Автор Тема: Будущее Татарстана  (Прочитано 4235 раз)

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Будущее Татарстана
« : 08 Апрель 2007, 08:13:20 »
26.08.2005
В Казани открылась встреча лидеров СНГ
Реформа органов Содружества Независимых Государств - центральная тема саммита СНГ, открывшегося в Казани, в реконструированном здании городской ратуши. Встреча началась с заседания в узком составе и без присутствия представителей прессы, передает ИТАР-ТАСС.
26.08.2005
"Сегодняшнее заседание Госсовета - первое в череде мероприятий, посвященных тысячелетию Казани. Я хотел бы искренне поздравить вас с этим праздником", - сказал Путин. Заседание Госсовета проходит в реконструированном здании Казанской ратуши. Здесь же пройдет сегодня саммит глав СНГ. Реконструкция ратуши завершилась к 1000-летнему юбилею Казани.
14 февраля 2007
В Казань прибыла делегация Минэкономразвития России и ЕБРР
Делегацию возглавляют директор Департамента инвестиционной политики Светлана Ганеева и генеральный секретарь ЕБРР Хорст Райхенбах.
В Казани гости планируют обсудить вопросы подготовки и проведения ежегодного заседания Совета управляющих и Делового форума ЕБРР, который намечен на 20-21 мая 2007 года.
28.03.2007
Ху Цзиньтао посидел за партой Ленина
Татарстан - давний партнер Китая. Казань экспортирует в Поднебесную вертолеты, синтетический каучук и пластмассы. Товарооборот между странами в прошлом году достиг 115-ти миллионов долларов.
04 апреля 2007
Британские парламентарии просят Татарстан содействовать освобождению захваченных Ираном моряков
Эта просьба была дважды высказана вчера членами делегации палаты общин парламента Великобритании, возглавляемой секретарем межпартийной британско-российской парламентской группы Робертом Уэрингом, которая прибыла в понедельник в Татарстан с ознакомительным визитом: сначала - в ходе посещения делегацией резиденции Духовного управления мусульман РТ, а затем - во время встречи в Казанском Кремле с Президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым.
06.04.2007
В Казани открылся Совет ЕврАзЭС
Сегодня в Казани открылось заседание Совета по финансово-экономической политике государств-членов ЕврАзЭС. На его рассмотрение подготовлено 9 вопросов, сообщили в оргкомитете форума.
В повестку дня включены прогнозы и тенденции развития экономик государств-членов ЕврАзЭС на среднесрочную перспективу, возможность повышения эффективности совместного использования энергетических ресурсов для генерации электрической энергии. Предполагается также рассмотреть проект концепции единого транспортного пространства государств — членов ЕврАзЭС, предложения по разработке межгосударственных целевых программ сотрудничеству в области мирного использования атомной энергии.

Планы
 Ежегодное заседание Совета управляющих и Деловой форум ЕБРР, который намечен на 20-21 мая 2007 года.
 IX Всемирной конгресс организации городов Всемирного наследия 'Наследие и экономика', который пройдет в Казани с 19 по 23 июня.

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Будущее Татарстана
« Ответ #1 : 07 Май 2011, 18:46:51 »
Каково будущие Татарстана нынче?