Современный мир > ДРУГИЕ РЕГИОНЫ

Сингапур

<< < (2/3) > >>

Rouslan:
Сингапур - оно конечно хорошо, но Прибалтика тоже неплохо  ;)  

Father:
Сингапур стал первой страной с бесплатным доступом в интернет
01.12.2006 10:14 | NEWSru.com
С начала декабря островной Сингапур становится первым государством в мире, где все общественные места оборудованы бесплатным доступом в интернет, передает РИА "Новости".

Сама процедура предельно проста даже для начинающего пользователя. Чтобы воспользоваться услугой, любому гражданину или туристу надо только иметь при себе персональный ноутбук или мобильный телефон с возможностью выхода в глобальную сеть и зарегистрироваться через одного из местных операторов, заявил в пятницу руководитель Департамента информационных технологий Сингапура Хун Хок Юн.

"Подобная уникальная услуга будет доступна во всех торговых центрах, библиотеках, клубах, ресторанах и государственных учреждениях. Практическая реализация проекта начинается в пятницу, 1 декабря, и на сегодняшний день бесплатный доступ во Всемирную сеть предоставляют уже более 900 организаций на нашей территории", - сказал Хун в интервью национальному телевидению.

"Проверка электронной почты, посещение интересующих его страниц и другие действия будут абсолютно бесплатны", - отметил он.

По его словам, менее чем через год число подобных пунктов достигнет пяти тысяч.

По данным чиновника, в 2006 году этой услугой воспользовались 50 тысяч сингапурцев, несмотря на то, что мест с бесплатным доступом в интернет до сих пор было немного. Через два года он прогнозирует как минимум пятикратное увеличение числа пользователей.

"Мы также рассчитываем на то, что не имеющая аналогов в регионе услуга привлечет еще большее число иностранных туристов в наше государство", - добавил он.


Постиндустриальный анклавогенез перешел в новую стадию? ;)  

t_vitali:
Жизненная необходимость.  

Supraom:
Сингапурское чудо: секреты выведения высшей расы

Страна

 Сингапур получил независимость в 1965 году и был тогда одним из самых бедных и проблемных мест в мире. Страна не располагала природными ресурсами. Даже пресную воду поставляла Малайзия, которая не была на тот момент дружественным Сингапуру государством.

 Сейчас Сингапур считается одним из экономических чудес Юго-Восточной Азии. За короткий срок его столица превратилась в азиатский Нью-Йорк. Экономические показатели государства выглядят оптимистично, несмотря на кризисы 1998 и 2001 гг. При этом Сингапур не располагает природными ресурсами.

Общество

 Сингапурцы удачно сочетают в себе азиатские и американские черты характера. Усидчивость, бешеная работоспособность, хитрость, деловая хватка, стремление к успеху и при этом послушание.

 Главной целью жизни представителей такого общества был и остается высокий уровень заработка и высокая должность в именитой компании. Сингапурцы так настойчивы в достижении этой цели, что финансовый успех превращается в общую социальную манию.

 Закон естественного отбора как один из основополагающих законов рынка стал базовым для воспитания граждан Сингапура.

Концепция воспитания

 Концепцию воспитания разработал премьер-министр Сингапура Ли Куан Йу в 1984 году. Она основана на евгенике, теории о наследственном здоровье человека и путях его улучшения. Сингапурские ученые-социологи заметили, что множество высокообразованных женщин не выходят замуж и не рожают детей, а множество мужчин женятся на бедных необразованных малайках и индианках. Ли Куан Йу распорядился создать мощную базу для создания нормальных семей, способных растить и воспитывать здоровых и умных детей.

 Под патронажем правительства было создано два брачных агентства. Их цель - заключение браков между парами сопоставимого социального и интеллектуального уровня. Первое агентство называется так - Отделение социального развития, или ОСР. Оно занимается образованными молодыми людьми. Второе агентство - Служба социального развития, или ССР. Их клиентура - вся остальная молодежь.

 Оба агентства работают с привлечением серьезных специалистов: психологов, социологов и врачей. Здесь не только подбирают пару молодому человеку с учетом всех личностных особенностей, но и создают условия для встреч, в том числе и tet-a-tet. При агентствах функционирует сеть спортивных тренажерных залов, кафе, бассейнов, дискотек и кинотеатров.

 После заключения брака молодоженам от государства "светит" солидный подарок в виде кредита на приобретение жилья.

 Необразованным женщинам предлагается стерилизация после рождения второго ребенка в обмен на решение жилищной проблемы. Интеллектуалок тоже ждет немалое поощрение, но если они родят больше трех детей.

http://www.materinstvo.ru/art/singapur/

Dj Sparcle:
Вот он анклав.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии