Автор Тема: Ученый доказал возможность путешествия во времени  (Прочитано 17282 раз)

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Израильский ученый доказал возможность путешествия во времени
Мировая наука имеет все необходимые теоретические знания для того, чтобы с полнИзраильский ученый доказал возможность путешествия во времениым правом утверждать — путешествие во времени возможно. Об этом заявил известный израильский ученый, профессор Израильского технологического института Амос Ори.

Интервью с ним публикует сегодня лондонская газета «Дейли телеграф». Она отмечает, что Амос Ори вызвал на днях подлинную сенсацию, когда опубликовал в последнем номере влиятельного научного журнала «Физическое обозрение» статью с математическими обоснованиями путешествия во времени. В основе работы Ори лежит сделанный в 1949 году вывод одного из коллег знаменитого Альберта Эйнштейна — Курта Геделя — о том, что теория относительности дает основания предполагать существование различных моделей времени и пространства. Сам Эйнштейн отмечал, что при мощных силах гравитации происходит замедление течения времени и искривление пространства.

По мнению Амоса Ори, в случае придания искривленной пространственно-временной структуре формы кольца или воронки появляется возможность путешествовать в прошлое. При этом с каждым новым витком в этой концентрической структуре человек будет все дальше углубляться в толщу времени. Однако для создания этой машины времени необходимы гигантские гравитационные силы. Они существуют возле таких объектов, как черные дыры, утверждает профессор Ори.

Тем не менее он признает, что несмотря на создание математической модели, доказывающей возможность путешествия во времени, технически сейчас это не достижимо. Но процесс развития технологии столь стремителен, что никто не может сказать, какими возможностями человечество будет обладать через несколько десятков лет, поддерживает надежду ученого ИТАР-ТАСС.

*

Или эту новость надо было кинуть в ветку "Конец Израиля"?
 

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Типичный шизофреник. Модели строит, и то, что в них получается, считает реальностью без проверки.

Пусть бы в реальности показал нам искривленное пространство-время... Тогда поговорим о том, что происходит при его искривлении.  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Канчар Егор

  • Гость
А чёрные дыры существуют? Если да, то что это такое?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Цитировать
А чёрные дыры существуют? Если да, то что это такое?
не существуют. Это чисто умозрительное построение - что было бы, если бы плотность могла бы быть бесконечной. В реальности бесконечной плотности не бывает.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
не существуют. Это чисто умозрительное построение - что было бы, если бы плотность могла бы быть бесконечной. В реальности бесконечной плотности не бывает.

а кто же тогда в космосе свет засасывает? Дарт Вейдер ?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
не существуют. Это чисто умозрительное построение - что было бы, если бы плотность могла бы быть бесконечной. В реальности бесконечной плотности не бывает.

а кто же тогда в космосе свет засасывает? Дарт Вейдер ?
А с чего ты взял что его что-то куда-то засасывает?
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
А с чего ты взял что его что-то куда-то засасывает?

вроде сама эпопея чёрных дыр началась с того что кто то увидел что на фоне светозарных галактик перемещающиеся точки, типа конской головы, потом предположил что это дыра и она засасывает свет, правда с двух полюсов всё же излучает. Так и ищут дыры: видят что свет идёт не так как надо, вот значит дыра пространство искривила и свет засосала.

Это рабочая гипотеза в вольном изложении.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
ППЦ.
Такие все уверенные.
ЕВ что ли сам в космос летал? Руками усе щупал?

Вот он авторитет... в действии
Ни одной формулы, ни одного явного доказательства, но народ отдефлорировался по полной программе :)
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
а истина как всегда окажеться между...
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
ППЦ.
Такие все уверенные.
ЕВ что ли сам в космос летал? Руками усе щупал?

Вот он авторитет... в действии
Ни одной формулы, ни одного явного доказательства, но народ отдефлорировался по полной программе :)

Качество описания реальности общей теорией относительности, например, очень слабо влияет на эффективность существующих общественно важных технологий. Так ради чего ввязываться в споры по несущественным вопросам? Борьба за истину в маловажных вопросах может быть полезна разве что в информационной войне (мы же не говорим о собственно науке, правда?). Против кого предлагаете воевать и зачем?
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
ППЦ.
Такие все уверенные.
ЕВ что ли сам в космос летал? Руками усе щупал?

Вот он авторитет... в действии
Ни одной формулы, ни одного явного доказательства, но народ отдефлорировался по полной программе :)
А что формулы являются лучшим доказательством чем Б-г?
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Ты ЕВ уже Богом считаешь? :o
Что-Кто есть Б-г? И как ты через него что-то докажешь? :)

Не хочу ввязываться в богословский спор. Лучше прочитать Канта.
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Ты ЕВ уже Богом считаешь? :o
Что-Кто есть Б-г? И как ты через него что-то докажешь? :)

Не хочу ввязываться в богословский спор. Лучше прочитать Канта.

Причем тут ЕВ. О том как устрен мир можно узнать от Б-га непосредственно, а можно опосредовано из книжек. Осознаешь какая будет разница?

Лучше Гегеля почитать.

Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Ну дак узнай от Б-га непосредственно, что будет, если я сейчас пердну.  :g:
Это раз.
И как соотносится сила Казимира со слабым взаимодействием.
Это два.

По поводу путешествий во времени - думаю они возможны, но только в параллельные временные ветви. Ибо одним своим появлением в прошлом вы заставляете временной поток ветвиться. Подробнее к Хью Эверетту.
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Ну дак узнай от Б-га непосредственно, что будет, если я сейчас пердну.  :g:
Это раз.
И как соотносится сила Казимира со слабым взаимодействием.
Это два.

По поводу путешествий во времени - думаю они возможны, но только в параллельные временные ветви. Ибо одним своим появлением в прошлом вы заставляете временной поток ветвиться. Подробнее к Хью Эверетту.
1. будет запах, он сказал.
2. как 1 к физическому смыслу постоянной натуральной логарифмов, он сказал.
3. время не объективная реальность, а мировоззренческая (философская) категория. производная от категорий движение и пространство. это моё :)
werden0630 - skype

Оффлайн Граф Монте-Кристо

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 154
3. время не объективная реальность, а мировоззренческая (философская) категория. производная от категорий движение и пространство. это моё :)
Магия в действии.

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Ну дак узнай от Б-га непосредственно, что будет, если я сейчас пердну.  :g:
Это раз.
И как соотносится сила Казимира со слабым взаимодействием.
Это два.

По поводу путешествий во времени - думаю они возможны, но только в параллельные временные ветви. Ибо одним своим появлением в прошлом вы заставляете временной поток ветвиться. Подробнее к Хью Эверетту.
1. будет запах, он сказал.
2. как 1 к физическому смыслу постоянной натуральной логарифмов, он сказал.
3. время не объективная реальность, а мировоззренческая (философская) категория. производная от категорий движение и пространство. это моё :)
1 - чувственный опыт + обыденная логика. Причем здесь Б-г? Вряд ли вы достучались непосредственно до него.
2 - Бред, культурно обусловленный.
3 - Т. к. можно через время координировать управление множеством объектов, например, людьми, то за субъективно-культурно-идеалистическими представлениями по поводу природы сего явления стоит нечто реальное.
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Ну дак узнай от Б-га непосредственно, что будет, если я сейчас пердну.  :g:
Почему ты решил что такие знаниня мне нужны?

По поводу путешествий во времени - думаю они возможны, но только в параллельные временные ветви.
В мире фантазий все возможно.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
3 - Т. к. можно через время координировать управление множеством объектов, например, людьми, то за субъективно-культурно-идеалистическими представлениями по поводу природы сего явления стоит нечто реальное.

Объекты координируются идеей, а не временем.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Это схоластика - неверно понятый Гильбо.
Если ты сможешь внятно объяснить как ты идеей можешь скоординировать, например, тупо движение грузовичка... за рулем которого ты...
Идеями-то можно координировать, но оперативное управление юнитами для достижения выигрыша (взвод спецназа во время диверсионной операции) все-таки осуществляется попроще, через "сверим часы".
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Это схоластика - неверно понятый Гильбо.
Если ты сможешь внятно объяснить как ты идеей можешь скоординировать, например, тупо движение грузовичка... за рулем которого ты...
Идеями-то можно координировать, но оперативное управление юнитами для достижения выигрыша (взвод спецназа во время диверсионной операции) все-таки осуществляется попроще, через "сверим часы".
Как два пальца...
То, что тебе надо добраться из точки А в точку Б  - это на самом деле идея. Когда ты добрался или нет - это уже реальность, но пока ты не добрался  или пока твой путь не прекратился - это еще идея. Вот ведомый этой идеей ты и делаешь все, чтобы добраться. Она транслирует тебе необходимую информацию и ты просто реагируешь на нее. Процесс передвижения автомобиля из точки А в точку Б - это есть процесс разворота идеи. Добрался - идея развернулась, не добрался - не развернулась.

Точно также и со спецназом.  Банда спецназа - это представители одной идеи. Те, против кого они воюют - это представители другой идеи. Победа одной из сторон позволяет соответствующей идее развернуться. Идее это выгодно, вот она и направляет сим процессом через "сверку часов", где "сверим часы" - это не более чем процесс получения от идеи информации на счет того, как добиться ее разворота.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 15:44:13 от Father »
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Это-то понятно. Ну перекоцали всех солдат и где там эта идея? А время остается.
И оно скорее всего объективное. А вот идеи появляются только когда есть наблюдатель реальности. "Идея" - антропоморфный конструкт.
А вот закон природы, в частности, существование однонаправленного потока событий, т. е. времени - объективен.

Мне кажется "Идея" несколько неточное название той сущности, которой оперирует ЕВ в своих философских теориях.
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Это-то понятно. Ну перекоцали всех солдат и где там эта идея? А время остается.
И оно скорее всего объективное. А вот идеи появляются только когда есть наблюдатель реальности. "Идея" - антропоморфный конструкт.
А вот закон природы, в частности, существование однонаправленного потока событий, т. е. времени - объективен.

Мне кажется "Идея" несколько неточное название той сущности, которой оперирует ЕВ в своих философских теориях.
Как раз таки наоборот идея остается и ее могут дальше продвигать другие люди, а вот время для тех кого покацали уже не существует.
Идея первична. Просто надо преодолеть мнение, что идеи - это то, что рождается в головах.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн stomp

  • Новичок
  • Сообщений: 21
    • E-mail
ага, а можно еще рассмотреть идею заключающейся в незавершении другой идеи, значит певая идея будет завершена и кто-то станет чуточку счастливее :)

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
О как...
Читая Ваши посты я не не мог избавится от древнего анекдота:
Урок философии, профессор, этаким менторским тоном
Что самое легкое?
Гоги - Хуй, если встал не положишь...
А что самое тяжолое?
Гоги - Хуй, если лег краном не подымишь...
А что..... Да ну тебя на хуй Гоги, всю философию нахуй свел....
Коллеги, не забывайте что двоичная система в силу своей ограниченности не может объяснить этот мир.
А вы страраетесь оперировать логикой - да- нет...  :lol: :lol: :lol: