Аналитический Клуб > ФОРУМ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КРЕАЦИИ

Успешные люди уже не смотрят телевизор

(1/34) > >>

Евгений_Витальевич:


Генеральный директор Первого канала российского телевидения Константин Эрнст считает, что за последние несколько лет телевидение покинули от 15 до 25 процентов аудитории. "Это люди, которые реализовали себя за эти годы и которые перестали видеть в телевизоре некий объект для развлечения и информирования", - сказал он в понедельник, выступая на заседании 10-го Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей в Москве, передает РИА Новости. Эрнст считает, что наиболее успешные люди, отказавшись от телевидения, ищут нужную им информацию в Интернете, а для развлечения смотрят фильмы на DVD.

"Телевидение по большому счету в данный момент не учитывает потери этой аудитории", - отметил Эрнст. - "У нас случилась история абсолютно перекормленной аудитории".
Эта тенденция, по мнению гендиректора Первого канала связана с тем, что ведущие российские телеканалы содержательно очень мало отличаются друг от друга. Все основные каналы пытаются удерживать аудиторию за счет кинопоказа. В этом Эрнст видит причину оттока молодежной аудитории с четырех наиболее крупных российских каналов. Однако пока потеря аудитории не сказывается отрицательно на финансировании основных телеканалов. В 2006 году совокупный бюджет российских телеканалов составил два с половиной миллиарда долларов.
 

Vladn:
Чем больше наше правительство тратит деньги на пропаганду, тем она становится менее эффективной.

И так во всём . . . Или почти во всём.  

xander:
Хоть я пока и не отношу себя к категории людей,которые реализовали себя,но вот уже около года не смотрю тв.Даже телевизор не подключеный стоит (думаю продать его нафиг и купить большой монитор для кампутера). При этом мне просто удивительно становится, насколько я иногда большим объемом информации обладаю,чем "оТВаренные" собеседники.Хотя тут больше заслуга форма АК и рассылки "наука лидерства".Вот так.Так что я думаю,ёпрст прав на все сто - для развлечений и информированности тв бесполезно.по нему только реклама хавается пачками))Да и успеху оно вряд ли способствовать может-отнимает время и зомбирует колобков.

Евгений_Витальевич:
Я бы и смотрел те два канала, что тут показывают (ОРТ и РТР), но как ни включишь - все трехсотая серия очередного сериала типа "Обреченная сцать пиздой" или "Дефективные". Приходится переключать на Евроньюс...
А ведь у того же РТР есть новостной канал Вести, сделанный профессиональнее евроньюса. Но показывают его только через спутник, считают, что "народ" хочет трехсотсерийности и поля чудес с миллионером-пиздолизом Аллы Борисовны...
Скоро вообще без публики останутся. Наверное, я на будущий год русские каналы оплачивать уже не стану...

Father:

--- Цитировать --- Приходится переключать на Евроньюс...
 
--- Конец цитаты ---
Евроньюз - это как молитва блин, целый день одну и ту же хрень крутят ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии