Автор Тема: Новые предвыборные технологии в действии  (Прочитано 3294 раз)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Приближаются выборы. Появляются новые избирательные технологии и приемы. Отметил два:

1) "Верни украденное у народа через партию": "возврат" картины "Бессейн в гареме" через приемную КПРФ

2) "Раскрути спортсмена, привлеки спортсмена": запускается спортивно-развлекательное шоу на ТВ, в котором пиарятся какие-нибудь уже дотоле довольно известные спортсмены. Затем, когда популярность шоу достигает совсем уж заоблачных высот, участники вступают в партию-спонсора этого шоу (за отдельные денги, понятно). Вероятно, возможны варианты: актеры, режиссеры, телеведущие и т. п.; возможен вариант без специального шоу, но все равно с элементами предварительной раскрутки.    

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Новые предвыборные технологии в действии
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2006, 15:21:41 »
Цитировать

2) "Раскрути спортсмена, привлеки спортсмена": запускается спортивно-развлекательное шоу на ТВ, в котором пиарятся какие-нибудь уже дотоле довольно известные спортсмены. Затем, когда популярность шоу достигает совсем уж заоблачных высот, участники вступают в партию-спонсора этого шоу (за отдельные денги, понятно). Вероятно, возможны варианты: актеры, режиссеры, телеведущие и т. п.; возможен вариант без специального шоу, но все равно с элементами предварительной раскрутки.
Воздействие на эмоциональную сферу.
Объект ассоциаций положительных эмоций, вступив в партию - тем самым продает партии эти положительные ассоциации, которых он добился,
т.е. он в партии, соответсвенно выше названные ас-и распространяются и на партию в целом.


Лидер одной партии вообще пошол дальше - непосредственно сам притягивают на себя положительные эмоции, посредством развлекательных шоу. Высокооплачиваемый он пиарщик, думается мне, ибо народ к нему прислушивается...
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!