барака Обамы о положении в стране

Обама: Ни одна страна, ни один хакер не должны нарушать работу наших сетей, красть наши коммерческие тайны, вторгаться в частную жизнь американских семей, и особенно наших детей.

Перевод: Я не стал упоминать атаку на Sony, потому что это уже было в новостях. Но и Северную Корею я тоже упоминать не собираюсь. Конечно, скорее всего, это сделала она, но этот парень Ким Чен Ын - такой непредсказуемый. Кроме того, я не хочу, чтобы кто-нибудь заметил отсутствие у Америки реальной политики по противодействию угрозам со стороны Северной Кореи.

Обама: С тех пор, как я стал президентом, мы ответственно работаем над сокращением численности заключенных в Гуантанамо наполовину. Теперь настало время довести эту работу до конца. Я буду неустанно и решительно бороться за закрытие Гуантанамо.

Перевод: Республиканский конгресс все равно не позволит мне опустошить тюрьму на кубинской базе Гуантанамо, это очевидно. Поэтому похоже, что мое первое обещание по вопросу национальной безопасности в качестве президента не будет выполнено. Но не по моей вине. Я буду и дальше освобождать заключенных, передавая их дружественным странам, чтобы они надзирали за ними, как наши дружки в Йемене. Ну что здесь может пойти не так?

Обама о мирном процессе между Израилем и Палестиной, об арабской весне, об «Аль-Каиде», о Латинской Америке, о протестах в Гонконге, о правах человека, о Судане, Сомали, Йемене, Египте, Ливии и «Боко Харам».

Ни слова. !!!!

Джош Рогин — обозреватель внешней политики Bloomberg . Его материалы публиковали the Daily Beast, Newsweek, Foreign Policy magazine, the Washington Post, Congressional Quarterly and Asahi Shimbun. Он — выпускник Джорджтаунского Университета в Вашингтоне.

Оригинал публикации: Obama's State of the World, Translated

Читать далее: http://www.bloombergview.com/articles/2015-01-21/obama-s-state-of-the-union-foreign-policy-translated

Лучший комментарий:
"Перевожу переводчика. "Мы (США) разожгли и будем далее разжигать повсюду пожары, чтобы создать побольше проблем нашим геополитическим противникам. В этом состоит наша стратегия на ближайшую и отдаленную перспективу. Год блесс Америка. Кто не скачет, тот не с нами."

Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #97 : 25 Февраль 2015, 10:04:11 »
Экономист: США из-за Украины уже потеряли Россию, скоро потеряют и ЕС

http://ria.ru/world/20150218/1048400975.html?utm_source=1655687&utm_medium=banner&utm_content=3745004&utm_campaign=rian_partners
видимо проект США сворачивают как не совсем удачный
"плавильный котел" - не варит...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #98 : 22 Март 2015, 23:12:49 »
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2445140 обама проговорился

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Цели США в мире
« Ответ #99 : 07 Апрель 2015, 19:45:27 »
Основатель Stratfor рассказал о способах США контролировать весь мир

http://www.vz.ru/news/2015/4/7/738679.html

вот собственно весь расклад - сам основатель и рассказал...  :-D
азбука геополитики

Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)