Автор Тема: Наброски к моей книге  (Прочитано 31255 раз)

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Наброски к моей книге
« Ответ #25 : 04 Июнь 2007, 17:45:37 »
Серьезней некуда.
Как делается брэйнсторминг: все высказывают любые приходящие на ум идеи без критики. И уже в потоке бреда рождаются стоящие мысли. Так что я надеюсь, что мой бред у кого-нибудь что-нибудь в голове повернет, и к чему-нибудь интересному приведет. :unsure:
Лучше бы сами предложили что-нибудь.  
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2007, 17:47:36 от vlyerm »

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #26 : 06 Июнь 2007, 14:23:45 »
Ладно вам обсуждать кактие-то глобальные темы. Возьмите рыбку помельче, но поконкретнее -- спорт.

Вот футбол -- хорошая системка управления массами. Я хоть сам футбол люблю, а понимаю, что это такое -- народ выпускает пар, сбивается в стаю (болещицкую), тут же проявляются наиболее агрессивные личности, что облегчает работу полиции. + национальное единение (если сборная выигрывает) + отработка различных идей (скажем, в 98-м Франция слилась в патриотической любви к своим мигрантам).
наконец, в спорт наиболее энергичные и сильные, чем они автоматически отсекаются от разного рода протестных движений и прочей хрени. + бандиты в секциях набирают молодежь. + еще что-нить, +.. +.. да много еще плюсов!

а Олимпийские игры? примерно та же самая хренотень! вот о чем надо писать, сгущая все это разной колбасой для населения, в которую население охотно верит типа заговоров и единого мирового центра управления  :lol:  :lol:  :lol:  

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Наброски к моей книге
« Ответ #27 : 06 Июнь 2007, 18:35:24 »
Цитировать
Ладно вам обсуждать кактие-то глобальные темы. Возьмите рыбку помельче, но поконкретнее -- спорт.

Вот футбол -- хорошая системка управления массами. Я хоть сам футбол люблю, а понимаю, что это такое -- народ выпускает пар, сбивается в стаю (болещицкую), тут же проявляются наиболее агрессивные личности, что облегчает работу полиции. + национальное единение (если сборная выигрывает) + отработка различных идей (скажем, в 98-м Франция слилась в патриотической любви к своим мигрантам).
наконец, в спорт наиболее энергичные и сильные, чем они автоматически отсекаются от разного рода протестных движений и прочей хрени. + бандиты в секциях набирают молодежь. + еще что-нить, +.. +.. да много еще плюсов!

а Олимпийские игры? примерно та же самая хренотень! вот о чем надо писать, сгущая все это разной колбасой для населения, в которую население охотно верит типа заговоров и единого мирового центра управления  :lol:  :lol:  :lol:
У Галковского на ЖЖ есть статья про футболистов в России. Англия футбольные клубы использовала для продвижения своей культуры и в частности вербовала там боевиков. В Питере во время революции работало  700 "футболистов" и они контролировали в прямом смысле один из районов города.

Очень умно и тонко. Первопроходцы. То же самое и со скаутами и их движением.

Ну это дело после первой мировой просекли и сделали национальные ассоциации футбола. Штаты вообще охуели от такой постановки вопроса и футбол тут не финансируется и в загоне до сих пор по старой памяти. У нас типа своё - лапта(бейсбол).
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #28 : 07 Июнь 2007, 09:04:04 »
Цитировать
Очень умно и тонко

вот об этом и надо писать. тираж обеспечен! :lol:  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #29 : 07 Июнь 2007, 12:27:01 »
Цитировать
Ладно вам обсуждать кактие-то глобальные темы. Возьмите рыбку помельче, но поконкретнее -- спорт.

Вот футбол -- хорошая системка управления массами. Я хоть сам футбол люблю, а понимаю, что это такое -- народ выпускает пар, сбивается в стаю (болещицкую), тут же проявляются наиболее агрессивные личности, что облегчает работу полиции. + национальное единение (если сборная выигрывает) + отработка различных идей (скажем, в 98-м Франция слилась в патриотической любви к своим мигрантам).
наконец, в спорт наиболее энергичные и сильные, чем они автоматически отсекаются от разного рода протестных движений и прочей хрени. + бандиты в секциях набирают молодежь. + еще что-нить, +.. +.. да много еще плюсов!

а Олимпийские игры? примерно та же самая хренотень! вот о чем надо писать, сгущая все это разной колбасой для населения, в которую население охотно верит типа заговоров и единого мирового центра управления  :lol:  :lol:  :lol:
Ну вот, по мотивам, собс-но...

"Осенний питерский вечер сгущался за университетскими окнами. Профессор Зайцев ласково погладил слегка заляпанный чернилами волчий череп, лежащий у него на столе:

- А знаете, молодой человек, ведь присутствие кодирующих сигналов мы можем обнаружить не только в рекламе и речах политиков вроде Гитлера. Иногда мы их можем обнаружить и в совершенно привычных, обыденных вещах. Например, в спорте.

- Конечно. Ведь спорта сейчас нет - он выродился в шоу. А шоу - это та же реклама, ведь у всякого шоу есть спонсор.

- Вы правы, молодой человек. Но я хотел сказать не об этом... Знаете, когда я давным-давно был студентом биофака, один мой однокурсник предложил осовремененную трактовку старого римского лозунга: "Хлеба и зрелищ!". По Глеб Глебычу это звучало так: "Торта и спорта!".

- Оригинально.

- Глеб Глебыч был вообще оригинальный человек. Фамилия у него была Садиков... Надеюсь, Вы понимаете?
Итак, возьмем, к примеру футбол. Если очистить его от всяческой шелухи, что останется? Две команды мужчин пинают ногами некий округлый предмет... - профессор встал, прошел мимо старинных стеллажей из-за стекол которых смотрели пустыми глазницами черепа разных животных - от гада до человека, - и взял с полки книгу. Открыв закладку, прочел:

"Отрезанная голова - древнейший архетипический символ. Он связан с ритуальным убийством Отца (вероятно, убийство его в момент совокупления с Матерью, последующее отрезание головы и попрание ее ногами). Игра с головой - древний ритуал. От него происходит футбол и футбольные фанаты (профаны), которые на самом деле наблюдают и игру головй Отца и символический половой акт с Матерью (ворота - вагина Земли-матери, а мяч символизирует фаллос; гол - оргастическая разрядка, сопровождающася неконтролируемой эмоциональной реакцией). Масоны взяли этот ритуал на вооружение - именно поэтому классический мяч имеет вид сочетания черных и белых пентаграмм - известного масонского символа (знамя масонов - сочетнаие черных и белых квадратов, пол в масонских храмах - черные и белые плиты, шахматы - игра, имеющая в масонстве сакральное знаечение; противопоставление футбола и шахмат, как игр, стоящих на разных полюсах мистерии спорта - игра ногами и игра головой)". Профессор прервал чтение:

- Обратите внимание на последнее: огромная толпа людей (плебс, профаны) наблюдают как здоровенные мужики пинают голову - символ ума. Шахматы - игра для избранных. А вот футбол - для всех. Сейчас у нас в гибнущей России, и не у нас - в гибнущей Европе ведется беспрецедентная пропаганда футбола. Футболисты - национальные герои! Каждая газета печатает что там на каком углу квакнули Хиддинг и Петржела! Открываются десятки магазинов, где продается исключительно фанатское барахло (при все прочем, Вы же не верите, что эти магазины возникают потому, что приносят прибыль?).
- Так сильные мира сего вдалбливают плебсу в голову: "Отбрось ум! Отбрось рассудок! Пинай его ногами! Не рассуждай! Не размышляй!". Таким образом программируется нужное поведение плебса. Вот такое вот шоу, - профессор усмехнулся, - И спонсор у него тоже есть.
 

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #30 : 09 Июнь 2007, 19:25:01 »
Продолжай!

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #31 : 11 Июнь 2007, 00:28:03 »
А я-то никак не мог в толк взять - что за прикол в этом футболе!

zaratustra

  • Гость
Наброски к моей книге
« Ответ #32 : 15 Июнь 2007, 15:12:15 »
Цитировать

 
Давай дальше

Про голову отца - мне кажется лишнее. А массоны в тему - это у народа актуально. А призом в игре является кубок. чаша (то же какой нить символ).

Токо вот непонятно - если в России больше тупизны, чем ума - че мы так херово в футбол то играем?

 

zaratustra

  • Гость
Наброски к моей книге
« Ответ #33 : 22 Июнь 2007, 16:34:18 »
TO Leonid12

Попробуй про членов аналитклуба. Типа они пришли к власти - каждому по должности в правительстве. Президентом выбрали... (сам придумай)
И стали они бороться с тупизной в опозиции....
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2007, 16:35:31 от zaratustra »

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #34 : 25 Июнь 2007, 13:30:04 »
Цитировать
А призом в игре является кубок. чаша (то же какой нить символ).
То ли вагинистический символ то ли чаша из черепа врага...

zaratustra

  • Гость
Наброски к моей книге
« Ответ #35 : 25 Июнь 2007, 14:30:32 »
Цитировать
Цитировать
А призом в игре является кубок. чаша (то же какой нить символ).
То ли вагинистический символ то ли чаша из черепа врага...
Почему же- дарить посуду - это так по русски.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #36 : 26 Июнь 2007, 21:30:44 »
Цитировать
TO Leonid12

Попробуй про членов аналитклуба. Типа они пришли к власти - каждому по должности в правительстве. Президентом выбрали... (сам придумай)
И стали они бороться с тупизной в опозиции....
А если реально поиграть в выборы? приз, скажем, должность помощника депутата гос DOOMы....
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Elchev

  • Модератор
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 111
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #37 : 26 Июнь 2007, 21:42:47 »
Цитировать
Цитировать
TO Leonid12

Попробуй про членов аналитклуба. Типа они пришли к власти - каждому по должности в правительстве. Президентом выбрали... (сам придумай)
И стали они бороться с тупизной в опозиции....
А если реально поиграть в выборы? приз, скажем, должность помощника депутата гос DOOMы....
Очень интересно

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #38 : 26 Июнь 2007, 22:00:30 »
Цитировать
Цитировать
TO Leonid12

Попробуй про членов аналитклуба. Типа они пришли к власти - каждому по должности в правительстве. Президентом выбрали... (сам придумай)
И стали они бороться с тупизной в опозиции....
А если реально поиграть в выборы? приз, скажем, должность помощника депутата гос DOOMы....
Шутгут прилагается?

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #39 : 27 Июнь 2007, 11:03:57 »
Цитировать
Цитировать
TO Leonid12

Попробуй про членов аналитклуба. Типа они пришли к власти - каждому по должности в правительстве. Президентом выбрали... (сам придумай)
И стали они бороться с тупизной в опозиции....
А если реально поиграть в выборы? приз, скажем, должность помощника депутата гос DOOMы....
Идеи не понял. Но приз заманчивый. Меня все жена прочит в помошники депутата ЗАКса, а тут рангом повыше будет...  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #40 : 27 Июнь 2007, 11:15:15 »
Цитировать
TO Leonid12

Попробуй про членов аналитклуба. Типа они пришли к власти - каждому по должности в правительстве. Президентом выбрали... (сам придумай)
И стали они бороться с тупизной в опозиции....
К сожалению, близко никого не знаю. А додумывать в стиле Черкасова - это не по мне. Так никто никого вообще не узнает.

Про борьбу с тупизной - не интересно. Ясно же чем дело кончиться  :lol:  - полной и окончательной победой тупизны. Вот процесс анклавостроения описать - это другое дело. Это интересно. Смоделировать, этак... А то мы на стратегических играх как-то с наскока моделировали и фигня получалась. Например, было предложение для обороны острова использовать экранолет ЭКИП. Я потом про них прочитал - а они оказывается плохо поворачивают. В основном только по прямой летают. Для обороны острова и использования на нем в качестве летального средства такие штуки плохо подходят...

Или вот система ПВО. Приобрел я тут справочник по современным видам ПВО. Читаю... Думаю...  

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #41 : 29 Июнь 2007, 21:59:38 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
TO Leonid12

Попробуй про членов аналитклуба. Типа они пришли к власти - каждому по должности в правительстве. Президентом выбрали... (сам придумай)
И стали они бороться с тупизной в опозиции....
А если реально поиграть в выборы? приз, скажем, должность помощника депутата гос DOOMы....
Идеи не понял. Но приз заманчивый. Меня все жена прочит в помошники депутата ЗАКса, а тут рангом повыше будет...
Числа 10-12 прояснится.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

zaratustra

  • Гость
Наброски к моей книге
« Ответ #42 : 02 Июль 2007, 17:30:04 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
TO Leonid12

Попробуй про членов аналитклуба. Типа они пришли к власти - каждому по должности в правительстве. Президентом выбрали... (сам придумай)
И стали они бороться с тупизной в опозиции....
А если реально поиграть в выборы? приз, скажем, должность помощника депутата гос DOOMы....
Идеи не понял. Но приз заманчивый. Меня все жена прочит в помошники депутата ЗАКса, а тут рангом повыше будет...
Числа 10-12 прояснится.
Воопче то
"больше двух- говорят вслух"
нихрена не понятно (ну кроме DOOMа)
и с чего взяли что помошник это гут - хто депутат то, кому помогать?
 

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #43 : 03 Июль 2007, 03:17:15 »
Цитировать
Воопче то
"больше двух- говорят вслух"
нихрена не понятно (ну кроме DOOMа)
 
Дык говорить пока не о чем. Я же сказал - через неделю-другую прояснится, отпишу... Может через рассылку клич кину... И Мороза попрошу...
« Последнее редактирование: 03 Июль 2007, 03:17:36 от Евгений_Витальевич »
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн НикНик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 249
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #44 : 04 Июль 2007, 19:24:23 »
интересно, о чём это "не о чем" ведётся разговор...

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #45 : 05 Июль 2007, 11:22:57 »
Цитировать
интересно, о чём это "не о чем" ведётся разговор...
О новых ценностях, разумеется. Вокруг которых неслышно болтается мир.  

zaratustra

  • Гость
Наброски к моей книге
« Ответ #46 : 11 Июль 2007, 11:53:58 »
Цитировать
Я же сказал - через неделю-другую прояснится, отпишу...
Прояснилось?

 

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #47 : 11 Июль 2007, 12:41:56 »
Цитировать
Цитировать
Я же сказал - через неделю-другую прояснится, отпишу...
Прояснилось?
К выходным должно
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

zaratustra

  • Гость
Наброски к моей книге
« Ответ #48 : 12 Июль 2007, 17:48:50 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Я же сказал - через неделю-другую прояснится, отпишу...
Прояснилось?
К выходным должно
уууууууууу

че будет

ждемс

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #49 : 13 Июль 2007, 12:11:55 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Я же сказал - через неделю-другую прояснится, отпишу...
Прояснилось?
К выходным должно
уууууууууу

че будет

ждемс
Эк тебя чужим потоком событий зацепило. Сразу видно - в ШЭЛ не учился!  ;)