Автор Тема: Снова об астрофизике и астрошизиках  (Прочитано 172204 раз)

Оффлайн Nomarch

• ...
  • Hero Member
Снова об астрофизике и астрошизиках
« Ответ #1125 : 12 Июль 2014, 20:46:01 »
Я планирую следующим летом на Юпитер выбраться.
Вообще Марс мне нравится больше, но народу там будет...
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #1126 : 12 Июль 2014, 21:50:18 »
на Юпитер с высадкой на твёрдую поверхность?
werden0630 - skype

Оффлайн Nomarch

• ...
  • Hero Member
« Ответ #1127 : 12 Июль 2014, 22:09:27 »
На самом Юпитере погода неважная, на Европе получше с водой.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #1128 : 12 Июль 2014, 22:11:12 »
оу! у нас один и тот же источник!
werden0630 - skype

Оффлайн vladler

• Hero Member
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
« Ответ #1129 : 16 Июль 2014, 20:05:39 »
NASA разрабатывает первый в истории человечества двигатель деформации пространства

пиздец какой то, а энергетически это чем обеспечивается? Дровами, углем, атомной станцией? Еще на машинах двухсотлетней давности ездим да на керосиновых бочках столетнейдавности летаем, а тут вдруг двигатель деформации пространства,... хуясе... :shocking:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vladler

• Hero Member
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
« Ответ #1130 : 16 Июль 2014, 20:07:13 »
одна на двоих бутылка водки?  :hug:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Nomarch

• ...
  • Hero Member
« Ответ #1131 : 16 Июль 2014, 20:27:48 »
одна на двоих бутылка водки?  :hug:
А как пространство без водки деформировать?
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Silverhunt

• Sr. Member
« Ответ #1132 : 22 Июль 2014, 07:45:22 »
NASA разрабатывает первый в истории человечества двигатель деформации пространства

пиздец какой то, а энергетически это чем обеспечивается? Дровами, углем, атомной станцией? Еще на машинах двухсотлетней давности ездим да на керосиновых бочках столетнейдавности летаем, а тут вдруг двигатель деформации пространства,... хуясе... :shocking:
Предполагаю, святым духом,  коллега, ничего другого просто нет. Совсем.

:lol:

Оффлайн Sumer

• Hero Member
« Ответ #1133 : 19 Март 2015, 14:51:39 »

Оффлайн Nomarch

• ...
  • Hero Member
« Ответ #1134 : 16 Октябрь 2015, 20:29:15 »
Вызывайте Лилуминай с Корбеном Далласом, Люка Скайолкера с мастером Йодой и крокодила Гену, надо решать вопрос

http://www.independent.co.uk/news/science/giant-alien-megastructure-found-in-space-what-is-dyson-sphere-and-what-else-could-we-have-found-a6695556.html
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #1135 : 16 Октябрь 2015, 21:56:22 »
Вызывайте Лилуминай с Корбеном Далласом, Люка Скайолкера с мастером Йодой и крокодила Гену, надо решать вопрос

http://www.independent.co.uk/news/science/giant-alien-megastructure-found-in-space-what-is-dyson-sphere-and-what-else-could-we-have-found-a6695556.html
это из разряда того анекдота, где йожег апкурился.
- уйдите серые пятна!
werden0630 - skype

Оффлайн Nomarch

• ...
  • Hero Member
« Ответ #1136 : 16 Октябрь 2015, 22:12:01 »
А Владимир дал ссылку на оригинальную публикацию
http://arxiv.org/pdf/1509.03622v1.pdf
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Elena S3la

• Участник
  • *

Оффлайн Sumer

• Hero Member

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #1139 : 06 Ноябрь 2015, 07:21:52 »
Так и есть. Много раз попадал так, что всё кристально ясно, а потом хренак и всё не так. :(

Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #1140 : 07 Ноябрь 2015, 16:07:29 »
ну, этому творцу иллюзий виднее
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Real

• Hero Member
« Ответ #1141 : 08 Ноябрь 2015, 20:42:15 »
Смотрика, одна из немногих здравая мысль от этого инвалида "умственного труда"  :-D
Штирлиц стоял на своем. Это была любимая пытка Мюллера.

Оффлайн Elena S3la

• Участник
  • *
« Ответ #1142 : 06 Декабрь 2015, 16:30:34 »
а кто уже вложился?

https://boomstarter.ru/projects/zelenyikot/proekt_sputnika_dlya_fotosemki_luny
NASA  :-D
не, что-то они пока молчат)))
а вообще хоть кого-то заинтересовал проект. что думаете? как бы сами сделали?

Оффлайн Sumer

• Hero Member
« Ответ #1143 : 06 Декабрь 2015, 17:02:38 »
Это был типа аргумент на результат независимого полёта.
Кого-же он заинтересует? Болтать это одно а делать - совсем другое.
К тому-же это почти то-же самое, что доказывать:
https://www.youtube.com/watch?v=UOnCLJF5Sco

Оффлайн Elena S3la

• Участник
  • *
« Ответ #1144 : 06 Декабрь 2015, 18:10:03 »
Это был типа аргумент на результат независимого полёта.
Кого-же он заинтересует? Болтать это одно а делать - совсем другое.
К тому-же это почти то-же самое, что доказывать:
https://www.youtube.com/watch?v=UOnCLJF5Sco
это понятно.
просто интересно стало что тут люди думают)))

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #1145 : 06 Январь 2017, 14:47:33 »
А меня нет, я в домике в другой вселенной!

Научный мир стоит на пороге грандиозного открытия: нас не существует! Вселенная – голограмма! Это означает, что нас нет!

http://golbis.com/pin/nauchnyiy-mir-stoit-na-poroge-grandioznogo-otkryitiya-nas-ne-sushhestvuet-golbis/#.Vo14qvmLTIX
Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
« Ответ #1146 : 28 Февраль 2017, 18:22:17 »
А меня нет, я в домике в другой вселенной!

Научный мир стоит на пороге грандиозного открытия: нас не существует! Вселенная – голограмма! Это означает, что нас нет!

http://golbis.com/pin/nauchnyiy-mir-stoit-na-poroge-grandioznogo-otkryitiya-nas-ne-sushhestvuet-golbis/#.Vo14qvmLTIX

Ты суслика видишь? - Нет - И я - нет, а он - есть... ("ДМБ")
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн DiMiTrY_ФёДоРоВиЧ

• Новичок
« Ответ #1147 : 28 Февраль 2017, 19:52:08 »

Команда NASA под руководством Гарольда Уайта приступила к разработке двигателя деформации пространства, способного перемещать объекты быстрее скорости света. С помощью него учёные намерены преодолеть 4,3 световых года, отделяющих нас от Альфа Центавра, за две недели. Проект получил название «Скорость».
Несколько месяцев назад физик Гарольд Уайт ошеломил мир космонавтики, объявив, что он и его команда в NASA начали работу по разработке двигателя деформации пространства, способного перемещать объекты быстрее скорости света, повествует beforeitsnews.com.

Предложенная им концепция явилась остроумным переосмыслением привода Алькубиерре, и в конечном итоге может привести к созданию двигателя, который будет транспортировать космический корабль до ближайшей звезды в течение нескольких недель – не нарушая законов физики.

Идея двигателя пришла в голову Уайта, когда он анализировал замечательное уравнение, сформулированное физиком Мигелем Алькубиерре. В своей работе 1994 года под названием «Основа Привода: высокоскоростные путешествия в общей теории относительности», Алькубьерре предложил механизм, посредством которого пространство–время может быть «деформировано» как впереди, так и позади космического корабля. По сути дела, если пустое пространство позади звездолёта будет быстро расширяться, а впереди сжиматься, то это будет толкать корабль в прямом направлении. Пассажиры будут воспринимать это как движение, несмотря на полное отсутствие ускорения.

Двигатель искривления сжимает пространство впереди корабля и расширяет позади, что обеспечивает движение корабля.

С точки зрения механики двигателя, объект в виде сфероида будет размещаться между двумя областями пространства–времени с разными свойствами. При этом ничто локально не превышает скорость света, а пространство может расширяться и сжиматься на любой скорости.

Тем не менее, пространство–время достаточно жёсткое, поэтому создание эффектов расширения и сжатия потребует много энергии для преодоления межзвёздных расстояний за разумные временные периоды. Идея Уайта заключается в изменении геометрии самого двигателя деформации — он откорректировал форму кольца Алькубьерре, которая окружала сфероид, сделав его толще и извилистей.

Новый подход может значительно уменьшить необходимое количество экзотической материи. Уайт говорит, что деформация диска может привести в действие пока меньшую массу, чем у космического аппарата «Вояджер–1».

Основой двигателя станет модифицированный интерферометр Майкельсона–Морли, который позволяет измерить микроскопические возмущения в пространстве–времени.

Уайт и его коллеги попытаются сымитировать оптимальный диск Алькубьерре в миниатюре, используя лазеры для возмущения пространства–время с частотой в 10 миллионов герц, передает gearmix.ru.

Вначале испытательное устройство реализует кольцо большой потенциальной энергии — путем использования кольца керамических конденсаторов, заряжаемых до напряжения в десятки тысяч вольт.

Уайт указывает, что, физические силы, возникающие от квантованного поля, могут представлять жизнеспособный подход и после этих экспериментов NASA сможет перейти от решения теоретических задач к практическим.

Видео http://www.youtube.com/watch?v=jRn4WpoNAyo

http://science.d3.ru/comments/567764

Где-то я это видел. А, вот где!

Корабль «Межпланетного экспресса» из ФУТУРАМЫ

Корабль проектировался и строился профессором Фарнсвортом (это уже не первый корабль, построенный профессором), который является его владельцем. Также является единственным действующим кораблем службы доставки Planet Express на протяжении времени действия.

Также известно, что корабль может «стоять на месте, а его двигатель перемещать вселенную» для того, чтобы двигаться быстрее света, о чём говорит клон профессора — Кьюберт Фарнсворт в серии «A Clone of My Own». В той же серии профессор Фарнсворт говорит, что придумал двигатель корабля во сне, а в другом сне забыл как он устроен. Возможно благодаря такому принципу действия при остановке двигателя происходит торможение корабля до определённой досветовой скорости. Способен взлетать и садиться вертикально, предположительно с помощью дополнительных манёвровых двигателей, но в некоторых случаях (в том числе в серии Space Pilot 3000) для взлёта используется подъёмник, позволяющий кораблю взлетать с помощью маршевого двигателя.

Корабль оснащён компьютером с искусственным интеллектом на уровне роботов XXXI века, с интерфейсом, напоминающим интерфейс компьютера HAL 9000. Это позволило Бендеру на какое-то время покрутить с ним роман. Из серии Love and Rocket становится известно, что в схеме корабля используются радиолампы. Также он имеет лёгкое бортовое вооружение, включающее лазерную турель и торпедный аппарат. На корабле имеется система искусственной гравитации, работающая по неизвестному пока принципу. Эта система позволяет не только создавать гравитацию при движении в космосе, но и уменьшать её при нахождении на планетах с повышенной гравитацией.

Вплоть до серии Bender's Game в качестве топлива использовалась тёмная материя — наиболее распространённый в начале XXXI века вид топлива. Начиная с серии Into the Wild Green Yonder переоборудован для работы на китовом жире.