Автор Тема: Кто же правит миром  (Прочитано 83167 раз)

Оффлайн Erlik

• Участник
  • *
Re: Кто же правит миром
« Ответ #50 : 06 Сентябрь 2010, 16:48:59 »
Ну и кто по-вашему этот "центр воли"?

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #51 : 06 Сентябрь 2010, 21:50:11 »
Судя по наличествующей картине социального и экономического устройства современного мира, самая влиятельная сила - масонство, родившее "вестфальскую систему".

тогда филателисты родили систему здравоохранения

Область фантастики?  :)

не совсем
но масоны вовсе не та организация за котороую её принимают параноики
параноики её на место князя мира сего поставили
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Erlik

• Участник
  • *
« Ответ #52 : 06 Сентябрь 2010, 22:11:15 »
Кто кроме масонов еще провозглашал "вестфальские" принципы?

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #53 : 06 Сентябрь 2010, 22:30:51 »
Кто кроме масонов еще провозглашал "вестфальские" принципы?

что ты называешь вестфальсикми принципами?
они же зафиксированы в вестфальском мирном договоре 1648 года

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #54 : 07 Сентябрь 2010, 02:38:45 »

Так что, Марина, никто правит миром.

Смотря как определить слово "править"
Если как тотальный божественный контроль - никто
Если как правовой или административный контроль правительства - никто
Если как влияние на ход событий, то существует достаточно много конкурирующих центров силы разной природы - орденских (спецслужбистских), финансовых, идеократических - которые оказывают глобального характера воздействия на процессы

Я имел ввиду 2 определение "...как правовой или административный контроль правительства...". В моём понимании это слово так и расшифровывается, хотя оно имеет и несколько значений.

Оффлайн Erlik

• Участник
  • *
« Ответ #55 : 07 Сентябрь 2010, 06:29:58 »

До знакомства с вашими идеями я это называл принципами национального светского государства наполеоновского типа, потому как окончательное оформление этих принципов произогло именно при Наполеоне, который официально отменил вестфальскую систему.

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #56 : 07 Сентябрь 2010, 17:05:43 »

До знакомства с вашими идеями я это называл принципами национального светского государства наполеоновского типа, потому как окончательное оформление этих принципов произогло именно при Наполеоне, который официально отменил вестфальскую систему.

отменил и завершил

Оффлайн Erlik

• Участник
  • *
« Ответ #57 : 07 Сентябрь 2010, 18:01:09 »
Завершил - в смысле completed.

Вся последующая история человечества представляла собой внедрение этого принципа по всей планете. В это укладывается и благоустройство колоний и колонизационный передел второй половины XIX века и деколонизация после ВМВ и большевизм и демонтаж большевизма в лице СССР и СФРЮ.

Кстати, это обнадеживает в том смысле, что до повсеместного перехода к системе постиндустриальных анклавов надо еще пережить демонтаж РФ, КНР, США и ЕС, содать что-то вроде ООН с расширенными полномочиями для образовавшихся "карликов" и потерять контроль над процессом.

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #58 : 07 Сентябрь 2010, 20:52:46 »
Кстати, это обнадеживает в том смысле, что до повсеместного перехода к системе постиндустриальных анклавов надо еще пережить демонтаж РФ, КНР, США и ЕС, содать что-то вроде ООН с расширенными полномочиями для образовавшихся "карликов" и потерять контроль над процессом.

а для более адекватных сценариев знаний у мсьё не хватает?  :g:

Оффлайн Erlik

• Участник
  • *
« Ответ #59 : 07 Сентябрь 2010, 20:56:37 »
Естественно не хватает. Иначе давно бы писал их за немелкий прайс.

Оффлайн МАРИНА

• Hero Member
  • Марина Славянка
« Ответ #60 : 07 Сентябрь 2010, 21:56:04 »
Кто правит миром? Дурость... Все идет по одной и той же сетке... Я сегодня поинтересовалась,.сто кто про меня знает, пишет. Любопытно стало узнать сколько человек обо мне справлялось.Оказалось за 1 месяц-миллион с чем-то.
Или я чего-то не поняла.
И вот там вдруг у поэта одного(у него книжки свои, поклоняющихся им до фига, в интернете он некто гений от поэзии
Zaboy. Давненько это было, я как -то почитала его стихи о матери и еще несколько и была просто в восторге. Мы переписываться стали, а потом, стала натыкаться на не очень-то хорошие стихи. И неудачно так , когда он благодарил за участие в его блоге,написала , что отказываюсь от подписки на его блог, что потолок его мне уже ясен, короче закрыла эту лавочку и все. Конечно он ,может быть пишет лучше нас со Спарклом, но мне надоели его стихи.Да еще посмотрела это бесконечное сонмище его поклонниц сюсюкающих ...вот этот фанатизм омерзителен вообще.Вот эта дурь и правит мирам. Без разницы будь это блог Забоя, или научный мирок чей-то, президентский.,
или мышинный рай в подполе где-то... Я увидела что там идет (и долго) обсуждение Марины славянки. Фанаты и фанатки выстроились в ряд (хотя покритиковала в личном письме) и вот они , бляди, какие они все умные и какая я , ну разорвали бы, какая плохая. Да я б им всем по соплям сейчас надавала бы.Фанатеющие умными не бывают...
Все тот же костерчик там у них. Жгуть , падлы меня. И фиг к ним комментарий туда подбросишь, я б им такой фельетончик в стишках...но не пущают. Вывели на поисковик Рамблера это дело и полощуть меня... Главное,мне кляп в зубы. Пошел бы кто нибудь,навешал бы туда пару матов для разнообразия, а то все в одну дуду поют. Правда стихи у забоя есть мощные.
Но я вот о чем. Кто-то что-то напишет,изобретет,сделает мощно сработают,потом паразиты, поклонники пристроятся, облепят, всех несогласных заткнут, и болтается как отяжелевшая виноградная грозь этот деятель...так сказать миром правит, она "правит " миром
А для кого-то костерчик смастрячат... Кругом одно и то же. Так и подумаешь,что Есенин прав,когда сказал:
"Весь мир бардак, все люди бляди" Я бы только поправила:"земляне" Мы же не знаем,какие еще бывают люди.

Оффлайн МАРИНА

• Hero Member
  • Марина Славянка
« Ответ #61 : 08 Сентябрь 2010, 10:10:19 »
Как бы вот этот последний мой пост убрать? У Забоя есть ,правда,замечательные стихи. Просто вот это противно так было увидеть,что для своих фанатов вывесил мое отказное письмишко. И еще перечислил заслуги свои, подсчитал сколько стихов у него , публикаций даже в США, даже в филологических научных работах... А на фото он по-пояс голый и демонстрирует мышцы накачанные. Больше всего меня мучит,что мне нельзя там ответить! Очень хочется. Убрать это все,убрать  надо отсюда.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #62 : 08 Сентябрь 2010, 10:12:57 »
Нет, пусть последний пост висит, как явный пример работы адептов культа Дури.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #63 : 08 Сентябрь 2010, 14:41:56 »
Как бы вот этот последний мой пост убрать? У Забоя есть ,правда,замечательные стихи. Просто вот это противно так было увидеть,что для своих фанатов вывесил мое отказное письмишко. И еще перечислил заслуги свои, подсчитал сколько стихов у него , публикаций даже в США, даже в филологических научных работах... А на фото он по-пояс голый и демонстрирует мышцы накачанные. Больше всего меня мучит,что мне нельзя там ответить! Очень хочется. Убрать это все,убрать  надо отсюда.

Маришечка, думать надо головой, а не женским местом... тогда и на мужиков не западать будешь, а оценивать их здраво.

Оффлайн МАРИНА

• Hero Member
  • Марина Славянка
« Ответ #64 : 08 Сентябрь 2010, 16:28:03 »

Маришечка, думать надо головой, а не женским местом... тогда и на мужиков не западать будешь, а оценивать их здраво.

Сам-то иногда каким местом думаешь?! Чья б корова мычала. Я во всем интернете ни на кого никогда не западала. Кроме тебя. Ну на тебя-то можно,на тебя все западают. У меня наоборот проблема в том,что ученые мужи думают ,что я ищу в них мужчин,"клею" их, когда хочу контакта. Уж выбираю самых древних,возможно лежащих на смертном одре, но они все-равно думают, что меня интересует на самом деле их член, а все эти вопросы по астрофизике только повод.

Вот спрашивается, что правит. Эта цивилизация тут мужская. И правит здесь у вас "х"
Пусть будет вам и это,
Как вариант ответа.
Удачно приурочен,
ответ похоже точен.

Оффлайн Ramil

• Hero Member
« Ответ #65 : 08 Сентябрь 2010, 18:48:57 »
Марина, а аватарка для кого ?

Оффлайн МАРИНА

• Hero Member
  • Марина Славянка
« Ответ #66 : 08 Сентябрь 2010, 19:42:40 »
Марина, а аватарка для кого ?

для вас, конечно.Посмотри,как меня заклевали ,когда моей фотки не было!
Ничего на этой фотке такого особенного и нету. Ног сейчас никто не стесняется, я в шортах в читальном зале сижу вот в этой же позе.В жару вырезы все глубокие носят, у меня вырез поменьше, чем у других.
И потом я уже в курсе,что здесь много тех, кто вообще не ценит женственность, а предпочитает мужчин.
Ну вот я таким образом перевоспитывать их вкусы пытаюсь-Как Пастернак говорил в "фаусте",когда переводил он прибавил эту фразу от себя:
"Вот заповеданность истины всей-ВЕЧНАЯ ЖЕНСТВЕННОСТЬ, тянет нас к ней..."А ведь и правда,
ВЕЧНАЯ ЖЕНСТВЕННОСТЬ-ЭТО ТА ИСТИНА , которую вы все время, не осознавая , ищите своими грубыми мозгами-всю жизнь. И если вы так и не можете ее найти для себя-полноты жизни вы не ощущаете.
Ой,а мы ,бабы, тоже вечно ищем ее в себе,тоже почти не понимая этого. Все эти стилисты,визажисты ее,
ВЕЧНУЮ ЖЕНСТВЕННОСТЬ тоже ищут всегда.
Сексуальность-это слово пустое без женственности. ну ни мне тебя учить,что само слово секс переводится "женщина"
А еще мне кажется, что эта фотка добавляет какую-то нотку дополнительного шарма, изысканности вашему клубу.Мне кажется фотка Вердена -тоже,потом Аналитика,Номача-каждая дает свое. Умные красивые лица...И еще очень сожалею,мне кажется, ЕВ неудачный аватар взял. Не обаятельный.

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #67 : 27 Декабрь 2010, 10:32:37 »
Каким образом произойдет разрядка, остается только гадать. Мир за последние 20 лет существенно преобразился. Еще в середине 1980?х годов американцам удалось заставить Японию укрепить иену к доллару, что было выгодно США, но привело к депрессии в Стране восходящего солнца. Сегодня существует растущий не по дням, а по часам Китай со своими представлениями о добре и зле, а если смотреть шире — страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) — изобретение семьи Голдманов и Саксов.

Китай уже сам готов претендовать на то, что юань станет резервной валютой в Азии, Россия стремится взять под свою опеку финансовые системы стран СНГ. При этом в прессе регулярно циркулируют слухи о новой американской валюте — амеро (США, Канада, Мексика). Готовы ли могущественные семьи поделиться властью над печатным станком с соседями? Скорее всего, общечеловеческие принципы для прогнозов здесь неприменимы.

“...Ибо нам противостоит единый и жестокий тайный сговор, полагающийся главным образом на скрытые способы для расширения сферы своего влияния – на проникновение вместо вторжения, на свержение вместо выборов, на запугивание вместо свободного выбора, на партизан по ночам вместо армий днем. Это система, которая мобилизует громадные человеческие и материальные ресурсы для создания надежной, высоко эффективной машины, объединяющей военные, дипломатические, разведывательные, экономические, научные и политические операции. Его подготовка держится в тайне, не придается огласке. Его ошибки скрываются, не рекламируются. Несогласных заставляют молчать, а не хвалят. Никакие издержки не обсуждаются, никакие слухи не печатаются, никакие секреты не выдаются. Короче говоря, он ведет холодную войну при такой военной дисциплине, надеяться или желать установить которую когда-либо не может никакая демократия”. (Президент-демократ Джон Ф. Кеннеди – 27 апреля, 1961 г., библиотека Джона Ф. Кеннеди (JFK Library) – MP3)

http://gidepark.ru/user/2158129860/article/229876#
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн adel

• Jr. Member
  • **
    • Нет перестройке!
« Ответ #68 : 27 Декабрь 2010, 22:36:18 »
А может его в самом деле изобрели Голдман и Сакс? Я, права, об этом не задумывался, и этот тезис защищать не собираюсь. Но журналисты уж точно на изобретение брика не тянут, ибо не изобретатели а репортеры или сказочники :)

Оффлайн Гаврик

• Новичок
  • Век живи - век учись
« Ответ #69 : 30 Декабрь 2010, 19:37:41 »
" Кто правит миром" постановка вопроса немного некоррктна. Разумнее рассматривать как это происходит и тогда действующие лица проявятся в той мере, в какой у них получается оказывать влияние на динамику. Все правят - просто каждый в свою меру. У кого-то эта мера ну очень маленькая, а у кого-то рычаги поувесистее и подлиннее. Ито этими рычагами им приходится не в прямом смысле управлять, а подправлять инерционный процесс по касательной( а то долбанет так, что мало не покажется, на какой верхушке пирамиды бы ни сидел).
 Но всетаки задавать общее направление возможно. И без сомнения это делают.
" На каждого мудреца полно простоты "

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #70 : 31 Декабрь 2010, 07:48:42 »
Журналисты изобрели жупел и скачут с ним, как обезьяны.

жупел БРИК изобрели не журналисты, его предложил инвестор с целью слить в одно понятие четыре страны, у которых есть несколько общих черт. И они правда есть. Для инвесторов этот жупел работает. Надо просто понимать, кто его изобрел и почему.

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #71 : 31 Декабрь 2010, 11:14:29 »
Во-первых, надо понимать, для чего термин БРИК введен. введен он для того, чтобы определить страны с интересным инвестиционным потенциалом. И больше ни для чего. Собственно, он только в контексте экономических вопросов и употребляется. Когда, скажем, говорят о спорте, культуре, медицине, телках, традициях, менталитете и подходам к строительству туалетов, термин БРИК не используют.

Во-вторых, общего -- опять же, с инвестиционной точки зрения -- дохуя. Это страны с большим населением, растущим фондовым рынком и растущим уровнем потреблением. Общая интегральная характеристика: это недооцененные страны, вложив в которые, получив больше, чем в развитых.

В-третьих, это уже не жупел, а стратегия. Есть инвестфонды, которые специально делают компании, инвестирующие конкретно в БРИК. Есть консалтинговые компании, которые помимо прочего выпускают отчего специально по БРИК. Ну и т. д.

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #72 : 31 Декабрь 2010, 17:02:39 »
Слово "БРИК" появилось в 2001
В 2003-2004 инвестиционный климат в РФ изменился очень существенно.
После истории с Hermitage выяснилось, что буква Р - она лишь для благозвучия
А вчера БРИК и вовсе превратился в БРЮКИ
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #73 : 31 Декабрь 2010, 17:53:02 »
Население РФ не большое по современным меркам - на уровне Пакистана и меньше Индонезии. Фондовый рынок нестабилен, а потребление по разным оценкам советского не достигает до сих пор.
В Китай вложив, может что-то получишь, в РФ - большой вопрос (высокие страновые риски),  а вкладывать в Индию - очень сомневаюсь, что это можно сделать, не имею очень серьезной инфраструктуры за собой, типа колонизаторской.

вот Вы зачем мне все это рассказываете?:) Объясните это инвесторам, которые оперируют понятием БРИК в своей работе, а то они, лохи такие, плохо в своем деле разбираются!  :lol: :lol: :lol:

Читайте деловую прессу, что ли. Я вот читаю регулярно такую газету как "Ведомости", там очень часто выходят интервью с теми самыми инвесторами, они популярно объясняют, почему они тут работают. Кроме того, я сам беру интервью у иностранных парней, правда, не инвесторов, но тоже бизнесменов. Они мне тоже самое рассказывают. И про страновые риски (это, кстати, фактор, который наши страны объединяет), и про потребление и про все остальное. Выглядит все примерно так: риск в пределах норм, фондовый рынок -- стабильный, потребление -- офигенно растет, остальные проблемы тоже решаемы, а отдача -- нигде такой нет. Кроме еще Индии, Бразилии и Китая.

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #74 : 14 Январь 2011, 21:39:56 »
Загадки мировой экономики: Ротшильды, Рокфеллеры, Ватикан
Ответ на вопросы:

1.«Почему банковская группа Ротшильдов обыгрывает банковскую группу Рокфеллеров»?
2.«Кто окажется настоящим получателем выгоды (бенефициаром) от мирового финансово-экономического кризиса»? А также:
3.«Место России в связке сил с США и Китаем», невозможен без понимания концептуальных основ глобализма.

http://oko-planet.su/finances/financesnews/17609-zagadki-mirovoj-yekonomiki-rotshildy-rokfellery.html
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит