Автор Тема: Успешные люди уже не смотрят телевизор  (Прочитано 47875 раз)

Оффлайн vicsel5

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #75 : 08 Январь 2007, 10:14:15 »
Цитировать
Цитировать
Поставь Булеран. Газ все равно скоро кончится, а Булеран хоть говном топить можно.
Есть опыт использования? Рассматривал вариант установки этой штуки, но как-то слабо вериться в ее возможности., поэтому не установил.
Булерьян хорош для целостного помещения, т.е. от него как от точечной духовки будет греть. А вот отвести от него тепло по нескольким комнатам (помещениям) не удастся, нет водяной рубашки как в котлах.

Оффлайн vicsel5

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #76 : 08 Январь 2007, 10:28:08 »
Цитировать
У меня в таких случаях реакция всегда одна - нафига морщить лоб, решая проблему - "как сэкономить" ?... :unsure:
Тем более "КПД" этого решения всё равно будет очень низким, а учитывая "маржу" увеличения оплаты за газ в абсолютных цифрах для рядового потребителя - вообще "недостойным" для творчески мыслящего человека... ;)

А если я изобретатель по натуре? Мне это интересно. Я поставил задачу сэкономить и решил ее. Теперь хочу, чтобы другие пользовали мое достижение.
 
Куда более достойной считаю постановку задачи - "как поднять" собственные доходы ещё раза в 1,5-2 в качестве "ответа Чемберлену"... гы-гы-гы...
Говоря короче - надо просто больше зарабатывать, браццы... ;)

Гораздо "веселее" было бы отдельно взятому челу обмыслить перспективы использования этого повышения в целях впаривания населению каких-нить очередных элементов очередных технологий очередной "экономии"... гы-гы-гы...

Иными словами - я не думаю, что сам факт, что загнанное в угол население начинает самостоятельно решать "мегазадачу" по личному "утеплению", свидетельствует о каком-то интеллектуальном потенциале...

Нормальная реакция собаки, которую выгнали на мороз...   :rolleyes:
Цитировать
У меня в таких случаях реакция всегда одна - нафига морщить лоб, решая проблему - "как сэкономить" ?... :unsure:
Тем более "КПД" этого решения всё равно будет очень низким, а учитывая "маржу" увеличения оплаты за газ в абсолютных цифрах для рядового потребителя - вообще "недостойным" для творчески мыслящего человека... ;)
А если я изобретатель по натуре? Мне это интересно. Я поставил задачу сэкономить и решил ее. Теперь хочу, чтобы другие пользовали мое достижение.
Цитировать
Иными словами - я не думаю, что сам факт, что загнанное в угол население начинает самостоятельно решать "мегазадачу" по личному "утеплению", свидетельствует о каком-то интеллектуальном потенциале...
Нормальная реакция собаки, которую выгнали на мороз...   :rolleyes:
Если крутить тему утепления по ТВ, вести дискуссию, то будут появляться идеи не только модернизации того, что есть, но и будут предложения по новым технологиям, которые есть, но мало кто о них знает. То есть будет создаваться среда, продуцирующая идеи. Одиночек, как Тесла, мало, и как правило, рост производства идей идет там, где создана критическая масса людей, учавствующих в решении проблемы и способных предлагать.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #77 : 08 Январь 2007, 10:45:23 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Поставь Булеран. Газ все равно скоро кончится, а Булеран хоть говном топить можно.
Есть опыт использования? Рассматривал вариант установки этой штуки, но как-то слабо вериться в ее возможности., поэтому не установил.
Булерьян хорош для целостного помещения, т.е. от него как от точечной духовки будет греть. А вот отвести от него тепло по нескольким комнатам (помещениям) не удастся, нет водяной рубашки как в котлах.
Да отводят же по всему дому. У меня еще в 90е друзья  им коттеджи отапливали, модно было.  Заодно от трупов избавляться позволял.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #78 : 08 Январь 2007, 10:51:27 »
Цитировать
Булерьян хорош для целостного помещения, т.е. от него как от точечной духовки будет греть. А вот отвести от него тепло по нескольким комнатам (помещениям) не удастся, нет водяной рубашки как в котлах.
Да, это рассматривалось. Но рассматривалось также и  то, чтобы поставить печку в центре и в каждую комнату отвести по пару труб из которых идет тепло.
 
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #79 : 08 Январь 2007, 10:54:17 »
Прикол в том, что россияне настаивают на том, что пошлиной обложили нефть, а это мол нельзя, т.к. не продаюется она в Беларуси и не потребляется там.
Но прикол то в том, что пошлиной обложили как раз таки транзит, который как раз таки производиться на территории РБ, т.е. пошлиной обложили услугу, а значит все ок и позиции России тут слабоватые.
 
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #80 : 08 Январь 2007, 10:56:28 »
Цитировать
Заодно от трупов избавляться позволял.
Наверно это и была его основная цель  :lol:  :lol:  :lol:  А чтобы не привлекать внимание, оформляли как печку.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн vicsel5

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #81 : 08 Январь 2007, 11:04:01 »
Каникуляы сейчас у школьников. Так дочка так подсела на телевизор, что беда. Я уже и телек немного подломал, так устраивает истерики. У них в классе все смотрят Дом-2 и обсуждают. Если она не будет смотреть, то белой вороной окажется.

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #82 : 08 Январь 2007, 11:20:07 »
Цитировать
Если она не будет смотреть, то белой вороной окажется.
Лучше подумать о том, кем она станет, когда внедренные через Дом-2 репликанты начнут разворачиваться...
 
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн NOBEL

  • Новичок
  • Сообщений: 53
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #83 : 08 Январь 2007, 11:40:02 »
Цитировать
А если я изобретатель по натуре? Мне это интересно. Я поставил задачу сэкономить и решил ее. Теперь хочу, чтобы другие пользовали мое достижение.
Вы то мобыть и изобретатель, но причём тут население в целом ?...  :unsure:
Я далёк от мысли, что БОЛЬШИНСТВО "изобретатели по натуре"...
Вы же, на мой взгляд, примерно это и хотели сказать...  только не "по натуре" , а "по жизни"... типа "голь на выдумки хитра"... ;)
Вот Вы, к примеру, как изобретатель - решили эту задачу и наварились на её решении ни па децки, только в Вашем случае - это будет ещё и ИНТЕРЕСНАЯ задача, которая В КАЙФ... плюс ко всему - её решение закладывает камень в здание ЛИЧНО ВАШЕЙ финансовой независимости...
Надеюсь - "Вы хотите, чтобы другие пользовали Ваше достижение" не в смысле - "раздать" страждущим бездельникам готовое решение... ;)
Нефига баловать - пусть башляют за отсутствие собственной креативности...
Цитировать
Если крутить тему утепления по ТВ, вести дискуссию, то будут появляться идеи не только модернизации того, что есть, но и будут предложения по новым технологиям, которые есть, но мало кто о них знает. То есть будет создаваться среда, продуцирующая идеи. Одиночек, как Тесла, мало, и как правило, рост производства идей идет там, где создана критическая масса людей, учавствующих в решении проблемы и способных предлагать.
Тут я согласен... самому частенько передачки типа "Это Вы можете" подбрасывали пищу для размышлений, но всё это попадало на подготовленную почву, я и без того "творил" как обкуренный... гы-гы-гы... ;)
НО!!!... Почему-то ни на кого в моём обширном пацанском окружении (кроме разве парочки таких же "обкуренных" друзей) какого-то особенного впечатления такие передачи не производили...
Кроме того - я ведь "вцепился" в Ваше предположение о том, что типа КРИЗИС стимулирует творческое начало у населения... :)

Я же считаю, что кризис в своих интересах умеют использовать ДАЛЕКО не все...
Просто ВЫ ЛИЧНО - это ещё не ВСЕ... да и то - до тех пор, пока не РАЗДАДИТЕ плоды своего креатива... не использовав их в своих интересах на полную катушку...  ;)

С уважением...
« Последнее редактирование: 08 Январь 2007, 11:43:13 от NOBEL »

Оффлайн NOBEL

  • Новичок
  • Сообщений: 53
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #84 : 08 Январь 2007, 11:53:00 »
Цитировать
Каникуляы сейчас у школьников. Так дочка так подсела на телевизор, что беда. Я уже и телек немного подломал, так устраивает истерики. У них в классе все смотрят Дом-2 и обсуждают. Если она не будет смотреть, то белой вороной окажется.
А вот это действительно беда... труба дело просто...

Хрен знает - што и делать... Лично я готовлю "побег"...  :) пока моему пацану ещё три года... ;)
Кстати - чёта заглохла тема с "Канарской колонией", браццы...  :unsure:
Есть ли перспективы у проекта ? (я о количестве потенциальных участникофф)
Вообще что-то не слышно - двинулось ли что-нить дальше "протокола о намерениях"... :huh:
« Последнее редактирование: 08 Январь 2007, 12:00:15 от NOBEL »

Оффлайн vicsel5

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #85 : 08 Январь 2007, 14:31:21 »
Цитировать
Я далёк от мысли, что БОЛЬШИНСТВО "изобретатели по натуре"...
Вы же, на мой взгляд, примерно это и хотели сказать...  только не "по натуре" , а "по жизни"... типа "голь на выдумки хитра"... ;)
Вот Вы, к примеру, как изобретатель - решили эту задачу и наварились на её решении ни па децки, только в Вашем случае - это будет ещё и ИНТЕРЕСНАЯ задача, которая В КАЙФ... плюс ко всему - её решение закладывает камень в здание ЛИЧНО ВАШЕЙ финансовой независимости...
Надеюсь - "Вы хотите, чтобы другие пользовали Ваше достижение" не в смысле - "раздать" страждущим бездельникам готовое решение... ;)
Нефига баловать - пусть башляют за отсутствие собственной креативности...

Я же считаю, что кризис в своих интересах умеют использовать ДАЛЕКО не все...
Просто ВЫ ЛИЧНО - это ещё не ВСЕ... да и то - до тех пор, пока не РАЗДАДИТЕ плоды своего креатива... не использовав их в своих интересах на полную катушку...  ;)

С уважением...
Не дорос я еще до того, чтобы как убежденный апостол Павел дарить добро людям бесплатно. Но что я могу в этой ситуации сделать? Могу привлечь внимание к проблеме (а решение проблемы у меня в запасе есть!), замутить дело таким образом, что всем эта проблема покажется животрепещущей - и предложить достойный выход. Понятно, что все это будет происходить изначально исходя из моего личного интереса. А разве любое дело делается как-то по другим мотивам, не личным? Я уже убеждался, что если ПРОСТО делать добро, пусть и реальное, то скоро инерес к нему у меня самого иссякнет. Тут несколько другой вопрос - это получение кайфа В ПРОЦЕССЕ или получение кайфа В РЕЗУЛЬТАТЕ. Так вот мне нравится и в процессе, и в результате.

Оффлайн NOBEL

  • Новичок
  • Сообщений: 53
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #86 : 08 Январь 2007, 15:05:56 »
Цитировать
Тут несколько другой вопрос - это получение кайфа В ПРОЦЕССЕ или получение кайфа В РЕЗУЛЬТАТЕ. Так вот мне нравится и в процессе, и в результате.
Поздравляю Вас !!! (искренне, без фсякой "язвы"...)

У меня, кстати, тоже...  любимая работа...  :)

А БОЛЬШИНСТВО один хрен мирится с "кайфом в результате"...  ;)
« Последнее редактирование: 08 Январь 2007, 15:08:27 от NOBEL »

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #87 : 08 Январь 2007, 15:58:44 »
Цитировать
Цитировать
Поставь Булеран. Газ все равно скоро кончится, а Булеран хоть говном топить можно.
Есть опыт использования? Рассматривал вариант установки этой штуки, но как-то слабо вериться в ее возможности., поэтому не установил.
Я про подобную самоделку читал в каком-то журнале из разряда "сделай сам" аж в 1995-96. С ней очень легко отравиться ударным газом, трубу надо тщательно герметизировать. Но дым из трубы выходит почти холодный :D - тепло уходит в дом, а не в трубу... Жрет и правда очень мало...

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #88 : 08 Январь 2007, 16:06:19 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Поставь Булеран. Газ все равно скоро кончится, а Булеран хоть говном топить можно.
Есть опыт использования? Рассматривал вариант установки этой штуки, но как-то слабо вериться в ее возможности., поэтому не установил.
Булерьян хорош для целостного помещения, т.е. от него как от точечной духовки будет греть. А вот отвести от него тепло по нескольким комнатам (помещениям) не удастся, нет водяной рубашки как в котлах.
Да отводят же по всему дому. У меня еще в 90е друзья  им коттеджи отапливали, модно было.  Заодно от трупов избавляться позволял.
Про трупы - это интересно... Они же как мокрые дрова... Я думал, что без наддува или кислорода их сжечь просто невозможно...  

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #89 : 08 Январь 2007, 16:20:06 »
Цитировать
Цитировать
Заодно от трупов избавляться позволял.
Наверно это и была его основная цель  :lol:  :lol:  :lol:  А чтобы не привлекать внимание, оформляли как печку.
Да не, он всегда дом булераном обогревал. Говорил - любое говно жечь можно, когда все развалится, у меня все равно тепло будет.
А как-то я в гости заехал к нему по делам, ну и за разговором спросил у него, не видел ли он одного нашего общего знакомого (сволочь редкую, надо сказать), так он мне в ответ:
- Его теплом согрет мой дом...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #90 : 08 Январь 2007, 16:20:53 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Поставь Булеран. Газ все равно скоро кончится, а Булеран хоть говном топить можно.
Есть опыт использования? Рассматривал вариант установки этой штуки, но как-то слабо вериться в ее возможности., поэтому не установил.
Булерьян хорош для целостного помещения, т.е. от него как от точечной духовки будет греть. А вот отвести от него тепло по нескольким комнатам (помещениям) не удастся, нет водяной рубашки как в котлах.
Да отводят же по всему дому. У меня еще в 90е друзья  им коттеджи отапливали, модно было.  Заодно от трупов избавляться позволял.
Про трупы - это интересно... Они же как мокрые дрова... Я думал, что без наддува или кислорода их сжечь просто невозможно...
Настоящий булеран даже на жидком навозе работает
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #91 : 08 Январь 2007, 19:15:49 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Поставь Булеран. Газ все равно скоро кончится, а Булеран хоть говном топить можно.
Есть опыт использования? Рассматривал вариант установки этой штуки, но как-то слабо вериться в ее возможности., поэтому не установил.
Булерьян хорош для целостного помещения, т.е. от него как от точечной духовки будет греть. А вот отвести от него тепло по нескольким комнатам (помещениям) не удастся, нет водяной рубашки как в котлах.
Да отводят же по всему дому. У меня еще в 90е друзья  им коттеджи отапливали, модно было.  Заодно от трупов избавляться позволял.
На западе тепло отводят от нагревателя в каждую комнату, давно уже. У меня стоит газовый обогреватель - он греет воздух - далее по трубам тёплый воздух подаётся во все комнаты дома. Экономно получается. Контуры подачи воздуха и где газ горит разделены.

 
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #92 : 08 Январь 2007, 21:35:42 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Поставь Булеран. Газ все равно скоро кончится, а Булеран хоть говном топить можно.
Есть опыт использования? Рассматривал вариант установки этой штуки, но как-то слабо вериться в ее возможности., поэтому не установил.
Булерьян хорош для целостного помещения, т.е. от него как от точечной духовки будет греть. А вот отвести от него тепло по нескольким комнатам (помещениям) не удастся, нет водяной рубашки как в котлах.
Да отводят же по всему дому. У меня еще в 90е друзья  им коттеджи отапливали, модно было.  Заодно от трупов избавляться позволял.
На западе тепло отводят от нагревателя в каждую комнату, давно уже. У меня стоит газовый обогреватель - он греет воздух - далее по трубам тёплый воздух подаётся во все комнаты дома. Экономно получается. Контуры подачи воздуха и где газ горит разделены.
А у меня газовый котел в ванне, но трубы по всем комнатам.
Интересно, что буду делать, когда Лука и газопроводы перекроет? ;)  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #93 : 09 Январь 2007, 08:00:51 »
Цитировать
Каникуляы сейчас у школьников. Так дочка так подсела на телевизор, что беда. Я уже и телек немного подломал, так устраивает истерики. У них в классе все смотрят Дом-2 и обсуждают. Если она не будет смотреть, то белой вороной окажется.
Так и скажите:  Телик уже не модно. Разве в Доме-2 смотрят телевизор ?
Модно интернет.  А в классе пусть тоже прямо об этом скажет.  
з.ы. Мне в этом отношении понравилась молодежная комедия "Убить Такера". Как бы деффки не старались подставить главного героя, он любой скандал оборачивал в свой PR.

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #94 : 09 Январь 2007, 08:07:46 »
Такое впечатление, что в РФ программу телепередач каналы составляют по разнарядке. 7 января показывают юбилеи комиков и ни одного намека на Рождество, 8 января - фильмы.
По какой-то причине по РТР показали на 6 часов две серии "Властелина колец" с минимумом рекламы.

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #95 : 09 Январь 2007, 08:21:49 »
Цитировать
Интересно, что буду делать, когда Лука и газопроводы перекроет? ;)
Ему это надо? :rolleyes:  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #96 : 09 Январь 2007, 13:34:33 »
Цитировать
Цитировать
Интересно, что буду делать, когда Лука и газопроводы перекроет? ;)
Ему это надо? :rolleyes:
А нефтепровод ему надо было перекрыть? Путя вынудил..
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #97 : 09 Январь 2007, 14:21:29 »
Интересно, насколько ЕврУСы готовы вступиться за Рашку в случае ее конфликта с Белуджистаном...

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #98 : 09 Январь 2007, 14:58:14 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Интересно, что буду делать, когда Лука и газопроводы перекроет? ;)
Ему это надо? :rolleyes:
А нефтепровод ему надо было перекрыть? Путя вынудил..
Так вроде Транснефть сама перестала поставлять...
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн НикНик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 249
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #99 : 09 Январь 2007, 15:44:20 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Поставь Булеран. Газ все равно скоро кончится, а Булеран хоть говном топить можно.
Есть опыт использования? Рассматривал вариант установки этой штуки, но как-то слабо вериться в ее возможности., поэтому не установил.
Булерьян хорош для целостного помещения, т.е. от него как от точечной духовки будет греть. А вот отвести от него тепло по нескольким комнатам (помещениям) не удастся, нет водяной рубашки как в котлах.
А чего никто не берётся сделать тепловой насос, предложенный ЕВ? - Там вообще дрова не нужны.