Автор Тема: РПЦ  (Прочитано 165907 раз)

Лаврентий Палыч

• Гость
РПЦ
« Ответ #25 : 22 Август 2007, 16:57:13 »
Льготами пользуются. Недвижимостью шуруют еще. Много всего. Даже видел давеча рекламу на ДТВ  - типа "отправь смс на номер и пообщайся с представителем РПЦ" стоимость пару енотов минута чтоль. А может это кто под них косил?. А может они косили под косящих?  А в целом есть и побогаче конторы.

Из постов выше видно, что человек, нихрена не знающий о религиях, знает о боге столько же, сколько человек, считающий ся подкованным в этом деле. Т.е. ниче не знает.)))))

Короче нихуя не понятно опять.

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
Re: РПЦ
« Ответ #26 : 09 Март 2010, 15:07:59 »
http://forum-msk.org/material/kompromat/2625161.html

Патриарх Кирилл выступил против всякого прогресса

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на первой патриаршей божественной литургии в Казанском соборе Петербурга в воскресенье призвал верующих «не переделывать мир под себя». Это первое патриаршее богослужение в Казанском соборе. В январе 2009 года Кирилл служил молебен в соборе, будучи еще местоблюстителем патриаршего престола.
«Познание этого мира мы осуществляем через свое собственное «я»... Если был таков замысел Бога о человеке, чтобы он мир познавал через свое самовосприятие, значит, это не греховно, а богоугодно. А что же такое греховно? Неправильное заключается не в том, чтобы мы мир познавали через самого себя ибо другого пути нет, а неправильное заключается в том, когда мы стараемся мир делать, организовать для самих себя. Мир божий переделать под себя и только под себя - вот тогда и наступает грех», - заявил патриарх.
Болезни и скорбь, по его словам, от Бога. «Как мы реагируем на то, что мы не желаем? Мы начинаем бороться с этим.... а потом мы понимаем невозможность побороться. Мы начинаем мучиться, впадать в отчаяние, уныние, ропот», - заявил он.
На богослужение пришло около 3 тысяч верующих.

"Консервативная модернизация", однако...  :-D

Оффлайн cash

• Участник
  • *
« Ответ #27 : 09 Март 2010, 15:17:33 »
http://forum-msk.org/material/kompromat/2625161.html

Патриарх Кирилл выступил против всякого прогресса

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на первой патриаршей божественной литургии в Казанском соборе Петербурга в воскресенье призвал верующих «не переделывать мир под себя». Это первое патриаршее богослужение в Казанском соборе. В январе 2009 года Кирилл служил молебен в соборе, будучи еще местоблюстителем патриаршего престола.
«Познание этого мира мы осуществляем через свое собственное «я»... Если был таков замысел Бога о человеке, чтобы он мир познавал через свое самовосприятие, значит, это не греховно, а богоугодно. А что же такое греховно? Неправильное заключается не в том, чтобы мы мир познавали через самого себя ибо другого пути нет, а неправильное заключается в том, когда мы стараемся мир делать, организовать для самих себя. Мир божий переделать под себя и только под себя - вот тогда и наступает грех», - заявил патриарх.
Болезни и скорбь, по его словам, от Бога. «Как мы реагируем на то, что мы не желаем? Мы начинаем бороться с этим.... а потом мы понимаем невозможность побороться. Мы начинаем мучиться, впадать в отчаяние, уныние, ропот», - заявил он.
На богослужение пришло около 3 тысяч верующих.

"Консервативная модернизация", однако...  :-D

Обтекаемые формулировки, на самом деле. «Переделать под себя и только под себя» - то есть, если делать вид, что озабочен экологией, а ещё лучше - советоваться с РПЦ, то это уже и не грех вовсе.  :rolleyes:

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #28 : 09 Март 2010, 19:25:00 »
Ну Гундяеру всякую херь не раз приписывали, а при ближайшем рассмотрении оказывалось, что надо делить на 20...

Оффлайн anvolt

• Участник
  • *
« Ответ #29 : 10 Март 2010, 16:02:19 »
в тему РПЦ
----------------

Поп

Дата выхода в России: 04.04.2010

Жанр: Драма, Исторический, Русский фильм
Продолжительность: 2:03:34

Режиссёр: Владимир Хотиненко

Псковская православная миссия — одна из наименее изученных страниц истории Великой Отечественной войны. С августа 1941 по февраль 1944 года священники-миссионеры из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях северо-запада России. После занятия этих областей советскими войсками участники Псковской миссии были высланы в лагеря.

в углу экрана постоянно маячит эмблемка "Православная энциклопедия"

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
« Ответ #30 : 08 Июнь 2010, 14:08:24 »
Епрст - РПЦ создает собственную "молодую гвардию" - уже прошел первый смотр на Красной площади - подробнее читать здесь http://www.novayagazeta.ru/data/2010/060/19.html
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #31 : 16 Июнь 2010, 17:09:24 »
Мы же, собравшись для молитвы о нем, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного, участливого отношения к нашим церковным нуждам. Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством.
Вот этот абзац интересен.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #32 : 16 Июнь 2010, 17:11:50 »
После 17 года Православная Церковь поплатилась за предательство главы церкви.

Видимо ещё одна зачистка нужна будет.

Оффлайн cash

• Участник
  • *
« Ответ #33 : 16 Июнь 2010, 17:42:26 »
Мы же, собравшись для молитвы о нем, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного, участливого отношения к нашим церковным нуждам. Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством.
Вот этот абзац интересен.

Собственно, мало странного. Из того, что церковь работала при официальном атеизме, следует, что у неё были очень высокие покровители.

А помнится Хрущу приписывают желание показать миру последнего православного священника. В воскресной школе (~1995 год) нам рассказывали, что худшие репрессии начались именно при нём. В самую «оттепель».

Сопоставляя смутные данные я пришёл в к выводу, что при Сталине РПЦ поддерживалась государством. До того с ней Троцкий боролся, после Хрущёв, потом уже никто не боролся, просто отдали КГБ.

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #34 : 18 Июнь 2010, 11:24:14 »

Церковь тогда поплатилась за совсем другой грех, как это предрекал Иоанн Кронштадсткий (тоже этим грехом поначалу страдавший, хотя и одумавшийся, когда начались погромы). Сейчас она опять в этот грех впадает...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #35 : 18 Июнь 2010, 17:34:16 »

Церковь тогда поплатилась за совсем другой грех, как это предрекал Иоанн Кронштадсткий (тоже этим грехом поначалу страдавший, хотя и одумавшийся, когда начались погромы). Сейчас она опять в этот грех впадает...
Как то не договорено. В какой грех церковь впадает? Расскажите пожалуйста.

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #36 : 18 Июнь 2010, 17:57:03 »

Как то не договорено. В какой грех церковь впадает? Расскажите пожалуйста.

Антисимитизм
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #37 : 18 Июнь 2010, 19:14:49 »
Ещё есть стяжательство и мракобесие.
Это ещё в Апокалипсисе описано в послании к ангелам церквей.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн DenArt

• Новичок
« Ответ #38 : 21 Июнь 2010, 17:19:21 »
Основной грех - фундаментализм
Каждый человек по своему прав, а по моему нет

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #39 : 21 Июнь 2010, 18:43:20 »
Основной грех - фундаментализм

Ваххабиты тоже грешат.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #40 : 26 Июнь 2010, 10:27:02 »
Французские спецслужбы подозревают Россию в намерении создать в Париже крупнейший в мире разведцентр. Под вывеской духовно-культурного центра Московской патриархии

Продав России по заоблачной цене участок в элитном районе Парижа, французское руководство занервничало. Не без влияния общественного мнения своей страны оно стало подозревать, что под видом грандиозного «духовно-культурного центра Московской патриархии»* недалеко от Эйфелевой башни и Елисейского дворца будет построен крупнейший в мире разведцентр России.

На чем основаны страхи французов перед официальной Русской православной церковью и насколько они обоснованны? - подробнее читать здесь http://www.novayagazeta.ru/data/2010/067/00.html

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #41 : 22 Октябрь 2010, 10:21:31 »
Слух из СМИ:

Путин предложил Сердюкову отставку

Визит Анатолия Сердюкова в Рязанский филиал Общевойсковой академии ВС РФ (бывшее высшее училище ВДВ) закончился скандалом. Как рассказывали ветераны ВДВ в открытом обращении к президенту РФ (одно из них можно посмотреть здесь), министр обороны, облетев центр на вертолете, матерно обругал начальника центра Героя России полковника Андрея Красова и приказал снести построенный своими силами храм Ильи Пророка. «Кто тут начальник? Ты? Уволить на … этого начальника! Храм снести! Денег центру не давать», – так якобы приветствовал подчиненных министр.

В Минобороны ситуацию комментировать отказались. Командующий ВДВ генерал Шаманов атаку на министра не поддержал. В десантных войсках все спокойно, а конфликт, о котором сообщали многие СМИ, – не более чем небылица, приводит версию генерала «Эхо Москвы». Командующему приходится в буквальном смысле успокаивать страсти, разгоревшиеся вокруг десантных частей. Был разговор, в ходе которого Сердюков просто высказал ряд претензий. «Идея Сердюкова – перенос храма, чтобы он функционировал и был под контролем прихожан в одном из близлежащих населенных пунктов, все остальное – небылицы», — пояснил генерал.

Не жаловался на Сердюкова и сам полковник Красов. Наоборот, командир училища выразил удивление тем, что визит министра в Рязань вызвал такой ажиотаж. По его словам, глава Минобороны просто сделал ему замечание.

Однако в историю, по данным издания «Аргументы недели», вмешался патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он встретился с премьером Владимиром Путиным и договорился о сохранении храма, возведенного на добровольные пожертвования бывших десантников на территории учебного центра.

Тем не менее Союз десантников настаивал еще и на извинениях от чиновника. Но Сердюков встречаться с десантниками не стал — прислал заместителей. Как сообщают «Аргументы недели», в итоге премьер Владимир Путин в несвойственной ему жесткой манере, на «ты», порекомендовал Сердюкову помириться с оскорбленными. И написать заявление об отставке с 1 декабря. Правда, в связи «с переходом на другую работу».

В правительстве РФ резко прокомментировали сообщения о якобы предстоящей отставке Анатолия Сердюкова с поста министра обороны, назвав их заказными. «Все эти бредни не то, что недостойны комментариев, они не заслуживают даже малейшего внимания», — сказал в четверг «Интерфаксу» источник в правительстве, комментируя информацию, размещенную на сайте газеты «Аргументы недели». «Но вызывает недоумение, когда подобную, с позволения сказать, информацию, а, скорее всего, просто заказуху, подхватывают другие СМИ», — отметил источник.

История и впрямь похожа на «утку», поскольку премьер-министр формально не является начальником Сердюкова.

Однако, если проанализировать текст, то не совсем понятно как РПЦ может влиять на перемещение должностных лиц в правительстве и тем более на руководящих должностях таких орагнизаций как армия, например? Может теперь она начнет еще рекомендовать на должности в спецслужбах? На научные организации оказывать давление?

На днях смотрел передачу "Пусть говорят" - тема "Запрет рекламы шаманов, колдунов и прочих экстрасенсов в средствах СМИ" - там какую-то "божью матерь" из Архангельска пригласили, представителей РПЦ из того же Архангельска. В кратце суть всех прений на передаче сводилась к тому, что шаманство, колдунизм и экстрансенсорство - все это заблуждение и не имеет право на рекламу. Про церковь и религию как то не заикались - а те ребята из РПЦ в черных одеждах - они вякали в том русле, что все эти экстрасенсы - небожители и отвлекают людей (паству то есть) от истинных ценностей православия!!!

Очень интересно было слушать психиатра-криминалиста, который достаточно прочно стоял на позиции лечения "божей матери". Не заню что он там думал про РПЦ-шников. Мне так лично казалось что лечить там надо и тех и других.

Насколько прочно РПЦ занаяло позиции в РФ - просто удивительно!

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #42 : 22 Октябрь 2010, 16:04:35 »
Насколько прочно РПЦ занаяло позиции в РФ - просто удивительно!
не православие, а мракобесие  :lol:
исследования показывают, что эти самые православные - "православные" номинально.
на самом деле в мировоззрении среднестатистического россиянина уживаются различные идеи и концепции, и используются когда нужно
а какая альтернатива? инновации, модернизация - трансгуманизьм  :lol:
интересно продукция роснано будет маркироваться голограммами "Освещено РПЦ"? :lol: ведь всем известно, что крёстное знамение улучшает качество воды. голограмма с изображением казанской богоматери, значит должна увеличивать производительность процессоров, например, особенно если будет содержать фрактальную наноструктуру из графена :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #43 : 22 Октябрь 2010, 18:42:20 »
Werden твой лексикон явно узкоспециализированный. На кого учился?

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #44 : 22 Октябрь 2010, 19:36:13 »
философ-разговорник, (с) Mel Brooks, History of the World: Part I, 20th Century Fox, 1981 :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #45 : 22 Октябрь 2010, 20:12:42 »
философ-разговорник, (с) Mel Brooks, History of the World: Part I, 20th Century Fox, 1981 :lol: :lol: :lol:

А если без лолов? Werden я тут разговариваю с людьми выше меня по статусу в обществе намного. И мне интересно кто скрывается под тенью этого профиля?

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #46 : 22 Октябрь 2010, 21:20:45 »
А если без лолов? Werden я тут разговариваю с людьми выше меня по статусу в обществе намного. И мне интересно кто скрывается под тенью этого профиля?
без лолов отвечать на вопрос на кого учился - никак нельзя. а рассказывать о концепции непрерывного образования - влом.
при просмотре профиля любого пользователя, внизу, есть "Дополнительная информация:" и гиперссылка: "Показать сообщения пользователя."
werden0630 - skype

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #47 : 22 Октябрь 2010, 23:05:14 »

Какой классификацией статусов ты пользуешься ?  И как определяешь место на шкале? В том числе , и  в первую очередь, свое место!
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Silverhunt

• Sr. Member
« Ответ #48 : 23 Октябрь 2010, 08:21:46 »

Это ты зря братан, чего загоняешь себя в какие то рамки, статусы какие то начал придумывать... оно тебе надо?

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #49 : 23 Октябрь 2010, 14:19:02 »
Вы школьники? Нет. Просто решил подчеркнуть что если адекватно посмотреть то я пока по социальному статусу действительно младше, меньше.