Автор Тема: Успешные люди уже не смотрят телевизор  (Прочитано 47674 раз)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #50 : 27 Ноябрь 2006, 10:13:08 »
Цитировать
Цитировать
а хрен его знает. новый концерт показывали по ОРТ, его я и смотрел. Задорнов продолжает упирать на уникальность русских как нации, про русский язык много говорил и обматерил проводящуюся реформу школьного образования.  вот, в общем, и все.
Раньше он жаловался, что его показывают, но шутки про правительство и Путина вырезают. Их можно было только на концерте услышать. Хотя может он сам об этом просил для эксклюзивности и пиара? :)
Новый концерт уже есть в сети вроде, на днях сам посмотрю.
Ну вот и очередные "гонимые властями" появились.  :lol:  История по кругу. Зато "народный любимец".  

Оффлайн Collega

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
    • http://collega.tks.ru
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #51 : 27 Ноябрь 2006, 11:52:24 »
Цитировать
Ну вот и очередные "гонимые властями" появились.  :lol:  История по кругу. Зато "народный любимец".
Бороду знатную отрастил. Ему идет.  

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #52 : 28 Ноябрь 2006, 16:20:45 »
Да ... с ней, с бородой, возможно, действительно телевидение себя изживает как технология?

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #53 : 28 Ноябрь 2006, 17:12:45 »
Цитировать
Да ... с ней, с бородой, возможно, действительно телевидение себя изживает как технология?
Як так отживает? Движущаяся картинка со звуком - очень мощно на мозги действует.

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #54 : 28 Ноябрь 2006, 17:20:24 »
Интерактивности ей недостаёт по нонешним временам-то...

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #55 : 28 Ноябрь 2006, 20:33:07 »
Цитировать
Интерактивности ей недостаёт по нонешним временам-то...
Ну и похрен, мозги-то все равно пудрит.
Интерактивность возможна у цифрового/кабельного ТВ.

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #56 : 28 Ноябрь 2006, 23:11:25 »
Вряд ли Константин Эрнст имел ввиду цифровое ТВ, скорее Первую Кнопку...

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #57 : 29 Ноябрь 2006, 09:52:28 »
Цитировать
Вряд ли Константин Эрнст имел ввиду цифровое ТВ, скорее Первую Кнопку...
Если в России проблемы с теликом, то это не значит что оно себя исчерпало.

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #58 : 29 Ноябрь 2006, 10:22:49 »
С телевидением как таковым порядок, вещает отлично, просто смотреть его многие перестали...

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #59 : 29 Ноябрь 2006, 11:41:58 »
Не отказываю сейчас себе в удовольствии смотреть "Последний бронепоезд". Настоящее "кино про войну": наши и немцы, техника эпохи "войны моторов", стрельба, компьютные эффекты, пиротехника, много действующих лиц. В общем, пока нравится. Конечно,  у авторов была задача в очередной раз попинать товарища Сталина (это достигается в т ч и тем, что имя Сталина произносят в фильме то дезертиры, то предатели - чтобы образовывалась устойчивая ассоциация с негативом). Но если фильтровать это, то фильм можно посмотреть.  

Оффлайн Марат

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #60 : 29 Ноябрь 2006, 15:21:43 »
Проблемы не с телевидением, это инструмент, а с теми, кто на нём играет. Даже обсуждение проблем TV не выдвигает конструктива. Созидатели где? А Задорнов, видимо, ведун. Дал понюхать правды.  :)  

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #61 : 29 Ноябрь 2006, 19:03:15 »
Цитировать
Не отказываю сейчас себе в удовольствии смотреть "Последний бронепоезд". Настоящее "кино про войну": наши и немцы, техника эпохи "войны моторов", стрельба, компьютные эффекты, пиротехника, много действующих лиц. В общем, пока нравится. Конечно,  у авторов была задача в очередной раз попинать товарища Сталина (это достигается в т ч и тем, что имя Сталина произносят в фильме то дезертиры, то предатели - чтобы образовывалась устойчивая ассоциация с негативом). Но если фильтровать это, то фильм можно посмотреть.
Мне то же фильм понравился. Хорошая режесура, хорошая игра актёров. Сцены поставленны, сюжет закручен. Фильм вообще сильно выделяется на фоне порожняка про воров и братков.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #62 : 29 Ноябрь 2006, 22:41:22 »
Цитировать
Цитировать
Не отказываю сейчас себе в удовольствии смотреть "Последний бронепоезд". Настоящее "кино про войну": наши и немцы, техника эпохи "войны моторов", стрельба, компьютные эффекты, пиротехника, много действующих лиц. В общем, пока нравится. Конечно,  у авторов была задача в очередной раз попинать товарища Сталина (это достигается в т ч и тем, что имя Сталина произносят в фильме то дезертиры, то предатели - чтобы образовывалась устойчивая ассоциация с негативом). Но если фильтровать это, то фильм можно посмотреть.
Мне то же фильм понравился. Хорошая режесура, хорошая игра актёров. Сцены поставленны, сюжет закручен. Фильм вообще сильно выделяется на фоне порожняка про воров и братков.
Сегодняшняя серия подкачала. Мало экшена, зато много истеричных голых баб. Немного воображения, и то что нам сегодня показали сойдет за лесбийскую сцену. Женские роли какие-то надуманные. Сцена с "бегством" и "спасением" главного диверсанта уж больно напомнила аналогичную сцену с Джеймсом Бондом из серии "Только искры из глаз".  

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #63 : 04 Декабрь 2006, 10:25:48 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Не отказываю сейчас себе в удовольствии смотреть "Последний бронепоезд". Настоящее "кино про войну": наши и немцы, техника эпохи "войны моторов", стрельба, компьютные эффекты, пиротехника, много действующих лиц. В общем, пока нравится. Конечно,  у авторов была задача в очередной раз попинать товарища Сталина (это достигается в т ч и тем, что имя Сталина произносят в фильме то дезертиры, то предатели - чтобы образовывалась устойчивая ассоциация с негативом). Но если фильтровать это, то фильм можно посмотреть.
Мне то же фильм понравился. Хорошая режесура, хорошая игра актёров. Сцены поставленны, сюжет закручен. Фильм вообще сильно выделяется на фоне порожняка про воров и братков.
Сегодняшняя серия подкачала. Мало экшена, зато много истеричных голых баб. Немного воображения, и то что нам сегодня показали сойдет за лесбийскую сцену. Женские роли какие-то надуманные. Сцена с "бегством" и "спасением" главного диверсанта уж больно напомнила аналогичную сцену с Джеймсом Бондом из серии "Только искры из глаз".
Смотрел это кино на ДВД.
В основном из-за Панина - нравится актер весьма.
Впечталение двоякое.
С одной стороны - старались люди.
С другой стороны - сценарий явно фуфло.
Цель немецкого агента Соколова - заманить бронепоезд на некую фабрику, где его в ангаре и разбОмблять. :) Вопрос - что мешает это сделать в чистом поле?
По реалиям боевых операций тоже какие-то вопросы возникали - уж на что я не спец... Ну и так далее - смотрел месяца два назад, щас не помню деталей.

 В общем, сценарий слабоват.
 Панин - красавец, роль вытягивает настолько, насколько это возможно при таких сценаристах. И даже сверх этого. Но и то уже под конец это все приедается - сложно из говна конфету делать...

 В общем, - "убийца - садовник".  :D
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2006, 10:30:46 от andrey2 »

Оффлайн vicsel5

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #64 : 06 Январь 2007, 21:01:26 »
Помнится, в детстве была уйма путевых ТВ-программ. Как вспомнишь, так притно становится - "Очевидное невероятное", "Хочу все знать", "А это вы можете", "Физико-математическая школа", "кружок Умелые руки" ... Сейчас только Дискавери тянет на познавательную тематику, да и то только для созерцания. А то были программы, которые мотивировали народ что-то делать своими руками и головой. Понятно - политика такая была. Но ведь и сейчас проблем достаточно - как обогреть свои жилища (где рассказы об этом народных умельцев, а не просто реклама покупок батарей новой формы), как пользоваться мобильным телефоном и компом (90 процентов людей знают только элементарное), как использовать Интернет. Только обучают как варить кашу из креветок с ананасами. Почему нет политической воли в этом вопросе? Думаю, что тут играют роль два фактора - соцзаказ населения и приказ высшего гос. начальства. Так население вроде-бы хочет получить такую информацию и ищет ее всякими способами. Неужели власти УЖЕ так далеки от народа?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #65 : 06 Январь 2007, 22:24:33 »
Цитировать
Так население вроде-бы хочет получить такую информацию и ищет ее всякими способами. Неужели власти УЖЕ так далеки от народа?
Хуюшки. население вконец отупело, на том власть и держится
Если население научится что-то делать и станет хоть чуток более независимым - власти конец
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #66 : 07 Январь 2007, 00:35:22 »
Цитировать
Проблемы не с телевидением, это инструмент, а с теми, кто на нём играет. Даже обсуждение проблем TV не выдвигает конструктива. Созидатели где? А Задорнов, видимо, ведун. Дал понюхать правды.  :)
А что ты знаешь про " Ведизм" и распространение его в России?

Оффлайн vicsel5

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #67 : 07 Январь 2007, 11:28:13 »
Цитировать
Цитировать
Так население вроде-бы хочет получить такую информацию и ищет ее всякими способами. Неужели власти УЖЕ так далеки от народа?
Хуюшки. население вконец отупело, на том власть и держится
Если население научится что-то делать и станет хоть чуток более независимым - власти конец
Насчет отупения не согласен. Вот подняли цены на газ. Соседи тут у нас (не все) стали думать как бы поэкономнее тратить этот газ на обогрев домов. Сотят газовые котлы у всех, в основносм советского еще производства, а значит, с довольно не экономным КПД. Сам я заинтересовался этой темой. Стал думать, как усовершенствовать котел. Стал выяснять какие способы экономии УЖЕ придумал народ. В печати и по ТВ - никакой полезной к практике информации. Оказалось, что вариантов модернизации старых котлов - несколько. Собрал все методики, своего додумал, довел до реализации. в итоге сейчас зимой экономия достигает (у меня есть расход газа за прошлые 2 года) 20 процентов, а в доме тепло. Если дажа учесть довольно высокие температуры для этой зимы, то я проверяю по входу-выходу. Смотрю, как горит горелка и пробую рукой выход на дымоходе. выход в атмосферу - реально процентов 5 полезного тепла.
У людей полно разных вариантов (народных), как экономить тепло, как экономить газ, как модернизировать системы отопления. У тупых так не бывает. Но почему ТВ и СМИ об этом не рассказывают?

Оффлайн vicsel5

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #68 : 07 Январь 2007, 14:58:26 »
Итак, вот я задаю себе вопрос: когда я буду смотреть телевизор или читать какое-либо СМИ? Точнее, что я буду смотреть? Наверное, то что помогает РЕШАТЬ мне мои задачи, выступает подсказкой, наводкой на свежую идею или помогает понять суть и разобраться в задаче. Если я сегодня озадачен как мне получить больше экономии в расходе газа на отопление, то я буду с громадным интересом смотреть о новых технологиях, о приемах умельцев, о народных хитростях в этом деле. А если еще и смогу сам участвовать в дискуссии, влиять на ход обсуждения и видеть РЕЗУЛЬТАТЫ, а не просто болтовню по поводу, то я буду телезрителем. Неужели это не понятно людям, принимающим решения что готовить для эфира.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #69 : 07 Январь 2007, 15:17:45 »
Цитировать
. Стал думать, как усовершенствовать котел. Стал выяснять какие способы экономии УЖЕ придумал народ. В печати и по ТВ - никакой полезной к практике информации. Оказалось, что вариантов модернизации старых котлов - несколько. Собрал все методики, своего додумал, довел до реализации. в итоге сейчас зимой экономия достигает (у меня есть расход газа за прошлые 2 года) 20 процентов, а в доме тепло. Если дажа учесть довольно высокие температуры для этой зимы, то я проверяю по входу-выходу. Смотрю, как горит горелка и пробую рукой выход на дымоходе. выход в атмосферу - реально процентов 5 полезного тепла.
У людей полно разных вариантов (народных), как экономить тепло, как экономить газ, как модернизировать системы отопления. У тупых так не бывает. Но почему ТВ и СМИ об этом не рассказывают?
Поставь Булеран. Газ все равно скоро кончится, а Булеран хоть говном топить можно.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #70 : 07 Январь 2007, 16:43:32 »
Цитировать
Цитировать
Так население вроде-бы хочет получить такую информацию и ищет ее всякими способами. Неужели власти УЖЕ так далеки от народа?
Хуюшки. население вконец отупело, на том власть и держится
Если население научится что-то делать и станет хоть чуток более независимым - власти конец
Те, у кого не пропал интерес, перешли на Интернет.  

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #71 : 07 Январь 2007, 17:23:32 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Так население вроде-бы хочет получить такую информацию и ищет ее всякими способами. Неужели власти УЖЕ так далеки от народа?
Хуюшки. население вконец отупело, на том власть и держится
Если население научится что-то делать и станет хоть чуток более независимым - власти конец
Те, у кого не пропал интерес, перешли на Интернет.
А телек остался дебилам.  Сейчас в праздничные дни русское телевидение смотреть не могу - показывают совершенную дебилитацию... Из-за этого худеть начал: не хочется ходить на кухню, где у меня русское ТВ ловится...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #72 : 08 Январь 2007, 08:35:14 »
Цитировать
Поставь Булеран. Газ все равно скоро кончится, а Булеран хоть говном топить можно.
Есть опыт использования? Рассматривал вариант установки этой штуки, но как-то слабо вериться в ее возможности., поэтому не установил.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн NOBEL

  • Новичок
  • Сообщений: 53
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #73 : 08 Январь 2007, 09:50:53 »
Цитировать
Насчет отупения не согласен. Вот подняли цены на газ. Соседи тут у нас (не все) стали думать как бы поэкономнее тратить этот газ на обогрев домов... У тупых так не бывает. Но почему ТВ и СМИ об этом не рассказывают?
У меня в таких случаях реакция всегда одна - нафига морщить лоб, решая проблему - "как сэкономить" ?... :unsure:
Тем более "КПД" этого решения всё равно будет очень низким, а учитывая "маржу" увеличения оплаты за газ в абсолютных цифрах для рядового потребителя - вообще "недостойным" для творчески мыслящего человека... ;)
Куда более достойной считаю постановку задачи - "как поднять" собственные доходы ещё раза в 1,5-2 в качестве "ответа Чемберлену"... гы-гы-гы...
Говоря короче - надо просто больше зарабатывать, браццы... ;)

Гораздо "веселее" было бы отдельно взятому челу обмыслить перспективы использования этого повышения в целях впаривания населению каких-нить очередных элементов очередных технологий очередной "экономии"... гы-гы-гы...

Иными словами - я не думаю, что сам факт, что загнанное в угол население начинает самостоятельно решать "мегазадачу" по личному "утеплению", свидетельствует о каком-то интеллектуальном потенциале...

Нормальная реакция собаки, которую выгнали на мороз...   :rolleyes:    
« Последнее редактирование: 08 Январь 2007, 09:57:38 от NOBEL »

Оффлайн vicsel5

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • E-mail
Успешные люди уже не смотрят телевизор
« Ответ #74 : 08 Январь 2007, 10:09:27 »
Цитировать
Те, у кого не пропал интерес, перешли на Интернет.
Многие бы перешли, если бы догадывались что это и как это сделать. Об этом то и речь, что надо открывать по ТВ курсы по ликвидации безграмотности. А иначе как я могу знать о чем-либо, не подозревая, что это существует?