Автор Тема: Mens (asterrot)  (Прочитано 17478 раз)

Оффлайн _ed_

  • Новичок
  • Сообщений: 47
    • E-mail
Mens (asterrot)
« : 20 Апрель 2007, 17:32:37 »
В процессе чтения ЖЖ сабжа не покидает впечатление того, что имеешь дело с глубоко душевнобольным человеком. И тут, совершенно случайно, наткнулся на диагноз, который, по моему мнению, просто идеально ложится на пациента:

http://www.krugosvet.ru/articles/39/1003910/1003910a1.htm

    
ПАРАНОЙЯ, психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация. С другой стороны, встречаются случаи паранойи, когда больной выражает странные идеи: например, одна пациентка утверждала, что находится замужем за Богом.

История изобилует параноиками. Выдвинуто несколько теорий, объясняющих механизм возникновения паранойи. Одна из них – теория З.Фрейда, предполагающая, что основой паранойи служит фиксация, или задержка, на определенной стадии сексуального развития ребенка. Речь идет о стадии гомоэротики – периоде, когда мальчики играют с мальчиками, а девочки – с девочками (примерно между 4 и 11 годами). Когда мальчик, у которого произошла фиксация на гомоэротической стадии, достигает свободы взрослого, над ним тяготеет неудовлетворенное влечение к маленьким мальчикам, и он вынужден либо вовлечься в гомосексуальную активность, либо, подчинившись социальному давлению, искать компенсацию в таких формах поведения, как алкоголизм или мужская агрессия. Данное поведение становится своего рода клоакой неосознанных стремлений к гомоэротическим контактам.

Если в качестве компромисса возникает паранойя, то бред преследования оказывается проекцией внутреннего фантазийного желания: проблемы, связанные с гомосексуальностью, как бы содержатся не в самом человеке, а навязаны ему извне. Действительно, мужчин параноиков обычно «преследуют» мужчины или мужские организации, а паранойяльных женщин – лица женского пола. Сексуальная адаптация, в том числе брак, чаще всего отсутствует. У больных паранойей, которые вступают в брак, идя навстречу требованиям гетеросексуальности, отмечается плохая адаптация к семейной жизни или домашний разлад. Одержимый паранойей индивид, независимо от того, к какому социально-экономическому слою он принадлежит, навсегда посвящает себя агрессивности, борьбе с воображаемыми врагами и демонстрации подчеркнуто мужского поведения, граничащего с героизмом. Цикл никогда не приходит к концу: как только побежден один враг, появляется другой, еще более опасный.

Паранойю следует отличать от других бредовых расстройств, называемых параноидными; они часто связаны с органической патологией (церебральным атеросклерозом, сенильными психозами) или же с функциональными психозами, в частности с шизофренией. Бред при параноидных расстройствах изменчив и не столь логически проработан, как при паранойе. Кроме того, его могут сопровождать галлюцинации, смены эмоциональных состояний и социально неприемлемое поведение.

Лечение паранойи остается неудовлетворительным. Основная причина заключается в том, что больные паранойей редко обращаются за помощью. В результате исследование, основанное на наблюдении и лечении, оказывается невозможным. В настоящее время в медицине нет специфических способов лечения этих состояний.

Оффлайн Inaches

  • Новичок
  • Сообщений: 85
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #1 : 20 Апрель 2007, 19:29:34 »
Если у вас параноя, это еще не значит что за вами не следят (с)

Раздавать диагнозы из интернет-энцеклопедий много ума не требуется.
Обывательское сознание стремится ориентироватся по ярлыкам.
Менс - параноик и истерик.
Гильбо - педарас и педофил.
Чубайс - вор и подлец.
Что еще нужно простому человеку?
 

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #2 : 20 Апрель 2007, 19:53:57 »
Цитировать
Если у вас параноя, это еще не значит что за вами не следят (с)

Раздавать диагнозы из интернет-энцеклопедий много ума не требуется.
Обывательское сознание стремится ориентироватся по ярлыкам.
Менс - параноик и истерик.
Гильбо - педарас и педофил.
Чубайс - вор и подлец.
Что еще нужно простому человеку?
Вор, подлец, передаст и педофил - не диагнозы...

Оффлайн Inaches

  • Новичок
  • Сообщений: 85
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #3 : 20 Апрель 2007, 20:12:27 »
Цитировать
Вор, подлец, передаст и педофил - не диагнозы...
но ярлыки,
кроме того советская психиатрия по поводу последних двух с вами бы поспорила  ;)  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #4 : 21 Апрель 2007, 00:59:44 »
Паранойя - это хорошо. Выживают только параноики.

Вдвойне хороша "паранойя" Мэнза  :D

Кстати, такой же "параноик " зажигает на форуме русских нетократов. Единственный, кого интересно читать.

Оффлайн IGOGO

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #5 : 21 Апрель 2007, 13:32:40 »
Глянул я на этот сайт, все закрыто, никуда не пройти. Может, плохо искал? Ссылка есть?
МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ КАФКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ!

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #6 : 21 Апрель 2007, 19:30:13 »
Цитировать
Паранойя - это хорошо. Выживают только параноики.

Вдвойне хороша "паранойя" Мэнза  :D

Кстати, такой же "параноик " зажигает на форуме русских нетократов. Единственный, кого интересно читать.
так понимаю Франц имеется в виду  ;)



ЖЖ сабж mensa где находится?

 
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн _ed_

  • Новичок
  • Сообщений: 47
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #7 : 22 Апрель 2007, 03:30:59 »
Цитировать
Раздавать диагнозы из интернет-энцеклопедий много ума не требуется.
Я за этим оригиналом слежу уже около двух лет -- год на АК и год в ЖЖ, причём в последнем имею довольно обширный опыт общения с ним. Сей неутешительный вывод, думаю, подтвердят многие уважаемые мною личности. По моим наблюдениям, парень скатывается в пучины бреда, раньше он как-то адекватнее был, обратная связь от ЕВ действовала, что ли...

Оффлайн Inaches

  • Новичок
  • Сообщений: 85
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #8 : 22 Апрель 2007, 10:18:48 »
Цитировать
Я за этим оригиналом слежу уже около двух лет -- год на АК и год в ЖЖ, причём в последнем имею довольно обширный опыт общения с ним. Сей неутешительный вывод, думаю, подтвердят многие уважаемые мною личности. По моим наблюдениям, парень скатывается в пучины бреда, раньше он как-то адекватнее был, обратная связь от ЕВ действовала, что ли...
Я прочел весь ЖЖ Мэнса и некоторую часть здесь, однако не вижу принципиальных расхождений с тем что говорит он и с тем что говорит тот же Гильбо. У Мэнса больше конкретики относительно сценария развития в РФ, только и всего.
Кроме того, адекватность/параноидальность прогнозов Мэнса мы сумеем оценить самостоятельно в ближайшие 1-2-3 года. Не долго осталось. Вот тогда можно уже ставить диагнозы, да и то если будет такое желание.

Оффлайн druidm

  • Новичок
  • Сообщений: 41
    • Остров Будущего
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #9 : 22 Апрель 2007, 12:46:47 »
Asterrot, вызывает на диалог. Он редко говорит свое собственное мнение, чаще он рассуждает, становясь в ту или иную позицию (но не свою). А люди в ЖЖ начинают по его постам оценивать его самого, имхо глупо это.

У всех своя картина мира и своя реальность. Чья ближе когнитивная модель ближе к реальности, тому повезло, чья дальше - не судьба :-)

У Asterrota много интересных мыслей и конкретики. Очень много е пересекается с тем что говорит ЕВ.

_ed_, вы создали отдельную тему обвинив человека в паранойи (приклеив ярлык), для чего? Реклама ЖЖ Астеррота? или Вас пугает будущее, которое он рисует и Вы пытаетесь спрятаться за ярлыками от действительности?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #10 : 22 Апрель 2007, 16:42:03 »
Цитировать
Я за этим оригиналом слежу уже около двух лет -- год на АК и год в ЖЖ, причём в последнем имею довольно обширный опыт общения с ним. Сей неутешительный вывод, думаю, подтвердят многие уважаемые мною личности. По моим наблюдениям, парень скатывается в пучины бреда, раньше он как-то адекватнее был, обратная связь от ЕВ действовала, что ли...
Обратная связь не помогала. Когда бред достиг высшей точки накала, пришлось отключить.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #11 : 22 Апрель 2007, 22:38:56 »
Цитировать
Цитировать
Я за этим оригиналом слежу уже около двух лет -- год на АК и год в ЖЖ, причём в последнем имею довольно обширный опыт общения с ним. Сей неутешительный вывод, думаю, подтвердят многие уважаемые мною личности. По моим наблюдениям, парень скатывается в пучины бреда, раньше он как-то адекватнее был, обратная связь от ЕВ действовала, что ли...
Обратная связь не помогала. Когда бред достиг высшей точки накала, пришлось отключить.
На сколько я помню, расхождения были не в теоретической, а в исключительно практической плоскости - парень не ответил за какие-то там свои слова, не сдержал обещания...

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #12 : 23 Апрель 2007, 00:42:08 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Я за этим оригиналом слежу уже около двух лет -- год на АК и год в ЖЖ, причём в последнем имею довольно обширный опыт общения с ним. Сей неутешительный вывод, думаю, подтвердят многие уважаемые мною личности. По моим наблюдениям, парень скатывается в пучины бреда, раньше он как-то адекватнее был, обратная связь от ЕВ действовала, что ли...
Обратная связь не помогала. Когда бред достиг высшей точки накала, пришлось отключить.
На сколько я помню, расхождения были не в теоретической, а в исключительно практической плоскости - парень не ответил за какие-то там свои слова, не сдержал обещания...
ни фига
началось все с того, что парень начал тут пропагандировать воров в законе и воровскую мораль
я ему напомнил, как эти ребята его кинули на деньги, которые я ему давал под конкретный проект и под которые он ручался
у пидоренка началась истерика, он решил, что на него повесили долг
а отвечать за базар он не умеет, только пиздеть всякую теорию
крыша поехала, начался бред
пришлось временно отключить
потом снова подключили, но крыша на место не вернулась
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Mens (asterrot)
« Ответ #13 : 23 Апрель 2007, 08:53:15 »
Цитировать
Asterrot, вызывает на диалог. Он редко говорит свое собственное мнение, чаще он рассуждает, становясь в ту или иную позицию (но не свою). А люди в ЖЖ начинают по его постам оценивать его самого, имхо глупо это.

У всех своя картина мира и своя реальность. Чья ближе когнитивная модель ближе к реальности, тому повезло, чья дальше - не судьба :-)

У Asterrota много интересных мыслей и конкретики. Очень много е пересекается с тем что говорит ЕВ.

_ed_, вы создали отдельную тему обвинив человека в паранойи (приклеив ярлык), для чего? Реклама ЖЖ Астеррота? или Вас пугает будущее, которое он рисует и Вы пытаетесь спрятаться за ярлыками от действительности?
Ага последний шик был в дискуссии на историческую тему. Рекомендую посмотреть  <_<

Менз попал под влияние Галковщины. В отличие от ЕВ, она вообще имеет очень мало связей с реальностью в итоге - пошел густая шиза.

Чем дальше тем больше идут обыкновенные страшилки.  :( Товарищ спекся  :unsure:  
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн druidm

  • Новичок
  • Сообщений: 41
    • Остров Будущего
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #14 : 23 Апрель 2007, 09:15:32 »
Цитировать
Ага последний шик был в дискуссии на историческую тему. Рекомендую посмотреть  <_<

Менз попал под влияние Галковщины. В отличие от ЕВ, она вообще имеет очень мало связей с реальностью в итоге - пошел густая шиза.

Чем дальше тем больше идут обыкновенные страшилки.  :( Товарищ спекся  :unsure:
То что срашилки есть - согласен.

Лично не пообщавшись с человеком тяжело судить по ЖЖ о его истиных мыслях и его позиции.

Астеррот  может быть неким персонажем с прописанным мировозрением/позицией. И это мировзрение/позиция и показана в его ЖЖ. А вот эквивалентны ли позиции ЖЖ юзеро Астеррота и стоящего за ним реального человека - не факт (для меня).

PS: Выше Е.В. высказался о нем с точки зрения личного контакта. Буду еще более критично относиться к его постам :-) но как говорится: "лучше перебздеть, чем не добздеть".
 

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #15 : 23 Апрель 2007, 10:24:37 »
Все считают, что Менс несёт бред, но тем не менее продолжают его читать :)

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Mens (asterrot)
« Ответ #16 : 23 Апрель 2007, 11:01:12 »
Цитировать
ни фига
началось все с того, что парень начал тут пропагандировать воров в законе и воровскую мораль
я ему напомнил, как эти ребята его кинули на деньги, которые я ему давал под конкретный проект и под которые он ручался
 
Интересно, что за проект Вы ему поручили :blink:
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2007, 11:01:32 от eugeni_bs »

Оффлайн Elchev

  • Модератор
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 111
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #17 : 23 Апрель 2007, 11:03:25 »
Цитировать
Все считают, что Менс несёт бред, но тем не менее продолжают его читать :)
А кто это Мэнс?

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #18 : 23 Апрель 2007, 11:26:05 »
Цитировать
Цитировать
Все считают, что Менс несёт бред, но тем не менее продолжают его читать :)
А кто это Мэнс?
да старые посты форума перечитайте.
мне его посты интересными показались... (местами прямолинейно агрессивными)
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #19 : 23 Апрель 2007, 11:31:58 »
а вам не кажется, что все мало мальски известные люди, и реально чего добившиеся в этой жизни - являются в какой то степени параноиками?
и без этой составляющей своей психики вряд ли бы продвинулись социально, тем более начиная с полного нуля и чьей либо ощутимой поддержки!
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Mens (asterrot)
« Ответ #20 : 23 Апрель 2007, 11:52:00 »
Цитировать
а вам не кажется, что все мало мальски известные люди, и реально чего добившиеся в этой жизни - являются в какой то степени параноиками?
и без этой составляющей своей психики вряд ли бы продвинулись социально, тем более начиная с полного нуля и чьей либо ощутимой поддержки!
А кто сказал, что Менс куда-то продвинулся?  :ph34r:

Вообще же говоря, недаром сказано, что остров св. Елены еще не делает человека Наполеоном.
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн Inaches

  • Новичок
  • Сообщений: 85
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #21 : 23 Апрель 2007, 12:17:13 »
Цитировать
я ему напомнил, как эти ребята его кинули на деньги, которые я ему давал под конкретный проект и под которые он ручался
у пидоренка началась истерика, он решил, что на него повесили долг
 
я так и думал, что разногласия возникли не на абстрактном уровне,
оказывается деньги не поделили  B)  

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #22 : 23 Апрель 2007, 13:04:34 »
Менс вполне разумный товарищ. У него конечно бывают задвиги, но они у всех вывают (особенно если припереть).
Впрочем я в реальности с ним не общался (видел только разок). А с паранойем на практике не знаком (нелохо знаком с навязчивыми идеями :)).

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #23 : 23 Апрель 2007, 16:51:49 »
Цитировать
а вам не кажется, что все мало мальски известные люди, и реально чего добившиеся в этой жизни - являются в какой то степени параноиками?
 
Если бы Менс чего-то добился, а не пиздел не по делу, то его паранойя всех бы устраивала
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Mens (asterrot)
« Ответ #24 : 24 Апрель 2007, 12:35:12 »
Цитировать
Все считают, что Менс несёт бред, но тем не менее продолжают его читать :)
+1