Автор Тема: Основными между теплозатрат для коммунально-бытовые нужды в зданиях являются затраты для отопление.  (Прочитано 4367 раз)

Оффлайн ipoqyvu

  • Новичок
  • Сообщений: 1
Основными среди теплозатрат на коммунально-бытовые нужды в зданиях являются затраты на отопление. Это объясняется условиями эксплуатации зданий в холодный промежуток времени, если теплопотери чрез ограждающие конструкции зданий гораздо превышают внутренние тепловыделения https://www.sitelike.org/similar/schneider-24.ru/

Отопление - искусственное обогревание помещений здания с возмещением теплопотерь и поддержания в них заданного температурного режима.

Порядок отопления (далее СО) – это круг конструктивных элементов, предназначенных для получения, переноса и передачи необходимого количества тепла в помещения, с целью поддержания в них заданного значения температуры внутреннего воздуха.

Основными элементами системы отопления являются:
источник тепла (котел разве тепловая станция);
передатчик тепла (магистральные трубопроводы тож тепловые сети);
потребитель тепла (СО здания).
В зависимости от взаимного расположения источника и потребителя тепла СО подразделяются на:

местные (причина тепла располагается непосредственно в отапливаемом помещении, либо в непосредственной близости от него; промежуток от источника тепла перед дальнего отопительного прибора составляет не более нескольких десятков метров);
центральные (источник тепла находится за пределами отапливаемых помещений, а передача тепла через источника к потребителю происходит около помощи теплопроводов тепловых сетей).
В зависимости от вида теплоносителя различают следующие типы системы отопления:

водяные,
воздушные,
паровые,
газовые.
Недостатки систем газового отопления:
Использование в качестве теплоносителя высокотемпературных продуктов сгорания топлива ограничено отопительными печами, газовыми калориферами и другими местными отопительными установками, сколько обусловлено ухудшением состояния воздушной среды около непосредственном попадании газов в помещение. Удаление продуктов сгорания наружу по каналам усложняет систему и понижает ее КПД.

Около использовании в качестве теплоносителя пара появляется возможность быстрого нагревания помещений, т.к. пар является легкоподвижной средой со сравнительно малой плотностью.

Недостатки систем парового отопления:
пар сиречь теплоноситель не отвечает санитарно-гигиеническим требованиям (быть безостановочно высокой температуре - 100оС и более - на поверхности теплопроводов и отопительных приборов происходит разложение оседающей органической пыли;
невозможно качественное регулирование температуры два;
обладает повышенным уровнем шума (преимущественно быть возобновлении работы затем перерывов).
Вследствие этих недостатков, учение парового отопления не допускается к применению в жилых, общественных и административно-бытовых зданиях, а также в производственных помещениях с повышенными требованиями к чистоте воздуха. Паровое отопление допускается применять исключительно при соответствующем технико-экономическом обосновании (скажем, при избытке пара, используемого в технологическом процессе производства).

Таким образом, быть строительстве загородного дома целесообразно рассматривать водяное разве воздушное отопление.

Оффлайн Ольмушин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 502
А мне нужны были ОТОПИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ, вот и было тогда решено посмотреть куда бы для этого обратится и в итоге результатом мы остались довольны так что тянуть наверное вам не стоило бы и смело вперед https://masterwatt.ru/ Я ведь долго искал информацию о сайте, так что рекомендую вам вполне обосновано. Все проверено.