Автор Тема: приватиЗА!ция  (Прочитано 6435 раз)

Оффлайн Аналитик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 288
    • E-mail
приватиЗА!ция
« : 06 Декабрь 2004, 17:00:02 »
АНАЛИЗ ПРОЦЕССОВ ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗА ПЕРИОД 1993-2003 ГОДЫ

(экспертно-аналитическое мероприятие)

Выводы Счетной Палаты[/font]
Администрация АК:analysis@analysisclub.ru

Оффлайн pawel1

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • E-mail
приватиЗА!ция
« Ответ #1 : 01 Февраль 2007, 19:52:50 »
Гипотеза о природных ресурсах России.


Природные ресурсы в России – это лакомый кусок! Россия самое богатое государство мира, самое независимое, самое загадочное. России даны были эти богатства не просто так и не за красивые глаза. Вспомните, с каким трудом наши предки осваивали земли, с каким трудом и потерями, они сохраняли ее для потомков своих. Вспомните, ибо тот, кто не  помнит истории своей, не имеет будущего.
Россия славная, сильная, красивая страна. Много места в ней, много дает и отдаст она потомкам народа российского. Мы должны сохранить Россию не только для себя, но и для наших детей, внуков, для наших потомков.
Но, что такое? Что произошло? Враги пришли к нам, в Россию. Но, в этот раз, они сильны как никогда. Да и мы, народ российский, не из робкого десятка! Но, к сожалению, многое изменилось за последние 15 лет. Враги пришли на наши земли, пришли при помощи предателей из числа россиян. Как и раньше, в стародавние времена, предатели открыли ворота врагам. И вошли они на земли русские, на земли государства российского. И стали править, грабить и уничтожать народ российский, народ русский. Захватили враги и предатели самое дорогое в землях наших, - природные ресурсы, которые даны были Богом для славного, доброго, русского народа.
Опять испытывает лишения народ наш. Олигархи, барыги и прочий сброд, вместе с врагами и предателями на этом не успокоились. Стали они притеснять народ российский, стали грабить и убивать. И пришло время для того, чтобы мы, народ российский, изгнали чужаков, воров и предателей с нашей земли. Но как сделать это, вот вопрос всех вопросов. Ведь Россия всегда была (и есть) государством, выполняющим договоренности, держащим свое слово и отвечающим за дела свои.  
1990 год. Год начала перемен. Перемен не лучших, а худших, для России. Враги при помощи предателей России, отобрали природные богатства у народа российского, под видом т.н. «приватизации». Народ ее давно называет «приХватизация». Где-то за копейки, где-то при помощи взяток, мошенничества, других преступных деяний, были приватизированы и отобраны у народа природные богатства. Те, кто отбирал, стали олигархами. Они не разрабатывали месторождения и  инфраструктуру будущих объектов, не осваивали таежные просторы, не мерзли в палатках в дождь и стужу, не строили дороги в вечной мерзлоте, не тратили здоровье свое на сибирском морозе, пальцем о палец не ударили. И вдруг, в одночасье, стали владельцами несметных богатств. Никогда, такие люди не будут истинными хозяевами и владельцами природных ресурсов. Потому, что, во-первых, они не заработали этого, а во-вторых, и самое главное – природные ресурсы России принадлежали, принадлежат, и будут принадлежать только одному владельцу, - народу русскому, народу российскому. И никто, ни под каким предлогом, не может даже близко подойти к ним, так как эти богатства – собственность народа и его потомков.
Были нарушены все мыслимые и немыслимые законы. Законы человеческие и законы юридические. Олигархи завладели ресурсами и стали править беспредел. Что они стали делать? Они стали выводить деньги за рубеж. Они уводили деньги от налогов, придумывая хитроумные схемы, грабили и разоряли земли, выкачивая «сливки» и бросая все как есть, не убрав за собой. Грабили и грабят до сих пор. Миллиардов долларов лишилась наша страна. Но самое печальное, народ от всего этого очень много потерял. Олигархи превратили народ в рабов, в послушное стадо, которое, работая день и ночь, не смеет даже слова олигархам поперек сказать. Итоги неутешительны. Государство лишилось своих природных ресурсов, многих налоговых и прочих поступлений. Народ, получая копейки, не может говорить, из-за боязни быть уволенным. Экология сильно страдает вследствие хищнического отбора природных ресурсов. Олигархи как плесень, как опасный вирус распространились и вросли во власть. Они теперь власть, они придумывают новые законы, если не сами, то через своих доверенных лиц. Они теперь и суд и палач, так как у них несметные богатства и кучи денег.
Вот так.  И вроде бы нельзя ничего сделать, но….
Тут мы подходим близко к нашей гипотезе о природных ресурсах в России.
Обо все по порядку. В последнее время наблюдается некоторая тенденция по перемене собственника природных ресурсов, прежде всего нефтегазовых. «Сибнефть» была продана за 13 млрд.$ и влилась в «Газпром», - государственную компанию (точнее с блокирующим пакетом акций в собственности государства). «Роснефть» потихоньку скупает и получает активы других нефтяных компаний (например, «Юганскнефтегаза»), также другие компании, в том числе порты, нефтеперерабатывающие заводы и прочее. Не будем заострять на этом внимание. Главное, некая тенденция на лицо. Здесь следует отметить и то, что, например, «Роснефть» может купить АНК «Башнефть» в 2007 году. Хотя этот кусок до последнего не хотел отдавать правитель Башкирии, - незабвенный Рахим-бай,  аксакал всех башкир.
Заметим, что «Роснефть» честно скупает предприятия, не захватывает, не занимается грабежом и насилием, не покупает по заниженным расценкам, за копейки. А предлагает рыночную стоимость. Согласитесь, разительное отличие от олигархического грабежа – захвата начала 90-х годов двадцатого века. Вот мы и подошли к главному, к нашей гипотезе.
Гипотеза о природных ресурсах России: «Власть скупает активы т.н. «собственников» природных ресурсов (т.е. владельцев нефтяных компаний, пока только их!). Скупает, а не национализирует, как должна была бы поступить». Скупает потому, что иной способ, по мнению некоторых аналитиков, мог бы нанести значительный ущерб России. И экономический и политический. Хотя, по правде говоря, как мы отметили выше, все операции по захвату олигархами предприятий и ресурсов, были де-юре незаконны. И хотя любая, подобная сделка в нормальном суде была бы признана незаконной изначально, и как следствие, были бы признаны незаконными все захваты предприятий и ресурсов, но в нашем случае все не так просто. Так как дело, во-первых, касается больших денег (баснословных прибылей), во-вторых, дело проистекает в России, а этим все сказано. Сдается нам, что был, скорее всего, сговор властей с олигархами. Да, переговоры были непростыми, но, все же, они увенчались некоторыми успехами. Такими, как переход некоторых предприятий под контроль государства. Хотя, народ российский заплатил крайне высокую цену ДВАЖДЫ, и даже ТРИЖДЫ. Во-первых, народ осваивал природные ресурсы, он отдавал жизни и здоровье. Во-вторых, народ работал как раб, при том за копейки, принося олигархам баснословные прибыли. В-третьих, народ оплачивает эти вторичные покупки, своей собственности – природных ресурсов. Вот так.  Вот так, почти бескровным способом, перешли и  переходят некоторые предприятия от воров к законным обладателям, т.е. к НАРОДУ. Но, какой ценой...
Напоследок подчеркнем, что все это лишь предположение, гипотеза. Но, на наш взгляд, не беспочвенная! О чем мы вам и поведали.  

Pawel1.
14.07.06.
pawel1@mail.ru
http://blogs.mail.ru/community/politika-narod/.
http://blogs.mail.ru/mail/pawel1/
http://opomnis-russia.narod.ru/pawel1.html :rolleyes:  

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
приватиЗА!ция
« Ответ #2 : 02 Февраль 2007, 06:27:51 »
Цитировать
Россия самое богатое государство мира, самое независимое, самое загадочное.
...
Россия славная, сильная, красивая страна. Много места в ней, много дает и отдаст она потомкам народа российского.
...
Но, что такое? Что произошло? Враги пришли к нам, в Россию. Но, в этот раз, они сильны как никогда. Да и мы, народ российский, не из робкого десятка!
ничего не имею против сильной красивой России, но читать стока букф с таким количеством шизы - утомляет. Ниасилил.

 не та здесь аудитория, имхо, чтобы эту порнографию вдумчиво анализировать...
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2007, 06:28:21 от andrey2 »

Оффлайн vicsel5

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • E-mail
приватиЗА!ция
« Ответ #3 : 02 Февраль 2007, 10:04:01 »
Да смысл такой госприватизации прост и где-то уже даже упоминался. Работают одни и те же люди с самого начала - сначала надо за копейки приватизировать, потом выжать все из собственности, пиарно взвинтив при этом цены на стоимость собственности, а потом, когда захочется еще раз урвать денег за то же по второму кругу, продать собственность государству (забрать гарантированно на этот раз бюджетные деньги). Это и надежно и хлопот меньше, нежели продавать другому частнику. Коррупция, однако. Ларьки ведь никто назад в госсобственность не берет и не пиарит эту тему, уровень мелок.

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
приватиЗА!ция
« Ответ #4 : 02 Февраль 2007, 12:34:55 »
Цитировать
«Сибнефть» была продана за 13 млрд.$ и влилась в «Газпром», - государственную компанию (точнее с блокирующим пакетом акций в собственности государства). «Роснефть» потихоньку скупает и получает активы других нефтяных компаний (например, «Юганскнефтегаза»), также другие компании, в том числе порты, нефтеперерабатывающие заводы и прочее. Не будем заострять на этом внимание.


И впрямь, нечего заострять.

Когда Абрамович выкупал половину "Сибнефти" у Березовского, последний получил за эту половину, если мне не изменяет память, 1,5 млрд. долларов. То есть, полная рыночная цена "Сибнефти" была на тот момент 3 млрд. долларов.  

Через несколько лет эта же самая штука была продана "Газпрому" уже за 13 млрд. долл. Чуете размах? Наварить на пустом месте 10 млрд. - это ли не круто?!

Но самый цимес заключается в структуре сделки по продаже "Сибнефти" "Газпрому". Газпром ведь не кэшем эти 13 млрд. выложил. Таких денег у него просто напросто нет. Он на самом деле нищ как школьный учитель.

Так вот, "Газпром" обязался выплатить за "Сибнефть" 13 млрд долл. И в обеспечение этих обязательств заложил своих газпромовских бумаг в какую-то (сейчас уж не помню) бельгийскую фирму - залогодержатель, с совершенно непрозрачной структурой собственников.

И если "Газпром" не выплатит по своим обязательствам 13 млрд. долл., то уже кусок "Газпрома" размером в 13 млрд. долл. станет принадлежать этой самой фирмешке. А вернее - ее собственникам.

То, что "Газпром" не рассчитается - ясно, как божий день. У него кредиторка и так растет не по дням, а по часам. И значит, с куском "Газпрома" стоимостью в 13 млрд. наше родное государство расстанется. А кто-то его, соответственно получит.

Таким образом, операция с "Сибнефтью", которую отдельные доверчивые граждане считают операцией по национализации нефтяных активов, на самом деле является совсем другой опреацией. А именно - операцией по приватизации газовых активов.

Структура и смысл сделки полностью аналогичен старым добрым залоговым аукционам, в результате которых были приватизированы крупнейшие и наиболее лакомые хозяйственные активы РФ. Теперь вот и до "Газпрома" руки дошли. Масштаб, правда, уже международный, но все остальное - полная аналогия.

А так, конечно - чего же заострять ...

 
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2007, 12:57:28 от Франц »

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
приватиЗА!ция
« Ответ #5 : 02 Февраль 2007, 14:27:29 »
Цитировать
Гипотеза о природных ресурсах России.


Природные ресурсы в России – это лакомый кусок! Россия самое богатое государство мира, самое независимое, самое загадочное.
........
 Вот так, почти бескровным способом, перешли и  переходят некоторые предприятия от воров к законным обладателям, т.е. к НАРОДУ. Но, какой ценой...
Напоследок подчеркнем, что все это лишь предположение, гипотеза. Но, на наш взгляд, не беспочвенная! О чем мы вам и поведали.  

Pawel1.
14.07.06.
Это Вы для чего пишете? С каких это пор "законные обладатели" - это народ ?

 

Оффлайн pawel1

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • E-mail
приватиЗА!ция
« Ответ #6 : 03 Февраль 2007, 22:36:03 »
Горькая правда о ПРИВАТИЗАЦИИ.

Вот вам ссылка на ИТОГИ ПРИВАТИЗАЦИИ в РФ.
http://rusref.nm.ru/priv00.htm
На официальном сайте СЧЕТНОЙ палаты – эта информация НЕДОСТУПНА. Так как ВЛАСТЬ боится.
Если власть не хочет дать НАРОДУ правду, тогда на кой нам она такая нужна.
Власть давно творит беспредел. Власть будет наказана. Также будут наказаны все, кто принимал участие в разграблении страны, все олигархи будут наказаны.
Читайте нас – МЫ скажем вам ПРАВДУ.
http://blogs.mail.ru/community/politika-narod/
http://opomnis-russia.narod.ru/pawel1.html
http://opomnis-russia.narod.ru
http://pawel1.livejournal.com/  
Наш архивчик найдете на http://opomnis-russia.narod.ru/pawel1.html

Особенно хотим подчеркнуть сказанное про промышленность РФ в «3. Основные экономические итоги приватизации в 1993-2003 гг.»,  по ссылке:http://rusref.nm.ru/priv31.htm  

Как вы видите, МЫ были правы, рассуждая в своих статьях про ПРОМЫШЛЕННОСТЬ и ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ, а также про беспредел, коррупцию, бардак и хаос во всем, и прочее.

Эти ссылки взяты с сайта http://rusref.nm.ru/ «Критика российских реформ отечественными и зарубежными экономистами», при «помощи» (через ссылки!!!) сайта «Аналитический клуб: анализ информации, управление, психология, PR, власть» http://analysisclub.ru/


И еще….
Совокупный объем средств стабилизационного фонда РФ на 1 февраля 2007 года составил 2 трлн 647,21 млрд рублей, что эквивалентно 99,77 млрд долларов.
http://www.vz.ru/news/2007/2/1/66765.html

И последнее…
Цитата - Владимир Полеванов : «Когда я пришел в Госкомимущество и попытался изменить стратегию приватизации, Чубайс заявил мне открытым текстом: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут.»

Вот так. Правда горька сейчас, как никогда. Но, самое главное, ГОСПОДЬ с нами. Он защитит нас, он спасет нас, надо только ВЕРИТЬ. Ибо сказано: «Кто уверует – спасен будет».
Пришло время действовать…
http://opomnis-russia.narod.ru/pawel1.html
http://blogs.mail.ru/community/politika-narod/
 :unsure:  

Оффлайн pawel1

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • E-mail
приватиЗА!ция
« Ответ #7 : 04 Февраль 2007, 00:44:04 »
по final.rar не открывается - КОДИРОВКА дурная. есть в нормальном виде?

Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
Re: приватиЗА!ция
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2008, 04:51:38 »
Подскажите, а вот эти разговоры про выплаты каждому по 4 лимона в счет погашения долга за приватиЗАцию, это что, снова к ваучерам?
"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн Artur

  • Новичок
  • Сообщений: 15
приватиЗА!ция
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2023, 08:18:48 »
 :box: