Автор Тема: Блокада Ленинграда  (Прочитано 31224 раз)

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« : 25 Декабрь 2006, 04:04:03 »
Волею судеб вечер пятницы 22 декабря 2006 я встретил, гуляя по Невскому, кда занесла меня судьба консультанта. Это было время, когда я мог дать сознанию отдохнуть, просто пожевать пиццы в душной Пицце-Хат или прицениться к носкам в Рибоке... И мысли, освбодившись от поводьев, пошли пастись на пажити обильные...

Я не историк, и поэтому прошу быть снисходительными к возможным неточностям.

В кольце блокады осталось менее 3 млн. человек.
Предположим, что из них около 1 млн. способных применять оружие.

Ужасы блокады общеизвестны. Голод и холод. Представим, что, не дожидаясь истощения, люди принимают решение - победа или смерть. Представим, как единым потоком миллионная армия, за спинами которых - их дети, которым нечего терять, идёт на фашистскую линию обороны. Да, погибнут десятки, если не сотни тысяч. Но, совершенно очевидно, бОльшая часть прорвётся, и разорвёт немецких солдат в самом буквальном смысле. Думаю, фотографии с тех мест здОрово деморализовали бы немецкую армию...

Почему же это не было сделано, почему те же самые десятки тысяч предпочли унизительные очереди за граммами хлеба и тихую смерть???
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2006, 04:05:27 от +++ »

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2006, 12:00:50 »
Цитировать
Почему же это не было сделано, почему те же самые десятки тысяч предпочли унизительные очереди за граммами хлеба и тихую смерть???

1) кто видел блиндажи в Кировском и Московском районе СПб, тот понимает, что из него этот самый миллион при хорошем обеспечении патронами можно было положить. Ну, не миллион, то тысячи-то точно.

2) даже сейчас дороги в СПб и из СПб довольно узенькие. А ведь большая топла была бы вынуждены переть именно по дороге (тропинке и пр.). Достаточно, в общем, было бы держать под прицелом "бутылочное" горлышко. Топография, видите ли.

3) страх смерти.

 

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2006, 12:58:02 »
Цитировать
В кольце блокады осталось менее 3 млн. человек.
Предположим, что из них около 1 млн. способных применять оружие.
 
На этом предположении заканчивается твоя карьера консультанта. Даже специалист минимальной квалификации сделать подобного предположения не мог.


Теория тотальной мобилизации доказывала, что численность годных к военной службе составляет 20% населения. В реальности эта цифра никогда не достигалась. Максимума достигла тотальная мобилизация в Германии к 1945 году - 18%, когда под ружье ставились дети с 14 лет и пациенты домов престарелых.
Любой курсант академии Генштаба разъяснит самозванному горе-консультанту, что набранная тотальной мобилизацией армия - пушечное мясо, и что профессиональные подразделения разъябывают ее при численности 1:50, превращая бой в бойню. Реально минимальная боеспособность такой армии достигается лишь при очень высокой степени патриотизма и отчаяния.


Теперь посмотрим цифры по Ленинграду. В кольце блокады было 3 млн. человек. В том числе 590 тысяч составляли войска Ленинградского фронта. Это и есть высший уровень тотальной мобилизации, когда-либо достигнутый в истории. А тот факт, что спешно сформированные тотальной мобилизацией части оказались способны держать оборону - это и есть высший в истории уровень боеспособности вспомогательных войск (повторяю, тотальная мобилизация всегда означает ограниченно боеспособные силы).

Требование, чтобы такая армия еще и наступала - такое предположение не только в Академии, но даже на уровне среднего военного образования есть основание для постановки вопроса о вменяемости предполагающего.  Численность годных для наступательных операций частей не могла превышать более 10% такой армии.  Их силами и осуществлялись ограниченные наступательные операции, которые в конце концов, при получении поддержки извне, закончились прорывом Блокады.

Мсье не представляет также, как именно организуется наступление. Наверное, его образование в этом вопросе сводится к кадрам из фильма "Чапаев" о театральной атаке псевдокаппелевцев. Дык их Анка-пулеметчица даже в этом фильме в одиночку положила всех  :lol:    
Ни разу отчаянная атака массой не приводила к прорыву даже минимально эшелонированной обороны. А немцы построили свои линии с большим знанием дела.  Так что любая толпа, которая бы попыталась прорвать такую оборону, даже если уважаемый консультант усилил бы мнимый миллион ленинградцев еще и сотней миллионов китайцев, такую оборону бы не прорвала.  
Даже в наступательных операциях Жукова, организованных по последнему слову военной науки эпохи массовых индустриальных войн, и осуществлявшихся силами боеспособных частей, потери часто доходили до 50% личного состава.  А имея такую армию тотальной мобилизации, как в Ленинграде, даже сам Жуков - самый агрессивный генерал второй мировой - не решился на наступление, а только профессионально организовал эшелонированную оборону.
ЧТо и было возможно достижимым максимумом  на тот момент.

Выслушав консультации уважаемого трехмогильника, командующий ЛФ Жуков не стал бы ему платить, а поставил бы к стенке.  :ph34r: Уверяю - справедливо.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2006, 20:24:17 »
Я очень рад, что мне выпала такая удача - слушать Ваши комментарии и понимать их, Евгений Витальевич. Поверьте, возможность учиться у Вас для меня весьма ценна. А учусь я у Вас весьма интенсивно...

Безусловно, Вы куда опытнее меня, что немаловажно - Ваши заключения строятся на несколько отличных от моих принципах. Я не считаю себя знатоком ни истории, ни военного дела. Я просто сделал предположения в силу имевшейся у меня информации (весьма скудной, я никогда специально не интересовался блокадными временами) и задал интересовавший меня вопрос.

Предположение, что таким образом я пытался консультировать кого-либо, к примеру, почившего г-на Жукова, не имеет никакого отношения ко мне. За последний месяц в рассылке как минимум 2 раза такая ситуация Вами разбиралась, за что я Вам также весьма благодарен...

Суть вопроса отнюдь не в военном искусстве, в котором я практически ничего не понимаю, а во внутреннем выборе этого самого миллиона... Причём тут Жуков и т.п.? Просто человек берёт принадлежащее ему ружьё/винтовку (плохо, если человек не задумывается о необходимости иметь в доме оружие, плохо, если он допускает над собой власть, запрещающую ему его иметь) и идёт в свой, скорее всего, последний бой...
Кто-то вечно жить, что ли, собрался???

"Встретимся в Кудане..." (с) Японский Патриот
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2006, 20:33:09 от +++ »

Оффлайн Inaches

  • Новичок
  • Сообщений: 85
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2006, 09:48:55 »
Для формирования народного ополчения нужна инициатива сверху либо какой-то запр6едельный нечеловесческий уровень самоорганизации и самосознания же населения (которого в тоталитарной системе быть не могло). Поэтому без указки сверху никакакой даже самый боеспособный блокадник воевать бы не пошел, скорее умер от голода.

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2006, 10:15:40 »
Цитировать
даже самый боеспособный блокадник воевать бы не пошел, скорее умер от голода.

если бы я был боеспособным блокадником, то прежде чем предпринять какие-либо действия, я бы спросил у военначальников. думаю, что в данном случае какая-либо самостоятельная инициатива едва ли принесла пользу общему делу, а вот вред -- легко.  

Оффлайн Inaches

  • Новичок
  • Сообщений: 85
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2006, 10:21:23 »
Цитировать
Цитировать
даже самый боеспособный блокадник воевать бы не пошел, скорее умер от голода.
если бы я был боеспособным блокадником, то прежде чем предпринять какие-либо действия, я бы спросил у военначальников. думаю, что в данном случае какая-либо самостоятельная инициатива едва ли принесла пользу общему делу, а вот вред -- легко.
А трехмогильник взял бы дедушкин обрез и пошел в свой первый и последний бой. С фашисткой силой темною с проклятою ордой (с).
А ведь я ему говорил, что Дзен до добра не доведет.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2006, 13:57:40 »
Забавно пиздеть про "внутренний выбор" на минном поле в толпе...

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2006, 14:56:27 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
даже самый боеспособный блокадник воевать бы не пошел, скорее умер от голода.
если бы я был боеспособным блокадником, то прежде чем предпринять какие-либо действия, я бы спросил у военначальников. думаю, что в данном случае какая-либо самостоятельная инициатива едва ли принесла пользу общему делу, а вот вред -- легко.
А трехмогильник взял бы дедушкин обрез и пошел в свой первый и последний бой. С фашисткой силой темною с проклятою ордой (с).
А ведь я ему говорил, что Дзен до добра не доведет.
Прежде всего, я приложил бы силы к тому, чтобы оказаться подальше от мест с тоталитарным режимом, особенно в моменты практического применения военного искусства. Мир велик, к чему эти жертвы? Далее, если бы я не захотел выступать на стороне режима - то и не стал бы. Человек - он на то и человек, что его можно убить, но нельзя заставить сделать что-либо, если он очень не хочет... Но уж если бы я решил, что я должен бороться с фашистами - плевал я на мнение каких-либо военачальников, сгоняющих баранов в стада. Я бы просто делал то, что считал бы нужным.

Кстати, обрез - прекрасное оружие.
Дуплет 12к картечью в упор не оставляет шансов независимо от класса бронежилета...

Оффлайн Inaches

  • Новичок
  • Сообщений: 85
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2006, 15:15:02 »
Цитировать
Прежде всего, я приложил бы силы к тому, чтобы оказаться подальше от мест с тоталитарным режимом, особенно в моменты практического применения военного искусства. Мир велик, к чему эти жертвы? Далее, если бы я не захотел выступать на стороне режима - то и не стал бы. Человек - он на то и человек, что его можно убить, но нельзя заставить сделать что-либо, если он очень не хочет... Но уж если бы я решил, что я должен бороться с фашистами - плевал я на мнение каких-либо военачальников, сгоняющих баранов в стада. Я бы просто делал то, что считал бы нужным.

 
Вы все-таки определитесь вы за кого, за наших (коммунистов) или против режима (за фашистов) или за буддистов (в ВОВ не участвовали и в СССР периода ВОВ видимо их не много было), ато ваша позиция не ясна.

ЗЫ. Штирлиц выстрелил из обреза в упор, упор упал.

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2006, 16:46:06 »
Цитировать
Но уж если бы я решил, что я должен бороться с фашистами - плевал я на мнение каких-либо военачальников, сгоняющих баранов в стада. Я бы просто делал то, что считал бы нужным.

 
Обычная игра в  попизделки...
и  вел бы себя действительно таким образом достопочтенный трехмогильник, встоль суровое время?
сомневаюсь  <_<

досталось людям суровое испытание, Толкачев ВикТОр указал у себя на сайте - выжил благодаря побелке...

однозначное и примитивное суждение,
вырисовывается картина прищурившевося китайского гуру, с бархатной изнеженной кожей, слащаго твердящего ну например хорошо всем форумцам известному Ваду Шлахтеру (вобще кому либо из людей наисерьезнейшей профессии) - "а вот здесь достопочтенный ножичком нужно было все таки вот так работать, тогда бы и не ранили"

Цитировать
Забавно пиздеть про "внутренний выбор" на минном поле в толпе...

в самую что ни на есть точку.

_________________________________

Вырисовываю портрет трехмогильника:
вообще чел симпатичный, с благородными порывами, чувствуется хорошо эрудирован.
Но вот эта отталкивающая напыщенность, твердящая - вот я изучил философию нации, с иронией скажу, самой гордой и всепобеждающей во веки вечные нации. И теперь прислушивайтесь ко мне о несведущие, я просвещенный гуру.
И даже отталкивающе звучат лесные речи по отношению весьма уважаемому мной ЕВ.
Пахнет какой то датошной навязанностью себя всем и вся...
 
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн Inaches

  • Новичок
  • Сообщений: 85
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2006, 18:00:08 »
Цитировать
И даже отталкивающе звучат лесные речи по отношению весьма уважаемому мной ЕВ.
Пахнет какой то датошной навязанностью себя всем и вся...
Да нет, врядли трехмоглиьник навязывается,
просто его Дзен испортил.
И лебезение перед Гильбо вписывается в китайское преклонение перед авторитетом.

А вобще сдается мне что трехмогильник пацифист:

Цитировать
Прежде всего, я приложил бы силы к тому, чтобы оказаться подальше от мест с тоталитарным режимом, особенно в моменты практического применения военного искусства.

Но внутренне чуствуя уязвимость своих убеждений, пытается компенсировать их отважными фантазиями:
вот кабы немцы меня окружили, загнали бы в голодный угол, вот тогда бы я терпеть не стал, а каааааааааааааак взял бы дедушкин обрез, и каааааааааак расстрелял бы всех фашистов в упор, что сам гитлер содрагнулся бы от такого нечеловеческого насилия. :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Цитировать
Но, совершенно очевидно, бОльшая часть прорвётся, и разорвёт немецких солдат в самом буквальном смысле. Думаю, фотографии с тех мест здОрово деморализовали бы немецкую армию...
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2006, 18:04:14 от Inaches »

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Блокада Ленинграда
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2006, 19:01:52 »
Цитировать
Человек - он на то и человек, что его можно убить, но нельзя заставить сделать что-либо, если он очень не хочет...
 
Со всем к Вам уважением. Это глубокое заблуждение... Помните фильм Электроник. У каждого человека есть кнопка...

Мой учитель истории - профессор Алексеев - на лекции рассказывал как он присутствовал на растреле. Поезд на котром ехали на фронт разбомбили. Выжившие пошли назад вместе с беженцами. Там стоял заград отряд. Отфильтровали 3-х дезертиров и перед всеми растреляли. Привязали каждого вкопанному столбу вывели отделение - только пилотки у растрелянных полетели.

Так вот о чём я? Людей в стада собирать и под пули насильно отправлять это уже Фридрих умел хорошо делать.

Цитировать
Но уж если бы я решил, что я должен бороться с фашистами - плевал я на мнение каких-либо военачальников, сгоняющих баранов в стада. Я бы просто делал то, что считал бы нужным.
Забавно. А Вы в армии служили? Представяете себе - что такое отделение в обороне, отделение в наступлении.  
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2006, 20:32:02 »
Цитировать
Но уж если бы я решил, что я должен бороться с фашистами - плевал я на мнение каких-либо военачальников, сгоняющих баранов в стада. Я бы просто делал то, что считал бы нужным.
А откуда бы Вы узнали, что считаете нужным? Как сориентировались бы в обстановке?

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #14 : 27 Декабрь 2006, 00:34:37 »
кажется, народ слегка позабыл правило не переходить на личности. Вы спорите зачем-то с человеком +++, которого ЕВ назвал трехмогильником, а теперь и все вы называете так, а с не с его ПОЗИЦИЕЙ.

спорить надо -- именно с позицией. :huh:

от себя хочу добавить, что, конечно, суждения о том, как я бы повел себя в блокадном Ленинграде, являются в известной степени детскими и поверхностными. Достаточно хотя бы примерно знать историю того времени, чтобы понять, насколько оно было страшным. Щас-то легко судить.  :ph34r:  

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2006, 05:25:42 »
:) Всё даже интереснее. Обсуждаемые вещи не имеют никакого отношения ни ко мне, ни к моей позиции.

Обсуждаемое является суть проекцией сознания обсуждающих на меня, не более. Мне очень интересно посмотреть на эти проекции :)

Ответившие мне, задумайтесь, Вы отвечали не на мой вопрос, а на вопросы, которые задавали себе сами, за исключением двух слов Aston Villa...

Я, кстати, вроде бы не приводил суждений о своём возможном поведении в блокадном Ленинграде... Я сказал, что делал бы то, что считал бы нужным. Я и сейчас так поступаю. Чего и всем желаю...
 

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Блокада Ленинграда
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2006, 07:51:03 »
Цитировать
Я, кстати, вроде бы не приводил суждений о своём возможном поведении в блокадном Ленинграде... Я сказал, что делал бы то, что считал бы нужным. Я и сейчас так поступаю. Чего и всем желаю...
Так какая нужда вас заставила поднимать тему про блокадный Ленинград?

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2006, 09:11:46 »
Хороший вопрос.
О дереве узнаешь по плодам его...
Посмотрите ещё раз на мой вопрос, на полученные ответы...
Зачем бы это могло мне понадобиться, а? ;)
 

Оффлайн Inaches

  • Новичок
  • Сообщений: 85
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2006, 09:32:47 »
Цитировать
Цитировать
Человек - он на то и человек, что его можно убить, но нельзя заставить сделать что-либо, если он очень не хочет...
 
Со всем к Вам уважением. Это глубокое заблуждение... Помните фильм Электроник. У каждого человека есть кнопка...

 
Хотел бы открестица от трехкрестовского заблуждения, я такого и помыслить себе не могу, видимо г-н консультант не искушен в методах влияния на личность.

Оффлайн Inaches

  • Новичок
  • Сообщений: 85
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2006, 10:06:30 »
Цитировать
кажется, народ слегка позабыл правило не переходить на личности. Вы спорите зачем-то с человеком +++, которого ЕВ назвал трехмогильником, а теперь и все вы называете так, а с не с его ПОЗИЦИЕЙ.
спорить надо -- именно с позицией. :huh:

Все это конечно правильно, но видится мне что та или иная ПОЗИЦИЯ в большинстве случаев является отражением личности. В случае с консультантом это проявляется весьма красноречиво.

Кстати про ЕВ на сайте ШЭЛ написано:
Цитировать
Применив методы психоанализа к проблемам гносеологии выдвинул концепцию "гносеологического плюрализма", основанную на идее неразрывного единства родовых когнитивных особенностей личности ученого и метода исследования, единстве предмета и метода.

На мой взгляд справедливо также говорить и об "онтологическом плюрализме" основанном на особенностях личности индивида, в том числе являющемся результатом плюрализма онтологического. Но это в качестве догадки.

Так вот в нашем случае ПОЗИЦИЯ, а скорее даже предположение автора о том что блокадники могли порвать немцев в пух, обусловлено размышлениеми о внутреннем выборе:

Цитировать
Суть вопроса отнюдь не в военном искусстве, в котором я практически ничего не понимаю, а во внутреннем выборе этого самого миллиона...

т.е. хрестоматийный вопрос Радиона Раскольникова:
хто я, тварь дрожащая, пацифист позорный, дзен-буддист неприкаянный
или право имею разорвать фашисткую сволочь в самом буквальном смысле слова.
Кароче неснимаемое противоречие между китайской философией и насущными требованиями окружающей современной действительности.
 

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Блокада Ленинграда
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2006, 11:53:10 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Человек - он на то и человек, что его можно убить, но нельзя заставить сделать что-либо, если он очень не хочет...
 
Со всем к Вам уважением. Это глубокое заблуждение... Помните фильм Электроник. У каждого человека есть кнопка...

 
Хотел бы открестица от трехкрестовского заблуждения, я такого и помыслить себе не могу, видимо г-н консультант не искушен в методах влияния на личность.
Н-да блин докатились господа-манипуляторы...

А как же знаменитое гамлетовское " Расстроить Вы меня можете, но играть на мне у Вас не получится".

З.Ы. Вообще реакция некоторых юзеров на критику ЕВ в общем-то действительно наивного поста сильно напоминает реакцию молодых мартышек. Как известно после того как доминантный самец в стае обозначает свое отношение к чужаку молодняк начинает кидаться в чужака собственными какашками.  
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2006, 12:28:15 »
Ну в Вас-то, mode, я и не сомневался - адекватности Вам не занимать. Итого пока двое - Вы и Aston Villa.

Комментарий Евгения Витальевича я бы не назвал критическим - он человек занятОй, видимо, просто случайно ошибся в объекте. То, что он написал, безусловно, интересно и справедливо, но я-то спрашивал совсем не об этом...
 

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2006, 17:07:37 »
Цитировать
Ну в Вас-то, mode, я и не сомневался - адекватности Вам не занимать. Итого пока двое - Вы и Aston Villa.

Комментарий Евгения Витальевича я бы не назвал критическим - он человек занятОй, видимо, просто случайно ошибся в объекте. То, что он написал, безусловно, интересно и справедливо, но я-то спрашивал совсем не об этом...
 если Вы имейте в виду этот вопрос
Цитировать
Почему же это не было сделано, почему те же самые десятки тысяч предпочли унизительные очереди за граммами хлеба и тихую смерть???

то на него по моему много кратно уже ответили.


Цитировать
Вообще реакция некоторых юзеров на критику ЕВ в общем-то действительно наивного поста сильно напоминает реакцию молодых мартышек. Как известно после того как доминантный самец в стае обозначает свое отношение к чужаку молодняк начинает кидаться в чужака собственными какашками.

все так с одной стороны получается,
а с другой и не так = без ЕВ у кого то уже сформировалось мнения касаемо юзера с загадочным ником +++ по шэловскому форуму.
 Лично я так пока не в теме указанного форума, но время от времени посещу открытую часть.
И как то надоел трехкрестовый своими китайскими изречениями и то и дело втискиванием в эти изречения фразы о наимудрейших,и на подобии сиё -  о я такой консультант наиконсультант, и этим топом и в аналитическом клубе начинается - вот консультант с загадочной судьбой...
Если это пиар - то тактика по моему разумения весьма не продуктивная, возможно какие то ожидания в стратегическом плане...?...
Цитировать
Обсуждаемое является суть проекцией сознания обсуждающих на меня, не более. Мне очень интересно посмотреть на эти проекции



Хотя на это можно сказать - не нравится не читай, не общайся, не обращай внимания, какова спрашивается действительно переходить на личности...
По мне вот то, что каждый на своей волне, тем паче здесь...
и я не втюхиваю всем и вся про натур философию, философию славянское язычество, философию варварства, древнего арийства.
фразами, то тут то там, не маячу наподобие:
меч ничто, воин все
ты проиграл столько раз, сколько забыл о своем поражении
если ты один не можешь выжить и тысячи тебя не спасут
один со всеми, один за всех, один против всех
(кстати последней фразе, какого бы ни было мое личное суждение +++ все таки соответсвует)
Стараюсь в постах здесь все же по существу высказываться.
Но наверное каждому свое
и +++ есть +++
а Warior есть Warior
и растет, развивается каждый по своему, в своем направлении(ях)


Да будет так!
Warior не выдержал, и перешел несколько на личность.
что ж- впредь Warior постарается не участвовать в играх +++  :P


 
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2006, 17:22:44 »
Цитировать
Цитировать
Ну в Вас-то, mode, я и не сомневался - адекватности Вам не занимать. Итого пока двое - Вы и Aston Villa.

Комментарий Евгения Витальевича я бы не назвал критическим - он человек занятОй, видимо, просто случайно ошибся в объекте. То, что он написал, безусловно, интересно и справедливо, но я-то спрашивал совсем не об этом...
если Вы имейте в виду этот вопрос
Цитировать
Почему же это не было сделано, почему те же самые десятки тысяч предпочли унизительные очереди за граммами хлеба и тихую смерть???
то на него по моему много кратно уже ответили.


Цитировать
Вообще реакция некоторых юзеров на критику ЕВ в общем-то действительно наивного поста сильно напоминает реакцию молодых мартышек. Как известно после того как доминантный самец в стае обозначает свое отношение к чужаку молодняк начинает кидаться в чужака собственными какашками.
все так с одной стороны получается,
а с другой и не так = без ЕВ у кого то уже сформировалось мнения касаемо юзера с загадочным ником +++ по шэловскому форуму.
 Лично я так пока не в теме указанного форума, но время от времени посещу открытую часть.
И как то надоел трехкрестовый своими китайскими изречениями и то и дело втискиванием в эти изречения фразы о наимудрейших,и на подобии сиё -  о я такой консультант наиконсультант, и этим топом и в аналитическом клубе начинается - вот консультант с загадочной судьбой...
Если это пиар - то тактика по моему разумения весьма не продуктивная, возможно какие то ожидания в стратегическом плане...?...
Цитировать
Обсуждаемое является суть проекцией сознания обсуждающих на меня, не более. Мне очень интересно посмотреть на эти проекции


Хотя на это можно сказать - не нравится не читай, не общайся, не обращай внимания, какова спрашивается действительно переходить на личности...
По мне вот то, что каждый на своей волне, тем паче здесь...
и я не втюхиваю всем и вся про натур философию, философию славянское язычество, философию варварства, древнего арийства.
фразами, то тут то там, не маячу наподобие:
меч ничто, воин все
ты проиграл столько раз, сколько забыл о своем поражении
если ты один не можешь выжить и тысячи тебя не спасут
один со всеми, один за всех, один против всех
(кстати последней фразе, какого бы ни было мое личное суждение +++ все таки соответсвует)
Стараюсь в постах здесь все же по существу высказываться.
Но наверное каждому свое
и +++ есть +++
а Warior есть Warior
и растет, развивается каждый по своему, в своем направлении(ях)


Да будет так!
Warior не выдержал, и перешел несколько на личность.
что ж- впредь Warior постарается не участвовать в играх +++  :P
Валяюсь от хохота под столом :) Когда я дошёл до места о том, что меч ничто (а воин - всё), меня просто загнуло...

Вы написали много слов, Warrior, но есть среди них одно, на которое стоит обратить особое внимание.

Игра.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2006, 17:24:19 от +++ »

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2006, 17:28:46 »
Вся жизнь - забой, а люди в нём - шахтёры...  :P