Автор Тема: Ватикан - побратим Петербурга  (Прочитано 23527 раз)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Ватикан - побратим Петербурга
« : 22 Январь 2007, 23:10:49 »
Вот уже второй день в интернете обсуждается новость Der Spiegel:

Самым криминальным государством мира немецкий журнал Der Spiegel назвал Ватикан. Свой вывод издание делает на основе статистики преступлений, обнародованной генеральным прокурором Ватикана Никола Пикардии.

Конечно, у Ватикана имеются особенности, которые делают этот вывод весьма спорным. В общем-то нелепость этого вывода очевидна даже школьнику.

И тем неменее этой новости уделяется неестественно большое внимание. Явно не с целью прояснить ситуацию, а для того чтобы "осадок остался". Так какова цель заказчиков этой акции? Кто они? Какие цели преследуют?

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #1 : 22 Январь 2007, 23:58:20 »
Фильм Код Давинчи тоже интересен. Католическая церковь там вообще показана клубом убийц.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Arden

  • Новичок
  • Сообщений: 74
    • E-mail
Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #2 : 23 Январь 2007, 01:11:28 »
Вообще с недавнего времени кинематограф начал снимать фильмы в которых, мягко скажем, церковь представлена не в лучшем свете...
Ещё примеры "исторических" фильмов в которых это так: "Царство небесное" и "Король Артур". Учитывая, что все остальные "исторические фильмы" время христианства не затрагивают, можно говорить, что практически все фильмы снятые с претенцией на историчность и серьёзность несут в себе антихристианский след.
Однако тенденция, начавшаяся достаточно давно...

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #3 : 23 Январь 2007, 12:45:29 »
Как говориццо статистика - самая страшная ложь.
Я бы сделал вывод, что в Ватикане органы хорошо работают, раз им нет нужды занижать статистику.

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #4 : 07 Февраль 2007, 00:18:35 »
Похоже в Европе разгорелась война компроматов на тему "кто криминальнее".

Телефонный опрос европейского подразделения исследовательской компании Gallup о том, как часто европейцы становились жертвами различных преступлений, вызвал скандал в Европейском союзе. В то время как полиция различных стран рапортует о серьезном снижении числа нападений, опрос показал, что европейцы сталкиваются с криминалом гораздо чаще, чем, к примеру, ньюйоркцы или стамбульцы.

Ирландия и Великобритания признаны самыми криминогенными странами Европейского союза, а Лондон назван преступной столицей ЕС. Такие результаты исследования обнародовала исследовательская компания Gallup после опроса 40 тыс. респондентов из 18 различных стран ЕС.

Министерство внутренних дел Великобритании уже выступило с протестом по поводу результатов исследования. МВД утверждает, что, по их данным, с 1995 года уровень преступности в Соединенном Королевстве снизился на 35% и сейчас находится на самом низком уровне за последние 40 лет. А число краж в Англии и Уэльсе и вовсе упало на 55% с 1997 года.  
 
Авторы исследования признают, что общий уровень преступности как в Британии, так и в целом по Европе снизился, но далеко не такими темпами, как утверждают представители МВД. В интервью Reuters сотрудники Gallup пояснили, что сведения, полученные в ходе телефонных опросов, более достоверны, поскольку люди вспоминают и те происшествия, о которых они не заявляли в полицию.

Кстати, результатами опроса уже воспользовалась британская оппозиция. «Правительство должно спросить себя, почему, несмотря на постоянные ужесточения законодательства, Британия стала «больным местом Европы», где уровень преступности выше, чем в среднем по ЕС?» – возмущается в комментарии Guardian один из лидеров британских демократов Ник Клегг.


Однако британскому правительству есть чем ответить своим противникам – опрос Gallup показал, что жители королевства реже других граждан ЕС сталкиваются со взяточничеством.


 

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #5 : 07 Февраль 2007, 11:20:49 »
У Ватикана рыльце в пушку с очень давних времен.

Даже если не углубляться слишком далеко. Можно с полной уверенностью утверждать, что Ватикан в свое время помог скрыться многим офицерам нацистской Германии от преследования и розыска войсками союзников, в особенности советскими войсками. Тогда это прикрывалось официально - вывозом евреев и принципиально и полуофициально - поддержкой любого противника коммунизма.

А то что сейчас Ватикан стал "бандитским", так это дань моде. Сначал Нью-Йорк, потом Рим и Палермо, потом Москва и Санкт-Петерсбург... Далее со всеми остановками  :D

На очереди Восток - Китай и Индия. Вот насмотримся....

В качестве подтверждения фильмы из Гон-Конга - лучший азиатский проект "Двойная рокировка" - после 2003 года уже трилогия.  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #6 : 07 Февраль 2007, 14:13:18 »
Цитировать
Похоже в Европе разгорелась война компроматов на тему "кто криминальнее".

Телефонный опрос европейского подразделения исследовательской компании Gallup о том, как часто европейцы становились жертвами различных преступлений, вызвал скандал в Европейском союзе. В то время как полиция различных стран рапортует о серьезном снижении числа нападений, опрос показал, что европейцы сталкиваются с криминалом гораздо чаще, чем, к примеру, ньюйоркцы или стамбульцы.

Ирландия и Великобритания признаны самыми криминогенными странами Европейского союза, а Лондон назван преступной столицей ЕС. Такие результаты исследования обнародовала исследовательская компания Gallup после опроса 40 тыс. респондентов из 18 различных стран ЕС.

Министерство внутренних дел Великобритании уже выступило с протестом по поводу результатов исследования. МВД утверждает, что, по их данным, с 1995 года уровень преступности в Соединенном Королевстве снизился на 35% и сейчас находится на самом низком уровне за последние 40 лет. А число краж в Англии и Уэльсе и вовсе упало на 55% с 1997 года.  
 
Авторы исследования признают, что общий уровень преступности как в Британии, так и в целом по Европе снизился, но далеко не такими темпами, как утверждают представители МВД. В интервью Reuters сотрудники Gallup пояснили, что сведения, полученные в ходе телефонных опросов, более достоверны, поскольку люди вспоминают и те происшествия, о которых они не заявляли в полицию.

Кстати, результатами опроса уже воспользовалась британская оппозиция. «Правительство должно спросить себя, почему, несмотря на постоянные ужесточения законодательства, Британия стала «больным местом Европы», где уровень преступности выше, чем в среднем по ЕС?» – возмущается в комментарии Guardian один из лидеров британских демократов Ник Клегг.


Однако британскому правительству есть чем ответить своим противникам – опрос Gallup показал, что жители королевства реже других граждан ЕС сталкиваются со взяточничеством.
Ну информативность телефонного опроса зависит от нациоанальной культуры... У меня вот в конце 1990 в поездке к подруге во Владимир исчез кошелек с 10 рублями, пришлось на билет назад у подруги стрелять... помню какая-то "нищая" в автобусе деньги просила, я ей дал, наверно она и сперла или наводчицей была... Мог и не вспомнить, мог не и посчитать преступлением против меня, типа сам потерял...

Еще меня раза 3 кидали на суммы от 5 до 100 долларов... В конце 1991 чуть не облапошили на 10 рублей. В конце 2004 пару раз по 1000р неизвестно куда девались... В начале 1997 в поезде на меня нарики напали, хотели отнять деньги, с собой было около 600000 рублей, деньги не отняли, но очки разбили, часы за 10 баксов с руки сковырнули, куртку порвали. Также в начале 1997 при выходе из метро какой-то парень до меня попытался докопаться - развести на базар, за базар избить и ограбить, но я не "развелся" и быстро дошел до дома, нифига у него не вышло.

Ни о чем этом я не заявлял, да и навряд ли вспомнил бы при телефонном опросе. Тут валидны только логарифмические дифференциалы данных по одним и тем же выборкам.

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #7 : 08 Февраль 2007, 00:13:32 »
Как говоил один из героев "Вавилона-5": слушайте музыку, а не песню. "Факты" - песня. А телефонного опроса может и вовсе не было...

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #8 : 08 Февраль 2007, 14:54:40 »
Цитировать
Flammar Дата 07.02.2007 13:13
Ну информативность телефонного опроса зависит от нациоанальной культуры... У меня вот в конце 1990 в поездке к подруге во Владимир исчез кошелек с 10 рублями, пришлось на билет назад у подруги стрелять... помню какая-то "нищая" в автобусе деньги просила, я ей дал, наверно она и сперла или наводчицей была... Мог и не вспомнить, мог не и посчитать преступлением против меня, типа сам потерял...

Еще меня раза 3 кидали на суммы от 5 до 100 долларов... В конце 1991 чуть не облапошили на 10 рублей. В конце 2004 пару раз по 1000р неизвестно куда девались... В начале 1997 в поезде на меня нарики напали, хотели отнять деньги, с собой было около 600000 рублей, деньги не отняли, но очки разбили, часы за 10 баксов с руки сковырнули, куртку порвали. Также в начале 1997 при выходе из метро какой-то парень до меня попытался докопаться - развести на базар, за базар избить и ограбить, но я не "развелся" и быстро дошел до дома, нифига у него не вышло.

Ни о чем этом я не заявлял, да и навряд ли вспомнил бы при телефонном опросе. Тут валидны только логарифмические дифференциалы данных по одним и тем же выборкам.


Чего-то часто у вас это происходит ... Может карму надо "подредактивровать"  :) чакры поднастроить.

Почитайте чего-нибудь из Кастанеды. Его сочинения поругивают, но у него там дельные вещи встречаются. Особенно касается практики "стирания личностной истории". Там например приводится история со стариком.  
 
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #9 : 10 Февраль 2007, 23:31:49 »
Цитировать
Цитировать
Flammar Дата 07.02.2007 13:13
Ну информативность телефонного опроса зависит от нациоанальной культуры... У меня вот в конце 1990 в поездке к подруге во Владимир исчез кошелек с 10 рублями, пришлось на билет назад у подруги стрелять... помню какая-то "нищая" в автобусе деньги просила, я ей дал, наверно она и сперла или наводчицей была... Мог и не вспомнить, мог не и посчитать преступлением против меня, типа сам потерял...

Еще меня раза 3 кидали на суммы от 5 до 100 долларов... В конце 1991 чуть не облапошили на 10 рублей. В конце 2004 пару раз по 1000р неизвестно куда девались... В начале 1997 в поезде на меня нарики напали, хотели отнять деньги, с собой было около 600000 рублей, деньги не отняли, но очки разбили, часы за 10 баксов с руки сковырнули, куртку порвали. Также в начале 1997 при выходе из метро какой-то парень до меня попытался докопаться - развести на базар, за базар избить и ограбить, но я не "развелся" и быстро дошел до дома, нифига у него не вышло.

Ни о чем этом я не заявлял, да и навряд ли вспомнил бы при телефонном опросе. Тут валидны только логарифмические дифференциалы данных по одним и тем же выборкам.

Чего-то часто у вас это происходит ... Может карму надо "подредактивровать"  :) чакры поднастроить.

Почитайте чего-нибудь из Кастанеды. Его сочинения поругивают, но у него там дельные вещи встречаются. Особенно касается практики "стирания личностной истории". Там например приводится история со стариком.
На самом деле я долго припоминал... С 1990 по 2007 - не так уж и много... С нариками - ехал на последнем поезде, они вошли на Выхино, еще же есть Новая, Электрозаводская и Казанский вокзал. Наверно периодически так охотились на деньги... С парнем, который хотел докопаться, - тоже было после часа ночи... На 100 баксов при попытке обмена долларов в начале 90-х чуть ли не каждого успели кинуть.

Так что ничего особенного...

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #10 : 11 Февраль 2007, 10:11:08 »
Выхино - очерень хорошо знакомая станция. Там на выходе сразу попадаешь на такой гибрид рынка и автобусной станции. Место - напряжное.  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Re: Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #11 : 26 Февраль 2008, 22:39:24 »
 На 100 баксов при попытке обмена долларов в начале 90-х чуть ли не каждого успели кинуть.Примерно в это время на обмене дал 100 у.е получил назад 1 у.е. Кинули на 99 у.е сейчас смешно тогда очень расстроился.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Re: Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #12 : 26 Февраль 2008, 22:46:07 »
 Так какова цель заказчиков этой акции? Кто они? Какие цели преследуют?
 Странный вопрос , конечно дескредетировать. Маленькое государство а вон сколько преступлений. Тех кто нелюбят сильную католическую церковь. Отвлечь внимание отчегото другого. Ослабить власть католической церкви.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #13 : 27 Февраль 2008, 11:22:33 »
На 100 баксов при попытке обмена долларов в начале 90-х чуть ли не каждого успели кинуть.Примерно в это время на обмене дал 100 у.е получил назад 1 у.е. Кинули на 99 у.е сейчас смешно тогда очень расстроился.
Практически то же самое было - получил назад 1 у.е. при попытке продать 100 у.е. мимо обменного пункта.

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Re: Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #14 : 28 Февраль 2008, 14:14:25 »
Так какова цель заказчиков этой акции? Кто они? Какие цели преследуют?
 Странный вопрос , конечно дескредетировать. Маленькое государство а вон сколько преступлений. Тех кто нелюбят сильную католическую церковь. Отвлечь внимание отчегото другого. Ослабить власть католической церкви.

А если ещё вспомнить, что католическая церковь -- самый успешный бизнес-проект всех времён и народов...

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Re: Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #15 : 29 Февраль 2008, 09:29:59 »
А если ещё вспомнить, что католическая церковь -- самый успешный бизнес-проект всех времён и народов...
 То врагов накопилось за эти времена ...
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #16 : 28 Январь 2013, 02:10:32 »
Пользуясь офшорными "убежищами от налогов", Папский престол приобрел зарубежную недвижимость общей стоимостью 500 млн фунтов, утверждает The Guardian. Речь идет об объектах в Великобритании, Франции, Швейцарии, поясняют журналисты Дэвид Ли, Жан-Франсуа Танда и Джессика Бенхаму.

"В Лондоне мало кто из туристов догадывается, что головной офис ювелирной фирмы Bulgari или штаб-квартира инвестбанка Altium Capital имеют какое-то отношение к Папе римскому", - отмечают авторы. Но эти офисные здания в одном из самых дорогих районов Лондона - часть "империи коммерческой недвижимости", которой тайно владеет Ватикан.

Недвижимость приобреталась много лет. Стартовым капиталом стали деньги, которые Муссолини вручил Ватикану взамен на признание Папой итальянского фашистского режима в 1929 году, сообщает газета. За истекший период "сбережения Муссолини", как выражается издание, возросли до 500 млн фунтов с лишним. "В 2006 году на пике бума недвижимости Ватикан потратил 15 млн фунтов из этих средств на приобретение дома на Сент-Джемс-сквер, 30", - сообщает газета. Ватикану также принадлежат многоквартирные дома в Париже и Швейцарии.

"Некоторых изумит то, как усердно Ватикан хранит завесу тайны вокруг миллионов Муссолини. Офисное здание на Сент-Джеймс-сквер было куплено компанией British Grolux Investments Ltd, которая также является держателем других объектов недвижимости в Великобритании. В публичных реестрах Companies House не раскрывается, кто на самом деле владеет этой компанией, и вообще не упоминается о Ватикане. Вместо этого указаны имена двух номинальных акционеров", - говорится в статье. Британское законодательство разрешает скрывать истинных собственников-бенефициаров, поясняет газета.

Секретарь British Grolux Investments Ltd, Джон Дженкинс, сообщил лишь, что компанией владеет некий траст, но его название - конфиденциальная информация.

И все же журналисты раскопали в архивах, что British Grolux Investments в 1999 году унаследовала свой портфель недвижимости от двух компаний-предшественниц - British Grolux Ltd и Cheylesmore Estates. "Держателем акций этих фирм была компания, зарегистрированная по адресу банка JP Morgan в Нью-Йорке. В конечном счете контроль, согласно документам, осуществлялся швейцарской компанией Profima SA", - говорится в статье.

Обратившись к архивам времен Второй мировой, газета обнаружила: "Profima SA - холдинг самого Ватикана", и в свое время звучали обвинения в его "причастности к деятельности, противоречащей интересам союзных держав". Британские чиновники критиковали папского финансиста Бернандино Ногару.

В 1945 году британская сторона подумывала о внесении Profima в "черный список". "Британцы полагали, что Ногара пытался передать этой компании акции двух французских фирм недвижимости, принадлежавших Ватикану, то есть не допустить, чтобы власти Франции внесли их в "черный список" как имущество врага", - говорится в статье. Ранее, в 1943 году, британцы обвинили Ногару в попытке "отмыть" акции итальянских банков путем передачи Profima.

По данным газеты, именно Ногара в 1931 году основал в Люксембурге офшорный холдинг для приобретаемой Ватиканом недвижимости.

"На данный момент "инвестиции Муссолини" в Британии управляются, (наряду с другими европейскими холдингами и подразделением, которое торгует валютой) папским чиновником в Риме, Паоло Меннини", - пишет газета. Меннини - глава отдела Администрации церковного имущества Святого Престола (APSA). По данным Совета Европы на 2012 год, отдел Меннини владеет имуществом на 680 млн евро с лишним (570 млн фунтов).

Источник: The Guardian
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #17 : 28 Январь 2013, 14:05:56 »
Все шито белыми нитками что и анализировать не хочется.
Интересное как обычно между строк. На папский престол давили через Profima SA  в 1945г англичане, видимо по итогам войны додавливали и видимо договорились в "черный список" не внесли. Но активы из Profima SA  папство вывело в 1999г. то есть договариваются но не прогибаются.
 И по идеологии все время деньги, которые Муссолини , тайны вокруг миллионов Муссолини"инвестиции Муссолини" в Британии управляются. ПРосто учится,учится и учится.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #18 : 11 Февраль 2013, 23:30:00 »
Вот уже второй день в интернете обсуждается новость Der Spiegel:

Самым криминальным государством мира немецкий журнал Der Spiegel назвал Ватикан. Свой вывод издание делает на основе статистики преступлений, обнародованной генеральным прокурором Ватикана Никола Пикардии.

Конечно, у Ватикана имеются особенности, которые делают этот вывод весьма спорным. В общем-то нелепость этого вывода очевидна даже школьнику.

И тем неменее этой новости уделяется неестественно большое внимание. Явно не с целью прояснить ситуацию, а для того чтобы "осадок остался". Так какова цель заказчиков этой акции? Кто они? Какие цели преследуют?

Цель заказчиков антиватикановой акции становится все яснее с новыми событиями. А вот насчет криминальности Ватикана вывод далеко не спорный. Количество убийств, самоубийств, воровства, исчезновения людей, шпионажа, финансовых афер и пр. настолько велик по отношению к количеству проживающих там людей что вполне возможно что Ватикан и есть одно из самых криминальных государств мира.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #19 : 12 Февраль 2013, 08:17:00 »

Почитайте чего-нибудь из Кастанеды. Его сочинения поругивают, но у него там дельные вещи встречаются. Особенно касается практики "стирания личностной истории". Там например приводится история со стариком.

Читать 8 томов что бы вычитать одну фразу? Мусье бездельник!
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #20 : 12 Февраль 2013, 08:54:34 »
Читать 8 томов что бы вычитать одну фразу? Мусье бездельник!
у него 12 книг
werden0630 - skype

Оффлайн Nikola

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #21 : 12 Февраль 2013, 15:15:21 »
Вот уже второй день в интернете обсуждается новость Der Spiegel:

Самым криминальным государством мира немецкий журнал Der Spiegel назвал Ватикан. Свой вывод издание делает на основе статистики преступлений, обнародованной генеральным прокурором Ватикана Никола Пикардии.

Конечно, у Ватикана имеются особенности, которые делают этот вывод весьма спорным. В общем-то нелепость этого вывода очевидна даже школьнику.

И тем неменее этой новости уделяется неестественно большое внимание. Явно не с целью прояснить ситуацию, а для того чтобы "осадок остался". Так какова цель заказчиков этой акции? Кто они? Какие цели преследуют?

Цель заказчиков антиватикановой акции становится все яснее с новыми событиями. А вот насчет криминальности Ватикана вывод далеко не спорный. Количество убийств, самоубийств, воровства, исчезновения людей, шпионажа, финансовых афер и пр. настолько велик по отношению к количеству проживающих там людей что вполне возможно что Ватикан и есть одно из самых криминальных государств мира.

в чем их цель?

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #22 : 13 Февраль 2013, 13:30:52 »
Следи за веткой про отставку Папы
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #23 : 13 Февраль 2013, 13:33:44 »
Читать 8 томов что бы вычитать одну фразу? Мусье бездельник!
у него 12 книг

Писун с того света что ли?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Ватикан - побратим Петербурга
« Ответ #24 : 13 Февраль 2013, 13:43:53 »
Читать 8 томов что бы вычитать одну фразу? Мусье бездельник!
у него 12 книг

Писун с того света что ли?

Неизвестно же что за коллектив авторов скрывается за ником "Кастанеда". Могут еще 20 томов шедевров обнаружить если понадобится.