Автор Тема: Языки программирования  (Прочитано 17543 раз)

Оффлайн Flammar

• Hero Member
Языки программирование
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2006, 01:04:49 »
Может знаешь где найти или как называются эти вещи.
Согласен, иногда производитель специально код пишет либо не полный, либо так шифрует , чтобы не украли исходники что проше новый написать.
Помню Когда у меня были исходники Doom и Unreal, то в принципе было ясно, но некоторые мелкие игрушки были так написаны, что мама не горюй.
а) если ты такой крутой, что у тебя были исходники Doom и Unreal, то ты ближе к тому месту, где это можно найти
б) могу в третий раз повторить слово "J2ME"
в) обратись к пользователю avl, он мне как-то сказал, что Ericsson использует какой-то свой язык для разработки приложений для своих телефонов

Скажи, чо те на самом деле надо? Что ты хочешь в конце концов получить?

Оффлайн avl

• Hero Member
    • http://
Языки программирование
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2006, 14:14:35 »
в) обратись к пользователю avl, он мне как-то сказал, что Ericsson использует какой-то свой язык для разработки приложений для своих телефонов
Не для телефонов, а для своего телеком оборудования. Хотя может и для телефонов что-то пишут. Erlang называется.

Оффлайн avl

• Hero Member
    • http://
Языки программирование
« Ответ #27 : 14 Декабрь 2006, 14:22:55 »
2. Prolog и LISP.
LISP вообще самый крутой язык, хотя и самый древний. Большинство новаций в языках программирования взято из Лиспа. И они еще не все взяты :). Хотя некоторые языки в этом смысле очень близко к Лиспу приблизились, типа (Meta)OCaml и (Template)Haskell.

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
Языки программирование
« Ответ #28 : 14 Декабрь 2006, 15:55:23 »
Если бы он это знал, жизнь его была бы несравненно проще...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladimir

• Full Member
Языки программирование
« Ответ #29 : 14 Декабрь 2006, 19:43:32 »
Если бы он это знал, жизнь его была бы несравненно проще...
Истину глаголишь, я бы на форуме не ошивался, Женя нашел 2 твои книги в Национальной Библиотеке Беларуси, не ожидал :rolleyes:
Женя , а ты как свой модели, на чем реализовывал по экономике?
Тамже нашел и Томы по История Дипломатии, дневник Пушкина , Ленина, и много другое....
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2006, 20:00:34 от vladimir »

Оффлайн vladimir

• Full Member
Языки программирование
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2006, 19:50:25 »
Может знаешь где найти или как называются эти вещи.
Согласен, иногда производитель специально код пишет либо не полный, либо так шифрует , чтобы не украли исходники что проше новый написать.
Помню Когда у меня были исходники Doom и Unreal, то в принципе было ясно, но некоторые мелкие игрушки были так написаны, что мама не горюй.
а) если ты такой крутой, что у тебя были исходники Doom и Unreal, то ты ближе к тому месту, где это можно найти
б) могу в третий раз повторить слово "J2ME"

Узнать перспективные языки будушего

Оффлайн vladimir

• Full Member
Языки программирование
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2006, 19:58:23 »
Не для телефонов, а для своего телеком оборудования. Хотя может и для телефонов что-то пишут. Erlang называется.
Вот я для себя хочу побаловаться написать игрушку для мобильника обычного как у большинства типа Nokia , Sony Eric....
Может статью знаешь

Оффлайн Flammar

• Hero Member
Языки программирование
« Ответ #32 : 14 Декабрь 2006, 20:02:19 »
Вот я для себя хочу побаловаться написать игрушку для мобильника обычного как у большинства типа Nokia , Sony Eric....
Может статью знаешь
J2ME проще всего

Оффлайн vladimir

• Full Member
Языки программирование
« Ответ #33 : 14 Декабрь 2006, 20:03:08 »
2. Prolog и LISP.
LISP вообще самый крутой язык, хотя и самый древний. Большинство новаций в языках программирования взято из Лиспа. И они еще не все взяты :). Хотя некоторые языки в этом смысле очень близко к Лиспу приблизились, типа (Meta)OCaml и (Template)Haskell.
Меня интересует искусственный интелект в Роботах, и системах наведения типа , комплексах С-300 , с помошью чего там реализуется и как туда прошивается,  в последнее время туда стали персоналки тыкать где не попадя, и вследствие надежность и безопасность комплекса упала , охренеть как.

• Администратор
  • Hero Member
Языки программирование
« Ответ #34 : 14 Декабрь 2006, 20:46:40 »
Истину глаголишь, я бы на форуме не ошивался, Женя нашел 2 твои книги в Национальной Библиотеке Беларуси, не ожидал :rolleyes:
Тамже нашел и Томы по История Дипломатии, дневник Пушкина , Ленина, и много другое....
Просто книжным червем стал... :lol:  

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
Языки программирование
« Ответ #35 : 14 Декабрь 2006, 21:48:04 »
vladimir Дата 14.12.2006 19:03
На 2 вопрос могу вам ответить, что знаю достаточно языков программирования и пишу сам, на VB,C++,ASM,PHP,JAVA и т.д продолжать .
я еще в 10 классе делал 3D игры при помощи OpenGL,DirectX. Я думаю ваш вопрос отпал. Просто я перестал заниматься и хотелось новенького чего узнать. Может че Женя знает из того что планируется.
ВОт на чем пишуться игры под мобильники я не интересовался.

Пиздец - прям Гилл Бейтс из Бабруйска...

Нет в ШЭЛ лечат,  . Я читаю почти все посты Жени некоторые забываю.
А почему я должен делать из этого проблему, просто мне сейчас это интересно я задал вопрос, кто знает и кому не лень ответить, если ты ЛЮБИШЬ ПО СОВКОВСКИ ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ И НАДРЫВАЯСЬ ИСКАТЬ ЕЕ РЕШЕНИЯ, то я просто интересуюсь с удовольствием  , люди подскажут в каком направлении искать.
Какой вопрос , такой ответ, но у каждого он свои , кто-то ответить по существу, а кто-то захочет поболтать , как ты

Еще и с башкой проблемы... память тренируй и внимание - иногда помогает  ;)  

Теперь ясно ,как надо с тобой разговоравать, блять сука. 

Мало того что ты типичный "совок" из Бабруйских лясов, так ты еще и скотина невоспитанная...

vladimir Дата 14.12.2006 18:43 Истину глаголишь, я бы на форуме не ошивался, Женя нашел 2 твои книги в Национальной Библиотеке Беларуси, не ожидал

Какой слог - охуеть! Видать у Пушкина научился. Сколько же тебе лет? Мальчик...

vladimir Дата 14.12.2006 18:58
Может статью знаешь

Меня интересует искусственный интелект в Роботах, и системах наведения типа , комплексах С-300 , с помошью чего там реализуется и как туда прошивается, в последнее время туда стали персоналки тыкать где не попадя, и вследствие надежность и безопасность комплекса упала , охренеть как.

Да еще и пиздабол конкретный.

Читать надо побольше. Тебя это точно касается.
1-й уровень - читаешь лекции, которые пишешь в институте или университете (ты хоть там учился когда-нибудь?) и рекомендованную литературу

2-й уровень - читаешь специализированную литературу, тусуешься на специализированных форумах и другим мозги своимим вопросами не компасируешь, работаешь в теме, своими руками реальные вещи делаешь

3-й уровень - когда ты уже ориентируешься во всей литературе, знаешь всех спецов в этой области, не только в своем дворе, но и в мире, тут тебе уже книжек не будет достаточно, надо читать передовые статьи - тут уже читаешь сигнальные статьи в журналаха (в периодике)

Учишь других, создаешь свою школу.

Тогда ты реальный специалист и вопросы у тебя конкретные и не ты вопросы задаешь, а тебе.

А так - ты сопляк еще. Может ты там в 10 класссе или в детском саду в исходниках Dooma - ковырялся, то это ни о чем не говорит. В детстве у всех были свои игрушки, которые мы ломали. Тут гордиться нечем...

И у тебя в голове, судя по твоим вопросам и постам, каша информационная. И читать ты не особо любишь потому что ленивый. А в программировании самое главное - самообразование, здесь язык до Киева не доведет ...

Так что тебе телек поменьше смотреть и в компьютерные игры играться надо, а читать ... долбаеб.  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Roman_k

• Участник
  • *
Языки программирование
« Ответ #36 : 15 Декабрь 2006, 00:05:33 »
2. Prolog и LISP.
Меня интересует искусственный интелект в Роботах, и системах наведения типа , комплексах С-300 , с помошью чего там реализуется и как туда прошивается,  в последнее время туда стали персоналки тыкать где не попадя, и вследствие надежность и безопасность комплекса упала , охренеть как.
Вова, это провакация? Вова, это уже не смешно даже. Или это искусственный интеллект вместо Вовы? ТОгда Вове зачот.  

• Администратор
  • Hero Member
Языки программирование
« Ответ #37 : 15 Декабрь 2006, 00:25:10 »

ПРикол в том, что ты даже не представляешь, насколько ты близок к истине...
Географически  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  

Оффлайн Arden

• Участник
  • *
Языки программирование
« Ответ #38 : 15 Декабрь 2006, 00:44:48 »
Персоналка и С-300....  :lol:  смешно. никто не использует и никогда не будет использовать персоналки в боевой технике. тем более в С-300, ЦВК которой с персоналкой не только не совместим, но и вообще. бред. А надёжность у С-300 действительно высокая, несмотря не на что. Причём самый большой прикол к том, что его древняя ЦВК справляется со всеми необходимыми задачами спокойно. Правда весит 2 тонны...

Оффлайн vladimir

• Full Member
Языки программирование
« Ответ #39 : 15 Декабрь 2006, 00:45:30 »

ПРикол в том, что ты даже не представляешь, насколько ты близок к истине...
Географически  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Даже в таком словесном паносе, которого автор сам не понимает, есть алмаз

Оффлайн vladimir

• Full Member
Языки программирование
« Ответ #40 : 15 Декабрь 2006, 00:49:54 »
Меня интересует искусственный интелект в Роботах, и системах наведения типа , комплексах С-300 , с помошью чего там реализуется и как туда прошивается,  в последнее время туда стали персоналки тыкать где не попадя, и вследствие надежность и безопасность комплекса упала , охренеть как.
Персоналка и С-300....  :lol:  смешно. никто не использует и никогда не будет использовать персоналки в боевой технике. тем более в С-300, ЦВК которой с персоналкой не только не совместим, но и вообще. бред. А надёжность у С-300 действительно высокая, несмотря не на что. Причём самый большой прикол к том, что его древняя ЦВК справляется со всеми необходимыми задачами спокойно. Правда весит 2 тонны...
Тебе смешно, а это правда. Думаешь чем я занимаюсь, :D . Нормальных спецов по такой техники в СНГ давно уже почти нет,  поставили компьютеры чтобы комплекс по безпроводной связи соединять(больше не скажу, военная тайна  :ph34r:  :D ).
Ты хоть раз был в С-300 внутри?
Ты думаешь С-300 надежная система, наивный парень ты спишь и думаешь что наше небо прикрыто :D

Если ты называешь справляется, выход блоков из строя и куча дублеров , бог тебе судья, и мне тебе жалко в военной обстановке.

Оффлайн vladimir

• Full Member
Языки программирование
« Ответ #41 : 15 Декабрь 2006, 00:50:49 »
Меня интересует искусственный интелект в Роботах, и системах наведения типа , комплексах С-300 , с помошью чего там реализуется и как туда прошивается,  в последнее время туда стали персоналки тыкать где не попадя, и вследствие надежность и безопасность комплекса упала , охренеть как.
Ты не поверишь там даже иногда на первых версиях был синий экран Виндовз выпадал. Вот воюещь ты и тут бац, ошибка :lol:  

Оффлайн vladimir

• Full Member
Языки программирование
« Ответ #42 : 15 Декабрь 2006, 00:51:48 »
Просто книжным червем стал... :lol:
Сам же, Женя, ты советовал ознакомится, а так не ожидал от НБ, думал там как везде, ничего толкового
не найти, а так хоть что-то.

Оффлайн vladimir

• Full Member
Языки программирование
« Ответ #43 : 15 Декабрь 2006, 00:54:51 »

.
Во-первых Я, не из твоего Любимого города БОбруйск
А ты думаешь, что там что-то сложно, просто надо посидеть и разобраться и я и мой тогдащний друг
контачили с производителями vodoo может кто-то еще помнить что это такое.
Еще и с башкой проблемы... память тренируй и внимание - иногда помогает  ;) 
Так понимаю ты свою уже вылечил, хотя причем здесь память и внимания, для меня загадка
Мало того что ты типичный "совок" из Бабруйских лясов, так ты еще и скотина невоспитанная...

Может ты себя считаешь не совком , а высшим человеком :))))
Как тебе нравиться Бобруйск, его леса. Можешь думать что угодно лишь бы тебе было легче, проблемный
ты наш. Да, меня еще девушки мерзавцем,сволочью называют, когда влюбляются :)

Оффлайн vladimir

• Full Member
Языки программирование
« Ответ #44 : 15 Декабрь 2006, 00:59:48 »

Какой слог - охуеть! Видать у Пушкина научился. Сколько же тебе лет? Мальчик...
А чем тебе уж Пушкин навредил. Вопрос про возраст , что-то наподобие женской проверкой на возраст,
сообщаю к твоему удовольствию 24, можно было бы и в мой профайл заглянуть :) ,хотя куда тебе
ты же ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ :). Да и с памятью у тебя плохо. Женя твой случай в рассылке описывал.
Когда быдло пошлет на 3 буквы, тогда интелегент вроде тебя, заистерит, и скажет типа Вы мне в сыновья
годитесь... А так разницы ни какой.

Да еще и пиздабол конкретный.
Батенька вы хоть знаете что значит пиздабол конкретный в блатной лексеке, раз так смело высказываетесь
мне кажется вы знаете только жаргон вашего круга, подзаборных алкоголиков, которые нахватаются словечек
которыми их опускают Воры , и потом пытаются тоже казаться больно крутыми.

Оффлайн vladimir

• Full Member
Языки программирование
« Ответ #45 : 15 Декабрь 2006, 01:04:02 »
Читать надо побольше. Тебя это точно касается.
1-й уровень - читаешь лекции, которые пишешь в институте или университете (ты хоть там учился когда-нибудь?) и рекомендованную литературу

Ну как бы тебе сказать, лучше скажу как тебе нравиться СКОТИНА, читать надо тоже знать что.
Лекции читать универа себя не уважать.Насчет высшего вы как всегда обламались в своих прогнозах
Я учился в спец.группе набранной немецкой программой TACIS в беларуси, специальность международный
бизнес , знаю лично дэканов и ректоров, не с лучшей стороны :)))). Одному даже помогал пройти в депутаты

РТИ один из лучших технических вузов РБ, тоже много читали, но как они обосрались в Рукой Роботом в 90х, это
отдельная история. Мой дед, учился в Москве в советское время в ведущем ВУЗЕ страны, а потом в Высшей Партийной Школе.
так что про образование я знаю не по наслышке,  когда мой уже отец учился была уже разруха в умах, ему иногда ставила
по физике одна дура 2ки, а теперь он ведуший специалист не скажу чего в РБ

2-й уровень - читаешь специализированную литературу, тусуешься на специализированных форумах и другим мозги своимим вопросами не компасируешь, работаешь в теме, своими руками реальные вещи делаешь
Я же тебя не заставлю отвечать, все это ты делаешь сам , в силу твоей садомазо натуры :))))
Ты разве еще не понял. А мне уже становиться забавно.

Оффлайн vladimir

• Full Member
Языки программирование
« Ответ #46 : 15 Декабрь 2006, 01:07:30 »
[

3-й уровень - когда ты уже ориентируешься во всей литературе, знаешь всех спецов в этой области, не только в своем дворе, но и в мире, тут тебе уже книжек не будет достаточно, надо читать передовые статьи - тут уже читаешь сигнальные статьи в журналаха (в периодике)
Зачем переводные статьй, я и так все читаю на техническом английском. :)

Учить, ты пытаешь меня, я даже не заикался об этом

Тогда ты реальный специалист и вопросы у тебя конкретные и не ты вопросы задаешь, а тебе.

И что.

А так - ты сопляк еще. Может ты там в 10 класссе или в детском саду в исходниках Dooma - ковырялся, то это ни о чем не говорит. В детстве у всех были свои игрушки, которые мы ломали. Тут гордиться нечем...

Опять. Да ты мне в сыновья годишься сопляк. Я в отличии от тебя редко что ломал, в основном строил.
Раз у тебя еще и заложена программа на уничтожения, надо будет подумать где тебя использовать.
У меня были свой 3d движки , я смотрел как другие реализовывали некоторые вещи.

И у тебя в голове, судя по твоим вопросам и постам, каша информационная. И читать ты не особо любишь потому что ленивый. А в программировании самое главное - самообразование, здесь язык до Киева не доведет ...

Так что тебе телек поменьше смотреть и в компьютерные игры играться надо, а читать ... долбаеб

Телевизор уже не имеют 2 года и не смотрю. В компьютерные игры не играю с тех пор как завязал с программированиям
это уже лет 5.
Опечатка по Фрейду у вас судар. "Так что тебе телек поменьше смотреть и в компьютерные игры играться надо, "
Прям ответ разгневанного геймера за глючность у него игрушки.

Р.S. Ты сука уебище, чертило, ЧМО, хуй моржовы....(могу по твоей мазо просьбе продолжить, ведь тебе это нравиться)
Зная твой наклонности жду ответа :)))) Наверное я садист.

Оффлайн Roman_k

• Участник
  • *
Языки программирование
« Ответ #47 : 15 Декабрь 2006, 08:13:14 »
[

Зачем переводные статьй, я и так все читаю на техническом английском. :)

Учить, ты пытаешь меня, я даже не заикался об этом

И что.

Опять. Да ты мне в сыновья годишься сопляк. Я в отличии от тебя редко что ломал, в основном строил.
Раз у тебя еще и заложена программа на уничтожения, надо будет подумать где тебя использовать.
У меня были свой 3d движки , я смотрел как другие реализовывали некоторые вещи.

Так что тебе телек поменьше смотреть и в компьютерные игры играться надо, а читать ... долбаеб

Телевизор уже не имеют 2 года и не смотрю. В компьютерные игры не играю с тех пор как завязал с программированиям
это уже лет 5.
Опечатка по Фрейду у вас судар. "Так что тебе телек поменьше смотреть и в компьютерные игры играться надо, "
Прям ответ разгневанного геймера за глючность у него игрушки.

Р.S. Ты сука уебище, чертило, ЧМО, хуй моржовы....(могу по твоей мазо просьбе продолжить, ведь тебе это нравиться)
Зная твой наклонности жду ответа :)))) Наверное я садист.
б/п низачот, штиль гавно, ни смишно, агрессивная агрессия компенсируемая механизмам психическова типу. Передергивание ствола на ЕВ.
Ну а теперь к вкусному: с-300 и персоналки. Это ты, Вова, начитался всякой поебени в журнале "Долбоебы и жизнь". Во-вторых, у Беларуси с-300 нет, там стоят более старые комплексы, это два. Ну а в третьих, Вова, бля, аццкий сотона, пеши исчо. Иногда смишно.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2006, 08:13:51 от Roman_k »

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
Языки программирование
« Ответ #48 : 15 Декабрь 2006, 09:52:43 »
vladimir Дата 14.12.2006 23:45
Зная твой наклонности жду ответа ))) Наверное я садист.

Ты много говоришь не по теме и тебя легко вывести из равновесия. Твой максимализм и вытекающая из него агрессия - это возрастное.

А теперь ответь - ну и что ты узнал для того чтобы запрограммировать свою мобилу? Информации в форуме тебе было достаточно?

Чего же ты, обучавшийся по супер-пупер программе TACIS и знающий английский, такой весь продвинтуый, не нашел всю инфу в Инете на специализированных сайтах? Специально созданных там для таких как ты - да и вообще для всех. Аналитический клуб - такую инфу не дает. Он учит работать с информацией. А по программингу (точнее по кодингу) здесь точно ничего нет. Это тебе каждый скажет.

Тут инфы больше по психологии - если ты заметил. Если нет, ну тогда ... тогда ты и не садист, и не специалист, а распиздяй ... и тебе нужно самоопределиться.  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн ALEXandr

• Новичок
Языки программирование
« Ответ #49 : 15 Декабрь 2006, 09:57:46 »
У автора точно с мотивацией проблемы и немного с ориентацией....я имею в виду тематику форума , а те что вы подумали :blink: