Автор Тема: Наградили сына Патрушева  (Прочитано 3032 раз)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Наградили сына Патрушева
« : 14 Май 2007, 11:26:52 »
Новость не очень свежая, но я и другие граждане до сих пор в недумении. За что наградили? Почему об этом стало известно (ведь могли бы это сделать и тайно).

Президент России Владимир Путин наградил 26–летнего Андрея Патрушева, сына директора ФСБ, "Орденом Почета" за, как говорится в указе, "достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу" в компании "Роснефть".

По утверждению "Коммерсанта", на момент трудоустройства в "Роснефть" Патрушев служил заместителем начальника 9-го отдела управления "П" ("Промышленность") ФСБ РФ. На Лубянке этот отдел называют "нефтяным": его сотрудники пристально следят за всем, что происходит на нефтяном рынке.

Новое место сулит потомственному чекисту блестящие перспективы. Особенно с учетом того, что его старший брат Дмитрий Патрушев занимает пост вице-президента во "Внешторгбанке", где, по некоторым данным, отвечает за выдачу кредитов нефтяным компаниям. Другим вице-президентом этого банка является Сергей Матвиенко. Его мать, Валентина Матвиенко, занимает пост губернатора Санкт-Петербурга.


Интересный такой банк: недавно ребрендировался (видимо, с прицелом на зарубеж). Подбор кадров интересный. В общем, поляна элиты.