Исторический Клуб > Европейская история

П.Й. Геббельс и его круг знакомств

(1/4) > >>

+++:
Евгений Витальевич, по Вашему совету из рассылки я прочёл "Ошибку Перебежчика".

Можно пару слов о Ваших с доктором общих знакомых?

Эх, мне бы таких учителей...

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- Евгений Витальевич, по Вашему совету из рассылки я прочёл "Ошибку Перебежчика".

Можно пару слов о Ваших с доктором общих знакомых?

Эх, мне бы таких учителей...
--- Конец цитаты ---
Я имел в виду несколько ныне уже покойных господ из числа бывших руководителей франкфуртского НТС... Прежде всего профессора В.Д.Поремского. Он и правда был хорошо знаком с Геббельсом по работе, так как был руководителем идеологического ведомства власовской армии.

Кстати, он был неплохо знаком и с де Голлем, и с Франко, и с Помпиду... После войны он выполнял много весьма деликатных миссий. Правда, в СССР не ездил: висел смертный приговор (впрочем, за дело, чего профессор не отрицал).

+++:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Евгений Витальевич, по Вашему совету из рассылки я прочёл "Ошибку Перебежчика".

Можно пару слов о Ваших с доктором общих знакомых?

Эх, мне бы таких учителей...
--- Конец цитаты ---
Я имел в виду несколько ныне уже покойных господ из числа бывших руководителей франкфуртского НТС... Прежде всего профессора В.Д.Поремского. Он и правда был хорошо знаком с Геббельсом по работе, так как был руководителем идеологического ведомства власовской армии.

Кстати, он был неплохо знаком и с де Голлем, и с Франко, и с Помпиду... После войны он выполнял много весьма деликатных миссий. Правда, в СССР не ездил: висел смертный приговор (впрочем, за дело, чего профессор не отрицал).
--- Конец цитаты ---
Понял, начинаю читать всё, написанное профессором, до чего смогу дотянуться...

gazda:
В частности, И.В.Сталин (Пржевальский-Джугашвили) в 1917 году был подполковником военной разведки (а не охранки, как ошибочно считала Мариэтта Шагинян), С.М.Киров (Костриков) - полковником, М.В.Фрунзе - штабс-капитаном, С.С.Каменев - полковником, В.М.Молотов (Скрябин) - подполковником, Г.К.Жуков (Романов) - поручиком, К.Е.Ворошилов - подполковником, А.П.Гайдар (Гайда) - подпоручиком (а его отец Петер Гайда - полковником), В.И.Чапаев - подполковником, М.Н.Тухачевский - штабс-капитаном и т.п.


а откуда данные Евгений Витальевич?
очень интересно...

eugeni_bs:

--- Цитировать --- В частности, И.В.Сталин (Пржевальский-Джугашвили) в 1917 году был подполковником военной разведки (а не охранки, как ошибочно считала Мариэтта Шагинян), С.М.Киров (Костриков) - полковником, М.В.Фрунзе - штабс-капитаном, С.С.Каменев - полковником, В.М.Молотов (Скрябин) - подполковником, Г.К.Жуков (Романов) - поручиком, К.Е.Ворошилов - подполковником, А.П.Гайдар (Гайда) - подпоручиком (а его отец Петер Гайда - полковником), В.И.Чапаев - подполковником, М.Н.Тухачевский - штабс-капитаном и т.п.


а откуда данные Евгений Витальевич?
очень интересно...
--- Конец цитаты ---
Действоительно интересно. Неужели в советских архивах, куда ЕВ получил доступ в начале 1990-х, все это было? Быть не может.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии