Автор Тема: Деятельность правительства через призму  (Прочитано 3379 раз)

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Среди членов правительства главным автором "крылатых фраз" в уходящем году, безусловно, стал премьер-министр Михаил Фрадков. Евгения Николаева вспоминала фрагменты его выступлений.

О создании Банка развития:

"Я уже несколько месяцев жду, когда мы родим уже в конце концов этот институт... А то будет Баба-Яга там внутри. Непонятно к кому передом, к кому чем. И не придется голову прятать в одно место..."

О развитии отечественной промышленности:

"Где конец и кто за него будет держаться? Кто его будет толкать или дергать - вы или МЭРТ?"

О борьбе с инфляцией:

"Давайте-ка напряжем все свои силы - и интеллектуальные, и прочие, чтобы удержать инфляцию в запланированных рамках".

Об управлении водными ресурсами России:

"Все время хочется какую-то координацию запихнуть в какой-то орган. Я ищу этот орган, но найти его не могу".

О развитии экономики:

"Надо этот локомотив, который уже разогнался, толкать в гору, можно сказать, даже плечами".

"Получается, педагогов у нас много, а учеников совсем нет. Давайте уроки учить! Греф уже это сделал. Меня это радует!"

"Я стараюсь проявлять сдержанность и сокращать неправительственные выражения до минимума, превращать это заседание в парламент не рекомендую остальным коллегам. Будем сидеть до тех пор, пока пуговицы не оторвем друг другу".



О взаимодействии с российским бизнесом:

"Государственная машина должна асфальт укладывать, а не в асфальт закатывать".

О профподготовке:

"Как у нас жестянщиков нет, потому что ПТУ нет, так у нас и министров скоро не будет.

Министр - у нас временный человек и премьер-министр - тоже. Долбить надо!"

О плане реформы ЖКХ:

"Слова, написанные здесь, носят философский характер. У нас не создалось впечатления, что этот вопрос актуальный, а без реализации представленных предложений все встанет и рухнет. Нам надо понять - это бу-бу-бу безответственное или что?"

О деятельности своих подчиненных:

"Раньше бы и этот вопрос не возник, раньше все делали на уровне соски и младенца, но ребенок - растет, а сейчас надо проверить, что там у вас творится в детской комнате. У вас там игрушки по всем углам разбросаны и памперсы не меняли. Ясно, что нам нужно заниматься делом, а не соску сосать, ясно, что преодолеть технологическое отставание нужно, сельское хозяйство развивать, чтобы, как в Германии, у нас картошка была как минимум".

"В одно утро я проснусь, а кефира не останется"

Диалоги в правительстве

Диалог с главой Минсельхоза Алексеем Гордеевым о последствиях административной реформы:

- Административная реформа, Михаил Ефимович, нанесла нам большой урон. Мы потеряли специальную службу по мелиоризации, - пожаловался премьеру как-то Гордеев.

- Потеряли за ненадобностью? - ехидно уточнил премьер.

- Нам отстригли всё - голову, ноги, руки, - обиделся министр.

- А отрезок-то куда упал? - развеселился премьер.

Диалог с Германом Грефом о российских товарах, экспорте и импорте:

- Как у нас обстоят дела с поддержкой отечественного экспорта и процедурой импортозамещения? - спросил премьер-министр.

- На мой взгляд, тема поддержки экспорта достаточно актуальна, а импортозамещение - это скорее тема виртуальная, - отвечал Греф.

- Может, эта тема вообще не должна нас тревожить? Я просто боюсь, что в одно утро я проснусь, а кефира не останется... Нет, я серьезно. Это дело нешуточное. Возьмите и напишите мне: "Нет такой темы, товарищ Фрадков!"

- Одно и то же можно жевать 150 раз в разных плоскостях, - съязвил Греф.

- Герман Оскарович, не упрощайте. В этом зале дураков нет. Ни одного, - рассмеялся премьер.

- Может быть, - проговорил министр.

- Им бы пропуск не дали, - пояснил ему Фрадков.

http://www.izvestia.ru/economic/article3099940/

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Деятельность правительства через призму
« Ответ #1 : 15 Январь 2007, 09:19:01 »
Слушать наших чиновников одно удовольствие. Задорнова переплюнут.  :)  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Деятельность правительства через призму
« Ответ #2 : 15 Январь 2007, 11:38:11 »
Да. Настоящие молодцы.