Современный мир > ДРУГИЕ РЕГИОНЫ

Где всё-таки лучше жить - в России или Канаде?

(1/14) > >>

Marillion:
На русскоязычном канадском сайте torontovka.com нашел такую статью:

http://www.torontovka.com/?key=life.magazi...icle&art_id=292

  Из описанного могу сделать вывод, что кому по душе ближе пролетарско-быдляцкий стиль мышления, те больше склоняются к тому, чтобы свалить из Канады и вернуться в Россию.
  С другой стороны, из того, что пишут про Канаду, многое действительно не нравится (те черты, которые у них общие с США - фальшивые улыбки, общество потребления, неестественность, куча комплексов, недалекость - в смысле, кроме комиксов в детстве ничего не читают). Среди лицемеров и стукачей мне тоже не слишком комфортно находиться.
  Но и в крупных российских фирмах, где можно нормально зарабатывать, сейчас тоже атмосфера похожа на западную.
  И всё же, может среди неискренних улыбок все же лучше можно преуспеть, чем среди искреннего хамства, если не требовать от канадского собеседника слишком многого? Поскольку с искренним беспринципным быдлом, которые по своему менталитету не тянут на то, чтобы в любом возрасте зваться не более чем Люськами, Мишками, Ваньками и Таньками, мне в России совсем уже общатся не хочется - себе дороже выходит.
  Где у человека больше возможностей преуспеть, если он соберается преуспевать не с потребительским подходом (типа всю жизнь сидеть на велфере), а в идеале развить собственный бизнес - в России или в Канаде? И где ему комфортнее будет жить?
  Или может проще на начальном этапе преуспеть до какого-то уровня в России, а потом валить в Канаду?

  Хотя может Канаду в итоге тоже развалят эмигранты, если она в итоге утратит свою самобытность и ассимилирует с более актуализированными эмигрантами из других культур? Там тоже в этом плане те же проблемы есть, что и в России, когда более свободные и актуализированные эмигранты, особенно из арабских стран, начинают навязывать свой образ жизни менее актуализированным демократичным цивилизованным канадцам европейского происхождения, те же настроения к эмигрантам возникают, что и у нас к выходцам с Кавказа. А политкорректность не позволяет властям ничего с этим сделать.

vicsel5:
Вот подумалось: политкорректность - это американское изобретение, т.е. подавление в себе инстинктивных порывов настоять на своем. При Союзе было нечто подобное - гуманизм, т.е. снисхождение плюс терпимость.  Вот и выбирайте, с какой атмосфере жить.

Man From Present:
Сверх-Я рулит.

grigory:
В статье четко видна связь между мнением человека и его успешностью.

Отрицательно говорят о Канаде те, кто зарабатывает по полторы тысячи в месяц. Ясное дело, что с такой зарплатой в Канаде делать нечего. Или трудись и поднимайся выше, или влачи жалкое существование. Хотя многим эмигрантам удается зарабатывать минимум 2-3 тысячи.

Отсюда вывод: умеешь работать и продвигать себя - будешь жить там и радоваться такой жизни. Особенно после визитов в Россию.

Aston Villa:
На Кипре неплохо, только летом жарковато. Многие говорят по-русски, много вывесок и надписей на русском. Реально проект русской колонии потихоньку начинает сбываться, хотя бы потому, что очень много русских и русскоязычных, а также просто русскоговорящих -- поскольку заточены на обслуживание русских.

Вот так вот длинный нефтерубль прокладывает себе дорожку. Его бы еще поддержать в этом направлении, эх... глядишь,  и отдых на Кипре для нас подешевеет.  :rolleyes:

 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии