Автор Тема: Царская семья Романовых  (Прочитано 19386 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
Re: Царская семья Романовых
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2010, 00:36:20 »
Ну, это уже пресс-объедки не доведённой до конца спецоперации
После того как америкосы сделали Ебедосу предъяву, что ни при каких условиях не дадут восстановить монархию, всё это пришлось слить в канализацию
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн SoWA

• Участник
  • *
  • Вадим
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2010, 15:01:04 »
Много говорят о Николае III в этой теме. Но ведь Николай III - еще не финиш династии. Или я ошибаюсь? Если Николай Третий - действительно наследник престола, то интересно - после себя он наследников на этот самый престол оставлял или нет? Дети у него были, есть или не было никогда?

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2010, 18:59:49 »
Много говорят о Николае III в этой теме. Но ведь Николай III - еще не финиш династии. Или я ошибаюсь? Если Николай Третий - действительно наследник престола, то интересно - после себя он наследников на этот самый престол оставлял или нет? Дети у него были, есть или не было никогда?

Детей двое
Но
Титул Великий Князь принаджлежит только детям и внукам ПРАВЯЩЕГО Императора
То есть николай III был последним Великим Князем
Можно ли признать его царствовавшим Государем - вопрос довольно спорный, даже несмотря на канонически правильно проыедённую коронацию и миропомазание. Юридически он не правил.
В этих условиях Гогия может тоже предъвлять права на престол.

Кстати, дети Николая III живут тихо, вне России, и предъявлять претензии на престол не собираются.

Оффлайн SoWA

• Участник
  • *
  • Вадим
« Ответ #28 : 25 Ноябрь 2010, 17:45:00 »

Детей двое
Но
Титул Великий Князь принаджлежит только детям и внукам ПРАВЯЩЕГО Императора
То есть николай III был последним Великим Князем
Можно ли признать его царствовавшим Государем - вопрос довольно спорный, даже несмотря на канонически правильно проыедённую коронацию и миропомазание. Юридически он не правил.
В этих условиях Гогия может тоже предъвлять права на престол.

Кстати, дети Николая III живут тихо, вне России, и предъявлять претензии на престол не собираются.

Получается, что с юридической точки зрения восстановление монархии в России невозможно! Можно создать разве что новую монархию с тем же Гогией во главе, но никак не восстановить романовскую монархию.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #29 : 25 Ноябрь 2010, 17:52:50 »
Можно посадить на царствие династию Арканоидов и переписать историю, вместо Рюриковичей поставить Арканоидов. Русским царя надо? Нате, получите !
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #30 : 25 Ноябрь 2010, 19:54:21 »
Получается, что с юридической точки зрения восстановление монархии в России невозможно! Можно создать разве что новую монархию с тем же Гогией во главе, но никак не восстановить романовскую монархию.
с юридической точки зрения - возможно.
нужно изменить конституцию

если посмотреть на электоральные предпочтения, то мы имеем некое подобие монархии и сейчас

если вы пишите о восстановлении монархии и российского императорского престолонаследия, то тут больше по части петросяна или мартиросяна.
 :director: Гарика Мартиросяна в кесари!
werden0630 - skype

Оффлайн Alisher

• Jr. Member
  • **
« Ответ #31 : 25 Ноябрь 2010, 22:30:59 »
с юридической точки зрения - возможно.
нужно изменить конституцию

"Некоторые на Западе советуют нам конституцию поменять. Пусть мозги себе поменяют" (С) ВВП  :vertag:

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #32 : 26 Ноябрь 2010, 01:33:00 »

Возможно

Изучи Закон о престолонаследии

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #33 : 26 Ноябрь 2010, 16:20:13 »
Меня подход прикалывает - с юридической точки зрения невозможно...
Ну победители заказывают написать юридическое, историческое и религиозное обоснование своей победы. И отстаивают силой свою точку зрения. И эта точка зрения будет правильной пока есть силы её отстаивать.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Silverhunt

• Sr. Member
« Ответ #34 : 05 Декабрь 2010, 11:51:11 »
Меня подход прикалывает - с юридической точки зрения невозможно...
Ну победители заказывают написать юридическое, историческое и религиозное обоснование своей победы. И отстаивают силой свою точку зрения. И эта точка зрения будет правильной пока есть силы её отстаивать.
Именно, кто из королей времен Бонапарта сказал - я захвацу провинциюа потом пусть мои дипломаты обосновывают почему я это сделал.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
Царская семья Романовых
« Ответ #35 : 27 Июль 2012, 13:59:08 »
Генетическая травма

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл снова оказался главным ньюсмейкером дня. Открывая в четверг в Киеве заседание Священного cинода РПЦ, предстоятель заявил следующее:

Я бы хотел сказать об очень важной информации, которая поступила к нам из Нью-Йорка и которая связана с обстоятельствами кончины царской семьи. Полагаю, что эти обстоятельства помогут нам определить свою позицию в том числе и по делу так называемых "екатеринбургских останков". Я представлю вам соответствующие материалы, мы должны будем это обсудить и принять необходимое решение.

Эти слова были мгновенно истолкованы в том смысле, что РПЦ готова признать эти останки подлинными. Но из текста, произнесенного патриархом, это отнюдь не следует.

На сенсационное обещание Кирилла поспешил отозваться директор канцелярии Дома Романовых Александр Закатов, объяснивший, что речь идет о вещдоках, собранных в свое время следователем Соколовым, который расследовал обстоятельства гибели царской семьи по распоряжению Колчака. По словам Закатова, они были обнаружены недавно при реставрации православной церкви в Брюсселе и представляют собой образцы грунта, содержащего "некоторый генетический материал для новых исследований".

Вполне очевидно, что патриарх и Закатов говорят о разных вещах. Патриарх не собирается проводить генетические исследования. Он уже сделал выводы о значении новополученных материалов. И получены они не из Брюсселя, а из Нью-Йорка. Остается гадать, что же это за материалы. Следователь Владимир Соловьев (он вел уголовное дело о расстреле царской семьи с 1993 года и закрыл его в январе прошлого) уже изъявил желание ознакомиться с ними, при этом выразив убеждение, что материалы эти могут лишь подтвердить выводы следствия о подлинности останков.

Позиция так называемого Дома Романовых удивительна. Его представители долго добивались абсурдной реабилитации Николая II и членов его семьи, то есть признания их невиновными перед законом беззаконного государства. И в конце концов добились. Потом затеяли тяжбу со Следственным комитетом, требуя отменить постановление о прекращении уголовного дела о "екатеринбургских останках".

Дело возобновляли трижды, всякий раз с одним и с тем же результатом. Г-н Раскатов упрямо твердил, что необходимо дополнительное "историческое и медико-генетическое" исследование. Его крайне волновала недовыясненная судьба поваренка Седнева, будто бы способная повлиять на окончательные выводы следствия.

В полемике представителей Дома со следователем Соловьевым было много публицистики. Адвокат истицы Герман Лукьянов возмущался: в постановлении Верховного суда о реабилитации "черным по белому написано, что Николай Романов и члены его семьи были расстреляны от имени государства, а Соловьев прекращает это уголовное дело в связи... с истечением сроков давности по умышленному убийству и смертью частных лиц, которые его совершили. Как будто бы речь идет об обычной уголовщине!" Соловьев же отвечал, что "от имени государства" был расстрелян бывший император, но не члены его семьи, "поэтому следствие считает, что Романов Н.А. был репрессирован и расстрелян, а его семья и слуги были убиты преступниками". Что касается особых прав Романовой М.В. на представление интересов царской семьи, то этих прав Соловьев за ней не признал и просил суд отказать ей в удовлетворении претензий. Суд с его доводами согласился.

Теперь, однако, г-н Закатов заявляет, что Дом Романовых признáет останки подлинными, если это сделает РПЦ. Но церковь не научно-исследовательское и не экспертное учреждение. Она не проводит и не может проводить самостоятельного изучения вещественных доказательств. "Оценка подлинности Екатеринбургских останков не входит в компетенцию Церкви", - заявлял в свое время председатель Синодальной комиссии по канонизации митрополит Ювеналий.

РПЦ лишь считает преждевременным вывод о подлинности мощей и ждет, пока экспертами будут сняты все сомнения. Вместе с тем глава отдела внешних церковных связей Московской патриархии митрополит Иларион в июне 2010 года у креста, установленного в мужском монастыре во имя святых царственных страстотерпцев на Ганиной яме, то есть в том самом месте, откуда извлечены "екатеринбургские останки".

Сегодня вопрос о принадлежности останков генетиками закрыт, их подлинность неопровержимо установлена. Но г-на Закатова этот итог не устраивает. "Наука постоянно развивается, - говорит он. - Те методы, которые сейчас признаются современными и совершенными, через некоторое время вполне могут быть объявлены устаревшими и недостаточными. Так что сводить весь вопрос только к генетической экспертизе неправильно". Исходя из этой логики, останки не будут идентифицированы никогда.

Видимо, именно это "Дому Романовых" и требуется. Если дело будет окончательно закрыто, он лишится смысла своего существования, повода постоянно напоминать о себе. В целом создается впечатление, что тема царских останков в очередной раз служит тем, что в политтехнологиях называется decoy - способом отвлечь общественное внимание от других острых сюжетов. Ровно такую же функцию исполняет тема выноса тела Ленина из Мавзолея.

27.07.2012 11:37

оригинал с гиперссылками:

http://grani.ru/opinion/abarinov/m.199297.phtml
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Kir

• Новичок
« Ответ #36 : 17 Май 2013, 13:55:05 »
После того как америкосы сделали Ебедосу предъяву, что ни при каких условиях не дадут восстановить монархию, всё это пришлось слить в канализацию

Евгений Витальевич, а если русский национализм попрёт, да при сильном Китае американцам разве не нужна будет сильная Россия, как противовес. Неужто монархию не дадут восстановить?

Оффлайн Supraom

• Hero Member
« Ответ #37 : 17 Май 2013, 14:02:44 »

Евгений Витальевич, а если русский национализм попрёт, да при сильном Китае американцам разве не нужна будет сильная Россия, как противовес. Неужто монархию не дадут восстановить?

Если спрашивать разрешения, то не дадут.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

• Администратор
  • Hero Member
Царская семья Романовых
« Ответ #38 : 17 Май 2013, 14:12:27 »
тут вопрос не в национализме
америкосы сейчас смотрят на китай, как кролик на удава
китай уничтожает запад без войны
есть лишь один путь спасти запад - постиндустриальный прорыв
на этом последнем поле китайцы уже не смогут догнать запад в силу специфических свойств белой расы
но для этого нужно создать инновативную экономику
как это сделать - никто в США не знает
я знаю, конечно, но у меня слабые переговорные позиции - поскольку я сейчас не контролирую значимые финансовые и административные ресурсы, то по понятиям я не являюсь равным партнёром, а только экспертом

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Царская семья Романовых
« Ответ #39 : 17 Май 2013, 14:26:49 »
на этом последнем поле китайцы уже не смогут догнать запад в силу специфических свойств белой расы
я знаю, конечно, но у меня слабые переговорные позиции - поскольку я сейчас не контролирую значимые финансовые и административные ресурсы, то по понятиям я не являюсь равным партнёром, а только экспертом

Может свернуть либероидность и снова объявить белую расу высшей? Главный тормоз постиндастрила это собес и равное обучение умных и дибилов. Пора уже сегрегацию вводить.

Оффлайн Jeka

• Hero Member
Царская семья Романовых
« Ответ #40 : 17 Май 2013, 14:32:06 »

а что Вам мешает экспертный центр свой сделать, а потом стрелки подтянутся

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Царская семья Романовых
« Ответ #41 : 17 Май 2013, 14:34:56 »

Может свернуть либероидность и снова объявить белую расу высшей? Главный тормоз постиндастрила это собес и равное обучение умных и дибилов. Пора уже сегрегацию вводить.

хех, кто-то кажется себя социалистом определял))
касательно обучения умных и дебилов, кто определять будет?
чем собес тормозит постиндустриал? причем тут бабушки, инвалиды и пр?

Оффлайн Jeka

• Hero Member
Царская семья Романовых
« Ответ #42 : 17 Май 2013, 14:35:06 »

я с тобой согласен, я столько хуйни дебильной наизучал в ВУЗах, сейчас диссер допишу и летом начну книжки по компутер сайнс серьезные читать, а не те, которыми меня в ВУЗе пичкали, но тяжело, когда наставника нет, приходиться по книжкам самому допирать.

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Царская семья Романовых
« Ответ #43 : 17 Май 2013, 14:37:30 »

из сейчас не оправдано много, особенно в Украине, особенно "полит-экспертов",
тут только вариант вхожести, по моему

Оффлайн Kir

• Новичок
Царская семья Романовых
« Ответ #44 : 17 Май 2013, 14:38:27 »

Евгений Витальевич, расскажите нам, как США должны строить сейчас инновативную экономику?

Разве у США не самый мощный флот, и на пару с Япоинией не самая развитая робототехника? Роботами китайский миллиард закидают, не?

Оффлайн Jeka

• Hero Member
Царская семья Романовых
« Ответ #45 : 17 Май 2013, 14:39:26 »

сейчас куда ни ткни, везде политаналитики

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Царская семья Романовых
« Ответ #46 : 17 Май 2013, 14:43:58 »

сейчас куда ни ткни, везде политаналитики

да, особенно вдохновляет их уровень :)
словом "пиздец" это ничего не сказать,
клоуны с вирусом дебилизма

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Царская семья Романовых
« Ответ #47 : 17 Май 2013, 14:53:23 »

Я не отказываюсь от социалистических идей, только шелуху в виде кормёжки паразитов сбросить надо. Я ультраправый социалист.

А кто сейчас определяет? Лучший определяльшик-жизнь. Есть уже классы для чёрных, есть классы в школах для белых. нужно это закрепить, а не разрушать толерастией.  Успевающие в умственных видах деятельности белые перетекают в свои классы, где они и концентрируются, чёрные в физических видах спорта, где их будет большинство.

Собес тормозит постидастрил в том что отбивает у молодняка желание работать и разрабатывать что то новое для своего прокорма.
+ плодит преступность

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Царская семья Романовых
« Ответ #48 : 17 Май 2013, 14:56:37 »
я с тобой согласен, я столько хуйни дебильной наизучал в ВУЗах, сейчас диссер допишу и летом начну книжки по компутер сайнс серьезные читать, а не те, которыми меня в ВУЗе пичкали, но тяжело, когда наставника нет, приходиться по книжкам самому допирать.

Это из за того что разрушена преемственность поколений, социум тупо не воспроизводит нужных тебе людей.

Воспроизводятся собесники.

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Царская семья Романовых
« Ответ #49 : 17 Май 2013, 15:00:29 »

Я не отказываюсь от социалистических идей, только шелуху в виде кормёжки паразитов сбросить надо. Я ультраправый социалист.

А кто сейчас определяет? Лучший определяльшик-жизнь. Есть уже классы для чёрных, есть классы в школах для белых. нужно это закрепить, а не разрушать толерастией.  Успевающие в умственных видах деятельности белые перетекают в свои классы, где они и концентрируются, чёрные в физических видах спорта, где их будет большинство.

Собес тормозит постидастрил в том что отбивает у молодняка желание работать и разрабатывать что то новое для своего прокорма.
+ плодит преступность

Социализм тоже отбивает у молодняка желание работать и разрабатывать что-то новое для своего прокорма. Правого социализма не бывает. Социализм это уравниловка.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!