Автор Тема: Физика  (Прочитано 20550 раз)

Оффлайн vladimir_r

• Full Member
Re: Физика
« Ответ #50 : 07 Июнь 2011, 02:46:01 »
"Вот те раз, вот ето да!" :gotti: Что же они там такое поймали?! Ну не может же это быть тупо разводом?! :shocking:

Так проблема-то чисто техническая: 1) сверхглубокий вакуум, 2) правильная ловушка. Кроме того, "рекордные 16 минут" - это достижение для журналистов, реальное достижение - если эти 16 минут не рекордные. На самом деле, им ешё работать и работать: 16 минут - это если в конце теста в ловушке остаётся хоть один антиатом. Примерно в половине случаев ловушка оказывается пустой.
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн kosulin

• Новичок
  • Каналья
« Ответ #51 : 07 Июнь 2011, 07:56:06 »
З.Ы. Евгений Витальевич прекращали Вы бы уже гнать шизу на эту тему :rolleyes: Впечатление она производит только на людей, которые плохо освоили даже школьный курс физики  :(  
Галилей, прекращали Вы бы уже гнать шизу про гелиоцентрическую систему. Впечатление она производит только на людей, которые плохо освоили даже первый курс церковно-приходской школы  :lol:

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #52 : 11 Июнь 2011, 20:12:11 »
Типа рекалама, но может кому интересно.

Анатолий Рыков
Физический вакуум имеет электромагнитную структуру, ответственную за гравитацию, инерцию, рождение всех микрочастиц, распространение света в вакууме. Открытие структуры вакуума состоялось на основе экспериментальной физики с 1933 года. Опубликовано в книге "Вакуум и вещество Вселенной", 2007, 160 с.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Nomarch

• ...
  • Hero Member
« Ответ #53 : 11 Июнь 2011, 20:22:12 »
Типа рекалама, но может кому интересно.

Анатолий Рыков
Физический вакуум имеет электромагнитную структуру, ответственную за гравитацию, инерцию, рождение всех микрочастиц, распространение света в вакууме. Открытие структуры вакуума состоялось на основе экспериментальной физики с 1933 года. Опубликовано в книге "Вакуум и вещество Вселенной", 2007, 160 с.

Посмотрел по поиску - вроде все не так плохо. Автор имеет некоторую подготовку в области теоретической физики.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Nomarch

• ...
  • Hero Member
Физика
« Ответ #54 : 16 Апрель 2012, 07:38:13 »
сразу все
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Физика
« Ответ #55 : 16 Апрель 2012, 20:18:12 »
Совокупный интеллект больше чем у всей остальной планеты  :rolleyes:
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Физика
« Ответ #56 : 27 Май 2012, 16:34:24 »
Фига се школьники в Индии! :eusa_clap: :eusa_clap:

Индийский школьник решил задачу, над которой бился Ньютон
Lifenews.ru | 14:25:41
        Выходец из Индии, 16-летний школьник Шоурийя Рэйу, который последние четыре года проживает со своей семьей в Германии, решил задачу по теории динамики частиц, которую не могли решить на протяжении 350 лет лучшие умы человечества. В частности, в свое время неудачу потерпел и известный физик Исаак Ньютон.
        Шоурийя решил попытаться разобраться с теориями, чтобы просто проверить собственные способности. "Мне просто стало любопытно, - рассказал юный гений. - Изначально я не мог рассчитывать на то, что буду в состоянии найти решение". Таким образом, открытие 16-летнего индуса позволит ученым решить сразу несколько научных вопросов. В частности, теперь специалисты могут рассчитать точную траекторию отскока мяча от стены.
        Шоурийя давно увлекается математикой, а любовь к точным наукам ему привил отец, работающий инженером.
http://www.utro.ru/news/2012/05/27/1049095.shtml
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Nomarch

• ...
  • Hero Member
Физика
« Ответ #57 : 27 Май 2012, 17:11:16 »

Выходец из Индии, 16-летний школьник Шоурийя Рэйу, который последние четыре года проживает со своей семьей в Германии, решил задачу по теории динамики частиц, которую не могли решить на протяжении 350 лет лучшие умы человечества. В частности, в свое время неудачу потерпел и известный физик Исаак Ньютон.
        Шоурийя решил попытаться разобраться с теориями, чтобы просто проверить собственные способности. "Мне просто стало любопытно, - рассказал юный гений. - Изначально я не мог рассчитывать на то, что буду в состоянии найти решение". Таким образом, открытие 16-летнего индуса позволит ученым решить сразу несколько научных вопросов. В частности, теперь специалисты могут рассчитать точную траекторию отскока мяча от стены.
        Шоурийя давно увлекается математикой, а любовь к точным наукам ему привил отец, работающий инженером.

http://www.welt.de/vermischtes/article106354044/16-jaehriges-Mathegenie-loest-uraltes-Zahlenraetsel.html

Это скорее в математический раздел.
« Последнее редактирование: 27 Май 2012, 17:22:27 от Nomarch »
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
Физика
« Ответ #58 : 28 Май 2012, 11:19:03 »

В отличии от развитых стран - некоторые развивающиеся страны понимают, что надо развивать и поддерживать точные и фундаментальные науки.  :-D
А вообще гения можно вырастить наверное практически из любого человека - даже из индуса...  :P
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Wrise

• Новичок
Физика
« Ответ #59 : 28 Май 2012, 12:07:00 »
Правильно я понимаю, что теперь для того, чтобы вникнуть в суть новости русского и английского языков оказывается недостаточно?

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
Физика
« Ответ #60 : 28 Май 2012, 12:26:17 »
Совершенно верно - надо еще учить и немецкий...  :-D

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
Физика
« Ответ #61 : 28 Май 2012, 12:27:17 »
Американец изобрел ружье, которое стреляет молниями - читать и смотреть здесь http://top.rbc.ru/wildworld/23/05/2012/651807.shtml?autoplay

Оффлайн Nomarch

• ...
  • Hero Member
Физика
« Ответ #62 : 28 Май 2012, 18:27:52 »
Содержание как таковых задач, решенных студентом, изложено только на немецком.
Иначе новость ни о чем.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。