Автор Тема: Кто же правит миром  (Прочитано 81899 раз)

Оффлайн Аналитик

• Jr. Member
  • **
Re: Кто же правит миром
« Ответ #25 : 18 Июнь 2010, 12:18:07 »
Марине кажется:
Ну если не масоны то кто тогда??? Должен же ктото править миром!!! Ну пожалуйста-а-а-а.... :director:
Администрация АК:analysis@analysisclub.ru

Оффлайн МАРИНА

• Hero Member
  • Марина Славянка
« Ответ #26 : 18 Июнь 2010, 18:00:52 »
Марине кажется:
Ну если не масоны то кто тогда??? Должен же ктото править миром!!! Ну пожалуйста-а-а-а.... :director:

А это тот аналитик, который против против буржуев агитировал  и призывал классиков марксизма читать?
Это когда ты про целеполагание проповедовал, еще про загнивающий капитализм тут учил.Это ты?
Ну,если это ты, то у тебя вся власть в руках кпсс, судя по рекомендованной тобой литературе.
Ну и думаешь теперь, что масонам никогда не одолеть компартию советского союза.На этом сайте ты последний убежлденный оплот марксизма-ленинизма, как я поняла.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #27 : 18 Июнь 2010, 19:13:35 »
Когда ты управляешь миром- это монархия.
Когда мир управляет тобой - это лоховство.

спёр
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн МАРИНА

• Hero Member
  • Марина Славянка
« Ответ #28 : 18 Июнь 2010, 22:01:59 »
Марине кажется:

А ты,красавчик , думаешь, что я по такой теме знаю намного меньше, чем ты, да? Ну-ну.

Оффлайн Аналитик

• Jr. Member
  • **
« Ответ #29 : 19 Июнь 2010, 18:00:50 »
Марине кажется:

А ты,красавчик , думаешь, что я по такой теме знаю намного меньше, чем ты, да? Ну-ну.

На одно мое предположение о тебе, я услышал столько утверждений обо мне  :lol: :eusa_clap:
Кстати, "красавчик" пишется через "ф", "е", и "г". (красафчег).

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #30 : 19 Июнь 2010, 18:18:56 »
Ватикан ополчился на Гарри Поттера

Герой эпопеи английской писательницы Джоан Роулинг Гарри Поттер является неправильным с христианской точки зрения персонажем. Об этом говорится в статье, опубликованной в Ватикане.

Статья против «поттерианы» появилась в официальном издании Ватикана Osservatore Romano. Её автором является не духовное лицо, а профессор литературы Флорентийского университета Эдуардо Риальти. Автор обращает внимание на некоторые положительные аспекты произведения, однако на передний план выставляет отрицательные.

По его мнению, произведение никак не способствует тому, чтобы сделать из эгоиста человека, которыми движут моральные ценности. «В основе этой истории лежит колдовство, позиционирующееся как положительный идеал», — указывает автор, подчёркивая, что церковь отрицательно относится к колдовству.

Со своей стороны, опубликовавшая выдержки из статьи английская газета The Daily Telegraph указывает на то, что почивший папа римский Иоанн Павел II положительно отозвался о произведениях Роулинг, тогда как Бенедикт XVI имеет на этот счёт совершенно другую точку зрения.

Миром правит кино, потому как Ватикан ополчился против пропиаренного с помощью кинематографа персонажа.
Интересно почему Ватикан не ополчился против "Матрицы" или например против "Догмы"? Можно в принципе еще пару фильмов назвать.

да потому что Гарри Поттер расчитан на восприятие детей,сделан исключительно талантливо и зомбирует детский разум. Дети-это же будущее! Да,там в виде сладкой конфетки подано сатанинство со всей его атрибутикой

Ну тогда Василиса Премудрая вообще демоница :P :P :P
Фсех феминисток записываем в ведьмы и на костёр :-D :-D :-D
Дрова в лесу . Лес там ====>>> :arrow:   :newyear: :newyear: :newyear:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
« Ответ #31 : 19 Июнь 2010, 20:17:39 »
Я - за!

Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн cash

• Участник
  • *
« Ответ #32 : 19 Июнь 2010, 20:49:42 »

Кросавчег. Садись, двойка.

Оффлайн МАРИНА

• Hero Member
  • Марина Славянка
« Ответ #33 : 20 Июнь 2010, 10:19:00 »
Марине кажется:

На одно мое предположение о тебе, я услышал столько утверждений обо мне  :lol: :eusa_clap:

А для тебя что, открытие, что я болтушка?
Или ты хочешь,чтоб я не обращала на тебя внимания, как и раньше? Да пожалуйста.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #34 : 29 Август 2010, 16:50:55 »
Великодержавный зуд

Не надо думать, что «ымперство» — чисто русское явление. Такие люди есть практически в любой стране (даже самой маленькой).

Албания

Да-да, не смейтесь, такая страна реально существует и тоже имеет великоымперские планы. Они касаются недавно выпиленного у сербов пиндосами края Косово и примерно трети страны Македония, населенной расовыми албанцами. В минимальном варианте предлагается сделать албанский (не олбанцкий(!)) язык государственным в той же самой Македонии.

Англия

Великая Британская Империя, Над Которой Никогда Не Заходит Солнце, давно уже развалилась. Но это не мешает отдельным персонажам надеяться на её восстановление. К примеру, когда Ян Стюарт записывал в 1983 году с группой Skrewdriver епишку «White Power» (именно с нее начался «фошшысцкий» период его творчества, до этого Skrewdriver были заурядной панк-группой), он придерживался именно «имперских» взглядов.

Кстати, на той же епишке присутствовала песня с характерным названием «Smash the I.R.A». Естественно, Северную Ирландию английские имперцы отдавать тоже не собираются, да и сами североирландские графства всегда голосовали за то, чтобы остаться в составе Великобритании. Но у боевиков IRA (и их многочисленных сочувствующих по всему миру) на этот счет другое мнение.
[править]
Венгрия

Vesszen Trianon!

«Ымперское» движение в Венгрии отличается тем, что слишком многого им не надо — они только хотят восстановить венгерское королевство в границах 1920 года (Nagy Magyarország, по площади примерно в 3 раза больше нынешней Венгрии). Со времени подписания Трианонского договора на момент написания этого параграфа прошло уже 88 лет, но венгры до сих пор не могут успокоиться. Одна из причин, по которой их считают «мрачнейшей нацией на Земле», именно эта — «Разделили Венгрию, и нам до сих пор грустно». Надо сказать, что кое-какие шансы на исполнение их желаний есть — в Румынии и Словакии есть места, почти полностью населенные венграми. Но любые попытки пересмотреть результаты Трианона обычно обламываются об сопротивление не менее лютых ымперцев по ту сторону границ. В результате членам «Мадьяр Гарды» и других «ымперских» объединений остается только устраивать беспорядки в Будапеште да ходить в майках с соответствующими лозунгами.

Основные фетиши — красно-бело-зелёные и красно-белые знамена, карты дотрианоновской Венгрии, Турул (та самая птица на гифке справа) и еще много самой разной мифологической хрени. Подробно писать о ней я здесь не буду, ибо неформат. Скажу только, что многие венгерские ымперцы считают, что являются потомками гуннов (которые в свое время под предводительством Атиллы чуть было не завоевали всю Европу) и скифов. По бредовости,учитывая доказанное родство венгров с финнами, эстонцами[3] [4] и прочими до-индоевропейскими северными народами. это утверждение вполне сравнимо с гипотезами о «протоукрах». Тем не менее Attila — одно из самых популярных мужских имен в Венгрии. Однако, в защиту венгерских великоимперских амбиций стоит заметить, что многими учёными, в частности, Эвартом Окшоттом, отмечено то, что страна Венгрия (Hungary) ведёт своё название от названия племени гуннов/хунну (Hunnu), которые поселились на её территории после смерти Аттилы.

Что будет, если их мечты исполнятся и результаты Трианонского договора таки будут пересмотрены? Да ничего хорошего. В той Трансильвании венгры и в начале века не составляли большинство, а сейчас там румынов как минимум 3/4. Про словаков и говорить нечего — при таком раскладе они по сути останутся без своего государства. В итоге Nagy-Magyarország наверняка опять развалится — но уже не мирно, а по югославскому сценарию (то есть с гражданской войной).

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #35 : 29 Август 2010, 17:08:20 »
Чтобы ответить на этот вопрос (Кто же правит миром?), спросите у себя - кто же правит вами?

Оффлайн Sumer

• Hero Member
« Ответ #36 : 29 Август 2010, 19:18:04 »
Закон.

Оффлайн МАРИНА

• Hero Member
  • Марина Славянка
« Ответ #37 : 04 Сентябрь 2010, 20:42:01 »
Чтобы ответить на этот вопрос (Кто же правит миром?), спросите у себя - кто же правит вами?

У кого -что, у всех по-разному, это не даст ответ.
Вот мной например никто не правит.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #38 : 04 Сентябрь 2010, 21:37:22 »

А как же Дурь ?

Оффлайн Аналитик

• Jr. Member
  • **
« Ответ #39 : 05 Сентябрь 2010, 00:44:00 »

Мариной правят масоны. Только ей не говорят. И вы, остальные, тоже молчите! :ph34r:

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #40 : 05 Сентябрь 2010, 18:40:16 »

Так что, Марина, никто правит миром. Однако тут вопрос будет правильнее лишь в том случае, если его зададут так: КТО ИМЕЕТ БОЛЬШУЮ ВЛАСТЬ (например в России или Казахстане)? имхо

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #41 : 05 Сентябрь 2010, 19:28:52 »

Так что, Марина, никто правит миром.

Смотря как определить слово "править"
Если как тотальный божественный контроль - никто
Если как правовой или административный контроль правительства - никто
Если как влияние на ход событий, то существует достаточно много конкурирующих центров силы разной природы - орденских (спецслужбистских), финансовых, идеократических - которые оказывают глобального характера воздействия на процессы
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Erlik

• Участник
  • *
« Ответ #42 : 05 Сентябрь 2010, 19:57:14 »
Судя по наличествующей картине социального и экономического устройства современного мира, самая влиятельная сила - масонство, родившее "вестфальскую систему".

Оффлайн МАРИНА

• Hero Member
  • Марина Славянка
« Ответ #43 : 05 Сентябрь 2010, 20:29:50 »
Все связано. И правит каждый из нас. Малейший поступок каждого из нас отражается на всей системе. У каждого из нас жизнь-это ЕГО жизнь, он в центре ее и играет самую главную роль в своей жизни, хотя некоторым кажется, что он только где-то на задворках собственной жизни.
Ну а если брать нас, землян, как экипаж одного корабля, несущегося в космосе, то у нас головы еще затуманены детской дуростью. Кто КАПИТАН, боцман, судовой врач, механик и т д, и т п- скоро будет видно. то есть если мы напарываемся на смертельные для нашей цивилицации проблемы- и несемся"без руля и без ветрил"-это значит , что нет у нас никого, кто бы мог править-одни амбиции.

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #44 : 06 Сентябрь 2010, 13:39:57 »
Судя по наличествующей картине социального и экономического устройства современного мира, самая влиятельная сила - масонство, родившее "вестфальскую систему".

тогда филателисты родили систему здравоохранения
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #45 : 06 Сентябрь 2010, 14:36:02 »

Область фантастики?  :)

Оффлайн Erlik

• Участник
  • *
« Ответ #46 : 06 Сентябрь 2010, 15:14:46 »

Вредный вы. Существующая политическая система, господствующая в современном мире, называется именно вами и Пайдиевым "вестфальской". Окончательно оформлена в ее современном виде стараниями масонов и именно на масонских принципах. То, что по результатам двух мировых войн все, кроме Ватикана, государства, не соответствующие этим принципам государства были демонтированы, а вновь появившиеся Саудовская Аравия, Израиль и Иран считаются анфан-террибль современного мира - нельзя признать случайностью или списать на историческую предопределенность.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #47 : 06 Сентябрь 2010, 15:17:04 »

Вредный вы. Существующая политическая система, господствующая в современном мире, называется именно вами и Пайдиевым "вестфальской". Окончательно оформлена в ее современном виде стараниями масонов и именно на масонских принципах. То, что по результатам двух мировых войн все, кроме Ватикана, государства, не соответствующие этим принципам государства были демонтированы, а вновь появившиеся Саудовская Аравия, Израиль и Иран считаются анфан-террибль современного мира - нельзя признать случайностью или списать на историческую предопределенность.

Уважаемый, не много ли силы вы припаисали массонам деревенским? может хоббитам тоже власти отвалите?

Оффлайн Erlik

• Участник
  • *
« Ответ #48 : 06 Сентябрь 2010, 15:30:51 »
Масоны - это классический анклав в понимании КЭЛ. Я имею в виду тех самых, кто числился в списках лож наряду с Вольтером, Дантоном, Наполеоном Бонапартом, Бисмарком и.т.д., а не современных фигляров.

Они сконструировали идею разделения на светское и церковное, внедрили ее в госудаственное устройство всего мира. И везде непрямым действием и ПиаРом.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #49 : 06 Сентябрь 2010, 16:44:41 »
Не было мысли : что массоны-это инструмент, а не центр воли?