Автор Тема: Казахстан  (Прочитано 110639 раз)

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Re: Казахстан
« Ответ #50 : 01 Январь 2010, 07:58:26 »

И будет ЖИТЬ несмотря на все происки
Таможенный договор - восстановление потерянного. В перед к СОЮЗУ!!!
реабилитация после суйцида.

Твоими б устами.....


Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Re: Казахстан
« Ответ #51 : 11 Июнь 2010, 09:23:42 »
Знакомые в казахстан серваки поставляют, каждый как автомобиль ценой, хотя могли бы и сами собрать.

Самим у себя откатывать рисковано  :g: Кампания по борьбе с коррупцией в разгаре.

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Re: Казахстан
« Ответ #52 : 11 Июнь 2010, 09:25:30 »
до революции их называли киргиз-кайсак
слова казах придумали большевики

Самоназвание - казак с гортанным "к". Самый дезориентированный этнос в регионе. После киргизов оказывается.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Казахстан
« Ответ #53 : 11 Июнь 2010, 10:28:30 »
Самим у себя откатывать рисковано  :g: Кампания по борьбе с коррупцией в разгаре.

Вы верите в то что казахи могут наладить поставки из-за рубежа очень редкого железа, собрать, подключить, настроить Unix, а так же подогнать чистое помещение и прецензионный кондиционер?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Re: Казахстан
« Ответ #54 : 11 Июнь 2010, 10:45:24 »
Вы верите в то что казахи могут наладить поставки из-за рубежа очень редкого железа, собрать, подключить, настроить Unix, а так же подогнать чистое помещение и прецензионный кондиционер?

1. Что не так с казахами? Они посреди степи целый город построили, Нимейра бот зависти умер. А тут какие-то калькуляторы и каморка под них.

2. Что такое "прецензионный"? В английском такого слова нет. В русском тем более.

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Re: Казахстан
« Ответ #55 : 11 Июнь 2010, 11:07:17 »
IT персонал у них исключительно русский. Только что узнал.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Казахстан
« Ответ #56 : 11 Июнь 2010, 14:34:35 »
Люблю когда люди пользуются гуглом и сами себе отвечают.  :hug:
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Re: Казахстан
« Ответ #57 : 11 Июнь 2010, 18:16:12 »
Люблю когда люди пользуются гуглом и сами себе отвечают.  :hug:

Лично для меня ITшник - это персонал вроде уборщицы или сантехника. Обычно это патлатый и небритый задрот в вонючем свитере, который любит копошиться под столами, не блещет ни умом ни сообразительностью. Статус как таковой в их системе ценностей отсутствует.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Казахстан
« Ответ #58 : 11 Июнь 2010, 18:20:06 »
Люблю когда люди пользуются гуглом и сами себе отвечают.  :hug:

Лично для меня ITшник - это персонал вроде уборщицы или сантехника. Обычно это патлатый и небритый задрот в вонючем свитере, который любит копошиться под столами, не блещет ни умом ни сообразительностью. Статус как таковой в их системе ценностей отсутствует.

Ты блондинко?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Re: Казахстан
« Ответ #59 : 11 Июнь 2010, 18:22:23 »
Я вообще-то инвестбанкир.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Казахстан
« Ответ #60 : 11 Июнь 2010, 18:24:42 »
Я вообще-то инвестбанкир.

Ну, это многое объясняет.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Казахстан
« Ответ #61 : 12 Июнь 2010, 20:35:55 »
ни фига это не объясняет.
Многие новые, особенно венчурные проекты, требуют нового ПО. Соответственно, и специалистов этого направления приходится замечать, и, о ужас, даже ценить.
Два часа назад как раз закончили с нашим програмером обсуждать, на каком движке локальный сервер делать. МС СКЛ работает страшно и долго, зато стандартный. не потребует дальнейшего нашего сопровождения (по локальным компам нам это не нужно) , а хороший, но не стандартный потребует от нас много усилий по сопровождению. За те же деньги. Победил, таки, стандарт. Т.е. в тех местах, где будет наши удаленные мини-сервера народ не будет ценить и замечать IT- шников. А судя по тому, что покупает у нас менее скоросную версию базы, и сейчас не особо ценит. Ну, это уже не наши проблеммы :)
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Казахстан
« Ответ #62 : 13 Июнь 2010, 10:23:26 »
Как раз и объясняет какими комплексами сам человек страдает. Явно бабла много не подымет, пока от них не освободится.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Niccolo

  • Новичок
  • Сообщений: 16
Re: Казахстан
« Ответ #63 : 13 Июнь 2010, 13:08:06 »
...Два часа назад как раз закончили с нашим програмером обсуждать, на каком движке локальный сервер делать. МС СКЛ работает страшно и долго, зато стандартный.
а что за софт такой, который заставляет mssql работать "страшно и долго"? какими объемами данных оперирует?

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Re: Казахстан
« Ответ #64 : 13 Июнь 2010, 21:10:42 »
Многие новые, особенно венчурные проекты, требуют нового ПО.

А как Рокфеллер с Морганом управлялись то без ПО?  :poster_oops:

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Re: Казахстан
« Ответ #65 : 13 Июнь 2010, 21:12:35 »
Как раз и объясняет какими комплексами сам человек страдает. Явно бабла много не подымет, пока от них не освободится.

Мне нравится, как вы себя программируете и пишете себе будущее насчет денег. Продолжайте не поднимать никакого бабла. Мне больше достанется.  :eusa_clap:

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Казахстан
« Ответ #66 : 13 Июнь 2010, 23:31:10 »
...Два часа назад как раз закончили с нашим програмером обсуждать, на каком движке локальный сервер делать. МС СКЛ работает страшно и долго, зато стандартный.
а что за софт такой, который заставляет mssql работать "страшно и долго"? какими объемами данных оперирует?

Сразу оговорюсь - я не программист. Нюансов не знаю. Но там дело вроде не в самом объеме данных, а 1. они разбросаны по разным компам по стране , 2. сама программа требует от машины больших ресурсов, что для понятия "локальный сервер" не очень подходит. и 3. может, не так уж и долго, но по сравнению с нормальным - разница чувствуется существенная.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Казахстан
« Ответ #67 : 14 Июнь 2010, 06:22:59 »
Как раз и объясняет какими комплексами сам человек страдает. Явно бабла много не подымет, пока от них не освободится.

Мне нравится, как вы себя программируете и пишете себе будущее насчет денег. Продолжайте не поднимать никакого бабла. Мне больше достанется.  :eusa_clap:

Точно так говорит моя сестрёнка, продолжая работать на дядю. :D Эх, видать никогда вам не увидеть реальный мир.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Re: Казахстан
« Ответ #68 : 14 Июнь 2010, 08:15:20 »
Точно так говорит моя сестрёнка, продолжая работать на дядю.

Получается небритые сисадмины в вонючих свитерах, ползающие под столами, на себя работают?

Цитировать
Эх, видать никогда вам не увидеть реальный мир.

Уже давно вижу. :-D  А вот большинство завсегдатаев хабры его уже точно НИКОГДА не увидят.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Казахстан
« Ответ #69 : 14 Июнь 2010, 11:40:29 »
Точно так говорит моя сестрёнка, продолжая работать на дядю.

Получается небритые сисадмины в вонючих свитерах, ползающие под столами, на себя работают?

Цитировать
Эх, видать никогда вам не увидеть реальный мир.

Уже давно вижу. :-D  А вот большинство завсегдатаев хабры его уже точно НИКОГДА не увидят.

Ты нефтяников видел? Кто вонючее? Притом зароботок ай-тишников в моём регионе всегда выше чем у любой другой инженерной специальности.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Re: Казахстан
« Ответ #70 : 14 Июнь 2010, 11:56:10 »
Ты нефтяников видел? Кто вонючее?

Однозначно ай-тишники.  :-D

Цитировать
Притом зароботок ай-тишников в моём регионе всегда выше чем у любой другой инженерной специальности.

А с финансистами сравнивать пробовал?  :director:

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: Казахстан
« Ответ #71 : 14 Июнь 2010, 12:37:35 »
Точно так говорит моя сестрёнка, продолжая работать на дядю.

Получается небритые сисадмины в вонючих свитерах, ползающие под столами, на себя работают?

Цитировать
Эх, видать никогда вам не увидеть реальный мир.

Уже давно вижу. :-D  А вот большинство завсегдатаев хабры его уже точно НИКОГДА не увидят.

Ты нефтяников видел? Кто вонючее? Притом зароботок ай-тишников в моём регионе всегда выше чем у любой другой инженерной специальности.

Нефтяники - это вообще песня. Люди поднимают хорошее бабло, оставаясь совершенным быдляком (в плане дееспособности, кругозора и т.п.). Нету никакого стимула подниматься - зачем?
В значительной степени относится и к айтишникам.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Казахстан
« Ответ #72 : 14 Июнь 2010, 18:04:44 »
Точно так говорит моя сестрёнка, продолжая работать на дядю.

Получается небритые сисадмины в вонючих свитерах, ползающие под столами, на себя работают?

Цитировать
Эх, видать никогда вам не увидеть реальный мир.

Уже давно вижу. :-D  А вот большинство завсегдатаев хабры его уже точно НИКОГДА не увидят.
"большинство завсегдатаев" даже и не пОстятся  :lol: :lol: :lol:
а вот из тех кто пОстятся... согласен :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Эдуард

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • E-mail
Re: Казахстан
« Ответ #73 : 18 Октябрь 2010, 20:18:11 »
Цитировать
В значительной степени относится и к айтишникам.
Ну обобщать только не надо. А то всех под одну гребенку. :)

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
Re: Казахстан
« Ответ #74 : 11 Ноябрь 2010, 12:20:57 »
Назарбаев выбрал новым премьером выпускника китайского вуза

В администрации президента Казахстана подготовлен проект указа о назначении Карима Масимова на должность премьер-министра республики. Об этом агентству Kazakhstan Today сообщил источник в правительстве страны.

Масимов родился в 1965 году. Окончил Пекинский институт языка, юридический институт Уханьского университета, Казахскую государственную академию управления. Имеет специальности юриста-международника и экономиста. Доктор экономических наук. Владеет английским, китайским, арабским языками.

Трудовую деятельность начал главным экономистом, начальником отдела Министерства труда, затем работал старшим специалистом представительства Министерства внешнеэкономических связей республики в городе Урумчи (КНР), исполнительным директором торгового дома Казахстана в Гонконге. Был председателем правления Алматинского торгово-финансового и Народного сберегательного банков.

С января 2006 года - вице-премьер республики. С апреля по октябрь 2006 года совмещал эту должность с постом министра экономики и бюджетного планирования.

Ранее в понедельник сообщалось, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял заявление премьер-министра Даниала Ахметова об отставке. В соответствии с Конституцией принятие отставки премьер-министра означает прекращение полномочий всех членов правительства. Ожидается, что новая кандидатура на пост премьер-министра будет предложена президентом на совместном заседании палат парламента, которое состоится в среду, 10 января.

Согласно указу, подписанному Назарбаевым, правительство Ахметова будет исполнять свои обязанности до утверждения нового состава правительства.

Ахметов стал премьер-министров Казахстана в июне 2003 года.


Процесс китайской экспансии пошел?
 

ну, то, что СУАР числится территорией КНР, оно по сути остается бывшим Восточным Туркестаном, и ментально Масимов будет более близок казахам чем китайцам. Вряд ли это является частью китайской экспансии.

Короче говоря, уйгур не есть китаец, даже если он по паспорту числится последним.
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец