Автор Тема: Успешные люди уже не смотрят телевизор  (Прочитано 47673 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail


Генеральный директор Первого канала российского телевидения Константин Эрнст считает, что за последние несколько лет телевидение покинули от 15 до 25 процентов аудитории. "Это люди, которые реализовали себя за эти годы и которые перестали видеть в телевизоре некий объект для развлечения и информирования", - сказал он в понедельник, выступая на заседании 10-го Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей в Москве, передает РИА Новости. Эрнст считает, что наиболее успешные люди, отказавшись от телевидения, ищут нужную им информацию в Интернете, а для развлечения смотрят фильмы на DVD.

"Телевидение по большому счету в данный момент не учитывает потери этой аудитории", - отметил Эрнст. - "У нас случилась история абсолютно перекормленной аудитории".
Эта тенденция, по мнению гендиректора Первого канала связана с тем, что ведущие российские телеканалы содержательно очень мало отличаются друг от друга. Все основные каналы пытаются удерживать аудиторию за счет кинопоказа. В этом Эрнст видит причину оттока молодежной аудитории с четырех наиболее крупных российских каналов. Однако пока потеря аудитории не сказывается отрицательно на финансировании основных телеканалов. В 2006 году совокупный бюджет российских телеканалов составил два с половиной миллиарда долларов.
 
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2006, 11:18:56 »
Чем больше наше правительство тратит деньги на пропаганду, тем она становится менее эффективной.

И так во всём . . . Или почти во всём.  

Оффлайн xander

  • Новичок
  • Сообщений: 19
    • http://
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2006, 11:20:41 »
Хоть я пока и не отношу себя к категории людей,которые реализовали себя,но вот уже около года не смотрю тв.Даже телевизор не подключеный стоит (думаю продать его нафиг и купить большой монитор для кампутера). При этом мне просто удивительно становится, насколько я иногда большим объемом информации обладаю,чем "оТВаренные" собеседники.Хотя тут больше заслуга форма АК и рассылки "наука лидерства".Вот так.Так что я думаю,ёпрст прав на все сто - для развлечений и информированности тв бесполезно.по нему только реклама хавается пачками))Да и успеху оно вряд ли способствовать может-отнимает время и зомбирует колобков.
Suum cuique

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2006, 13:47:20 »
Я бы и смотрел те два канала, что тут показывают (ОРТ и РТР), но как ни включишь - все трехсотая серия очередного сериала типа "Обреченная сцать пиздой" или "Дефективные". Приходится переключать на Евроньюс...
А ведь у того же РТР есть новостной канал Вести, сделанный профессиональнее евроньюса. Но показывают его только через спутник, считают, что "народ" хочет трехсотсерийности и поля чудес с миллионером-пиздолизом Аллы Борисовны...
Скоро вообще без публики останутся. Наверное, я на будущий год русские каналы оплачивать уже не стану...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2006, 13:58:14 »
Цитировать
Приходится переключать на Евроньюс...
 
Евроньюз - это как молитва блин, целый день одну и ту же хрень крутят ;)
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2006, 13:58:49 »
Интернет поинтереснее будет - смотреть и читать можешь только то что захочешь и позволишь...  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2006, 14:09:11 »
Цитировать
Я бы и смотрел те два канала, что тут показывают (ОРТ и РТР), но как ни включишь - все трехсотая серия очередного сериала типа "Обреченная сцать пиздой" или "Дефективные". Приходится переключать на Евроньюс...
А ведь у того же РТР есть новостной канал Вести, сделанный профессиональнее евроньюса. Но показывают его только через спутник, считают, что "народ" хочет трехсотсерийности и поля чудес с миллионером-пиздолизом Аллы Борисовны...
Скоро вообще без публики останутся. Наверное, я на будущий год русские каналы оплачивать уже не стану...
А чем РБК не устраивает?

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2006, 14:09:54 »
РБК не плох, но...
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2006, 14:59:37 »
Цитировать
А ведь у того же РТР есть новостной канал Вести, сделанный профессиональнее евроньюса.
Скорее, не "профессиональнее", а "отставший в деградации". В 1999 я смотрел какую-то педерачу про вторую чеченскую компанию, там в качестве примера был репортаж австралийского ТВ из Чечни. Я охуел: треть эфирного времени - заставки канала, остальное - картинка с дикторским текстом, особенно приколи бегущие через дроргу люди в качестве иллюстрации слов о каких-то "беженцах" :lol: . Интревью с людьми почти не было - только ближе к концу один ответ на вопрос какой-то пациентки больницы, судя по вему, легкораненой (в передаче ран видно не было) или просто больной.

По сравнению с российским ТВ - передача для первого класса вспомогательной школы.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2006, 15:00:37 от Flammar »

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2006, 15:13:48 »
Цитировать
Цитировать
Приходится переключать на Евроньюс...
 
Евроньюз - это как молитва блин, целый день одну и ту же хрень крутят ;)
В одном ресторане по телику крутят как раз евроньюз, я за время обеда раза три одно и то же успеваю посмотреть :). Иногда правда там крутят ФэшнТВ - вот это гораздо интереснее.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2006, 15:14:51 от avl »

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2006, 15:34:24 »
А кто-нть смотрел американский русскоязычный телеканал "Свобода" (который, как я понимаю - потомок "Радио Свобода")? На Крите я его видел как-то мельком - для "руссо туристо" иногда транслируют в отелях.  

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2006, 15:58:35 »
Цитировать
Иногда правда там крутят ФэшнТВ - вот это гораздо интереснее.
 :lol:  :rolleyes: Да, лучше смотреть на красивых женщин, чем на всякую хрень, которая в мире происходит
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2006, 18:29:05 »
Цитировать
...считают, что "народ" хочет т... и поля чудес с миллионером-пиздолизом Аллы Борисовны...
 
интересные подробности прям сплывают  :rolleyes: ))
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2006, 18:36:40 »
В первый раз столкнулся с этим в Израиле. Мой групп лидер буквально - выкинул телевизор в окно с 3 или 4 го этажа. Потом стал разговаривать с людьми - очень многие не смотрят. Отнёс это на счёт истерии нагнетаемой израильским ТВ. Думал у людей нервы невыдерживают. Потом заметил, что и сам перестал смотреть. В америке очень интересно ТВ построено - по возрастным группам. То есть можно найти 2 - 3 канала адресованных твоим интерсам и смотреть. Черным чёрные каналы, индусам индуские, людям интересующимся - Дискавери, СНН, канал фантасики.
Для себя отметил - если начинаю ТВ смотреть - что то не впорядке и пора 100 вопросов делать.
Российское ТВ престал смотреть года 3 назад. Убогость передач добивает. Даже Юмор и тот странный стал. Месяца 3 назад взял на ДВД концерты новогодние посмотреть - впечатление упадка всей эстрады. Пенсионеры поют хорошо, молодёж явно видно до их уровня не дотягивает. Больше всего поразил концерт посвящённый 23 февраля. Путину так анус лизали - так и тянуло вырвать.
Я иногда французкие каналы из Монтреаля включаю. Языка не знаю, но приятно смотреть. Даже рекламу - там женщины настоящи, далеко отстоят от раскрашенных кукл. Сделанно с каким то шармом. Фильмы то же самое.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2006, 19:00:43 »
Цитировать
А чем РБК не устраивает?
Дык нету...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2006, 00:23:31 »
Цитировать
Цитировать
А чем РБК не устраивает?
Дык нету...
А у меня в США шел все нормально было.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2006, 01:26:33 »
Цитировать
А у меня в США шел все нормально было.
А я не в США
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2006, 01:38:53 »
Цитировать
Цитировать
А у меня в США шел все нормально было.
А я не в США
Все равно ты в более менее развитой стране, должно быть, а что пишет?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2006, 09:25:27 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
А у меня в США шел все нормально было.
А я не в США
Все равно ты в более менее развитой стране, должно быть, а что пишет?
У меня два канала в кабеле. Вешать тарелку на болкон не хочу
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2006, 10:03:15 »

у нас в целом нормальное телевидение -- много показывают хороших фильмов + научно-развлекательные и пр. Так есть что посмотреть. Правда, показывают все это не столько ОРТ и РТР, сколько еще на куче других. например, на питерском есть пара приличных передач.

а новости, сериалы и прочую хрень вас же никто и не заставляет смотреть. оставьте их домохозяйкам.  B)  

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2006, 10:49:35 »
Последнее время первый канал гонит шизомагические передачи на псевдонаучные темы.  Типа всякие чудеса или абсолютное оружие.  То у них Гитлер до сих пор живет в Антарктиде и летает на тарелках, то у них обезьяний питомник Сталину яйца поставляет, то у них Фортов Америку уконтропупил сверхоружием...  Подо что гонят такую откровенную шизу? Понятно, что образованные люди не схавают, рассчитано на аудиторию "Поля чудес". К чему ее готовят?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2006, 11:19:27 »
Цитировать
Последнее время первый канал гонит шизомагические передачи на псевдонаучные темы.  Типа всякие чудеса или абсолютное оружие.  То у них Гитлер до сих пор живет в Антарктиде и летает на тарелках, то у них обезьяний питомник Сталину яйца поставляет, то у них Фортов Америку уконтропупил сверхоружием...  Подо что гонят такую откровенную шизу? Понятно, что образованные люди не схавают, рассчитано на аудиторию "Поля чудес". К чему ее готовят?
К сливу в быдлятник. К сливу Москвы.

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2006, 11:36:39 »
Цитировать
Последнее время первый канал гонит шизомагические передачи на псевдонаучные темы.  Типа всякие чудеса или абсолютное оружие.  То у них Гитлер до сих пор живет в Антарктиде и летает на тарелках, то у них обезьяний питомник Сталину яйца поставляет, то у них Фортов Америку уконтропупил сверхоружием...  Подо что гонят такую откровенную шизу? Понятно, что образованные люди не схавают, рассчитано на аудиторию "Поля чудес". К чему ее готовят?
Скорее всего готовят рынок для очередных сериалов и тупых книг.
 
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2006, 11:40:55 »
Не только первые каналы, но и многие другие уже тошно смотреть
даже кино - смотрю только некоторые старые фильмы (даже Голливуд такой отстой снимает - перегруженный компьютерной графикой - откровенная лажа)

Особо касается фильмов, снятых начиная с 2000 года. Не могу смотреть. Блин  хватает максимум на 15 минут - короче - откровенная лажа (даже римейки). Добротных - хорошо снятых фильмов без ляпсусов мало.

Касательно телека НТВ уже не радует ничем, только может быть особняком стоит передача "К барьеру" Владимира Соловьева - посмотреть на дурь людскую - единственная наверное передача где глаз может отдохнуть, да и мозги тоже.  

В почете History, National Geographic, Explorer, отдельно можно посмотреть проекты Rambler и РБК.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)