Автор Тема: Успешные люди уже не смотрят телевизор  (Прочитано 47817 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2006, 13:42:06 »
Цитировать
В почете History, National Geographic, Explorer, отдельно можно посмотреть проекты Rambler и РБК.
Да. Перед отъездом из России я уже смотрел только "Рэмблер" и "Культуру". А здесь, кстати, РТР-планета раньше стеснялась гнать свою хуйню, и гнала только передачи канала Культура помимо новостей. Сейчас разбавили их сериалами в соотношении 50:50
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #26 : 22 Ноябрь 2006, 13:56:19 »
нормальных современных фильмов, в том числе и российских, тоже хватает. не очень, конечно, много, но есть.

кто еще не видел киберпанк, посмотрите "Свободное плавание", сейчас в кино идет. все, что там есть, я видел в жизни. снято очень правдиво, хоть и не шибко увлекательно.

новости и аналитические передачи, разумеется, смотреть не рекомендуется  :lol:  

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2006, 23:47:57 »
А я Симпсонов в 19 люблю смотреть :) По РенТВ вроде...
Как-то на РБК позвали мою бывшую студентку, на передачу к лысому, про металлургию говорить - заметно было, что она всё время еле держалась, чтобы ему с ноги не дать ;)
Заметил, что народу тонко прививается мысль о некоем тождестве фондового рынка и бизнеса вообще. Как говорится - не прячьте ваши денежки, или без лоха жизнь плоха ;)

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #28 : 24 Ноябрь 2006, 09:53:20 »
Цитировать
заметно было, что она всё время еле держалась, чтобы ему с ноги не дать
Заметил, что народу тонко прививается мысль о некоем тождестве фондового рынка и бизнеса вообще. Как говорится - не прячьте ваши денежки, или без лоха жизнь плоха

мысль прививается активно брокерами, которые зарабатывают на своих клиентах, которые зарабатывают\теряют на фондовых рынках. Реклама форекса в метро уже скоро популярнее рекламы мороженого и сока станет, а также контента для сотовых телефонов.

в СПб журнал"Эксперт" сделал журнал "Наши деньги", так там, пока я его читал, в каждом номере про ПИФы было, аж заколебало. А щас они еще в народ прошли: проводят встречи с читателями, разъясняют торжество современных финаносовых технологий типа тех же  ПИФов и импотеки.  :rolleyes: В общем, работа идет, банк пополняется потихоньку, куш на кону будет большой  B) .  

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #29 : 24 Ноябрь 2006, 10:35:42 »
Цитировать
Цитировать
заметно было, что она всё время еле держалась, чтобы ему с ноги не дать
Заметил, что народу тонко прививается мысль о некоем тождестве фондового рынка и бизнеса вообще. Как говорится - не прячьте ваши денежки, или без лоха жизнь плоха

мысль прививается активно брокерами, которые зарабатывают на своих клиентах, которые зарабатывают\теряют на фондовых рынках. Реклама форекса в метро уже скоро популярнее рекламы мороженого и сока станет, а также контента для сотовых телефонов.

в СПб журнал"Эксперт" сделал журнал "Наши деньги", так там, пока я его читал, в каждом номере про ПИФы было, аж заколебало. А щас они еще в народ прошли: проводят встречи с читателями, разъясняют торжество современных финаносовых технологий типа тех же  ПИФов и импотеки.  :rolleyes: В общем, работа идет, банк пополняется потихоньку, куш на кону будет большой  B) .
чем плохи ПИФы?

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #30 : 24 Ноябрь 2006, 12:07:32 »
Цитировать
чем плохи ПИФы?

Е. В. писал в рассылке несколько месяцев назад.  

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #31 : 24 Ноябрь 2006, 12:10:49 »
Цитировать
Цитировать
чем плохи ПИФы?

Е. В. писал в рассылке несколько месяцев назад.
А твое мнение?

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #32 : 24 Ноябрь 2006, 13:03:44 »
мое мнение состоит в том, что ПИФы могут принести доход при наличии конф. информации о том, что будет происходить на рынке. То есть нужно знать, когда и куда вложить и когда выйти.  Но при наличи информации можно и самому играть, поэтому никакого смысла в ПИФах нет.

без конф. информации вложение в ПИФы=равно игре на фондовом рынке (пусть даже эта игра профессиональная). Ребята из ПИФов честно постраются умножить твои капиталы, но если у них это не получится, то никаких претензий с твоей стороны быть не может. В общем, ситуация заранее такая, которая позволяет снять все деньги с клиента, но при этом не нести никакой ответственности. И надо быть очень доверчивым человеком, чтобы полагать, что такой возможностью никто не воспользуется.  B)  

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2006, 13:11:13 »
К теме ветки.

Сегодня по ОРТ и РТР В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ два концерта. Первый -- известного сатирика М. Задорнова, второй -- не менее известного сатирика М. Задорнова.

Теперь, внимание,  вопрос. С учетом того, что ранее господина Задорнова не пускали на федеральные каналы, в чем причина того, что теперь его вдруг пускают сразу на два?  ;)  

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #34 : 24 Ноябрь 2006, 14:18:00 »
Цитировать
мое мнение состоит в том, что ПИФы могут принести доход при наличии конф. информации о том, что будет происходить на рынке. То есть нужно знать, когда и куда вложить и когда выйти.  Но при наличи информации можно и самому играть, поэтому никакого смысла в ПИФах нет.

без конф. информации вложение в ПИФы=равно игре на фондовом рынке (пусть даже эта игра профессиональная). Ребята из ПИФов честно постраются умножить твои капиталы, но если у них это не получится, то никаких претензий с твоей стороны быть не может. В общем, ситуация заранее такая, которая позволяет снять все деньги с клиента, но при этом не нести никакой ответственности. И надо быть очень доверчивым человеком, чтобы полагать, что такой возможностью никто не воспользуется.  B)
Я бы сказал, что ПИФ есть просто инструмент агрегации рынка, с одной стороны и спроса участников рынка, с другой стороны.
Агрегация ничего принципиально не меняет, просто усиливает уже существующие возможности: проебать (для лохов) или заработать (для профи).
На ПИФах есть интересные схемы работы, правда, они реально для профей. Думаю, всякие страховые и пенсионные фонды очень рады ПИФам, ибо им самим заботится о деталях размещения своих немерянных капиталов было бы напряжно, а так есть фонды (я имею в виду прежде всего западные аналоги ПИФов, типа мьючуал и хедж фондов).

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #35 : 24 Ноябрь 2006, 14:26:00 »
Цитировать
С учетом того, что ранее господина Задорнова не пускали на федеральные каналы, в чем причина того, что теперь его вдруг пускают сразу на два?  ;)
Всё равно на ДВД распространяется. И по сетям.

---------------------

По ТВ смотрю только иногда "К Барьеру", "Воскресный вечер с В. Соловьёвым" и "Постскриптум" по лужковскому каналу.

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #36 : 24 Ноябрь 2006, 14:32:29 »
Ох уж эта вера народа в партнёрство по принципу "мы сидим, а денежки идут". Сгоревшие вклады в Сберкассе, МММ/Хопры, ЧИФы... Если кто-то, потеряв на этих ПИФах деньги задумается о правильности своих действий - можно сказать, заплатил за обучение :)

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #37 : 24 Ноябрь 2006, 15:14:36 »
Цитировать
Ох уж эта вера народа в партнёрство по принципу "мы сидим, а денежки идут". Сгоревшие вклады в Сберкассе, МММ/Хопры, ЧИФы... Если кто-то, потеряв на этих ПИФах деньги задумается о правильности своих действий - можно сказать, заплатил за обучение

я о том же.

меня всегда прикалывало вот что: любой здравомыслящий человек в этом стране прекрасно знает, что его готовы раздеть на низших уровнях: сантехник готов развести на бабки, в автосервисе насчитают мама не горюй. На среднем уровне тоже обманывают, и это понимают все: типа, начальство завсегда готово нас кинуть. и мэр города непременно кинет. и пр. пр.

но когда дело доходит на верхних уровней -- национального, международного -- то вот здесь житейская сноровка и природная недоверчивость почему-то улетучиваются, и народ несет денежки, куда скажут.


а я еще и так рассудил. если у меня столько денег, чтобы имело смысл нести в ПИФы, то почему бы мне самому ими не поуправлять? я ж не дурак, и если кто-то умеет это делать с прибылью, так и я смогу. Зачем отдавать кому-то маржу?
а если это едва возможно, так зачем их нести в ПИФы, которые все равно ничего иного не делают, кроме как проворачивают мои бабки в акциях, облигациях и недвижке?



 

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #38 : 24 Ноябрь 2006, 15:18:00 »
Плюс надежда на то, что успеют вовремя спрыгнуть с пирамиды :)

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #39 : 24 Ноябрь 2006, 15:55:13 »
Цитировать
а я еще и так рассудил. если у меня столько денег, чтобы имело смысл нести в ПИФы, то почему бы мне самому ими не поуправлять? я ж не дурак, и если кто-то умеет это делать с прибылью, так и я смогу. Зачем отдавать кому-то маржу?
а если это едва возможно, так зачем их нести в ПИФы, которые все равно ничего иного не делают, кроме как проворачивают мои бабки в акциях, облигациях и недвижке?
Чтобы на бирже что-то делать надо все же много знаний иметь, да и времени тратить немало. ПИФ этот входной барьер снимает.
Ну и на больших объяемах издержки ниже, а при суммах в районе нескольких тысяч у.е. тарифы на акциях получаются весьма заметные (из-за фиксированных депозитарных расходов).

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #40 : 24 Ноябрь 2006, 17:17:27 »
Цитировать
Цитировать
мое мнение состоит в том, что ПИФы могут принести доход при наличии конф. информации о том, что будет происходить на рынке. То есть нужно знать, когда и куда вложить и когда выйти.  Но при наличи информации можно и самому играть, поэтому никакого смысла в ПИФах нет.

без конф. информации вложение в ПИФы=равно игре на фондовом рынке (пусть даже эта игра профессиональная). Ребята из ПИФов честно постраются умножить твои капиталы, но если у них это не получится, то никаких претензий с твоей стороны быть не может. В общем, ситуация заранее такая, которая позволяет снять все деньги с клиента, но при этом не нести никакой ответственности. И надо быть очень доверчивым человеком, чтобы полагать, что такой возможностью никто не воспользуется.  B)
Я бы сказал, что ПИФ есть просто инструмент агрегации рынка, с одной стороны и спроса участников рынка, с другой стороны.
Агрегация ничего принципиально не меняет, просто усиливает уже существующие возможности: проебать (для лохов) или заработать (для профи).
На ПИФах есть интересные схемы работы, правда, они реально для профей. Думаю, всякие страховые и пенсионные фонды очень рады ПИФам, ибо им самим заботится о деталях размещения своих немерянных капиталов было бы напряжно, а так есть фонды (я имею в виду прежде всего западные аналоги ПИФов, типа мьючуал и хедж фондов).
Как нас учили в 1994 на доп.курсах английского в институте, сберегательные и инвестиционные банки - это разные банки, а еще есть универсальные банки, которые одновеменно и те и другие. Для мнея это было удивлением - в РФ все банки универсальные по определению.

Кстати, ЕВ в своих проектах предлагал отделить инвестиционные банки от сберегательных...
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2006, 17:18:16 от Flammar »

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #41 : 24 Ноябрь 2006, 17:19:28 »
Цитировать
Цитировать
Ох уж эта вера народа в партнёрство по принципу "мы сидим, а денежки идут". Сгоревшие вклады в Сберкассе, МММ/Хопры, ЧИФы... Если кто-то, потеряв на этих ПИФах деньги задумается о правильности своих действий - можно сказать, заплатил за обучение

я о том же.

меня всегда прикалывало вот что: любой здравомыслящий человек в этом стране прекрасно знает, что его готовы раздеть на низших уровнях: сантехник готов развести на бабки, в автосервисе насчитают мама не горюй. На среднем уровне тоже обманывают, и это понимают все: типа, начальство завсегда готово нас кинуть. и мэр города непременно кинет. и пр. пр.

но когда дело доходит на верхних уровней -- национального, международного -- то вот здесь житейская сноровка и природная недоверчивость почему-то улетучиваются, и народ несет денежки, куда скажут.  
Неудобно не соглашаться с телевизором...
Цитировать
а я еще и так рассудил. если у меня столько денег, чтобы имело смысл нести в ПИФы, то почему бы мне самому ими не поуправлять? я ж не дурак, и если кто-то умеет это делать с прибылью, так и я смогу. Зачем отдавать кому-то маржу?
а если это едва возможно, так зачем их нести в ПИФы, которые все равно ничего иного не делают, кроме как проворачивают мои бабки в акциях, облигациях и недвижке?
В ПИФе на зарабатывание твоими деньгами денег тратится не твое время, а время ихнего оператора-трейдера.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2006, 17:21:37 от Flammar »

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #42 : 24 Ноябрь 2006, 17:22:33 »
Цитировать
Плюс надежда на то, что успеют вовремя спрыгнуть с пирамиды :)
Ага, блять, желание успеть кинуть ближнего своего... ;)  

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #43 : 24 Ноябрь 2006, 18:45:38 »
Цитировать
Цитировать
Плюс надежда на то, что успеют вовремя спрыгнуть с пирамиды :)
Ага, блять, желание успеть кинуть ближнего своего... ;)
Между прочим такая х..я происходит только в странах СНГ почти не считая ПРибалтики
Мы контактируем с прибалтами , и они сами сказали что нам не нужны новые клиенты , ради которых придется потерять страрых, ради сиеминутной прибыли , им нужна надежность пусть и меньшая прибыль.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #44 : 24 Ноябрь 2006, 18:50:41 »
Цитировать
К теме ветки.

Сегодня по ОРТ и РТР В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ два концерта. Первый -- известного сатирика М. Задорнова, второй -- не менее известного сатирика М. Задорнова.

Теперь, внимание,  вопрос. С учетом того, что ранее господина Задорнова не пускали на федеральные каналы, в чем причина того, что теперь его вдруг пускают сразу на два?  ;)
Острые моменты по-прежнему вырезают?

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #45 : 25 Ноябрь 2006, 20:06:36 »
Цитировать
Острые моменты по-прежнему вырезают?

а хрен его знает. новый концерт показывали по ОРТ, его я и смотрел. Задорнов продолжает упирать на уникальность русских как нации, про русский язык много говорил и обматерил проводящуюся реформу школьного образования.  вот, в общем, и все.  

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #46 : 25 Ноябрь 2006, 21:10:48 »
Задорнов - не плохой сатирик. Не сравнить например с Петросяном.
Но он уже заездил эту пластинку - оригинальность и уникальность русских. Понятно что мы другие - со своими странностями и своими прибамбасами

Но пародировать нас самих - это уже надоедает. Жанр не может быть бесконечным.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн вьштуы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #47 : 26 Ноябрь 2006, 14:29:41 »
Zadornov-russkii sin lati6skogo naroda.Bol6oi zasranec sudja po lybimoi teme-gde posrat horoso....

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #48 : 27 Ноябрь 2006, 01:54:29 »
Цитировать
а хрен его знает. новый концерт показывали по ОРТ, его я и смотрел. Задорнов продолжает упирать на уникальность русских как нации, про русский язык много говорил и обматерил проводящуюся реформу школьного образования.  вот, в общем, и все.
Раньше он жаловался, что его показывают, но шутки про правительство и Путина вырезают. Их можно было только на концерте услышать. Хотя может он сам об этом просил для эксклюзивности и пиара? :)
Новый концерт уже есть в сети вроде, на днях сам посмотрю.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #49 : 27 Ноябрь 2006, 04:19:10 »
Цитировать
Раньше он жаловался, что его показывают, но шутки про правительство и Путина вырезают. Их можно было только на концерте услышать. Хотя может он сам об этом просил для эксклюзивности и пиара? :)
 
Реклама, есс-но
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/