Автор Тема: Блокада Ленинграда  (Прочитано 31230 раз)

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #25 : 27 Декабрь 2006, 18:57:09 »
Цитировать
Цитировать
Ну в Вас-то, mode, я и не сомневался - адекватности Вам не занимать. Итого пока двое - Вы и Aston Villa.

Комментарий Евгения Витальевича я бы не назвал критическим - он человек занятОй, видимо, просто случайно ошибся в объекте. То, что он написал, безусловно, интересно и справедливо, но я-то спрашивал совсем не об этом...
если Вы имейте в виду этот вопрос
Цитировать
Почему же это не было сделано, почему те же самые десятки тысяч предпочли унизительные очереди за граммами хлеба и тихую смерть???
то на него по моему много кратно уже ответили.
Да где же? Aston Villa вроде бы начал, сказал про страх смерти. Но и только-то. Потом начались рассуждения о Жукове, о военной стратегии, что уж совсем удивительно - обо мне...

Что мог знать о происходящем рядовой человек, волею судеб оказавшийся в Ленинграде в то время? Холодно, голодно, чем дальше - тем всё холоднее и голоднее. Смерть? Да она там была на каждом шагу, люди просто замерзали на ходу. О том и речь - почему человек выбирал медленную и мучительную смерть от голода и холода, а не заряжал дедушкин обрез...

Повторюсь - я не считаю себя экспертом в военном деле и истории, но мне доподлинно известно, что существовала т.н. Дорога Жизни. По ней грузовики ездили. Невзирая на существование эшелонированных позиций фашистов. Где грузовик проедет - там и человек с обрезом и парой гранат проберётся...
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2006, 19:10:13 от +++ »

Оффлайн IGOGO

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #26 : 27 Декабрь 2006, 19:00:15 »
Вот думаю: может пригласить вас к себе, шахтеров наконсультировать? Успех обеспечен.
МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ КАФКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ!

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #27 : 27 Декабрь 2006, 19:02:30 »
Цитировать
Успех обеспечен.
Что придаёт Вам такую уверенность?  ;)  

Оффлайн IGOGO

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #28 : 27 Декабрь 2006, 19:13:05 »
Ваша убежденность.
МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ КАФКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ!

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #29 : 27 Декабрь 2006, 19:53:23 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Ну в Вас-то, mode, я и не сомневался - адекватности Вам не занимать. Итого пока двое - Вы и Aston Villa.

Комментарий Евгения Витальевича я бы не назвал критическим - он человек занятОй, видимо, просто случайно ошибся в объекте. То, что он написал, безусловно, интересно и справедливо, но я-то спрашивал совсем не об этом...
если Вы имейте в виду этот вопрос
Цитировать
Почему же это не было сделано, почему те же самые десятки тысяч предпочли унизительные очереди за граммами хлеба и тихую смерть???
то на него по моему много кратно уже ответили.


Цитировать
Вообще реакция некоторых юзеров на критику ЕВ в общем-то действительно наивного поста сильно напоминает реакцию молодых мартышек. Как известно после того как доминантный самец в стае обозначает свое отношение к чужаку молодняк начинает кидаться в чужака собственными какашками.
все так с одной стороны получается,
а с другой и не так = без ЕВ у кого то уже сформировалось мнения касаемо юзера с загадочным ником +++ по шэловскому форуму.
 Лично я так пока не в теме указанного форума, но время от времени посещу открытую часть.
И как то надоел трехкрестовый своими китайскими изречениями и то и дело втискиванием в эти изречения фразы о наимудрейших,и на подобии сиё -  о я такой консультант наиконсультант, и этим топом и в аналитическом клубе начинается - вот консультант с загадочной судьбой...
Если это пиар - то тактика по моему разумения весьма не продуктивная, возможно какие то ожидания в стратегическом плане...?...
Цитировать
Обсуждаемое является суть проекцией сознания обсуждающих на меня, не более. Мне очень интересно посмотреть на эти проекции


Хотя на это можно сказать - не нравится не читай, не общайся, не обращай внимания, какова спрашивается действительно переходить на личности...
По мне вот то, что каждый на своей волне, тем паче здесь...
и я не втюхиваю всем и вся про натур философию, философию славянское язычество, философию варварства, древнего арийства.
фразами, то тут то там, не маячу наподобие:
меч ничто, воин все
ты проиграл столько раз, сколько забыл о своем поражении
если ты один не можешь выжить и тысячи тебя не спасут
один со всеми, один за всех, один против всех
(кстати последней фразе, какого бы ни было мое личное суждение +++ все таки соответсвует)
Стараюсь в постах здесь все же по существу высказываться.
Но наверное каждому свое
и +++ есть +++
а Warior есть Warior
и растет, развивается каждый по своему, в своем направлении(ях)


Да будет так!
Warior не выдержал, и перешел несколько на личность.
что ж- впредь Warior постарается не участвовать в играх +++  :P
Валяюсь от хохота под столом :) Когда я дошёл до места о том, что меч ничто (а воин - всё), меня просто загнуло...

Вы написали много слов, Warrior, но есть среди них одно, на которое стоит обратить особое внимание.

Игра.
н-даааа
во первых внимательности Вам явно не хватает, взгляните на мой ник внимательней, мой ник умышленно с ОДНОЙ 'r'

ну и как там под столом -не пыльно?

словесной китайской водой как раз Вы изобилуйте.

Вам смешно от того, что китайская ментальность есть китайская ментальность.
Что русском Правь для китайца Навь

успехов Вам в дальнейших китайских поползновениях ;)


П.С.
на досуге все таки подумайте про воина и меч, и их взаимодействие,
авось просветление снизойдет на Вас )))
и Вы начнете наконец ведать ...
а не излагать мысленные вычитанные клише
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2006, 20:01:43 от Warior »
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #30 : 27 Декабрь 2006, 20:00:29 »
Цитировать
Вся жизнь - забой, а люди в нём - шахтёры...  :P
ну это кому как
и кто как , вот :P




Я свободен,
Я не знаю что такое страх
Я свободен,
Все в моих руках
Я свободен,
Граммоту учу
Я свободен,
Все что надо получу
Я свободен,
Прочь предрассудки от меня
Я свободен,
Вся наша жизнь игра
Я свободен,
Ха-ха-ха
Я свободен,
Ну что ты смотришь на меня
Я свободен,
Я всего лишь я!



человек есть то, что о себе думает...
Я скажу Вам сударь:
Вся наша жизнь игра!
и я в этой жизни победитель! ;)
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2006, 16:04:05 от Warior »
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Блокада Ленинграда
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2006, 07:56:47 »
Цитировать
О том и речь - почему человек выбирал медленную и мучительную смерть от голода и холода, а не заряжал дедушкин обрез...
Все те, кто мог держать обрез, уже были заняты в обороне. Или вы предлагаете дезертировать, так судьба дезертира в тех условиях незавидна.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2006, 07:57:31 от Ramil »

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Блокада Ленинграда
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2006, 08:03:57 »
Цитировать
З.Ы. Вообще реакция некоторых юзеров на критику ЕВ в общем-то действительно наивного поста сильно напоминает реакцию молодых мартышек. Как известно после того как доминантный самец в стае обозначает свое отношение к чужаку молодняк начинает кидаться в чужака собственными какашками.
Есть в НЛП одно положение. Согласно ему, полученный результат общения - есть следствие ваших действий. Если не нравится результат, следует что то поменять в своих действиях.

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #33 : 28 Декабрь 2006, 09:26:35 »
Цитировать
Цитировать
З.Ы. Вообще реакция некоторых юзеров на критику ЕВ в общем-то действительно наивного поста сильно напоминает реакцию молодых мартышек. Как известно после того как доминантный самец в стае обозначает свое отношение к чужаку молодняк начинает кидаться в чужака собственными какашками.
Есть в НЛП одно положение. Согласно ему, полученный результат общения - есть следствие ваших действий. Если не нравится результат, следует что то поменять в своих действиях.
Меня результат вполне устраивает...

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #34 : 28 Декабрь 2006, 09:34:46 »
Цитировать
Вся наша жизнь игра!
и я в этой жизни победитель! ;)
Я высказал мысль, что на слово Игра стоит обратить особое внимание, и оно было Вами проявлено.

Если Вы - победитель, то кто же тогда я?
Попробуйте проявить Ваши аналитические способности :)

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #35 : 28 Декабрь 2006, 09:38:13 »
Цитировать
Цитировать
О том и речь - почему человек выбирал медленную и мучительную смерть от голода и холода, а не заряжал дедушкин обрез...
Все те, кто мог держать обрез, уже были заняты в обороне. Или вы предлагаете дезертировать, так судьба дезертира в тех условиях незавидна.
А что Вы понимаете под завидной судьбой?

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #36 : 28 Декабрь 2006, 13:44:02 »
Цитировать
Что мог знать о происходящем рядовой человек, волею судеб оказавшийся в Ленинграде в то время?

 
1) Смотря как он там оказался... 2) радио все-таки было, какую-то информацию можно было узнать...
Цитировать
Повторюсь - я не считаю себя экспертом в военном деле и истории, но мне доподлинно известно, что существовала т.н. Дорога Жизни. По ней грузовики ездили. Невзирая на существование эшелонированных позиций фашистов. Где грузовик проедет - там и человек с обрезом и парой гранат проберётся...
"А я слово такое знаю - 'Дорога Жизни'. Магическое наверно однако. Наверно это про дорожку кокса после недели трезвости..." Она по льду проходила. Пробомбливалась, простреливалась. Пара гранат - мало, хватит только на подвиг Лени Голикова. А внеармейский человек с оружием будет однозначно восприниматься как диверсант.


Кстати, если пофантазировать, я думаю, 10 тысяч бойцов даже на кукурузниках с крупнокалиберными пулеметами, пачками кумулятивных 2-килограмовых бомб, которыми разъебали немцев под Курском, системой ночного видения, GPS ;) и современной компьютерной картографией и современной системой связи "сделали" бы блокирующие Ленинград немецкие войска влегкую - за пару недель оставили бы без топлива и боеприпасов и устроили бы пиздец. ;) Но это 1) фантазии из области компьютерных игр 2) единственный вывод - в том, что спецтехника и точечные операции рулят ;) Кстати, интересно было бы и правда смоделировать на компах...
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2006, 13:53:30 от Flammar »

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #37 : 28 Декабрь 2006, 14:15:32 »
Цитировать
GPS ;) и современной компьютерной картографией
Надо было тогда предварительно спутники запустить :)

Оффлайн ALEXandr

  • Новичок
  • Сообщений: 68
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2006, 16:11:51 »
Тогда уже моделировать оборону древнерусских княжеств от несметных полчищ с учетом минных полей, пулеметов и снайперов на крепостных башнях  :lol:  

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2006, 16:25:20 »
Цитировать
Цитировать
Вся наша жизнь игра!
и я в этой жизни победитель! ;)
Я высказал мысль, что на слово Игра стоит обратить особое внимание, и оно было Вами проявлено.

Если Вы - победитель, то кто же тогда я?
Попробуйте проявить Ваши аналитические способности :)
ну полноте Вам, полноте
передергивайте все высказывание на своей лад, не стоит воды наводнятьладно  ;)
а то как то не ладится конструктивная беседа.

'Вся наша жизнь игра' это был ответ
на Ваше
Цитировать
Вся жизнь - забой, а люди в нём - шахтёры... 
и вспомнился в тему стишек девиз, сочиненный лет 5 назад.
Здесь дал понять Вам что каждому своё - считать себя и других шахтёры не кто не воспрещает, но знайте есть и такие кто считает себя Героями, Победителями, Свершителями Величайших Дел, решающие Сверхзадачи или
по крайне мере стремящиеся к этому.


а какую ведете Вы игру - с большой или малой буквы ? - не знаю не знаю = Вам видней буде...


аналитические способности лучше буду проявлять на другие дельные и действительно интересные мне вещи, а не на Ваши игривые ребяческие передергивания.

"В этой жизни я победитель!" - сиё есть мой девиз по жизни, которым и поделился, и все тут - не больше не меньше.

Можно принести в жертву отдельную битву/и(И)гру,
ради победы всего сражения...
ради победы и торжества всей свой жизни большой или малой, как уж заладится, в этом мире бушующем!



Вопрос такой Вам достопочтенный +++, что называется на закуску, раз пошла такая "пьянка":
Вы случаем саенталогией параллельно не увлекайтесь?
 всЁ это кой кого и кое что  напоминает  :blink: ....
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2006, 16:29:01 от Warior »
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #40 : 28 Декабрь 2006, 16:49:53 »
Цитировать
Тогда уже моделировать оборону древнерусских княжеств от несметных полчищ с учетом минных полей, пулеметов и снайперов на крепостных башнях  :lol:
И беспилотных летательных аппаратов :)
В виде драконов :)

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #41 : 28 Декабрь 2006, 16:56:41 »
Цитировать
Цитировать
Тогда уже моделировать оборону древнерусских княжеств от несметных полчищ с учетом минных полей, пулеметов и снайперов на крепостных башнях  :lol:
И беспилотных летательных аппаратов :)
В виде драконов :)
ребят машина времени для перемещения как в будущее так и в прошлое - эти вопросы разрулит на раз!!!!  :D  
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #42 : 28 Декабрь 2006, 17:04:00 »
Цитировать
Вы случаем саенталогией параллельно не увлекайтесь?
Я занимаюсь исследованием деятельности сект с 7 лет, когда мне в руки попалась книга "Секты: досье страха". Так что некими познаниями в этой области обладаю. Меня же лично в секты совсем не тянет, ибо они призваны окормлять народ в вопросах:
1) Избавления от одиночества путём собирания в кучку;
2) Избавления от страха смерти путём разъяснения того, что уж у последователей-то этого учения всё будет в полном порядке;
3) Избавления от бремени принятия решений (лидер решит)...

Соответственно, ни в одном из этих пунктов я не нуждаюсь.

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #43 : 28 Декабрь 2006, 17:04:53 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Тогда уже моделировать оборону древнерусских княжеств от несметных полчищ с учетом минных полей, пулеметов и снайперов на крепостных башнях  :lol:
И беспилотных летательных аппаратов :)
В виде драконов :)
ребят машина времени для перемещения как в будущее так и в прошлое - эти вопросы разрулит на раз!!!!  :D
А как же гигантские боевые роботы???  :D  

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #44 : 28 Декабрь 2006, 17:13:44 »
Цитировать
Цитировать
Вы случаем саенталогией параллельно не увлекайтесь?
Я занимаюсь исследованием деятельности сект с 7 лет, когда мне в руки попалась книга "Секты: досье страха". Так что некими познаниями в этой области обладаю. Меня же лично в секты совсем не тянет, ибо они призваны окормлять народ в вопросах:
1) Избавления от одиночества путём собирания в кучку;
2) Избавления от страха смерти путём разъяснения того, что уж у последователей-то этого учения всё будет в полном порядке;
3) Избавления от бремени принятия решений (лидер решит)...

Соответственно, ни в одном из этих пунктов я не нуждаюсь.
Чтож похвально- если это действительно так.

 признаючь
я с 7 лет был ОЧЕНЬ набожным...
Жизнь мой учитель! Я мир познаю сам, своим опытом, ведаю, изучаю и анализирую себя и окружающий мир
и пришел к настоящим измышлениям, поведую Вам- занимаясь именно самоанализом с 17 лет, как стал жить самостоятельно.

 
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #45 : 28 Декабрь 2006, 17:14:56 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Тогда уже моделировать оборону древнерусских княжеств от несметных полчищ с учетом минных полей, пулеметов и снайперов на крепостных башнях  :lol:
И беспилотных летательных аппаратов :)
В виде драконов :)
ребят машина времени для перемещения как в будущее так и в прошлое - эти вопросы разрулит на раз!!!!  :D
А как же гигантские боевые роботы???  :D
а как же фильмы фантастические, где извеняюсь пиздюлина открывает портал на все небо в иные миры!
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #46 : 28 Декабрь 2006, 18:07:33 »
Цитировать
Цитировать
GPS ;) и современной компьютерной картографией
Надо было тогда предварительно спутники запустить :)
Ну да... Можно отдельно попытаться смоделировать и без ГПСа...

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #47 : 29 Декабрь 2006, 12:27:01 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
GPS ;) и современной компьютерной картографией
Надо было тогда предварительно спутники запустить :)
Ну да... Можно отдельно попытаться смоделировать и без ГПСа...
Вместо ГПСа мжно было навигацию по радиомаякам использовать - принцип такой же.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Блокада Ленинграда
« Ответ #48 : 29 Декабрь 2006, 13:13:37 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
GPS ;) и современной компьютерной картографией
Надо было тогда предварительно спутники запустить :)
Ну да... Можно отдельно попытаться смоделировать и без ГПСа...
Вместо ГПСа мжно было навигацию по радиомаякам использовать - принцип такой же.
Да, немцы так авиазавод в Саратове разбомбили... Хотя это и гиморнее.

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Блокада Ленинграда
« Ответ #49 : 29 Декабрь 2006, 22:00:21 »
Цитировать
в наступательных операциях Жукова, организованных по последнему слову военной науки эпохи массовых индустриальных войн

Жуков - самый агрессивный генерал второй мировой
Но ЕВ разделяет мнение, что Жуков, мягко говоря, не такой талант военной стратегии и тактики, который из него лепят?


Кстати, кому выгодно это делать? Хрущевцам и "детям" 20-го съезда?